Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, alex66 сказал:

 Серега. Как думаешь, кроме тебя, много в ТМ гр.России, кто имеет прописку в РФ и может расчитывать на мат.помощь?:post-2472-1287325497:

Вопросы к посольству России в Туркменистане а еще лучше мид рф эт они знают кто где и сколько и разробатывают план по их вывозу. 

Ну например сотрудники возвраждения или камаза мало кто прибыл по делам и не может вернуться.  

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста, живу в рф по внж,не студентка, моя мама в тм может пополнить мне мою visa карту?т.е деньги положить(я не студентка)

и еще вопрос,сейчас закрыты все границы, а если срок тм паспорта заканчивается?как быть?не выедешь даже ведь, и срок истекает...

Ссылка на комментарий
19 минут назад, mgtu сказал:

подскажите пожалуйста, живу в рф по внж,не студентка, моя мама в тм может пополнить мне мою visa карту?т.е деньги положить(я не студентка)

и еще вопрос,сейчас закрыты все границы, а если срок тм паспорта заканчивается?как быть?не выедешь даже ведь, и срок истекает...

Если есть возможность то эт вопрос лучше сотрудникам банка где ваши родители получают гроши. Так как эт вам скажет только сам банк. Сейчас по крайне мере те банки что спросил там ложут гроши. Но у многих банков имеется свой лимит. И ряд банков кладут в первую очередь студентам а потом если что останется от лимита то и гражданским. Как то так. 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
23 минуты назад, mgtu сказал:

подскажите пожалуйста, живу в рф по внж,не студентка, моя мама в тм может пополнить мне мою visa карту?т.е деньги положить(я не студентка)

и еще вопрос,сейчас закрыты все границы, а если срок тм паспорта заканчивается?как быть?не выедешь даже ведь, и срок истекает...

Сейчас ужесточили за счёт отправки денег,только студентам можно и то не факт.Когда у Вас заканчивается срок загранпаспорта???

3 минуты назад, serega1960 сказал:

Если есть возможность то эт вопрос лучше сотрудникам банка где ваши родители получают гроши. Так как эт вам скажет только сам банк. Сейчас по крайне мере те банки что спросил там ложут гроши. Но у многих банков имеется свой лимит. И ряд банков кладут в первую очередь студентам а потом если что останется от лимита то и гражданским. Как то так. 

Сейчас только студентам можно отправлять 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, mgtu сказал:

подскажите пожалуйста, живу в рф по внж,не студентка, моя мама в тм может пополнить мне мою visa карту?т.е деньги положить(я не студентка)

и еще вопрос,сейчас закрыты все границы, а если срок тм паспорта заканчивается?как быть?не выедешь даже ведь, и срок истекает...

 

Может ваша мама пополнить  визу карт.  Выдержка с письма ЦБ 0143/536/3923  от 07-03-2020

 

Глава III. Другие условия конвертации национальной валюты для физических лиц

 

14           Для каждого другого физического лица, кроме указанных в главах I и II настоящего Порядка, осуществляется конвертация национальной валюты в сумме до 300 (триста) долларов США в месяц в безналичной форме и перечисляется на международные платежные карты (VISA, Master Card и др.) физического лица.

Условия конвертации национальной валюты в безналичной форме для нужд физических лиц в связи с платежами в иностранной валюте в пределах лимита, указанного в настоящей части, определяются Центральным банком Туркменистана.

15         Конвертация национальной валюты на основании обращения членов семьи или родственников физического лица для его нужд осуществляется с учетом годового лимита, установленного настоящим Порядком.

16           Международные платежные карты физических лиц (VISA, Master Card и др.), на  которые в соответствии с настоящим Порядком предусмотрена конвертация национальной валюты и перечисление на карту, должны быть выданы кредитными учреждениями Туркменистана. 

Для конвертации национальной валюты полномочными кредитными учреждениями Туркменистана согласно настоящему Порядку физическое лицо или член семьи, обращающийся для его нужд, родственник должен быть гражданином Туркменистана или иностранным гражданином, постоянно проживающим в Туркменистане, или лицом без гражданства, постоянно проживающим в Туркменистане

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Валентина Вороная сказал:

Сейчас ужесточили за счёт отправки денег,только студентам можно и то не факт.Когда у Вас заканчивается срок загранпаспорта???

Сейчас только студентам можно отправлять 

в конце мая

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Любаша1 сказал:

Отправили на эл адрес [email protected]  письмо ,  ни ответа уже какое время. Есть здесь  кому отвечают и через какое время. 

 

Мне ответили на следующий день, когда я на рейс s7, от 28 марта регистрировался.

 

Кстати. Сегодня должны были утвердить новый план эвакуации. Но что то СМИ молчат об этом. Вроде и рабочие часы закончились.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, mgtu сказал:

в конце мая

А

 

3 часа назад, mgtu сказал:

в конце мая

Себе если работаеш на карту виза , сейчас большие очереди?

Только что, Mihail Dolbilin сказал:

А

 

Себе если работаеш на карту виза , сейчас большие очереди?

Положить большие очереди?

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, mgtu сказал:

подскажите пожалуйста, живу в рф по внж,не студентка, моя мама в тм может пополнить мне мою visa карту?т.е деньги положить(я не студентка)

и еще вопрос,сейчас закрыты все границы, а если срок тм паспорта заканчивается?как быть?не выедешь даже ведь, и срок истекает...

Ваша мама Вам отправить ни как не сможет, нужен как хозяин Карты и тот кто ложит на карту, а насчёт можно положить или нет, Вы ни кого не слушайте лично я сегодня положил деньги на визу карту лимит 300 долл, туркмен-турк банк

Ссылка на комментарий

А вот и Американский чартер появился на горизонте.

 

В своем обращении к гражданам США, которые находятся на территории Туркменистана и хотят вернуться на родину, Посольство США в Туркменистане извещает, что по их информации  в четверг, 9 апреля состоится чартерный рейс из аэропорта Туркменабат в парижский аэропорт Руасси — Шарль-де-Голль (Франция).

Чартер организует компания Bouygues Turkmen, а стоимость проезда составит 2000 долларов США (две тысячи долларов США на пассажира), которые необходимо оплатить наличными в Bouygues Turkmen в Ашхабаде. Эта цена включает также перелет из Ашхабада в Туркменабат на рейсе Туркменских авиалиний.

 

400$ ОТ КОМПАНИИ S7 ТЕПЕРЬ КАЖУТСЯ ПРОСТО "ЦВЕТОЧКАМИ" :)

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
5 часов назад, mgtu сказал:

в конце мая

Тогда Вам придётся получить СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ВОЗВРАЩЕНИЕ НА РОДИНУ и на него купить билет до Туркмении, полететь и в ТМ получить новый загранпаспорт и потом на этот новый загранпаспорт купить билет обратно в Россию. И это к сожалению только после карантина. Ну а если допустим карантин закончится в начале мая и вы сможете купить на этот загранпаспорт билет и спокойно полететь и подать документы на новый загранпаспорт. Надеюсь понятно написала.Если нет.То пишите вопросы и я отвечу. 

Ссылка на комментарий

Появились первые заметки в СМИ

 

https://yandex.ru/news/story/Rossiya_vozobnovila_aviarejsy_dlya_vyvoza_rossiyan_iz-za_granicy

 

21 минуту назад, serega1960 сказал:

Стопкоронавирус.рф сдесь пишут план эвакуации гр рф из каких стран. Сейчас на 7 число эт Бишкек 35 человек и дакка 178 человек 

 

Что то они по факту только эти новости сообщили. Заранее инфы в центральных СМИ, по крайней мере, не было.

Ссылка на комментарий

Ну эт вопросы в мид рф и к правительству России. Первый 2 рейса они только завтра вылетят обратно. Бишкек что улетел он уже там ждет своих пассажиров. Но обычно за день самый край сообщают с посольства рф. Чтоб у вас было время прибыть заранее к аэропорту. Про посольства рф в Туркменистане хз как. Я про другие наши посольства рф в разных странах мира говорю. У меня пока в тм есть работа. В рф сейчас все практически встало. Братишка дома сидит в Москве а он сотрудник завода калаша. Отправил своих к маме в деревню.  :)  друзья что в Домодедово сидят в домах своих благо у них двор. Те что в Краснодаре они на удаленном работают. В Татарстане те дома тож сидят. В Сочи тож сидят дома. 

Вы не сми. Стопкоронавирус.рф или ж в посольства России там смотрите что и как. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Помогите, разъясните. Моя мама гражданка Туркменистана. Намерена выехать в Российскую Федерацию на постоянное место жительство. Выписана из жилой площади на основании документа "Разрешение на переезд (переселение) из Туркменистана в Российскую Федерацию ".Приобрела билет на 20 марта 2020года. Была выдана виза переселенца на 90дней с 20.03.2020 по 17.06.2020года.С 18 марта рейсы из Туркменистана в Российскую Федерацию были отменены в связи с распоряжением Правительства Российской Федерации N635-р от 16 марта 2020года. Посольство Российской Федерации в Туркменистане временно закрыто до 1 мая 2020года. Моя мама без прописки,без работы, деньги заканчиваются. Временно проживает у знакомых. Поменяла билет на 21 мая 2020года. Как ей быть ? Если визой не воспользовалась, значит маме должны проставить новую визу переселенца? А старую аннулировать? И нужно ли будет опять ее оплачивать?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Love05 сказал:

Здравствуйте. Помогите, разъясните. Моя мама гражданка Туркменистана. Намерена выехать в Российскую Федерацию на постоянное место жительство. Выписана из жилой площади на основании документа "Разрешение на переезд (переселение) из Туркменистана в Российскую Федерацию ".Приобрела билет на 20 марта 2020года. Была выдана виза переселенца на 90дней с 20.03.2020 по 17.06.2020года.С 18 марта рейсы из Туркменистана в Российскую Федерацию были отменены в связи с распоряжением Правительства Российской Федерации N635-р от 16 марта 2020года. Посольство Российской Федерации в Туркменистане временно закрыто до 1 мая 2020года. Моя мама без прописки,без работы, деньги заканчиваются. Временно проживает у знакомых. Поменяла билет на 21 мая 2020года. Как ей быть ? Если визой не воспользовалась, значит маме должны проставить новую визу переселенца? А старую аннулировать? И нужно ли будет опять ее оплачивать?

у меня такая же ситуация,квартира продана,выписались и ждем когда откроются границы.В вашем случае думаю что или продлят или новую.Зайдите  на сайт посольста Рф в ТУРКМЕНИСТАНЕ.Там есть номера телефонов и почта куда можно писать и задайте вопрос.Я им пишу на почту и они отвечают

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Love05 сказал:

Здравствуйте. Помогите, разъясните. Моя мама гражданка Туркменистана. Намерена выехать в Российскую Федерацию на постоянное место жительство. Выписана из жилой площади на основании документа "Разрешение на переезд (переселение) из Туркменистана в Российскую Федерацию ".Приобрела билет на 20 марта 2020года. Была выдана виза переселенца на 90дней с 20.03.2020 по 17.06.2020года.С 18 марта рейсы из Туркменистана в Российскую Федерацию были отменены в связи с распоряжением Правительства Российской Федерации N635-р от 16 марта 2020года. Посольство Российской Федерации в Туркменистане временно закрыто до 1 мая 2020года. Моя мама без прописки,без работы, деньги заканчиваются. Временно проживает у знакомых. Поменяла билет на 21 мая 2020года. Как ей быть ? Если визой не воспользовалась, значит маме должны проставить новую визу переселенца? А старую аннулировать? И нужно ли будет опять ее оплачивать?

Визу продлят, это точно, что касается оплаты за визу не могу ничего сказать. Обратитесь в МИД РФ по эл почте они вам точно все скажут.

Ссылка на комментарий

Сейчас много людей в таком положении,и ничего не поделаешь,остаётся только ждать.Смысл сейчас заниматься визой,ведь в связи с происходящем неизвестно когда вообще авиа перевозки возобновятся.И от людей тут ни чего не зависит,только ждать остаётся.Сочувствую что такое положение.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Love05 сказал:

Здравствуйте. Помогите, разъясните. Моя мама гражданка Туркменистана. Намерена выехать в Российскую Федерацию на постоянное место жительство. Выписана из жилой площади на основании документа "Разрешение на переезд (переселение) из Туркменистана в Российскую Федерацию ".Приобрела билет на 20 марта 2020года. Была выдана виза переселенца на 90дней с 20.03.2020 по 17.06.2020года.С 18 марта рейсы из Туркменистана в Российскую Федерацию были отменены в связи с распоряжением Правительства Российской Федерации N635-р от 16 марта 2020года. Посольство Российской Федерации в Туркменистане временно закрыто до 1 мая 2020года. Моя мама без прописки,без работы, деньги заканчиваются. Временно проживает у знакомых. Поменяла билет на 21 мая 2020года. Как ей быть ? Если визой не воспользовалась, значит маме должны проставить новую визу переселенца? А старую аннулировать? И нужно ли будет опять ее оплачивать?

 

Вот ссылка, обратитесь, отвечают быстро. По крайне мере будет точная информация, на душе спокойнее будет

 

https://lk.mid.ru/index.php?he4u=image&pIm=anon

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lisi сказал:

Сейчас много людей в таком положении,и ничего не поделаешь,остаётся только ждать.Смысл сейчас заниматься визой,ведь в связи с происходящем неизвестно когда вообще авиа перевозки возобновятся.И от людей тут ни чего не зависит,только ждать остаётся.Сочувствую что такое положение.

 

Никогда не верил в массонов. Но сейчас, такое впечатление, что кучка каких то людей управляет миров в целом. Когда и куда летать самолетам. Какие границы закрывать и кому давать добро на пересечение границы. И прочее 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Любаша1 сказал:

Отправили на эл адрес [email protected]  письмо ,  ни ответа уже какое время. Есть здесь  кому отвечают и через какое время. 

я вчера написала ,а сегодня ответили.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...