Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Билеты, визы, справки это пол беды, по мнению экспертов Российской экономике понадобятся 2 года чтобы восстановиться от последствий этого вируса и низких цен на нефть. В тяжёлое время приходится переезжать и это не прибавляет оптимизма.

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, Антон777 сказал:

Билеты, визы, справки это пол беды, по мнению экспертов Российской экономике понадобятся 2 года чтобы восстановиться от последствий этого вируса и низких цен на нефть. В тяжёлое время приходится переезжать и это не прибавляет оптимизма.

Это если еще какая-нибудь фигня не произойдёт.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бамбалейла сказал:

 

Мне в S7 не разрешили взять билет дочери, живущей по другому адресу и ее сыну(т.е. внуку).

И ещё, вчера хотела поменять билет (у меня на июль туда-обратно) на другую дату - передвинуть на неделю, но кассир сказала, что я должна доплатить 35 у.е. НАЛИЧНЫМИ за обмен билета. Объяснить почему так (у меня тариф эконом гибкий) она не смогла, сказала, что такие теперь правила. Билет на нужную мне дату по стоимости такой же, как я уже приобрела, так что мотива, что я должна доплатить разницу, нет. Я пока не стала менять, хочу выяснить, в чём дело, не знаю как... Что посоветуете ???

Пишите в с7 так как тм эт сплошное жулье. Вот компания лотус энерджи что много вложил в тм в сфере энергетики тупо в 17 году тм отжал все у лотуса и в итоге тм еще в суде сказали я не я попа не моя лотус шмотус билямок. А лотус попал на несколько десятков лямов и суд гейропы отказал в иске лотусу и обязал оплатить судебные расходники в 1 лям. Вот вам и. А сколько таких фирм в 17 стали банкротом вложив в тм. Так что не верти представителям в тм пишити в рф. Если типо представитель с7 то и пишите в с7. Кто нибудь зарегистрировался на сайте с7 и получил накопительную карту куда за каждый купленный билет вам мили накидывают на эту карту. 

23 часа назад, Mihail Dolbilin сказал:

Мы вылетали в сентябре 2019.визу оплачивали за 4 месяца до вылета манатами в туркмен банке  байрам Али по записи.нам выдали квитанции об оплате. Когда оплачивали визы в кассе консульства, нам сказали что справки об оплате не такие как надо и показала надо вот такие. Хорошо что сказали чтоб по компьютеру пробили что оплата прошла. Потом  другая посмотрела по компу ,шепнула ей что то и приняли эти справки . Просто спросили вы иногородние? Сказали да наверное, это что то повлияло .

 мид рф  в Вконтакте есть прямой сообщение. Напишите им. Эт что за поправильно или не правильно. Есть бланк что они дали значит так и должно быть и потом если к ним приходит уведомление об грошах тем более молча должны принять. Да вообще такое ощущение в посольстве рф в тм одни джамшудома сидят. Они вам дают пример что нужно писать и сами не смотрят что они намуливали там. Эт я по примеру друга что показал что они ему дали. Мотивация номера в законе 115 несуществующие.  :)  я сразу сказал пищи так и если спросят или сам им напомни об их ошибке и  скажи взял из закона рф 

Ссылка на комментарий

И потом насчет почему так написано на сайте посольства рф не все могут пересечь границу тм. Вот с сайта посольства рф  читаем внимательно и поймете почему.

 

ПОСОЛЬСТВО СООБЩАЕТ

 

О временном порядке выдачи некоторых категорий виз и въезде иностранных граждан и лиц без гражданства в Российскую Федерацию

 

На период действия временных ограничений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, введенных Распоряжением Правительства №635-р от 16 марта 2020 года, в консульском отделе Посольства России в Туркменистане возможна выдача обыкновенных частных виз в следующих случаях:

 

иностранцу - члену семьи гражданина России для ухода за тяжелобольным или престарелым близким родственником, малолетним ребенком и т.п., а также в случае смерти близкого родственника. Виза выдается при условии предоставления документов, подтверждающих данное обстоятельство (заверенной международной телеграммы или копии свидетельства/справки о смерти), а также копии документа, подтверждающее степень родства.

членам семьи (супругам, несовершеннолетним детям, нетрудоспособным совершеннолетним детям) граждан России. Визы выдаются на основании заявления о совместном следовании, либо на основании приглашения МВД России, если член семьи - гражданин России, находится на территории Российской Федерации.

члены семьи (родители, усыновители, усыновленные, опекуны и попечители) граждан России. Визы оформляются на основании приглашения, оформленного органом МВД России.

граждане, имеющие разрешение на временное проживание (РВП) в РФ, могут въехать на территорию Российской Федерации исключительно ввиду срочных гуманитарных обстоятельств, если они являются супругами, несовершеннолетними детьми, либо совершеннолетними нетрудоспособными детьми российских граждан. Виза выдается при условии предоставления документов, подтверждающих степень родства.

На иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих вид на жительство, а также следующих транзитом на срок до 24 часов без выхода из транзитной зоны аэропорта, временные ограничения не распространяются.

 

Посольство просит учесть, что обращаться за визой следует только после снятия введенных властями Туркменистана ограничений на выезд туркменских и иностранных граждан за пределы страны.

 

Посольство подчеркивает, что данные меры обоснованы особыми обстоятельствами и носят исключительно временный характер.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Бамбалейла сказал:

 

Мне в S7 не разрешили взять билет дочери, живущей по другому адресу и ее сыну(т.е. внуку).

И ещё, вчера хотела поменять билет (у меня на июль туда-обратно) на другую дату - передвинуть на неделю, но кассир сказала, что я должна доплатить 35 у.е. НАЛИЧНЫМИ за обмен билета. Объяснить почему так (у меня тариф эконом гибкий) она не смогла, сказала, что такие теперь правила. Билет на нужную мне дату по стоимости такой же, как я уже приобрела, так что мотива, что я должна доплатить разницу, нет. Я пока не стала менять, хочу выяснить, в чём дело, не знаю как... Что посоветуете ???

В любой авиакомпании за замену билета всегда есть удержания, если только рейс не отменён официально. Я имею ввиду любую иностранную авиакомпанию, там в системе заложены удержания и это не вина кассира....по поводу прямых связанных сторон ничего не менялось, сегодня во внешке узнавала, дочери можно платить, а вот внуку только по прописке...Все что не так, это прихоть руководства с7 . Как с этим разбираться решать вам. 

Ссылка на комментарий

Вот что прислали с посольства рф в Узбекистане.

 

В настоящее время российским гражданам для возвращения в Россию  нужно учесть следующую информацию:

- В первую очередь  в обязательном порядке необходимо заполнить специальную форму на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ)  по ссылке https://www.gosuslugi.ru/395103/1 . Для незарегистрированных на ЕГПУ пользователей предусмотрен упрощенный порядок регистрации. В случае возникновения трудностей в заполнении заявления рекомендуем обращаться в службу поддержки ЕГПУ, её контакты указаны на портале;

- Обращаем внимание на ответственность за предоставление заведомо недостоверных сведений, следствием чего может стать отказ в предоставлении материальной помощи или включении в списки пассажиров вывозных рейсов;

 - Заявления принимаются только от граждан, выехавших из России после 1 января 2020 года. Все они в обязательном порядке должны быть зарегистрированы на портале Госуслуг. На основании представленных ими сведений Минкомсвязи России формируются списки вывозных рейсов. На борт могут попасть только граждане из списка;

- Информирование о рейсах осуществляется через портал Госуслуг;

- Если у граждан есть неиспользованные билеты иностранной авиакомпании, то они должны заплатить 200 евро за человека при перевозке из пунктов вылета в Европе и 400 евро в случае дальних авиаперелетов. Предусмотрены скидки для детей. С иностранными авиакомпаниями пассажиру необходимо решать вопросы компенсации за невыполненную перевозку в индивидуальном порядке, в том числе посредством судебных процедур;

- Если же на руках у пассажира есть неиспользованный билет российского перевозчика, то он будет принят на борт бесплатно на основании этого билета;

- График вывоза формируется с учетом действующих на настоящий момент ограничений по количеству прибывающих в Россию (500 человек в Москву и 200 человек в региональные аэропорты в сутки).

- Материальная помощь может быть оказана гражданам, имеющим проездные билеты на возвращение в Россию в период с 16 марта по 31 мая с.г;

- все граждане по возвращении в Российскую Федерацию должны соблюдать обязательные карантинные ограничения в течение 14 дней с момента въезда на территорию России. В случае прибытия в Россию в регион своего проживания необходимо самоизолироваться на указанный срок на дому, если Вы прилетели в другой регион, то изоляция и медицинское наблюдение проходят в местах обсервации.

 

Ссылка на комментарий

Интересно,нас не пускают на территорию посольства боясь что заразим их,а они к нам выходят из него.

20 часов назад, Бамбалейла сказал:

 

Мне в S7 не разрешили взять билет дочери, живущей по другому адресу и ее сыну(т.е. внуку).

И ещё, вчера хотела поменять билет (у меня на июль туда-обратно) на другую дату - передвинуть на неделю, но кассир сказала, что я должна доплатить 35 у.е. НАЛИЧНЫМИ за обмен билета. Объяснить почему так (у меня тариф эконом гибкий) она не смогла, сказала, что такие теперь правила. Билет на нужную мне дату по стоимости такой же, как я уже приобрела, так что мотива, что я должна доплатить разницу, нет. Я пока не стала менять, хочу выяснить, в чём дело, не знаю как... Что посоветуете ???

Я когда обратно летел с Москвы меня спросили в Домодедово:место посадочное будете выбирать?Я говорю да нет не буду,и потом пожалел об этом так как место у меня было у аварийного люка а там кресла не опускаются.Я же думал что платить надо за это.А оказывается в тарифе гибкий я имею право выбрать место.А вылетая из ТМ нас не спрашивают про выбор места.

 

Snap_2020.04.11_16h11m53s_003.jpg

Ссылка на комментарий

Пока не меняйте билет, нужно дождаться июля и посмотреть по обстоятельствам...вдруг ещё будет официальное положение, Как сейчас..тогда Вы можете бесплатно поменять дату, а так сейчас кассир права, всегда так было за возврат, замену даты...нужно пока ждать Вам июля.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Grantwar сказал:

сейчас у каждого второго впн стоит

Сейчас точнее до нового года была куплена прога у немчуры. И испытали джуть джуть ее на новый год. А шаз ее пустили по полной. Тем более гарные хлопцы незалежной во всю трудяться.  :)  як шо впн шмипн скоро тож кирдик будя те шо пашут. А еще айти центр построят еще будет веселее. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Danko сказал:

Протянут до осени а потом новый сезон болезни начнется.Хоть бы пускали тех кто в платном карантине готов побыть.

 

Можно подробнее ? В России 2 типа карантина ( платный и бесплатный ) ?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Danko сказал:

Протянут до осени 

Слухи такие идут, но надеемся на лучшее.:478:

2 часа назад, alarco сказал:

 

Можно подробнее ? В России 2 типа карантина ( платный и бесплатный ) ?

За него ещё и платить надо?!?!:facepalm:

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...