Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Grantwar88 сказал:

вы про то что на фото? То это вопрос к@serega1960 я с этим сайтом не дружу 

C848D612-F608-4915-ABD8-A68670C28345.jpeg

Самый ущербный сайт который я когда либо видел. На выбраную дату не дает результатов. И если на С7 сайте хотя бы предлагает что то ближайшее этот чисто сбрасывает все забитые данные на 1970 год. Умора . При попытке сделать подписку не дает ввести адрес почты))) Дает ошибку вводить только латинскими буквами)))) Ржу немогу

image.png.ea1ade35c1b442cdadd22e5ca12bc096.png

Ссылка на комментарий

Анна Сеидовна

Да, всё понятно, авиабилетов по цене 900 манат нет. Будем знать. А на счёт звонков, в нашем городе лучше ножками потопать. Вернее будет. А прежде чем куда-либо идти, всё и от всех (по возможности)  разузнать. 

Ну ладно, большое вам всем спасибо за терпение, дружелюбие и за скорость, с которой отвечаете на сообщения!!! СПАСИБО  

Будут ещё вопросы или новости, обращусь к Вам. До скорого! 

Ссылка на комментарий

В программе по переселению не  могут участвовать тот кто имеет судимость. А как  там с самим гражданством не знаю. 

Тут на форуме, раньше был(сейчас не знаю есть он или нет) он человек. У него была погашённая судимость. Он кое как проскочил по программе.

24.12.2019 - Подал на статус.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, _Madina_ сказал:

Всем привет. Ребят помогите кто знает или сталкивался. Если человек отсидел в тюрьме его что,не принимает РФ???

Добрый вечер.  В Ашхабаде женщина имея не погашенную судимость смогла попасть в программу переселения. 

Её сын студент стал участником Госпрограммы и вписал к себе мать.

Вот так смогла уехать по программе переселения

Ссылка на комментарий
4 часа назад, _Madina_ сказал:

Всем привет. Ребят помогите кто знает или сталкивался. Если человек отсидел в тюрьме его что,не принимает РФ???

По статусу друг уезжает. Вписывался в статус жены. Статус дали. Смотрят на тяжесть статьи, давность отсидки, погашенна ли судимость. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Анна Сеидовна сказал:

Здравствуйте, форумчане! Я снова к вам за помощью, за советами... Если я сейчас куплю авиабилеты в Москву нашей туркменской компании на ноябрь или начало декабря, туда и обратно, в какую сумму мне это обойдётся? Оплачивать буду манатами. Я надеюсь никаких переплат не будет тогда, ну например, тому дай, этому дай чтобы взять билет. Не судите строго, что советуюсь с вами, а не иду в авиакомпанию...всё-таки хочется хотя бы примерно знать, прежде чем идти. У нас "Туркменховаёллары"  так далеко....за городом. Заранее спасибо всем откликнувшимся!!! 

https://turkmenistanairlines.tm/ru  вот официальный сайт тм авия по продаже билетов заходим и смотрим что и как и почем. Удачи.

19 часов назад, Анна Сеидовна сказал:

Знаете, я здесь из форума сохранила для себя фото, оно из ветки нашей, туркменской, "Пересечение границы"  и на нём я отметила, билет стот 900 манат(эконом). Неужели действительно по такой цене реально купить? 

 

Никак не получается фото выложить....но, пожалуйста, сами посмотрите, в ветке "Пересечение границы"  на стр 29 оно есть... 

Эт я с сайте скин сделал на 15 июля

Ссылка на комментарий

Вот на 5 августа билеты

18:25 PM

Wed, Aug 05

Ashgabad, Turkmenistan (ASB)

20:15 PM

Wed, Aug 05

Moscow - Domodedovo, Russian Federation (MOW)

1H50M

non-stop

TMT 4,754.40/ человек

Класс обслуживание: BUSINESS

non-stop

TMT 1,604.40/ человек

Класс обслуживание: BUSINESS

1H50M

non-stop

TMT 904.40/ человек

Класс обслуживание: ECONOMY

 

Если инет слабый то бывает норм не пашет. 

Вот выбрал за 900 ман. Далее заполнять ф.и. ном паспорт дата окончания паспорта, телефона и эл почта и жмем оплатить 

screenshot2020-05-15--10_05_48.jpg

Там дальше номер карты и 3 значный код что на обороте карты

На эл почту придет эл билет и ее распечатать. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, serega1960 сказал:

Вот на 5 августа билеты

18:25 PM

Wed, Aug 05

Ashgabad, Turkmenistan (ASB)

20:15 PM

Wed, Aug 05

Moscow - Domodedovo, Russian Federation (MOW)

1H50M

non-stop

TMT 4,754.40/ человек

Класс обслуживание: BUSINESS

non-stop

TMT 1,604.40/ человек

Класс обслуживание: BUSINESS

1H50M

non-stop

TMT 904.40/ человек

Класс обслуживание: ECONOMY

 

Если инет слабый то бывает норм не пашет. 

Вот выбрал за 900 ман. Далее заполнять ф.и. ном паспорт дата окончания паспорта, телефона и эл почта и жмем оплатить 

screenshot2020-05-15--10_05_48.jpg

Там дальше номер карты и 3 значный код что на обороте карты

На эл почту придет эл билет и ее распечатать. 

Извиняюсь спросить , а кто нибудь уже прям точно покупал билеты зарубеж тут? И даже улетел по этому билету?

 

Почему спрашиваю,  просто в кассе (эт которая при аэропорте) билет в 1 сторону что то в районе 2500 тыш стоит, а тут какие то несчастные 904.4 маната? Не хочу никого огорчать, но как не верится. И сейчас проверил свою карту (зарплатную - Туркмено- Турецкого банка и Внешэконом Банка) у них сзади нет 3 значного кода (насколько я знаю они на Визе карте только присутствуют)

Ссылка на комментарий
В 14.05.2020 в 05:32, _Madina_ сказал:

Всем привет. Ребят помогите кто знает или сталкивался. Если человек отсидел в тюрьме его что,не принимает РФ???

 

Если судимость погашена то, человек может подать на Статус и ГПП. Если судимость не погашена, то  вам откажут в Статусе и ГПП. На основании поданных вами документов будут делаться запросы в государственные организации ТМ. 

 

СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И ТУРКМЕНИСТАНОМ  О РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОЦЕССА ПЕРЕСЕЛЕНИЯ И ЗАЩИТЕ ПРАВ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ

 

Статья 3

Настоящее Соглашение не применяется к:

а) беженцам;

б) трудящимся-мигрантам и морякам;

в) лицам,  осужденным за совершение-преступлений и находящимся в местах лишения свободы;

г) лицам,  выезд  которых  затрагивает  интересы  безопасности государства  постоянного  проживания   до   прекращения   действия обстоятельств, препятствующих выезду;

д) лицам,   выезд   которых   отложен   до   исполнения    ими имущественных  обязательств,  с  которыми связаны интересы Сторон, государственных,  кооперативных, общественных или иных организаций и учреждений, частных лиц;

е) лицам,  временно находящимся на  территории  государства  в

связи с учебой, частными и деловыми поездками.

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pokemon сказал:

Извиняюсь спросить , а кто нибудь уже прям точно покупал билеты зарубеж тут? И даже улетел по этому билету?

 

Почему спрашиваю,  просто в кассе (эт которая при аэропорте) билет в 1 сторону что то в районе 2500 тыш стоит, а тут какие то несчастные 904.4 маната? Не хочу никого огорчать, но как не верится. И сейчас проверил свою карту (зарплатную - Туркмено- Турецкого банка и Внешэконом Банка) у них сзади нет 3 значного кода (насколько я знаю они на Визе карте только присутствуют)

На внутренних зарплатные картах нет трёх значных кодов. Но на поезд можно купить онлайн, для этого в банке нужно узнать этот самый код. Может и на этот сайт подойдёт. Хотя я сомневаюсь, что с него вообще возможно купить билеты. Все работники ховаеллары покупают через кассы и сверху так же частенько дают.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pokemon сказал:

Извиняюсь спросить , а кто нибудь уже прям точно покупал билеты зарубеж тут? И даже улетел по этому билету?

 

Почему спрашиваю,  просто в кассе (эт которая при аэропорте) билет в 1 сторону что то в районе 2500 тыш стоит, а тут какие то несчастные 904.4 маната? Не хочу никого огорчать, но как не верится. И сейчас проверил свою карту (зарплатную - Туркмено- Турецкого банка и Внешэконом Банка) у них сзади нет 3 значного кода (насколько я знаю они на Визе карте только присутствуют)

 

14 минут назад, spartanets сказал:

На внутренних зарплатные картах нет трёх значных кодов. Но на поезд можно купить онлайн, для этого в банке нужно узнать этот самый код. Может и на этот сайт подойдёт. Хотя я сомневаюсь, что с него вообще возможно купить билеты. Все работники ховаеллары покупают через кассы и сверху так же частенько дают.

На зарплатной карте есть трёх значный пароль (карта туркмено турецкого банка)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, denis_86 сказал:

 

На зарплатной карте есть трёх значный пароль (карта туркмено турецкого банка)

карты старого образца выдавалась без кода,мы ходили в банк узнавать свой 3х значный код! сейчас современные, более нового образца с кодами. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ильва сказал:

карты старого образца выдавалась без кода,мы ходили в банк узнавать свой 3х значный код! сейчас современные, более нового образца с кодами. 

на всех картах были коды. менял карту 2 раза

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, denis_86 сказал:

на всех картах были коды. менял карту 2 раза

ну, если на всех были, тогда, зачем я лично и многие другие люди стояли в очереди в кабинет, к работнику банка? наверное, нам просто делать было нечего:hihi:

Ссылка на комментарий
47 минут назад, ильва сказал:

ну, если на всех были, тогда, зачем я лично и многие другие люди стояли в очереди в кабинет, к работнику банка? наверное, нам просто делать было нечего:hihi:

 

3 минуты назад, Pokemon сказал:

Чесное слово нету)))))))

IMG_E0090.thumb.JPG.05dbb90d1aba36cce846412e3613a80c.JPG

Ссылка на комментарий
5 минут назад, denis_86 сказал:

 

 

Мы ж не говорим что у Вас нет. У меня чесн слово нету))). И у Вас карта какая то новая чтоли, Мое старье до 2040 года расчитанно )))))) После переезда ее в рамку поставлю как память будет))))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Pokemon сказал:

Мы ж не говорим что у Вас нет. У меня чесн слово нету))). И у Вас карта какая то новая чтоли, Мое старье до 2040 года расчитанно )))))) После переезда ее в рамку поставлю как память будет))))

Просто я говорю у меня на всех картах был один и тот же пароль

Ссылка на комментарий
Анна Сеидовна

Знаете, на что похожа продажа и покупка билетов ?  Я вот что расскажу  - в моём городе есть интернет-кафе, и местные, будущие студенты, их родители ходят туда, чтобы записаться в посольство/консульство на получение визы и представляете, за всю эту процедуру платят 50 манат!!!  Я как-то глянула, за что хоть платят, и это оказался обычный "Талон предварительной записи"....... Это ведь можно и самому, бесплатно записаться, но нет, за это интернет-кафе, как посредник, берёт 50 манат!!! И именно так скорее всего обстоит дело с билетами. Офис "туркменховаёллары"  действует как посредник, и за это мы переплачиваем. А вот если начнём пользоваться электронными билетами, и именно сами их заказывать, всё намного дешевле.... Или, как вариант, всё, что видим на сайте фейк, как с ценниками на мясо на рынке.... 

Ссылка на комментарий

да,тоже знаком с этой процедурой в интернет кафе.это ещё один из тысячи примеров,что современный человек должен иметь компьютерную грамотность.Это особенно касается переезжающих в Рф,тут маломальски нормальная работенка почти всегда связана с компьютером.Знаком с такими случаями когда наш главный бухгалтер ,ходившая с короной на голове,переехав сюда,не могла устроиться даже старшим продавцом,именно из за неумения работать с компьютером,хотя там на работе у неё он был,да ещё с каким супердисплеем!

Ссылка на комментарий
Анна Сеидовна

Всё верно, техника отличная, в интернет-кафе компьютеров восемь штук, есть камеры, есть ксерокс, есть принтер, всё есть...и площадь самого здания, отданного под интернет-кафе большая, просторно...но работницы в нём - это нечто... Около кассы оплаты на видном месте, висит большой прайс, где оценена каждая услуга... Но попробуй покажи на него, отказываются работать за указанную там сумму, выгоняют. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Анна Сеидовна сказал:

Всё верно, техника отличная, в интернет-кафе компьютеров восемь штук, есть камеры, есть ксерокс, есть принтер, всё есть...и площадь самого здания, отданного под интернет-кафе большая, просторно...но работницы в нём - это нечто... Около кассы оплаты на видном месте, висит большой прайс, где оценена каждая услуга... Но попробуй покажи на него, отказываются работать за указанную там сумму, выгоняют. 

Простите , а Вы откуда?

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...