Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Только обратил внимание: 

 

Время полета 1 час 50 минут. )))))При нормальном времени полета около 4 часов.  Походу за 900 манат на середине полета с парашутом будут сбрасывать или без))) А если доплатишь то может и до Москвы довезут))))

 

 

 

 

 

Untitled.png

Ссылка на комментарий

Анна Сеидовна

Я из города Дашогуз. 

А время вы точно подметили, значит, точно, всё это фейк. Но как же всё-таки такое возможно, публикуют чёрт знает что... А мы разбирайся, доходи умом, ну и ну... 

А ведь и на билетах подороже вроде то же самое время полёта указано...

Ссылка на комментарий
Анна Сеидовна

Ну точно, билет бизнес классом на одного человека - почти пять тысяч манат... Уж человека, заплатившего эту сумму не сбросят, верно? Что-то здесь не так.....надо выяснять.. 

Ссылка на комментарий

Мне объяснили, что этот билет по 904 манат - невозвратный и необменный ни при каких ситуациях, плюс багаж платный, как раньше у S7 было когда-то. Если что-то изменится, твои проблемы, как говорится... Не знаю, правда или нет...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pokemon сказал:

Только обратил внимание: 

 

Время полета 1 час 50 минут. )))))При нормальном времени полета около 4 часов.  Походу за 900 манат на середине полета с парашутом будут сбрасывать или без))) А если доплатишь то может и до Москвы довезут))))

 

 

 

 

 

Untitled.png

Эт система неправильно подсчитала время полета. Так как вылет прилет даётся местное время. Т.е. время вылета из абада эт абадское а прилет эт уже московье.  :) а то что за 900 выше написали. 

И потом на счет код подпись местных банков он у всех нет. Есть у некоторых. И ненужно спорить на эту тему. У родителей от тм банка там нэма этого кода. Так же у систер от сенагата там тож нэт. Но у них старые бланки если проше сказать. А у кого-то  новые. А так если сразу сказать им то они с кодом дадут. Но к сожалению 90% население тм еще от каменного топора не отошел.  :)

Ссылка на комментарий
12 минут назад, _Madina_ сказал:

Кто в курсе?? Может кто то летал так по визе?? Подскажите плиз.Если выходишь из гр.туркменистана . С паспортом РФ летишь в гости по гостевой в туркменистан ,проблемы бывают???

По закону с чего тм должен вам чтото сказать если вы гр России и вообще иностранный гражданин? 

Вот если вы не вышли из гр тм и прибыли в тм будучи гр рф полученый посля 2003 или если новый заработал закон 2015 то тогда будет вопросы к вам. А так вы заморский гражданин для тм. 

Вот с консульство рф в узе телеграмм канал пришел.

 

Внимание гражданам Узбекистана, по информации МИД Узбекистана, в исключительных случаях Специальной республиканской комиссией может быть рассмотрена возможность разрешения выезда граждан Узбекистана за границу. В настоящее время в Россию могут выехать ТОЛЬКО те иностранцы, которые имеют вид на жительство в России, близких родственников граждан России либо являются участниками Госпрограммы по переселению соотечественников . В этой связи для проработки получения разрешения на Ваш выезд просим заполнить соответствующую форму по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfF3ZEzv9SBo72Atpx-F3ryXwCoSq5FNw3Ed5zW3-my9paXUQ/viewform?usp=sf_link Обращаем внимание, что решение пропуска граждан Узбекистана через границу республики принимается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО властями Узбекистана. ФОРМА ПРИНИМАЕТСЯ ДО 27 МАЯ

Думаю скоро и в тм будет. Даж Казахстан начал думать об транзите гр уза из уза в рф. Коридор дать для переезда на авто. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, serega1960 сказал:

Обращаем внимание, что решение пропуска граждан Узбекистана через границу республики принимается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО властями Узбекистана. ФОРМА ПРИНИМАЕТСЯ ДО 27 МАЯ

 

У нас чуть, чуть иначе. У нас еще много граждан с двойным гражданством. Идея хорошая, но как ее будут в жизнь у нас претворять, и будут ли - неизвестно

Ссылка на комментарий
19 минут назад, _Madina_ сказал:

Кто в курсе?? Может кто то летал так по визе?? Подскажите плиз.Если выходишь из гр.туркменистана . С паспортом РФ летишь в гости по гостевой в туркменистан ,проблемы бывают???

Могу только одно сказать а точнее из практики из своих родственников. Так вот двоюродного брата невеста  приезжала в тм несколько раз. Хотя они тож были гр тм и убыли в 00 годы в рф. Естественно ей делали приглашение в тм и что там нужно было визы регистрации. 

2 минуты назад, _Madina_ сказал:

Значит балтовня. Хочу сына отпрааить. Мне говорят его в армию заберут. Он не служил. Сказала что причем тут армия мы вышли из гр.турк.и уже гр.РФ.  все понятно. Спасибо

Естественно болтовня. Сами подумайте. Вы и ваш сын гр России. Вы вышли из гражданства туркмении у вас нет ни паспорт внутренний тм ни заграна тм и бумага у вас шо вы не гр тм. И вам чтоб въехать в тм нужен виза тм. Если так например  на основании чего я сотрудник миграции Туркменистана должен задержать вас или сына иностранных граждан и отправить служить в ряды армит туркмении?   :)  тем более в законе об армии тм служат только гр тм. 

Главное чтобы вы соблюдали процедуры от отказа от гр тм и получили бумагу что вы не являетесь гражданином туркмении. И у вас естественно изъять должны и загран паспорт тм и внутренний паспорт тм так как это собственность страны туркмении 

Если эт соблюдино то и бояться нечего. А забрали тех кто имел двойное гражданство  эт да. Могут. 

Или например не дают выехать из тм. Начнешь копать окажется что этот гр имеется паспорт рф полученый посля 2015 года. 

В законе туркмении есть закон об нарушения закона об миграции иностранных государств. Эт что значит. Если вас депортнули то вы нарушили их закон и соответственно тм вас тож накажет.

Ссылка на комментарий

Были случаи. Человек не дождался выездную визу из Турции хотя он подал доки на пмж в эту страну. Ну нужно было выехать из Турции. На границе турки сказали вы не имеете права покинуть Турцию пока у вас небудет выезд виза из Турции, но человек настоял на своем. Ну миграция Турции сказал тогда оплата штрафа и без проблем езжай с правом приезда. Единственное на бумаге об уплате штрафа написано что штраф за то что не дождался выездную визу но он чист перед законом Турции и может въехать обратно но получив визу Турции в стране прибывание в посольстве Турции. Так по прибытию в тм миграция тм естественно вопрос на основании чего вы так более 30 дней жили в Турции. Показал документы. Ок, а где виза Турции. Он бумажку об том что не дождался и так далее. Ну те. Ок мы начальнику доложим. Тот посмотрел и тупо поставил обычную печать но в комп потом внесли что нарушил. Итог человека год задержали в туркмении хотя в посольстве Турции дала визу так как оно готова было на момент выезда его по срочным делам. И посол Турции сам сказал брат держись тебя врядли они отпустят пока их депорт закончиться. Так и есть. Как закончился так он и выехал. Так что вот такие дела. 

Тут коржик думал тож а зачем рвп делать когда можно по статусу продливать визу так ее вам без вопросов продлят но у них на компе все видно ваши действия. Ну например вы прибыли по статусу. Ну ок первый раз не успели собрать доки эт вам продлили. Второй раз вы по логике собрать должны че там только справку об не судимости из посольства тм в рф взять ок может там задержка у них. Второй раз продлят но третий уже вопрос будет.  Потому что посольства тм в рф обычно справку лепит от 30 до, ну у меня был случай и 3 месяцев но эт было в 2003 году, вот считайте. Первая ваша виза 3 месяцев потом продлили еще 3 месяцев и черт сним 3 раз еще на 3 месяца. И в общем за 9 месяцев не получить справку эт нонсенс. Ок там очередь эт все они проверяют и знают. Вообще в рф сотрудники они все психологи. Или их учат психологии на шо оброшать внимание. Когда человек врет он ся выдает  :)  или что то не так у него тож выдает его тело.  :)  так что  особенно если начальство опытное они учат своих сотрудников.  :)  

Ссылка на комментарий
30 минут назад, egorushka сказал:

 

У нас чуть, чуть иначе. У нас еще много граждан с двойным гражданством. Идея хорошая, но как ее будут в жизнь у нас претворять, и будут ли - неизвестно

Все может быть. Я ж сам сейчас в тм гуляю. Че делать в рф там все БОЛОНОК  :)  сиди в четырех стенах и изучать ее столько времени  :)  а в тм хоть гулять можно не то что в одном месте а по всей территории 

Единственное проблема эт мед маски найти не могу. Оно то мне для производства трэба. Т.е. чтоб меньше дышать пылью на производстве. 

Ссылка на комментарий
В 18.05.2020 в 07:40, _Madina_ сказал:

Значит балтовня. Хочу сына отпрааить. Мне говорят его в армию заберут. Он не служил. Сказала что причем тут армия мы вышли из гр.турк.и уже гр.РФ.  все понятно. Спасибо

 

Для того, что бы ваш сын заехал на территорию ТМ,  родственники должны получить приглашение, срок действия  которого будет 3 месяца с момента выдачи. Если приглашение дадут, то никаких проблем не будет. Визу сын может получить  при пересечении границы ТМ. 

Не обязательно ехать в Посольство ТМ и получать визу. По копии приглашения он пересекает границу и получает  визу  на границе, например в Аэропорту г. Ашхабада.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, _Madina_ сказал:

Приглашение сыну должны отправить в РФ родственники из ТМ ? Или они в ТМ должны пойти в миграцию и подать приглашение. Как проходит процесс???

 

Приглашение подается в Миграционную Службу ТМ.

Перечень документов :

1. Анкета с фото / 3 экз- ( Указать кратность визы)

2. Цветная копия паспорта

3. Документы подтверждающие родство. 

4. Оплата за рассмотрение документов.

5. Срок рассмотрения документов 10  рабочих дней.

6. После получения положительного ответа, необходимо  произвести оплату , уже за само приглашение.

 

PS : Срок действия  приглашения 3 мес. В течении этого срока сын может въехать в ТМ, срок визы будет исчисляться с момента его заезда в ТМ. 

т.е  Например, если срок приглашения заканчивается 30-05-2020, сын въезжает  29-05-2020 и виза  указана на срок 1 мес, то виза будет действовать с 29-05-2020 по 28-06-2020. 

По приезду в ТМ сын обязан зарегистрироваться в Миграционной Службе в течении 3 рабочих дней.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, oxana_ash сказал:

 

Приглашение подается в Миграционную Службу ТМ.

Перечень документов :

1. Анкета с фото / 3 экз- ( Указать кратность визы)

2. Цветная копия паспорта

3. Документы подтверждающие родство. 

4. Оплата за рассмотрение документов.

5. Срок рассмотрения документов 10  рабочих дней.

6. После получения положительного ответа, необходимо  произвести оплату , уже за само приглашение.

 

PS : Срок действия  приглашения 3 мес. В течении этого срока сын может въехать в ТМ, срок визы будет исчисляться с момента его заезда в ТМ. 

т.е  Например, если срок приглашения заканчивается 30-05-2020, сын въезжает  29-05-2020 и виза  указана на срок 1 мес, то виза будет действовать с 29-05-2020 по 28-06-2020. 

По приезду в ТМ сын обязан зарегистрироваться в Миграционной Службе в течении 3 рабочих дней.

То есть подает документы на приглашение моего сына бабушка(моя мама)в мигр.службу в турк.то есть в том городе где проживает моя мама. Бабушка имеет право на подачу приглашение внуку?? Анкета-3экз.копия паспорта. Эти все доки, того кто оформляет приглашение? (т.е. моей мамой) 

3 часа назад, oxana_ash сказал:

 

Приглашение подается в Миграционную Службу ТМ.

Перечень документов :

1. Анкета с фото / 3 экз- ( Указать кратность визы)

2. Цветная копия паспорта

3. Документы подтверждающие родство. 

4. Оплата за рассмотрение документов.

5. Срок рассмотрения документов 10  рабочих дней.

6. После получения положительного ответа, необходимо  произвести оплату , уже за само приглашение.

 

PS : Срок действия  приглашения 3 мес. В течении этого срока сын может въехать в ТМ, срок визы будет исчисляться с момента его заезда в ТМ. 

т.е  Например, если срок приглашения заканчивается 30-05-2020, сын въезжает  29-05-2020 и виза  указана на срок 1 мес, то виза будет действовать с 29-05-2020 по 28-06-2020. 

По приезду в ТМ сын обязан зарегистрироваться в Миграционной Службе в течении 3 рабочих дней.

Что такое кратность визы????

3 минуты назад, _Madina_ сказал:

То есть подает документы на приглашение моего сына бабушка(моя мама)в мигр.службу в турк.то есть в том городе где проживает моя мама. Бабушка имеет право на подачу приглашение внуку?? Анкета-3экз.копия паспорта. Эти все доки, того кто оформляет приглашение? (т.е. моей мамой) 

Что такое кратность визы????

Документ подтверждающий родство. Это мое свид.о рож. То есть моя мама отправляет приглашение моему сыну. Я вас запутала наверное. Спасибо за терпение и отв.

Ссылка на комментарий
  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
15 часов назад, _Madina_ сказал:

То есть подает документы на приглашение моего сына бабушка(моя мама)в мигр.службу в турк.то есть в том городе где проживает моя мама. Бабушка имеет право на подачу приглашение внуку?? Анкета-3экз.копия паспорта. Эти все доки, того кто оформляет приглашение? (т.е. моей мамой) 

Что такое кратность визы????

Документ подтверждающий родство. Это мое свид.о рож. То есть моя мама отправляет приглашение моему сыну. Я вас запутала наверное. Спасибо за терпение и отв.

 

1. Ваша мама  идет в  Миграционную службу по месту жительства, для дальнейшей подачи документов на приглашение

2.  Документ подтверждающий родство   паспорт мамы (внутренний), свидетельство о рождении ваше,  свидетельство  о рождении сына,       

14 часов назад, oxana_ash сказал:

 

1. Ваша мама  идет в  Миграционную службу по месту жительства, для дальнейшей подачи документов на приглашение

2.  Документ подтверждающий родство   паспорт мамы (внутренний), свидетельство о рождении ваше,  свидетельство  о рождении сына,       

визы бывают однократные и многократные

Ссылка на комментарий
1 час назад, oxana_ash сказал:

 

1. Ваша мама  идет в  Миграционную службу по месту жительства, для дальнейшей подачи документов на приглашение

2.  Документ подтверждающий родство   паспорт мамы (внутренний), свидетельство о рождении ваше,  свидетельство  о рождении сына,       

визы бывают однократные и многократные

Все понятно. Спасибо большое всем

Ссылка на комментарий
2 часа назад, _Madina_ сказал:

Все понятно. Спасибо большое всем

Пусть сходит лучше. Вот мама моя приглашение делала родне. Там как было родня эт как. Моего деда брат младший его дети и внуки.  :) а ваше проше и ближе. Так мы там так собрали. Все как сказано выше паспорт тм кто приглашает, потом  доказательства родства эт свидетельство о рождении детей и внуков. В нашем случае мама свидетельство о рождении свое свидетельство о рождении деда потом свидетельство о рождении брата деда и свидетельство о рождении брата деда дети и так до внуков. Потом кто едит их паспорт загран цветной каждого кто родня. Обязательно фото их цветной кого приглашаете. Т.е. в вашем случае паспорт рф загран сына цветной свидетельство о рождении его. Свидетельство о рождении ваше его фото цветное одним словом все в цвете от вас надо  вашей матери и естественно там ее документы. Но лучше совет сходить из первых уст узнать мало ли чего.  

Приглашение там вообще а4 бумага  :)  делается быстро. Но эт я про абад как в других местах хз. Главное эт отправить в тм доки  и фото. 

Ссылка на комментарий
Анна Сеидовна

Здравствуйте, форумчане!! 

Расскажите про транспорт, каким лучше добираться из ж/д вокзала до консульства, до Торгово-Промышленной Палаты (а она ооооочень далеко от консульства, по карте посмотрела). Может номерами автобусов поделитесь, маршрутом, какой где проезжает... Заранее спасибо. 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Анна Сеидовна сказал:

Здравствуйте, форумчане!! 

Расскажите про транспорт, каким лучше добираться из ж/д вокзала до консульства, до Торгово-Промышленной Палаты (а она ооооочень далеко от консульства, по карте посмотрела). Может номерами автобусов поделитесь, маршрутом, какой где проезжает... Заранее спасибо. 

 

Доброе утро. В обоих направлениях Лучше пешком. 

Или: От вокзала до консульства любым проходящим мимо автобусом одну остановку. 

До торговой палаты тоже пешком можно. 

Ориентир: баня по Кемине.  

У прохожих спросите, они вам объяснят.

Ссылка на комментарий
Анна Сеидовна

Пешком конечно можно, но на автобусе, на колёсах лучше, ноги-то беречь надо... На карте Google Maps я примерный маршрут знаю, там же, на карте показаны очень много автобусов, единственное нет номеров автобусов, а так их очень много проезжает... 

И ещё один вопрос, не касающийся транспорта. 

Оформляя туристическую визу в Россию, обязательно :

во-первых, обращаться в туристические агентства?  

во-вторых, у нас в городе туристических агентств, насколько я знаю, нет. А это значит, нужно в столицу ехать, там много. И вопрос - а обязательно личное присутствие? Разве нельзя всё по эл.почте оформить? 

Ну и последний вопрос - в какие агентства лучше обратиться? И естественно, хотя бы примерное его месторасположение, а я уж сама по карте постараюсь составить подробный маршрут для себя... 

и ещё - оформляясь в туристическом агентстве, какие документы с собой взять, и какие документы взять от самого агентства. Надо ведь подготовиться. 

И последний вопрос. Сначала мне надо съездить в Москву, а потом в Каракалпакстан. Туда ведь наверное тоже нужна виза. И наши агентства смогут оформить туда?  

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...