Jump to content
Надежда ТМ

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)

Recommended Posts

Ольга7

@Сергей1 А разве переводы отсюда действительны? Они так и говорят, что наши переводы они не принимают.

Жорик

@Ольга7 , насчет переводов - туркменские переводы не принимают здесь нигде! Я не представляю, как люди умудряются их тут пропихивать.

Ива1

@Жорик я вот почитала,может это в последнее время принимают тм переводы доков,ведь если в посольстве рф у нас в ашхабаде принимают на программу,может такие переводы с торгово-промышленной палаты и принимают теперь на территории рф

Жорик

@Ива1 ,  вам нужно скандалить, чего-то кому-то доказывать и пр.? В ФМСах вас определенно нагонят с туркменскими переводами. Вам оно нужно? Если нужны острые ощущения или лишняя нервотрепка - то попробуйте. Перевод паспорта - самый дорогой перевод, стоит 650-750 рублей. Делается он не каждый день. 

Жорик

да, я собственно спокоен абсолютно... всё, что пишу - это из личного опыта.  поэтому и пишу - не связывайтесь с переводами из ТМ

Witch-ka

@Сергей1 1. Обычно я отвечаю на такое:"Ну надо же когда-нибудь начинать, вот и начните с меня!". Не обращайте внимания!

2. Это что ж за город такой, что такие цены лупят?!

3. В приниципе, она Вам правильно сказала, 1,5-2 месяца они идут. И только потому что долго стоят в Ташаузе и ждут компановки на платфому. Вам просто повезло, ну или нет...

4. Немного не понятна ситуация. Вы в другом городе РФ находитесь, просто не можете лично присутствовать при растаможке? А почему в доверенности не указали данные обоих паспортов?

5. Совершенно с Вами не согласна, наши переводы там не котируются. 

Люди, проверяйте переводы не отходя от кассы!!! Моей племяшке паспорт перевели в Москве! - место рождения-Казахская ССР (это правильно), паспорт выдан Мерией города Сейди Лебапской области республики Туркменистан. Герб Узбекистана. До кучи надо было еще куда-нибудь Таджикистан впихнуть.

ГСВ

Здравствуйте, собираюсь выезжать в РФ на ПМЖ по статусу переселенца. В ТМ остается ребёнок от первого брака. Исправно плачу алименты, и уклоняться от них не собираюсь. Поговорил с женой от первого брака, договорились, что она открывает валютный счет в внешэкономбанке, а я буду отправлять на него алименты. Не возникнет ли у меня проблем при выезде, или нужно подготовить какой то документ. Ребят кто в курсе, может была подобная ситуация, просветите.

Жорик

@Witch-ka , практически всё также прошло и у нас. Никаких проблем не было. Насчет Амана-ага - да, еще тот кадр, но дело свое сделал хорошо... Кстати - если есть -отправьте плиз в личку телефончик человека, о котором вы хорошо отозвались.

Жорик

это где? Я вам называю калужские цены. в Москве рублей на 100 дороже, если не ошибаюсь. могу уточнить

Жорик

@Сергей1 , собственно - никто и не спорит (тем не менее, насчет стоимости я уточню, ради интереса). Суть в другом - вы несколько неверный совет даете людям про переводы - что их НАДО делать в Туркменистане. Из моего личного опыта - туркм.переводы нигде не принимают... Возможно, кто-то и добивается их приемки чиновниками здесь в РФ, но уверяю - это будет связано с  таким "геморроем", что легче будет всё сделать здесь, на месте.

И еще, я думаю, люди здесь со мной согласятся - все контакты наверно лучше давать в личной переписке. Это правильней будет! Неизвестно, кто тут что просматривает. Зачем людей светить работающих там на месте, с именами, телефонами...

Сергей1

@Жорик сижу здесь с телефона. Как доберусь до компа, отредактирую оба поста. В любом случае любовь Петровна не занимается ничем противозаконным. А каждому в переписке отвечать - терпения не напасешься) тем более, вдруг кому то срочно понадобится?!

Если у кого проблема с вывозом денег, пишите, подскажу к кому обратиться. Недорого. По крайней мере в 2 раза дешевле, чем билет туда-обратно. 

Жорик

@Сергей1 , согласен, противозаконным не занимается абсолютно... Но думаю вы тамошнюю специфику лучше меня знаете... Сделать без вины виноватым - это 5 минут. А насчет ответов каждому - так нас тут 5-6 человек трется постоянно...

ГСВ

Подскажите, при выезде с миграции ТМ нужно какие то справки брать?

Witch-ka

@ГСВ , по обычному разрешению на переезд - нет, ничего не требуется. При пересечении границы делается в системе отметка в Вашем "досье", что Вы выезжаете по визе переселенца.

По ГПП - не знаю, но думаю, что так же.

ГСВ

@Witch-ka Выезжаю по статусу переселенца. Ну а кто даёт это разрешение на переезд? Разве не миграция?

И что за расшифровку паспорта нужно взять в миграции?

Witch-ka

@Сергей1 , вот если б ЛП действовала по Вашей доверенности, то она бы действительно занималась бы "ничем противозаконным". Согласна с Жориком - не палите людей.

А если кому и срочно, то люди поднимут свою мадампосижу и с утречка на контейнерную станцию Кипчак на личную беседу помчатся.

@ГСВ , разрешение на переезд Вам выдало УФМС РФ, а вы спрашиваете про миграцию ТМ.

"Расшифровка паспорта в миграции" - это Вы, навреное, имеете ввиду справку-подтверждение о выдаче разрешения на переезд (статус переселенца)?! Справка персональная и там указываются Ваши паспортные данные.

ГСВ

@Witch-ka Время переезда уже скоро, всё в голове путается, как бы что не забыть.

При подаче заявления на выдачу справки о несудимости (это было в феврале), в посольстве сказали, подготовить расшифровку паспорта. Так как справку ждать 3 месяца, записал в тетрадку, чтоб не забыть. Теперь справка готова, открываю тетрадку со следующим планом действий, и понять не могу, что за расшифровка паспорта. Сходил в посольство, написал заявление на подтверждение статуса, про расшифровку паспорта они не знают. Но ведь с чего то же я это написал???

Сергей1

@Witch-ka какая доверенность? Чего вы тут грузите меня? Я там был. Если бы меня там не было - тогда да, только по доверенности. Узнаю соотечественников, боятся всего и вся. 

Witch-ka
1 час назад, Сергей1 сказал:

@Witch-ka какая доверенность? Чего вы тут грузите меня? Я там был. Если бы меня там не было - тогда да, только по доверенности. Узнаю соотечественников, боятся всего и вся. 

А я вот в Вас соотечественника никогда не узнала бы, наши соотечественники всегда вежливо общаются, особенно со своими. Вам явно показалось, я и не собиралсь Вас грузить, просто высказала свое мнение по поводу не противозаконной помощи работников станции.

Ива1

@ГСВ очень вовремя вы подняли этот вопрос,сегодня тоже слышала что нужно подтверждать статус....интересно почему

Witch-ka

@ГСВ , извините, не сталкивалась сама и не слышала от других про расшифровку паспорта. Раз в посольстве подтвердили, что не надо ничего подобного делать, то можно пропустить этот пункт ))) Поздравляю с получением справки и удачи в дальнейших делах!

Сергей1

@Witch-ka в таком случае я тоже от вас отказываюсь! Вы из тех наших "сограждан" с которыми даже файл с документами не передать у стойки регистрации на рейс. Боитесь всего и вся. Совершенно верно - это было всего лишь ваше мнение, ничего общего с действительностью не имеющее! Вы вообще не знаете кто такая лп, где она работает или не работает. Поэтому не лезьте со своей заботой о ближнем. Без вас разберемся. Интернет в туркмении дорогой. Тратить уйму времени и денег на то, чтобы зарегистрироваться на этом форуме, только для того, чтобы узнать её телефон  через лс считаю необоснованным и неоправданным. Сама лп будет только рада этой рекламе. Повторюсь: ничем незаконным или противоправным она не занимается! Наоборот, помогла нам избежать многих проблем и проволочек. К сожалению не без косяков. Но как она сама сказала: впервые с таким сама столкнулась. В частности с тем, что контейнер долетел за месяц! И возникла заминка с картинами. Оказывается на них тоже нужно разрешение на вывоз. Будьте внимательны. Процедура быстрая и копеечная. Делается на русском базаре, напротив кинотеатра ватан. Но без нее картины вывезти ни самолетом, ни контейнером не дадут! Удачи всем! 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.