Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

@stariy гражданин рф имеет право на недвижимость в тм, но тм не хочет давать визу собственникам. Или генеральная доверенность или перед отъездом взять справку о захоронении родственника. Но тм это поняли и даже при предоставлении этой справки дают в основном отказ. 

Ссылка на комментарий

55 минут назад, Inat сказал:

перед отъездом взять справку о захоронении родственника.

справка есть, но я сам не пытался получить визу (для посещения могил). У родственников дружбана попытки были - им не дали визу. У миграционщиков ТМ видимо есть свои некие тайные критерии, по которым визы выдаются.

1 час назад, Inat сказал:

гражданин рф имеет право на недвижимость в тм, но тм не хочет давать визу собственникам

вы правы. гарантий того, что сможешь всё сделать по-человечески - никаких!

Ссылка на комментарий

А со скольких лет ребенку уже надо платить за билет на самолёт и если ребенку 3 годика ему нужно платить за билет и как он будет в самолете место дают или сидеть на руках?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, serega1960 сказал:

У кого по восходящей линии проживали в територии рф могут смело получать нря. Главное собирать доки об бабушке или дедушки эт максимум по восходящей линии. И посля комиссии уаля у вас внж и максимум через год у вас паспорт рф. Думайте если ускоренно и если нет программы.

А у вас есть знакомые кто взял гражданство по НРЯ? Просто мы тоже так хотим ехать, но говорят там нужен официальный отказ от гражданства исходной страны, не просто послать отказ по почте и принести квиток. 

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная

Ребята, вчера пришлось пообщаться с парнем, который занимается отправкой контейнеров в Кипчаке. так вот он сказал, что без прописки можно находится на территории ТМ всего 6 мес. За это время они вас выпустят и даже оправят контейнер. А справки все вы должны собрать до выписки и до получения листка убытия. Кстати про машину тоже спросила,меня очень этот вопрос интересовал,т.к. у меня машина, сказал что нельзя, если в статус не вписана. Таможня не выпустит

Да, это тот самый Теркеш. 865688394.Он прикольный. Пообщайтесь, может пригодиться

Ссылка на комментарий

@Татьяна Полывяная что за приколы у них некоторым говорят выпустят машину если в статус не вписана даже вам говорят что не выпустят х поймешь извеняюсь но я общался с таможниками там они говорят выпустим с термтории тм не можем держать вашу собственность но решать вопрос так как в статус не вписана будете сами уже насчет растоможки И так далее в рф с таможниками рф это ваши уже там проблемы и все я еще раз повторяюсь это для тех кто по статусу у кого есть пп я думаю проблем не будет с растоможкой даже если в статус не вписана просто авто должно быть не меньше 6 мес в собственности!!! А вот у меня еще вопрос ко всем как потом доказать что авто больше 6 месецев в собственности в тех паспорте где это написано там только дата выдачи тех паспорта И так далее итп или такую справку нужно брать в гаи сколько авто в собственности?

Ссылка на комментарий

Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары для личного пользования (за исключением этилового спирта и неделимых товаров) перемещаемые:

-  воздушным транспортом, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 10000 евро и общий вес которых не превышает 50 килограммов;

-  иными видами транспорта, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро и общий вес которых не превышает 50 килограммов.

Если вышеуказанные нормы превышены, то в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 кг.

Алкогольные напитки и пиво - не более 3 литров в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста. В случае превышения (от 3 до 5 литров включительно) таможенные пошлины взимаются по единой ставке 10 евро за 1 литр в части превышения количественной нормы 3 литра.

Этиловый спирт (товарные позиции 2207 и 2208 90 ТН ВЭД ЕАЭС) - в количестве до 5 литров применяются ставки таможенных пошлин по единой ставке 22 евро за 1 литр.

Табак и табачные изделия - не более 200 сигарет или 50 сигар (сигарилл) или 250 граммов табака, либо указанные изделия в ассортименте общим весом не более 250 граммов в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста.

Ссылка на комментарий

Также при ввозе на территорию Евразийского экономического союза от уплаты таможенных платежей освобождаются товары для личного пользования, полученные физическим лицом государства - члена Евразийского экономического союза в наследство за пределами таможенной территории Евразийского экономического союза, признанные наследуемым имуществом (при наличии документов, подтверждающих факт наследования).

От таможенных пошлин свободны товары для личного пользования, бывшие в употреблении, ввозимые физическими лицами, признанными беженцами, вынужденными переселенцами, а также прибывающими (переселяющимися) в государство - член Евразийского экономического союза на постоянное место жительства, при соблюдении следующих условий:

1) ввоза товаров для личного пользования на таможенную территорию Евразийского экономического союза из страны предыдущего проживания не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства в государство - член Евразийского экономического союза;

2) приобретения таких товаров до даты признания физических лиц в соответствии с законодательством государства - члена Евразийского экономического союза беженцами, вынужденными переселенцами либо до даты прибытия (переселения) на постоянное место жительства в государство - член Евразийского экономического союза.

 

В местах прибытия на таможенную территорию Евразийского экономического союза или убытия с этой территории может применяться система двойного коридора.

Система двойного коридора – упрощенная система таможенного контроля, позволяющая физическим лицам, следующим через таможенную границу, осуществлять самостоятельный выбор между «красным» коридором и «зеленым» коридором.

«Зеленый» коридор является специально обозначенным в местах прибытия или убытия местом, предназначенным для перемещения физическими лицами через таможенную границу в сопровождаемом багаже товаров для личного пользования, не подлежащих таможенному декларированию, при одновременном отсутствии у таких лиц несопровождаемого багажа.

«Красный» коридор является специально обозначенным в местах прибытия или убытия местом, предназначенным для перемещения физическими лицами через таможенную границу в сопровождаемом багаже товаров, подлежащих таможенному декларированию, а также товаров, в отношении которых осуществляется декларирование по желанию физического лица.

Декларирование товаров для личного пользования производится в письменной форме с применением пассажирской таможенной декларации (форма ПТД и порядок заполнения утверждены Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 287).

Эт потому что у него имеется внж, а если нет то придется доказать об родне. Отказ от гр тм требуется при подаче на гр рф. Порядок получения гр рф требуется не иметь гр другого государства 

Ссылка на комментарий

@stariy можно предоставить документы о покупке машины с автосалона. Или документ от нотариуса заключенный с бывшим хозяином вашей машины. Только переводить прийдется.

Ссылка на комментарий

Товары для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу, с освобождением от уплаты таможенных платежей

Пункт 24

Автомобиль и прицеп, находящиеся в собственности физических лиц, признанных в соответствии с законодательством государства - члена таможенного союза беженцами, вынужденными переселенцами, а также прибывающих (переселяющихся) в государство - член таможенного союза на постоянное место жительства, - при одновременном выполнении следующих условий:

их ввоз на таможенную территорию таможенного союза из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства в государство - член таможенного союза;

такие автомобиль и прицеп должны находиться в собственности у указанных лиц и быть зарегистрированы на таких лиц в стране предыдущего проживания в течение не менее 6 месяцев до даты их прибытия (переселения) на постоянное место жительства

 

Кол во

Не более 1 ед.

 

Вот ссылка http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=95:2015-12-09-11-56-14&catid=5:2008-10-20-15-38-16&Itemid=1795

Ссылка на комментарий

Тех паспорт имеется дата выдачи с ф и о владельца. Если владелец меняется то и тех паспорт меняется с новой датой выдачи.

Нря эт для ускорения или еще один способ получить гр. 

http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=95:2015-12-09-11-56-14&catid=5:2008-10-20-15-38-16&Itemid=1795

Правила перемещения товаров  Информация по вопросам совершения таможенных операций в отношении товаров для личного пользования физических лиц, прибывающих (переселяющихся) на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, беженцев и вынужденных переселенцев

 
Ссылка на комментарий

Документами, подтверждающими признание иностранного физического лица переселяющимся в Российскую Федерацию на постоянное место жительства, являются:

 

- разрешение на переезд (переселение) из Туркменистана в Российскую Федерацию, предусмотренное Соглашением между Российской Федерацией и Туркменистаном о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев от 23 декабря 1993 г.;

 

- удостоверение переселенца из Латвийской Республики в Российскую Федерацию, предусмотренное Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Латвийской Республики о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев от 2 июня 1993 г.;

 

- свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. № 637;

 

- вид на жительство, полученный в порядке, установленном Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

 

Также такими документами могут являться документы, подтверждающие приобретение гражданства Российской Федерации, сопровождаемые получением постоянной регистрации по месту жительства в Российской Федерации.

Ссылка на комментарий

Там далее что и як про транспорту. Если  и если и но. Если не евро 4. Дело швайхен.

Тут все ваши вопросы и ответы таможня рф 

http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=112:2017-08-01-09-57-56&catid=5:2008-10-20-15-38-16&Itemid=1795

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Inat сказал:

@serega1960 техпаспорт не доказывает, что машина например не в угоне. Нам он не помог. Предоставили документы о покупке с автосалона.

Ну эт и там может быть в угоне. Если что.

Если так смотреть то если у вас пп но нэма статус можете везти утиль свой. Без установок глонасов и так далее. А по статусу тоже но думаю там будет. Типо глонаса.

Смотрите изучайте.

Ссылка на комментарий

Условия признания иностранного гражданина носителем русского языка

 

В соответствии с частью первой статьи 33.1 Федерального закона признание носителями русского языка производится специально созданными при каждом территориальном органе ФМС России комиссиями по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка по результатам собеседования. В настоящее время комиссии созданы в каждом территориальном органе ФМС России.

 

Носителями русского языка признаются лица, владеющие русским языком и повседневно использующие его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали в Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах государственной границы Российской Федерации.

 

То есть, помимо владения русским языком необходимо наличие условия проживания на обозначенных территориях либо самому гражданину, либо его родственников по прямой восходящей линии.

Порядок признания иностранного гражданина носителем русского языка

Для признания носителем русского языка гражданину необходимо обратиться с заявлением в территориальный орган ФМС России по месту жительства, после рассмотрения которого заявитель будет приглашен на собеседование специальной комиссией, сформированной территориальным органом ФМС России. При положительном результате собеседования будет выдано решение о признании носителем русского языка, действующее бессрочно. Решение комиссии позволяет подать заявление о выдаче вида на жительство, после которого гражданин вправе подать заявление о приеме в российское гражданство в упрощенном порядке.

 

Срок рассмотрения заявления о приеме в гражданство носителя русского языка составляет 3 месяца.

Упрощенный порядок предоставления гражданства РФ

Так называемый Закон «О носителях русского языка» предусматривает упрощенный порядок приема в гражданство Российской Федерации без выполнения условия пятилетнего срока проживания на территории России по виду на жительство.

 

Основное упрощение заключается в сокращении срока приема в российское гражданство с момента въезда на территорию Российской Федерации с восьми лет до одного года.

Эт все с сайта мвд.ру 

Ссылка на комментарий

@Inat а если не через авто салон машину покупал и не через натариус а как умнас обычно а тм с рук что делать где боать документ что машина у тебя в собственности больше 6 месц или они реально ориентируется с даты выдачи тех паспорта?

Ссылка на комментарий

Просто если ориентируется на тех паспорт а у нас каждый раз города и этрапы меняют тем самым и тех паспорт меняем и везде новые даты хоть машина пол года хоть 10 лет тогда как быть?)) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, stariy сказал:

Просто если ориентируется на тех паспорт а у нас каждый раз города и этрапы меняют тем самым и тех паспорт меняем и везде новые даты хоть машина пол года хоть 10 лет тогда как быть?)) 

Зайди на сайт таможни там написано что и как считать. На худой конец возьми бумажку у гаи.

Тут вопрос и ответ

http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=112:2017-08-01-09-57-56&catid=5:2008-10-20-15-38-16&Itemid=1795

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...