Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


56 minutes ago, stariy said:

@number4704 про какую справку вы говорите извиняюсь, у меня свидетельство пп на руках ито получал когда было фмс написано там а справка какая?  

Там было не только свидетельство, и ещё письмо типа справки что вас утвердил такой та орган по таким та данным. Если выкинули тогда просто пишите УВМ МВД по Тульской области, у меня было по Калужской

Ссылка на комментарий
В 09.06.2018 в 01:52, Тигр сказал:

Ну и зря, не надо было выезжать. 27 мая надо было придти и узнать о решении. И всё. Подписали расписку о получении. И вы находитесь офицально на территории РФ. Если не ошибаюсь, кажется я вам об этом уже писал. Аналогичная ситуация, только по ВНЖ. Сам паспорт ВНЖ дали через три недели и в этот же день сделали постоянную регистрацию на 5 лет. 

Так мы были в своём ФМС и 28 и 29 мая (27 мая выходной), но решения ещё не было, так нам отвечали. Поэтому и пришлось вылететь. Не стали рисковать.  Узнали о решении на сайте только 7 июня, до этого не было даных, а вот в нашФМС в Подольске ещё бумажку из Московского ФМС с ул. Солянка не привезли. Привозят только по пятницам, короче те ещё заморочки. 

В 10.06.2018 в 00:17, Жорик сказал:

Как, как? Такого вроде не было. По статусу вы только ВНЖ могли за полгода получить (при наличии жилья) 

Это было до июля 2009 года. Тогда за полгода гражданство получали при наличии статуса. Брат не успел, приехал по статусу в ноябре 2009. И ждал гражданство почти 8 лет. Получил в декабре 2017 года. 

В 09.06.2018 в 09:28, Andrey79 сказал:

Народ походу хочет что бы им прмя в аэропорту домодедово паспорт российский выдавали

А почему бы и не выдавать? Русский - получи. Но нет же, надо пройти такие круги ада, унижения, беготни, нервов. Мы же не ищем лёгких путей.

 Почему Израиль сразу выдаёт паспорт в аэропорту? И не только лицам еврейской национальности, но и всем членам семьи. 

Ссылка на комментарий

могу лишь предположить что в конверте что то типа карточки учёта персональных данных,  так  как не вскрывал, со слов сотрудницы военкомата вскрывать конверт категорически не рекомендуется (!), так как подлежит вскрытию лишь военным комиссаром по месту постоянного проживания в РФ

Ссылка на комментарий
В 10.06.2018 в 09:44, Pokemon сказал:

А Вы давно перебрались? Аклиматизация была очень сложной? Как там со школами и детскими садами?

В 2014 году. Акклиматизации как таковой не было, точнее внимания на что-то не было времени обращать. В августе будет 4 года, как здесь обитаем. Время пролетело быстро. В общем-то уже освоились полностью, единственное - всё никак водительствое удостоверение не получу.

 

В 10.06.2018 в 09:44, Pokemon сказал:

Как там со школами и детскими садами? 

С садами - не знаю, нужды не было обращаться. Со школами - нормально. Вблизи места проживания - 2 школы. Достаточно неплохих.

 

В 10.06.2018 в 10:10, Pokemon сказал:

И еще вопрос если можно. Какие районы на заселения посоветуете в Калуге? Довольно серьезно рассматриваем именно этот город для переселения. Хотелось бы побольше узнать как говориться из 1-х уст.

Понимаете, все зависит, от ваших исходных данных. Народ в большинстве своем покупает жилье на правобережье. Там много новостроек, в основном дома высотные (этажей так по 20). Мы купили жилье на северо-западе (район Силикатный) одну хату в 2014 году, вторую моей матери в прошлом году. Живем друг от друга  в 5 минутах ходьбы. Одним из основных критериев для покупки жилья, было наличие в квартире автономной системы отопления (двухконтурный котел) - это во-первых удобно, а во-вторых конкретно экономит деньги - так как в самые пиковые зимние месяцы, мы платим ЗА ВСЮ коммуналку более 3000-3200 рублей! Для сравнения - в домах с центральным отоплением, люди платят из расчета 50руб./м2 (помножьте на площадь квартиры) - это только за отопление.

Ссылка на комментарий

РЕбят сос анкета на визу пункт 16 кто летел с детьми что туда вписывать? Или нужно просто нет указать, на детей вроде как бы у них свой паспорт и своя виза заграник, да и в загранике родителей детей не вписывают в тм?

Ссылка на комментарий
Сабира Кулова
4 часа назад, stariy сказал:

РЕбят сос анкета на визу пункт 16 кто летел с детьми что туда вписывать? Или нужно просто нет указать, на детей вроде как бы у них свой паспорт и своя виза заграник, да и в загранике родителей детей не вписывают в тм?

Вы как сдадите анкету на визу, пожалуйста,напишите образец ))) думаю,многим поможете)))

Ссылка на комментарий
Наргиз Куликова Айдогду

Подскажите кто знает,справку с центрабанка делают за 10дней. А вот имеет ли значение есть ли в паспорте прописка или уже нет? Я сдала документы на выписку. Смогу брать справку только уже выписанной

Ссылка на комментарий

@Inat Инат точно где их брать эту справку с Цб и налоговой где они нахадятся? И еще  анкета на визу пункт 16 ты не летел с детьми, что туда вписывать? Или нужно просто нет указать, на детей вроде как бы у них свой паспорт и своя анкета виза ставится в заграник, да и в загранике родителей детей не вписывают в тм? Кто нибудь может ответить на этот вопрос на днях надо идти мне уже!

Ссылка на комментарий

@stariy где цб находится незнаю, подавали на справку через третье лицо, т.е по генеральной доверенности. Мы из Красноводска, мотаться туда-сюда накладно. В п16 указала "нет", т.к у детей свой загранпаспорт. 

Ссылка на комментарий

Ребят, извините, я правильно просуммировала рекомендации по поводу справок из ЦБ об отсутствии кредитной истории и справки из налоговой об отсутствии задолженностей по налогам перед бюджетом: мы с семьей выезжаем по статусу переселенца и программе переселения соотечественников в один конец, нас 5 взрослых + 2 ребенка до 5 лет. Перед выездом мы должны на всех 5рых взрослых получить вышеназванные справки и держать при себе на случай, если их потребуют предъявить на паспортном контроле при выезде? в противном случае (как повезет, на кого нарвешься) могут и не допустить до самолета? Заранее благодарю

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

@Inat приняли да нормально? Анкету визу получили уже и вы и дети у них в загранике своя да стоит виза? Правильно понимаю, и еще вот там пункт когда въезд и выезд я написал только число въезда в рф зачем вписывать выезд не понимаю если едишь в один конец пмж или нужно?

@Тантан да есть слух что выборочно спрашивают у некоторых и как предлог отсутствия этой справки снимают с рейса, дожились уже позор, да вам на 5 рых для всех взять надо!

Ссылка на комментарий

@Арх Скажите удалось что то узнать по поводу военника. Если его забрали при выезде из ТМ а дали какой то конверт. Гражданство РФ ещё не получено соответственно и нет российского военника. При принятие в гражданство после 5 лет ВНЖ требуют отказ от гражданства ТМ. Так что же предъявить в Консульство ТМ в Москве если военник забрали в Ашхабаде. Замкнутый круг какой то

Ссылка на комментарий

Ребят может кто то сталкивался с этим . Я по поводу военного билета. Знаю на форуме поднималась эта тема но как то всё осталось без ответа. Как всё таки быть то. В перечнье  документов предъявляемых  Консульством ТМ в Москве по выходу из гражданства ТМ значиться военный билет. Как быть если у меня его забрали в Ашхабаде. Что предъявлять. Пока у меня ВНЖ но подаю на гражданство РФ по НРЯ .Так уже предупредили что бы принес отказ от гражданства ТМ.

И ещё вопрос подходит к концу действия загранпаспорта ТМ. В Консульстве ТМ в Москве не делают, сказал один знакомый он сам лично обращался, поехать в Ашхабад за получением загранпаспорта можно но дадут ли. Ведь просят принести форму №3 с дом управления. А если я уже выписался при отъезде. Как быть.Подскажите

Ссылка на комментарий

@Meschini на оф сайте миграционной службы Туркменистана написано что лица уехавшие на пмж в рф оформляют загран паспорта в посольстве туркмении в москве, или в ашхабаде кто выписан и имеет внж форма 3 им ненужна!

http://migration.gov.tm/ru/citizen/zagranichnyj-biometricheskij-pasport/  пункт 4 читайте 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Meschini сказал:

Ведь просят принести форму №3 с дом управления. А если я уже выписался при отъезде. Как быть.Подскажите

3 минуты назад, My Ledy сказал:
2 часа назад, Meschini сказал:

 

Нужна будет справка уже с места регистрации в РФ. http://migration.gov.tm/ru/, спросите на этом сайте, вам ответят 

Ссылка на комментарий

@Наргиз Куликова Айдогду  ЦБ в ашхабаде. А справку с налоговой брать по месту прописки. Сказали прописка нужна. Мы выписались. Теперь незнаю, дадут в налоговой справку без прописки?  Без прописки подали в цб. 

Всё просчитать сложновато. Успей квартиру продать, выписаться, на какое число визу открывать, чтоб успеть аттестат получить, куча документов, переводов, а тут ещё эти справки со сроком действительности 10 дней. :ahuet:Надеюсь, справки не понадобятся.:post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
Наргиз Куликова Айдогду

Мы были в налоговой у нас, сказали выписывайтесь спокойно и перед отъездом выдадим за сутки справку,что у выписанного такого-то задолженности перед государством нет. Поедем в центрабанк значит. 19го на ВИЧ сдадим и в банк. 21го на визу,в живой очереди,потом контейнер и обратно сюда,в налоговую.ну а 5го дай бог взлетим)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Inat сказал:

@Edin O'Dromex В смысле прописываетесь в своей недвижимости? Прописка только после внж? Это хлопотно?После получения внж опять регистрироваться? Вы пожалуйста напишите, чтоб знать с чем прийдется столкнуться. У нас к сожалению срок загранпаспорта, 3 года осталось. Я думаю это мало. После внж или до, хочу подать на нря. Как представлю, а вдруг нря не пройду, жуть берёт.:facepalm:


Да, придется снова но уже не по три месяца согласно срокам продлеваемых переселенческих виз, а до конца действия ВНЖ (т.е. на 5 лет) И уже не отрывная часть уведомления будет, а штамп в сам ВНЖ с адресом постоянной регистрации. Особо прям сложного ничего нет, но опять же два бланка заполнить и копий с документов о собственности поделать. Ну и конечно же очереди отстоять. После получения ВНЖ всё это уже не так остро воспринимается, поверьте :)

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...