Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте по нации туркмен хочу уехать по Путенской программе, не потскажите куда и какой регион выбрать ? У меня жилья на продажу нет еду на легке с рюкзаком помагите советом пожалуста.

Ссылка на комментарий

2 hours ago, Мухаммет said:

Здраствуйте по нации туркмен хочу уехать по Путенской программе, не потскажите куда и какой регион выбрать ? У меня жилья на продажу нет еду на легке с рюкзаком помагите советом пожалуста.

 Следуйте инструкциям как и все, подавайте на программу, и на статус, собирайте документы. 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, hellouk сказал:

И попрошу не разводить флуд в стиле "А в Туркменистане то, в Туркменистане это"

Разговор не об этом.

Доношу до вас мысль, что очень вероятно что в России вам придется тяжело.

А скажите уважаемый Вы давно ли были в Туркменистане?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!скажите  пожалуйста есть тут кто переехал в РФ по статусу переселенца из Туркменистана и подавал на ВНЖ.(не по гос программе).вопрос такой нужно ли сдававать экзамен на знание русского языка,или же по статусу кто переехал,они не сдают?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, hellouk сказал:

Я описал плюсы, но также опишу минусы. Добавлю деготь)

Вы, на мой взгляд,  как-то однобоко откомментировали (я про ВСЁ сообщение в целом).

 

15 часов назад, hellouk сказал:

обмана, кидняка, криминала.

За три года проживания здесь - ни разу не встретил такого. Вообще. Да, наверно такое есть, но собственно - вы сами и сказали, что нужно, чтобы вас не об..... .

15 часов назад, hellouk сказал:

Никто особо не слышал про Туркмению.

 

тут абсолютно согласен -  не знают - где ЭТО и что ЭТО. Единственно , что знают - Душанбе и Ташкент. В основном по той простой причине, что выходцев оттуда ( в силу безвизового режима) в некоторых местах бывает даже больше, чем местных жителей. 

 

15 часов назад, hellouk сказал:

А Русские зимы... Зима не просто холод. Это повышенные счета за электричество, траты на пальто, шиномонтаж и зимнюю резину, грязь и снег, шанс приложиться башкой об лед, вы на своем организме реально почувствуете недостаток солнца, и наверное, будете чувствовать всю оставшуюся жизнь. Лучше терпеть жару чем холод. 

Насчет счетов и одежды - это правда. Но насчет зимы и всех остальных времен года - тут каждому своё. Я прожив более сорока лет от рождения в ТМ, сейчас считаю, что климат нечеловеческий как раз-таки в Туркмении. Именно - нечеловеческий! Зима должна быть зимой, лето летом, но когда по 9 месяцев в году жарит солнце, как ненормальное (а в последние годы это именно так), то это совсем не нормально!

15 часов назад, hellouk сказал:

Не стоит ориентироваться на знакомых. Только лучший друг или незнакомый человек может рассказать как оно. Остальные могут скрывать проблемы.

В РФ также кризис. Власть закручивает гайки.

Человек нормальный и порядочный всегда расскажет, что и как. Много чего и здесь писАлось, причем неоднократно.

Насчет кризиса - да, есть такое, народ и без работы сидит, и бухают многие. И гайки закручивают. Правда , на сегодняшний день, все закручивания - это детский лепет по сравнению с тем, что происходит сами знаете где. И самое главное суть этих закручиваний несколько другая. 

Ссылка на комментарий

Господа-товарищи, вопрос такой есть - в настоящее время в ТМ присутствуют ли какие-нибудь почтовые службы, чтобы можно было как-то в оперативном режиме выслать документы в Россию, с гарантией доставки ? Желательно с возможностью отслеживания или это так и осталось несбыточной мечтой? Помню раньше служба EMS была. Она жива ? Работает? Может еще какие конторы в предверии Азиады появились? Только информация нужна проверенная, не из агентства ОБС. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Жорик сказал:

Работает?

Могу с уверенностью сказать, что работает. Это так сказать из своего личного опыта. Письма из Канады, простой почтой, приходят в среднем за 3 недели. Причем конверты могут быть любого формата. Небольшие посылки с вещами приходят в Ашхабад в среднем за два месяца. Опять же это обычная почта. Я сам, для подстраховки, договаривался с почтальоном о том, чтобы она мне просто звонила в тот день когда на мое имя что то приходило. Когда ждешь важные документы, думаю это не лишнее. А так, дочь отправляет открытки из Канады бабушке в Безмеин, и все доходит. Лично у меня ни разу не было никаких претензий к работе почты. Хочу сказать большое спасибо работникам почты ТМ. 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Судя по-всему какая-то проблема есть с обращением почты из РФ в ТМ. Несколько важных писем у знакомых не пришли. Эту проблему решили, но вот теперь надо отправить обратно из ТМ в РФ - боюсь, как бы проблемы не нарисовалось, с потерей документов - отправить нужно именно официально.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.еще раз за пишу вопрос кто знает может,если ты переезжает в РФ только по статусу и подаёшь на ВНЖ, тестированиена знание русского языка надо проходить?образование получала после 1991 г.  ,но не в РФ.

Ссылка на комментарий
3 hours ago, Жорик said:

нужно, чтобы конверт официально почтой был доставлен

почти в любом отделении почты есть EMS, стоимость отображена на флаерах на столе, или спросить у работницы
доки до РФ доходят обычно за 2-3 недели, до США например шло месяц 
знаю точно что есть EMS в отделении мир базара, и, в главном отделении на русском

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Zelda Fisher сказал:

дравствуйте.еще раз за пишу вопрос кто знает может,если ты переезжает в РФ только по статусу и подаёшь на ВНЖ, тестированиена знание русского языка надо проходить?образование получала после 1991 г.  ,но не в РФ.

Да, конечно нужно, в обязательном порядке. Исключения только для лиц пенсионного возраста (если память не изменяет или от 60 или от 62 лет) и тех кто получил общее среднее образование на территории СССР до 1991 г.

Ссылка на комментарий

 

5 минут назад, Жорик сказал:

Да, конечно нужно, в обязательном порядке. Исключения только для лиц пенсионного возраста (если память не изменяет или от 60 или от 62 лет) и тех кто получил общее среднее образование на территории СССР до 1991 г.

Добрый день, А если есть диплом ВУЗа РФ заочно после 2000 г. ?

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Насколько помню - не нужно в этом случае. Предъявите копию диплома. Вот цитата с сайта ГУВМ :

"Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации.

К таким документам относятся: сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации; документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года;

документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 г."

 

И дополнение к моему прошлому сообщению :

"От подтверждения владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации при подаче заявления о выдаче разрешения на временное проживание или вида на жительство освобождаются:

......

3) иностранные граждане - мужчины, достигшие возраста шестидесяти пяти лет;

4) иностранные граждане - женщины, достигшие возраста шестидесяти лет;"

Ссылка на комментарий

Друзья мои,у меня такой вопрос, у нас вещей с собой брать не много,может кто знает к кому можно обратится перевезти в Воскресенск.Телевизор,компьютер,пару ковриков, детскую кроватку, вещи, и инструменты. Просто я слышала что бы перевозить в контейнере, надо его забивать битком. Кто что знает,жду ответа

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, stariy сказал:

лучше продайте там купите! А то из за таких мелочей больше попадете!

Продавать - это не выход. Нормальные деньги ни за что не возьмешь, а отдавать за копейки - какой смысл... В России дорого всё качественное стоит. А при переезде денег конкретно ни на что не хватает.

Ссылка на комментарий

Жора прав. Каждый регион имеет свой прожиточный минимум.  Я б еще открыл бы вклад на максимум вклад шоб хоть коммуналка было бесплатно :)  например сберка. Есть разные вклады от 1.5% эт то шо вы можете тратить и пополнятся без потери %. Он нужен шоб мобильный банкинг оправдал там 60 руб в месяц услуга, а так положите минимум 50 тыш и он закроет ваши 60 руб в месяц но и можите их тратить и пополнять. Изучайте все банки, совет лучше держать в втб или сберка эт единственные надёжные. А так если смотреть не ложить больше страховочных сумм то есть до 1.5 миллионов руб эт вам вернут если шо.  По поводу кв в ипотеку если есть контора аижк в вашем регионе обратитесь к ним. Но ипотека более 10 лет не выгодно уже. И оплата лучше половину минимум.

Если комп простой не для 3д дизайна стоимостью которого 3000 $ только системник то продай в рф купишь. Телевизор ну если бравия 42 диаганаль ульто эйжди смарт тв то стоит оно в эльдорадо тыш 70 стоит   а так не стоит 

Зайди на сайт  м видио или эльдорадо

Эт техника

икея эт все для дома

леруа марлен эт тож для дома и плюс для стройки

И посчитай стоит ли игра свечь.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, koshkanama сказал:

Друзья мои,у меня такой вопрос, у нас вещей с собой брать не много,может кто знает к кому можно обратится перевезти в Воскресенск.Телевизор,компьютер,пару ковриков, детскую кроватку, вещи, и инструменты. Просто я слышала что бы перевозить в контейнере, надо его забивать битком. Кто что знает,жду ответа

 

Это кажется что вещей не много, а как начнёте собирать... Если вещей не много уточняйте сразу ваш город принимает 3 и 5 тонники контейнеры. Как оказалось не все города РФ принимают. Только 10 и больше. Пришлось отправлять за 300 км от нашего города. Оттуда нанимать авто прийдётся. Если вещей действительно не много, может лучше продать. 

Только что, Беладонна сказал:

Это кажется что вещей не много, а как начнёте собирать... Если вещей не много уточняйте сразу ваш город принимает 3 и 5 тонники контейнеры. Как оказалось не все города РФ принимают. Только 10 и больше. Пришлось отправлять за 300 км от нашего города. Оттуда нанимать авто прийдётся. Если вещей действительно не много, может лучше продать. 

При чём о том что наш город не принмает 3 и 5 тонники мы узнали после того как контейнер был собран и оплачен!!!

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Беладонна сказал:

При чём о том что наш город не принмает 3 и 5 тонники

Всё дело в том, что в РФ контейнеры 3 и 5 тонн железная дорога вывела из обращения уже несколько лет как. Я сам это узнал только в феврале, при оформлении контейнера.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, stariy сказал:

@Жорик Эт точно Жор значит теперь контейнер 3 -5 тоник не вариант отправить в рф переселенцу?

Отправлять можно. Краснодар точно принимает. Ставрополь. Махачкала.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...