Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

2 hours ago, Sveta33 said:

Все зависит от региона и принимающего у вас документы  инспектора.У одних требуют, у других нет, как повезет.

Все требуют, независит это от инспектора, если даже примут потом все равно попросят, вопрос времени и процесса. Поэтому справка о не судимости нужна в любом случае!

Ссылка на комментарий

58 минут назад, konfeta сказал:

 мы подавали сразу на внж, у нас не спрашивали

@konfeta

Добрый день а вы в каком регионе подавали ? 

И ещё пара вопросов

1 сколько по времени примерно занял процесс

2 подача документов в порядке живой очереди или по предварительной записи ?

3 какие из документов наиболее затратные в плане получения 

10 минут назад, number4704 сказал:

Все требуют, независит это от инспектора, если даже примут потом все равно попросят, вопрос времени и процесса. Поэтому справка о не судимости нужна в любом случае!

@number4704

Там ещё надо как то по срокам подгодать умудриться, справка вроде на 3 месяца , но миграция принимает по своим законам

Ссылка на комментарий

Суть в этой справке быть в курсе об вас был или небыл. Так как туркмены не сотрудничат в облости обмена инфы по линии мвд. Почему визовые стран просят об этой справки и сррк на получение до 6 месяцев, а не визовые нет имеется обмен инфы и срок 3 месяцев рассмотрение. На сайте мвд рф  даж есть об этом сроке и требования к докам. 

Если на справку об не судимости подается в посольстве тм в рф то нельзя пересекать границу с тм иначе не выдадут в посольстве. Эт было такое дело в 2003 году. Деньги взяли часть при сдаче документов и не выдали так как человек на 2 дня заехал в тм и при получении увидили штамп пересечения в тм и отказали выдать и деньги тож не выдали.  :)

Ссылка на комментарий

Я уже подала на нее документы и она готова, лежит в посольстве тм в Москве.просто я вылетаю в середине сентября и переживаю какой у нее срок чтоб при подачи на рвп она не была просрочена

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Яна Шаталова сказал:

Я уже подала на нее документы и она готова, лежит в посольстве тм в Москве.просто я вылетаю в середине сентября и переживаю какой у нее срок чтоб при подачи на рвп она не была просрочена

Вроде уже писал Вам. Справка действительна три месяца со дня получения в консульстве.

Ссылка на комментарий

Ребята Мид тм в арчабиле теперь не принемает документы на справку о несудимости вывесили объявления там что не принемаем заказывайте либо через посольство рф в абаде либо в москве через посольство тм на арбатской все, недавно ездил хотел подать для знакомых все лавочка прикрыта

Ссылка на комментарий
1 час назад, stariy сказал:

Ребята Мид тм в арчабиле теперь не принемает документы на справку о несудимости вывесили объявления там что не принемаем заказывайте либо через посольство рф в абаде либо в москве через посольство тм на арбатской все, недавно ездил хотел подать для знакомых все лавочка прикрыта

@stariy

Готовы на все чтоб народу жилось проще.

Интересно на сайте посольства им написанной что справку ждать 3 месяца. Это реально ???? 

Что так долго то.

Ссылка на комментарий

Ребята кто уже получал визу по пп и еще имея уже рвп, скажите пожалуйста у Вас тоже в визе написано просто временное проживание и все остальное пустое, ну дата выезда и въезда само собой!? И что при такой визе нажимать привылете из аэропорта в ашхабаде на табле компьютера, пмж, личная, частная что нажимать чтоб меньше вопросов было кто уже вылетал по такой визе?

Ссылка на комментарий

@stariy такая виза дается у кого есть РВП
в аэропорту лучше выбирать тип поездки - частная или личная, меньше будет придирок
если ПМЖ будут проверять куда детальнее
 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, number4704 сказал:

@stariy такая виза дается у кого есть РВП
в аэропорту лучше выбирать тип поездки - частная или личная, меньше будет придирок
если ПМЖ будут проверять куда детальнее
 

А то что у Вас билет в 1 конец не натолкнет их на мысль что вы на ПМЖ уезжаете?

Ссылка на комментарий
12 minutes ago, Pokemon said:

А то что у Вас билет в 1 конец не натолкнет их на мысль что вы на ПМЖ уезжаете?

Сейчас билеты не нужны, я имею в виду бумажные, чаще всего покупают, говорят номер и все.

Лично у меня ничего не спрашивали.

Ссылка на комментарий
В 17.07.2018 в 19:54, Николай Семенихин сказал:

 

Спойлер

IMG_3061.jpeg.028eaf6061a4ad5630c08fe9250c2fea.jpeg

 

 

@Николай Семенихин 

Добрый день.

Это значит что справка будет действительна с 25 мая 2016 в течении 3х месяцев ?

Или с момента регистрации входящего 22.06.2016

 ??

Ссылка на комментарий
Николай Семенихин
17 минут назад, Paratrooper сказал:

Это значит что справка будет действительна с 25 мая 2016 в течении 3х месяцев ?

 Похоже что со дня проверки МВД Туркменистана,где то уже была информация по этому вопросу.Я так понял что когда она ее получила на руки  ,уже срок годности минус 1 мес. Тоже хотел бы получить точный ответ.

Ссылка на комментарий
Сергей Любашкин

Всем добрый день!

Только зарегистрировался и тему создать не получается, поэтому пишу сюда ребят! Если что админ перенесет куданить...

Имеется статус еще с 90х годов. В него вписаны мать с отцом и я с сестрой. Время прошло много, у каждого уже своя семья и свои дети. У всех имеется гр РФ. Хочу разделить статус на три семьи. Отец с матерью, сестра с мужем и я с супругой. Сделать это хочу чтобы вывезти машины с собой, т.к. две машины (одна моя, вторая отца) на один статус записать нельзя. Вот и хочу разделить старый статус на три новых (три отдельных семьи). Возможно ли это? Далее такой вопрос... получится ли перевезти машины по статусу и обойти растаможку и остальные пошлины, если у всех имеется паспорт РФ? Не докапаются ли они на таможне, мол что мы граждане РФ завозим авто на территорию РФ и будьте любезны оплатить таможенную пошлину?

Благодарю за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Николай Семенихин

Всем здравствуйте! Подскажите пож.кто знает, если не успеваеш подать документы на ВНЖ,срок справки  о несудимости заканчивается, как быть в этой ситуации? Продлят ли визу,чтобы потом заказать и получить справку через Консульство  Туркменистана в Москве?  

Ссылка на комментарий
4 часа назад, stariy сказал:

Ребята кто уже получал визу по пп и еще имея уже рвп, скажите пожалуйста у Вас тоже в визе написано просто временное проживание и все остальное пустое, ну дата выезда и въезда само собой!? И что при такой визе нажимать привылете из аэропорта в ашхабаде на табле компьютера, пмж, личная, частная что нажимать чтоб меньше вопросов было кто уже вылетал по такой визе?

Если вы выписались на ПМЖ в ТМ , перед отъездом , то видимо придется указать , что на ПМЖ . А если нет , то указывайте как частная .

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Сергей Любашкин сказал:

Всем добрый день!

Только зарегистрировался и тему создать не получается, поэтому пишу сюда ребят! Если что админ перенесет куданить...

Имеется статус еще с 90х годов. В него вписаны мать с отцом и я с сестрой. Время прошло много, у каждого уже своя семья и свои дети. У всех имеется гр РФ. Хочу разделить статус на три семьи. Отец с матерью, сестра с мужем и я с супругой. Сделать это хочу чтобы вывезти машины с собой, т.к. две машины (одна моя, вторая отца) на один статус записать нельзя. Вот и хочу разделить старый статус на три новых (три отдельных семьи). Возможно ли это? Далее такой вопрос... получится ли перевезти машины по статусу и обойти растаможку и остальные пошлины, если у всех имеется паспорт РФ? Не докапаются ли они на таможне, мол что мы граждане РФ завозим авто на территорию РФ и будьте любезны оплатить таможенную пошлину?

Благодарю за любую информацию.

@Сергей Любашкин

Добрый день, недавно был на слуху этот вопрос.

Вроде сказали если есть внутренний паспорт рф то тогда могут возникнуть вопросы, причём друг сказал, что ему даже в получении статуса отказали так как у него внутренний паспорт есть.

4 часа назад, Николай Семенихин сказал:

Всем здравствуйте! Подскажите пож.кто знает, если не успеваеш подать документы на ВНЖ,срок справки  о несудимости заканчивается, как быть в этой ситуации? Продлят ли визу,чтобы потом заказать и получить справку через Консульство  Туркменистана в Москве?  

@Николай Семенихин

Добрый день, я так понял что визу переселенец продлевают без проблем.

Просьба к вам отписатьмя по срокам получения справки в посольстве им в рф, видать мне тоже это предстоит потому как со справками выданными в консульстве по срокам далеко не уедеш. 

Вот же трабл ..

Ссылка на комментарий
1 час назад, SvetSvet сказал:

Здравствуйте! В Мары нет филиала данного банка.

Когда последний раз оплачивал конс.сбор в Ашхабаде в филиале,там висело объявление о том,что теперь иногородние должны оплачивать конс.сборы в филиалах по месту прописки...отсюда и вопрос возник. И еще - тот самый филиал в Ашхабаде закрыли,теперь оплата только в головной внешке...,может кто уже платил..? как обстоят дела с очередями? И могут ли иногородние оплатить там?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Сергей Любашкин сказал:

Всем добрый день!

Только зарегистрировался и тему создать не получается, поэтому пишу сюда ребят! Если что админ перенесет куданить...

Имеется статус еще с 90х годов. В него вписаны мать с отцом и я с сестрой. Время прошло много, у каждого уже своя семья и свои дети. У всех имеется гр РФ. Хочу разделить статус на три семьи. Отец с матерью, сестра с мужем и я с супругой. Сделать это хочу чтобы вывезти машины с собой, т.к. две машины (одна моя, вторая отца) на один статус записать нельзя. Вот и хочу разделить старый статус на три новых (три отдельных семьи). Возможно ли это? Далее такой вопрос... получится ли перевезти машины по статусу и обойти растаможку и остальные пошлины, если у всех имеется паспорт РФ? Не докапаются ли они на таможне, мол что мы граждане РФ завозим авто на территорию РФ и будьте любезны оплатить таможенную пошлину?

Благодарю за любую информацию.

Раньше кто уезжал, специально разделяли статус чтобы вывезти машины. Сейчас точно не знаю, надо в посольстве уточнять. Машина должна быть в собственности не менее 6 месяцев. При растоможке, если не прошло более 18 месяцев после регистрации на территории РФ, проблем не должно быть. Только не на всех контейнерных станциях РФ есть пункты растоможки автомобилей.

Ссылка на комментарий

 Здравствуйте все! Сестренка сделала приглашение для знакомой пенсионерки.но пока ни у нас ни у нее нет летящих из Москвы.может кто нибудь поможет ? Может из знакомых кто-то летит?

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex66 сказал:

Раньше кто уезжал, специально разделяли статус чтобы вывезти машины. Сейчас точно не знаю, надо в посольстве уточнять. Машина должна быть в собственности не менее 6 месяцев. При растоможке, если не прошло более 18 месяцев после регистрации на территории РФ, проблем не должно быть. Только не на всех контейнерных станциях РФ есть пункты растоможки автомобилей.

@alex66 а граждане рф среди лиц со статусом были ?

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...