Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

В 03.08.2018 в 07:38, TatyanaKK сказал:

 Здравствуйте все! Сестренка сделала приглашение для знакомой пенсионерки.но пока ни у нас ни у нее нет летящих из Москвы.может кто нибудь поможет ? Может из знакомых кто-то летит?

На крайний случай, если никого не найдете оперативно, отправьте заказным письмом экспресс почтой

 

 

Спойлер

Picture1.png

 

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

@TatyanaKK да спокойно по почте отправьте заказным все дайдет за 7 м дней мы и статус так передовали да что статус я так один раз паспорт внутренний передал в конверте по почте и все доходит!

@Тантан совершенно верно 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, TatyanaKK сказал:

Может из знакомых кто-то летит?

В конце августа, если можете подождать (точнее 27-го).

Если надо срочно, то берите документ, уложите в конверт (не заклеивать!!!), и приготовьте 1-1,5 тысячи рублей. На регистрации в Домодедово подойдите к очереди на регистрацию туркменских авиалиний . Высмотрите человека приличной внешности, объясните ситуацию и передайте, если возьмут, также покажите , что за документ передаете, чтобы не было сомнений в его безопасности. Предложите денег, в качестве "спасибо", но уже после получения согласия на передачу.. Единственное - обязательно уточните, чтобы человек летел именно в Ашхабад, чтобы был не транзитник (типа Таиланда или Индии какой). Также обязательно возьмите контактный телефон в Ашхабаде.

В Абаде лучше встретить по прилету, сразу. Скажу по правде - у меня уже несколько раз люди брали вообще без денег. Походу такое может быть только с  гражданами (или уже бывшими) ТМ. В РФ - черта с два возьмут. Таковы особенности

Ссылка на комментарий
Сергей Любашкин

 

12 часов назад, Paratrooper сказал:

@Сергей Любашкин

Добрый день, недавно был на слуху этот вопрос.

Вроде сказали если есть внутренний паспорт рф то тогда могут возникнуть вопросы, причём друг сказал, что ему даже в получении статуса отказали так как у него внутренний паспорт есть.

 

Так статус в моем случае нужен только для вывоза имущества.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Paratrooper сказал:

@alex66 а граждане рф среди лиц со статусом были ?

А какая разница - гражданин РФ или нет? Вы по статусу переезжаете на постоянное место жительства в Россию из Туркменистана. Главное, чтобы прошло не более 18 месяцев после регистрации.

Ссылка на комментарий

Для Лучика солнца.

Здравствуйте. У меня была подобная ситуация. Правда,я из Узбекистана. Так же при вступлении в брак не меняла свою фамилию. Инспектор наотрез отказывалась принимать документы на гражданство без этой справки. Называется она Справка о заключении брака. Форма 268. У меня на руках было только свидетельство  о разводе. Я написала на сайт МВД и оттуда пришла бумага, что такая справка нужна в случае изменения имени,фамилии, отчества. Поскольку в моём случае этого не было,значит и справка мне эта не нужна. Распечатала я этот официальный ответ, принесла инспектору и мои документы, вместе с этой бумагой, были приняты. Гражданство получила.

Изменено пользователем Тафаня
добавила адресата.
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Тафаня сказал:

Для Лучика солнца.

Здравствуйте. У меня была подобная ситуация. Правда,я из Узбекистана. Так же при вступлении в брак не меняла свою фамилию. Инспектор наотрез отказывалась принимать документы на гражданство без этой справки. Называется она Справка о заключении брака. Форма 268. У меня на руках было только свидетельство  о разводе. Я написала на сайт МВД и оттуда пришла бумага, что такая справка нужна в случае изменения имени,фамилии, отчества. Поскольку в моём случае этого не было,значит и справка мне эта не нужна. Распечатала я этот официальный ответ, принесла инспектору и мои документы, вместе с этой бумагой, были приняты. Гражданство получила.

Значит перед выездом в РФ надо будет взять эту справку из ЗАГСа, иначе где ее брать в РФ при подаче на гражданство?! Спасибо за подсказку. В моем случае -  это развод и я осталась на фамилии мужа. Надеюсь что у этой справки нет срока давности, т.к. с момента ее получения в Туркменистане, выезда в РФ и до подачи пакета документов на гражданство может пройти до полугода или около того, взято на заметку

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

@Тантан рада,что смогла помочь. Я тоже не взяла. эту справку,а потом из-за неё чуть всё не тормознулось. Эта справка бессрочная. И ,если будет возможность, возьмите её в нескольких экземплярах. Мало ли что в России может случиться.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Сергей Любашкин сказал:

Всем добрый день!

Только зарегистрировался и тему создать не получается, поэтому пишу сюда ребят! Если что админ перенесет куданить...

Имеется статус еще с 90х годов. В него вписаны мать с отцом и я с сестрой. Время прошло много, у каждого уже своя семья и свои дети. У всех имеется гр РФ. Хочу разделить статус на три семьи. Отец с матерью, сестра с мужем и я с супругой. Сделать это хочу чтобы вывезти машины с собой, т.к. две машины (одна моя, вторая отца) на один статус записать нельзя. Вот и хочу разделить старый статус на три новых (три отдельных семьи). Возможно ли это? Далее такой вопрос... получится ли перевезти машины по статусу и обойти растаможку и остальные пошлины, если у всех имеется паспорт РФ? Не докапаются ли они на таможне, мол что мы граждане РФ завозим авто на территорию РФ и будьте любезны оплатить таможенную пошлину?

Благодарю за любую информацию.

Для точной информации Вам лучше самому подойти в Посольство РФ; нам, например, ответили, что статус выдадут новый (один!) на всех существующих и вновь появившихся членов семьи (старый заберут), а так как дочка (гр.РФ) проживает с мужем и детьми по другому адресу, то свой статус может получить по ней её муж (не гр.РФ), вписав туда её и детей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Тантан сказал:

Значит перед выездом в РФ надо будет взять эту справку из ЗАГСа, иначе где ее брать в РФ при подаче на гражданство?! Спасибо за подсказку. В моем случае -  это развод и я осталась на фамилии мужа. Надеюсь что у этой справки нет срока давности, т.к. с момента ее получения в Туркменистане, выезда в РФ и до подачи пакета документов на гражданство может пройти до полугода или около того, взято на заметку

Все архивные справки бессрочно. В вашем случае достаточно будет свид . о разводе , так как фамилия осталась прежней . Но берите все бумаги что только можно , лучше пусть будет больше , кашу маслом не испортишь ..И проверяйте на наличие ошибок . 

Ссылка на комментарий
Сергей Любашкин
28 минут назад, Бамбалейла сказал:

Для точной информации Вам лучше самому подойти в Посольство РФ; нам, например, ответили, что статус выдадут новый (один!) на всех существующих и вновь появившихся членов семьи (старый заберут), а так как дочка (гр.РФ) проживает с мужем и детьми по другому адресу, то свой статус может получить по ней её муж (не гр.РФ), вписав туда её и детей.

Мы все гр РФ. Да, действительно нужно сходить в посольство. Думал мож тут кто сталкивался, подскажет...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Тантан сказал:

Значит перед выездом в РФ надо будет взять эту справку из ЗАГСа, иначе где ее брать в РФ при подаче на гражданство?! Спасибо за подсказку. В моем случае -  это развод и я осталась на фамилии мужа. Надеюсь что у этой справки нет срока давности, т.к. с момента ее получения в Туркменистане, выезда в РФ и до подачи пакета документов на гражданство может пройти до полугода или около того, взято на заметку

Справка Ф-26 она называется.

С собой взять паспорт +копию, свидетельство о расторжении брака+копию и на месте заполнить заявление) Возьмите сразу несколько экземпляров. Так можно,знаю точно) это справка подтверждает,что вы" девичья фамилия" и вы сейчас "фамия мужа" один и тот же человек. А так же всегда будет подтверждать,что ваши родители действительно ваши родители,а вы их дочь.

Ссылка на комментарий
В 02.08.2018 в 21:45, jonius78 сказал:

Марыйские,отзовитесь !!! В каком банке филиал внешэконома ? 

Да, если вы по поводу оплаты услуг РФ консульства то в Туркменбаши банке. В самом Мары.

Еще хотелось бы написать. Я тут спрашивала о пригласительном на статус многие отозвались написали. Я тоже нашла ответ..

 

 

Спойлер

20180803_194426.png

 

 

Спойлер

20180731_174958.png

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Yuliya Rybalko сказал:

Но родне сказали то же что и в тексте. Они объяснили что и для чего им нужно. Вот как найти разницу между пригласительными? К натариусу идти на прямую?

Это разные вещи. Приглашение в гости на 3 месяца(или меньше) и приглашение на статус. Когда по визе приглашаете к себе в гости, надо подтвердить свою финансовую состоятельность. Приглашение по статусу ни к чему не обязывает приглашателей. Местные чиновники РФ значит не знают закона. Там попадаютсья иногда такие кретины, набраные по знакомству. Надо найти статьи по статусу переселенца.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Elena Jelnova сказал:

Срочно нужно приглашение для статуса переселенца, кто может помоч отзовитесь

А что так тоже можно? Просто попросить! Присоединяюсь!

Я уже своих в России замучился по этому вопросу. Как в заколдованнном круге хожу....

Ссылка на комментарий

@Paratrooper подавали  в краснодаре в ноябре,получили в апреле. здесь есть специальный центр,который занимается подготовкой документов для рвп,внж,и гражданства. в этом центре сдавали анализы,делали перевод документов,заполняли бланки. этот центр сам записывает к инспектору на удобное для вас время.инспектора сидят в этом же здании. а если самим записываться надо очередь отстоять с ночи за талонами,и то не факт что достанутся( мне экзамен по рус не нужен был,на одного чел обошлось примерно 15 тыс кажется вместе с госпошлиной.справку не спрашивали, показала инспектору она сказала не нужна 

Ссылка на комментарий
В Thu Aug 02 2018 в 21:45, jonius78 сказал:

Марыйские,отзовитесь !!! В каком банке филиал внешэконома ? 

Родственница платила за визу в Туркменбаши банке в марах манатами.

Ссылка на комментарий
В 03.08.2018 в 11:09, Жорик сказал:

 

В Абаде лучше встретить по прилету, сразу. Скажу по правде - у меня уже несколько раз люди брали вообще без денег. Походу такое может быть только с  гражданами (или уже бывшими) ТМ. В РФ - черта с два возьмут. Таковы особенности

В Домодедово до сих пор челноки с товаром к пассажирам подходят и ноют, типа "помогите с лечения еду" чтоб нижние баулы кто то взял.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, kozmoz сказал:

Кто знает по поводу ввоза валюты????? Можно ввозить 10 тыс на человека? Или больше если будет документ купли продажи, заполнив декларацию?

Вы хотите в Туркменистан ввезти $  или из Туркменистана вывезти ? Мне говорили, что человека сняли с рейса в нашем аэропорту. У него было 30 т.$ и документы на продажу квартиры. Начали следствие откуда у покупателя такие деньги.

Ссылка на комментарий

@alex66 по сути эт следаки твари если что. Как то друг подходил к знакомым чтоб дело закрыть так 30 тон долларов попросили эт я про тм и дело эт 5 месяцев назад. Или ж сын прокурора хотел оставшийся долг отдать в долларах но так как ему сказали по курсу банка так он сказал эт ему невыгодно и ушел и через 30 минут принес в манатами. Вот вам и. А где у покупателей 30 тон денег так накопления не 10 лет назад доллары исчезли? И запрета нет продажи за доллары. Есть запрет обмена вне банка. 

Пускай они своих трясут от мелкого сотрудника органов до верхушки. От куда у них доллары и недвижимость с авто. на зарплату хрен скопишь тем более последние 2 года. Зарплата у участникового 1800 манат. Вопрос. Откуда у него авто за 20 000 долларов? При условии если он один арбайт а жена дома и расходные 2 года назад на семью как минимум 1000 манат?

А ответ прост. С арендой кто занимается данью обложили в 100$ или 300 манат у кого коммерческий в доме. Вот и все. Эт тож не гдето сказали а реальный люди. 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, ребята!  Очень нужен совет. Сын работает в Турции (хотел до нашего переселения в РФ там быть), вчера ему пришла смс, что ему отказ в внж, значит нужно выезжать оттуда. Сюда не хочет уже ни в какую . Вопрос- может ли он оттуда поехать в РФ, сможет ли по туристической визе подать там на рвп?  Или как то по другому надо сделать?  Для меня это неожиданно, не знаю что делать. :cry: Дайте совет,  пожалуйста! 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...