Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

2 hours ago, My Ledy said:

Добрый вечер, ребята!  Очень нужен совет. Сын работает в Турции (хотел до нашего переселения в РФ там быть), вчера ему пришла смс, что ему отказ в внж, значит нужно выезжать оттуда. Сюда не хочет уже ни в какую . Вопрос- может ли он оттуда поехать в РФ, сможет ли по туристической визе подать там на рвп?  Или как то по другому надо сделать?  Для меня это неожиданно, не знаю что делать. :cry: Дайте совет,  пожалуйста! 

Сочувствую, после Турции и вообще любой другой страны по сути обратно в тюрму не хочется. Если есть статус очень даже вариант, отправите статус черего кого-то, я могу скинуть контакты кто этим занимается. Единственный вопрос, можно ли подавать на РВП или ВНЖ по туристической визе, вроде @serega1960 говорил что можно, и приводил пример, разве что выезжать придется из РФ придется если за 3 месяца не будет принято решение. В идеале конечно получить визу переселенца.

Если же по квотам делать РВП (т.е. без статуса) там уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий

спс большое за отзывчивость))),у меня отдельная семья,мы с женой и 2-ое детей,вот решили переселиться в РФ по программе,хотелось бы еще поинтересоваться,у меня 2 кв,я их продам,но как мне перевести деньги чтоб купить уже в РФ кв или дом,просто сейчас говорят,на чел 2-3 т и что я перевезу всего 6 тыс не считая детей?

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, number4704 сказал:

Сочувствую, после Турции и вообще любой другой страны по сути обратно в тюрму не хочется. Если есть статус очень даже вариант, отправите статус черего кого-то, я могу скинуть контакты кто этим занимается. Единственный вопрос, можно ли подавать на РВП или ВНЖ по туристической визе, вроде @serega1960 говорил что можно, и приводил пример, разве что выезжать придется из РФ придется если за 3 месяца не будет принято решение. В идеале конечно получить визу переселенца.

Если же по квотам делать РВП (т.е. без статуса) там уже совсем другая история.

Спасибо. Да,конечно, статус есть. У нас есть кто ездит туда сюда, передаёт, но если что обращусь к вам, спасибо большое!  

Сейчас на одном сайте прочитала, что по тур визе не успевается  получить РВП.  А если он туда поедет не заезжая в ТМ, можно ли будет все необходимые справки с посольства здесь получить за сына по доверенности? А визу переселенца как получают? 

Ссылка на комментарий
Just now, My Ledy said:

А если он туда поедет не заезжая в ТМ, можно ли будет все необходимые справки с посольства здесь получить за сына по доверенности? А визу переселенца как получают? 

Конечно лучше вообще не заезжать. По доверенности можно все сделать, не знаю насчет Турции, принимают ли в тм без проблем доверенность от турецких нотариусов, но от российских без проблем, апостиль в посольстве делать не нужно. Визу переселенца делают как обычно в посольстве по статусу, Вам нужно узнать можно ли сделать такую визу в Турции, хотя конечно я сомневаюсь, обычно выдают в стране исхода где был получен документ.

 

Насчет доверенности, я думаю Ваш сын сможет узнать у товарищей или знакомых по поводу этого.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане,хотелось бы узнать,кто уже прошел все эти процедуры или уже уехал,сколько обошлась в плане финансов на статус  переводы док итд, кроме билетов,хотя бы примерно,просто сейчас начинаю с нуля только хочу поехать в Ашхабад для подачи док,при много благодарен!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Руслан84 сказал:

 сейчас говорят,на чел 2-3 т и что я перевезу всего 6 тыс не считая детей?

 

Руслан к нам приехали знакомые в РФ, и привезли на человека по 9900$. Так что не верьте слухам. Главное идите к своей цели, не впускают в дверь - лезьте в окно! :wall: И все получиться!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Руслан84 сказал:

спс большое за отзывчивость))),у меня отдельная семья,мы с женой и 2-ое детей,вот решили переселиться в РФ по программе,хотелось бы еще поинтересоваться,у меня 2 кв,я их продам,но как мне перевести деньги чтоб купить уже в РФ кв или дом,просто сейчас говорят,на чел 2-3 т и что я перевезу всего 6 тыс не считая детей?

 

Вчера выезжала семья друзей в РФ, вывезли 9900 по декларации на каждого взрослого члена семьи. При себе копии загран паспортов иметь просто и заполнить декларацию.

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

@My LedyLedy почему отказ в внж в Турции. Если он арбайт в Турции то работодатель мог бы подсобить. Смотрите грузия с тм без визы 365 дней в году  имейте эт ввиду. Потом пусть он обратиться в посольства России в Турции если скажут что только по прописке в стране ему поставят визу то придется попробовать вариант ваш по доверенности визу получить. Прописки и все такое в рф ненужно. Главное иметь справку о не судимости. Остальное он в рф оформит. Да сертификат о знания русского языка надо будет получить в рф. 

Ссылка на комментарий
Николай Семенихин

Здравствуйте.Люди помогите пожалуйста,как нам быть в этой ситуации? У нас билеты на 21 августа,хотели подать документы на визу переселенца за 10 дней до вылета.Хотел записатся на визу по электронке,а там нет записи до 22 августа.Что теперь делать даже не знаю.:(  

Ссылка на комментарий
2 minutes ago, 13cyber said:

Это вряд ли, просто последнее время люди начали зарабатывать деньги на этих очередях, в связи с этим наверное и сделали эту услугу. 

Просто подключили электронку, на самом деле ничего сложного. Возможно из-за того что уже очень много желающих уехать, и заниматься звонками, писаниной отнимает слишком много времени.
 

37 minutes ago, Николай Семенихин said:

Здравствуйте.Люди помогите пожалуйста,как нам быть в этой ситуации? У нас билеты на 21 августа,хотели подать документы на визу переселенца за 10 дней до вылета.Хотел записатся на визу по электронке,а там нет записи до 22 августа.Что теперь делать даже не знаю.:(  

Мониторте, может кто отменит. А лучше позвоните, объясните ситуацию.

Ссылка на комментарий
В 06.08.2018 в 22:35, Николай Семенихин сказал:

Здравствуйте.Люди помогите пожалуйста,как нам быть в этой ситуации? У нас билеты на 21 августа,хотели подать документы на визу переселенца за 10 дней до вылета.Хотел записатся на визу по электронке,а там нет записи до 22 августа.Что теперь делать даже не знаю.:(  

На визу переселенца живая очередь)

Или изменения тут тоже?

 

Спойлер

Screenshot_20180806-231418.png

 

Ссылка на комментарий
Николай Семенихин
3 минуты назад, number4704 сказал:

Просто подключили электронку, на самом деле ничего сложного. Возможно из-за того что уже очень много желающих уехать, и заниматься звонками, писаниной отнимает слишком много времени.
 

Мониторте, может кто отменит. А лучше позвоните, объясните ситуацию.

Номер тел.если знаете дайте пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 13cyber сказал:

@Сабира Кулова то есть записываться толку нет? Надо по живой очереди туда пробиться?

Это касается только визы по статусу переселенца и участников ГПП...так было всегда)

 

Может кто то сегодня ходил к воротам консульства,Ответьте, по поводу визы переселенцев)))...

Ссылка на комментарий
Николай Семенихин
В 06.08.2018 в 23:16, Сабира Кулова сказал:

На визу переселенца живая очередь)

Или изменения тут тоже?

 

Спойлер

Screenshot_20180806-231418.png

 

Да я тоже хотел в режиме живой очереди подать за 10 дней до вылета,а с сегодняшнего дня ввели электронку,вот такой мне по крайней мере "подарок." 

Ссылка на комментарий
17 minutes ago, Николай Семенихин said:

Номер тел.если знаете дайте пожалуйста. 

Справочная служба

94-07-41

Единая служба записи

94-03-74

В экстренных случаях в нерабочее время

94-15-05

Факс

94-21-77

Ссылка на комментарий

Сходите к воротам консульства, не поленитесь. Эти нововведения наверняка не разом начинают действовать, а постепенно. К тому же наверняка в единичном количестве выезжают пожилые граждане, для которых слово "электронка" пустой набор звуков.  Им что, срочно перед выездом обзаводиться ноутбуками и гаджетами? Скорее всего, для выезжающих в ближайшее время, живая очередь сохранится.

Ссылка на комментарий
1 час назад, serega1960 сказал:

@My LedyLedy почему отказ в внж в Турции. Если он арбайт в Турции то работодатель мог бы подсобить. Смотрите грузия с тм без визы 365 дней в году  имейте эт ввиду. Потом пусть он обратиться в посольства России в Турции если скажут что только по прописке в стране ему поставят визу то придется попробовать вариант ваш по доверенности визу получить. Прописки и все такое в рф ненужно. Главное иметь справку о не судимости. Остальное он в рф оформит. Да сертификат о знания русского языка надо будет получить в рф. 

Да, он работает там, но на частника , а они не очень заморачиваются за работников, т.к. их там много, сами понимаете...

Да, завтра пойдёт сходит в посольство на консультацию. 

Я думаю ему не нужен будет сертификат русского языка, т. к.  он в 2017 закончил вуз в России  или все равно нужно будет? И ещё вопросик, при подаче  на рвп в России надо будет ему вклад в банк за 6 мес делать прожиточный минимум вкладывать? 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Николай Семенихин сказал:

Спасибо большое вам всем за ответы!!! Завтра непременно воспользуюсь вашими рекомендациями!  

Пока не нашла на сайте,что на визу по статусу переселенца запись в электронном виде...всегда была живая очередь)))

На визу учебную,на работу и т.д.была запись по телефону и по электронке(письмо отправить можно было с ФИО и предполагаемой датой) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, serega1960 сказал:

@My LedyLedy почему отказ в внж в Турции. 

 Ответ  - без объяснений причины. Почти всем отказали, кто с ним наши работают, а значит это догадайтесь сами))).... 

Ссылка на комментарий
2 hours ago, My Ledy said:

Я думаю ему не нужен будет сертификат русского языка, т. к.  он в 2017 закончил вуз в России  или все равно нужно будет? 

 

Нет, не нужен

44 minutes ago, My Ledy said:

Ответ  - без объяснений причины

Сейчас у них там договрняк, чтобы всех обратно привезти

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Николай Семенихин сказал:

Номер тел.если знаете дайте пожалуйста. 

О Посольстве

Адрес: 744036, г. Ашхабад, ул. 1941 (Кипчак), 43

Посольство
Телефон: (8-10-99312) 48-07-65
Факс: (8-10-99312) 48-10-64
E-mail: [email protected]

В экстренных случаях круглосуточно: 

(8-10-99312) 48-07-65

Консульский отдел
Телефон для справок: (8-10-99312) 94-07-41

Телефон для справок: (8-10-99312) 94-03-74

Факс: (8-10-99312) 94-21-77
E-mail: [email protected]

Ссылка на комментарий

Здравствуйте все!Подскажите пожалуйста,я сейчас записалась на прием по указанному на сайте адресу.вышел талон.мне теперь его нужно распечатывать или можно показать его в телефоне?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,не подскажите если у нас есть свидетельство о браке,нужна ли ф-26? тк она взяла мою фамилию,да и еще фотографии в любом фото салоне или в каком нибудь особом месте,спс большое!

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...