Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Руслан84 сказал:

Здравствуйте,не подскажите если у нас есть свидетельство о браке,нужна ли ф-26? тк она взяла мою фамилию,да и еще фотографии в любом фото салоне или в каком нибудь особом месте,спс большое!

Справка ф-26 нужна только тем,кто был в разводе и не поменяла фамилию при разводе обратно на девичью. Фото в любом фото салоне: 3,5×4,5,матовая,цветная.

Ссылка на комментарий

Снова о выписке.

Выписалась сегодня без проблем. Паспортный стол беркарарлыкский этрап. Народу конечно тьма, 2 часа в очереди стояла. Документы : домовая книга, паспорт+ копия и два свидетельства о рождении + копии (два ребенка до 5 лет),статус оригинал и одна копия обычная, заявление и талоны убытия заполнила на месте, все проверили мне и отправили к башлыку. Он нашлепал печатей  о выписке и всё. 

Никаких фотографий/справок с адресного бюро/ и тем более госпошлины в размере 100 манат никто не просил. 

 

Спойлер

IMG_20180807_172129.jpg

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Лена Весенняя сказал:

. Он нашлепал печатей  о выписке и всё. 

Не так страшен черт , как его малюют ..А листок убытия получили , ведь при выписки дают на руки лист убытия..

Ссылка на комментарий
В 08.08.2018 в 14:48, Лена Весенняя сказал:

Снова о выписке.

Выписалась сегодня без проблем. Паспортный стол беркарарлыкский этрап. Народу конечно тьма, 2 часа в очереди стояла. Документы : домовая книга, паспорт+ копия и два свидетельства о рождении + копии (два ребенка до 5 лет),статус оригинал и одна копия обычная, заявление и талоны убытия заполнила на месте, все проверили мне и отправили к башлыку. Он нашлепал печатей  о выписке и всё. 

Никаких фотографий/справок с адресного бюро/ и тем более госпошлины в размере 100 манат никто не просил. 

 

Спойлер

IMG_20180807_172129.jpg

 

А в Бактиярлыкском этрапе на стенде написано, что нужна справка с адресного бюро. И начальник берет 100манат. Не знаю - госпошлина или в карман. И вся выписка заняла максимум полчаса.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, alex66 сказал:

А в Бактиярлыкском этрапе на стенде написано, что нужна справка с адресного бюро. И начальник берет 100манат. Не знаю - госпошлина или в карман. И вся выписка заняла максимум полчаса.

Подписываюсь под сказанным. Один в один. Я спросила про квитанцию на 100 манат. Начальник сказал приходи ровно через неделю за ней :). Видимо ставка идет на то, что люди выписываются почти перед отъездом, и бегать за квитанциями времени не остается

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Тантан сказал:

Подписываюсь под сказанным. Один в один. Я спросила про квитанцию на 100 манат. Начальник сказал приходи ровно через неделю за ней :). Видимо ставка идет на то, что люди выписываются почти перед отъездом, и бегать за квитанциями времени не остается

Вот могут у нас народ дурить, деньги сегодня, а стулья через неделю((( при любом получении наличных - должны тут же выдать приходный ордер (квитанцию). Хотя так же сейчас и в магазинах - вот на это можем чек дать, а на это - нет. Хочешь бери, не хочешь - иди дальше. :mudak:

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Вы о чем. Вы не в России. Эт Туркменистан там если на воротах чтоб открывать надо 1 манат отдать. Сам свидетелем был. :) да и все таксисты и водителей автобусов говорят. А начальство 100 манат не себеж кладет в 100% а фивти фивти. Система там такая. Начальник с вас 100. 50 себе 50 выше отправит а того таких нашальникэ полно естественно тот 50 % себе от сбора и дальше остольное отправит и так далее. Система взятки не нова эт со времен Хрущева. Посмотрите фильм Елесеевский. Магазин номер 1. Громкое дело было при Брежневе итог убили этого директора так как он начал читать список чаво и как. А там цепочка до выше некуда так как все хотят борзых щенят да нахаляву. Вот вам и.

4 часа назад, stariy сказал:

@alex66 значит скоро этот начальник пойдет в #  :)

За хорошой доклад он повышение получит а не срок. Забыл где эт происходит.  :)

Эт как анекдот.

Заходит командир подразделений гаи к начальнику. Елдаш майор, лейтенант чарыев даклад учин гелди. Майор открывает ящик тумбочки со словами. Болья шу так доклад эдяй. 

А вы как дети.  :) если один гаишник в день по 600 манат на доклад собирает. 

А эт система везде а в азии сам бог велел. :)

Ссылка на комментарий

Сегодня само на почту пришло :

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ КОНСУЛЬСКОГО ОТДЕЛА,

 

 

Обращаем Ваше вниманиена существенные изменения в порядок записи на прием по консульским вопросам!

 

 

С 06 августа 2018 г. предварительная запись на прием в Посольство Российской Федерации в Туркменистане по вопросам изменения гражданства, оформления заграничного паспорта, оформления визы, нотариата, регистрации актов гражданского состояния, оформления документов на получение разрешения на временное проживание в России, оформления справок об отсутствии гражданства, проведения проверок о наличии/отсутствии российского гражданства, а также консультаций лицам с двойным гражданством будет осуществляться САМОСТОЯТЕЛЬНО в электронном виде с автоматическим формированием очереди.

 

Записываться можно круглосуточно и без оплаты на сайте - https://q.midpass.ru

 

 

В системе электронной записи можно записаться по одному или нескольким вопросам, перенести время или отменить/удалить запись.

 

 

Ссылка на комментарий
Николай Семенихин

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста,после получения визы переселенца какие дальнейшие действия?Как забрать справку о несудимости,какие еще потребуются документы? 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Николай Семенихин сказал:

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста,после получения визы переселенца какие дальнейшие действия?Как забрать справку о несудимости,какие еще потребуются документы? 

@Николай Семенихин

Перед тем как забрать справку о не судимости её надо сначала запросить, получить талончик и звонить по номеру телефона дождаться чтоб приговорили ваш номерок. Значит справка готова. Наруки справку можно получить также при наличии визы + билеты, так на стенде написанно.

 

Ссылка на комментарий

@Николай Семенихин  Показываете в ФМС визу и квитанцию об оплате за визу (если по статусу). На всякий случай обычную копию с квитанции и обычную копию внутреннего паспорта сделайте (хотя забирали их не у всех присутствующих на форуме, у меня прошлогодняя информация). На следующий день забираете справку подписанную и с печатью ФМС (теперь наверное уже МВД).

Хотя у  Paratrooper всё же наверное более актуальная информация. Теперь значит и справки выдают по талонам... 

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Жорик said:

Соберете все документы (анкета с фото, копия паспорта, копия миграционной карты, копия статуса, копия регистрации, платежка , естественно , всё с оригиналами)

Да, состав документов не изменился.

2 hours ago, Руслан84 said:

потому что мы не родственники,только родственникам можно посылать приглашение на статус

Отправлять приглашения может любой гражданин РФ. Родство никакое не нужно.

2 hours ago, Paratrooper said:

Так что в совокупности шансы не успеть все же есть потому и хочу уточнить может кто в курсе.

Я думаю успеете, а если нет тот продливайте визу как указалан ранее @Жорик
В моем случае при подаче на РВП сказали если не успею получить решение за 3 мес. то за 10 дней надо придти и продливать визу, но в каждом регионе свой инспектор, своя бумага.

Ссылка на комментарий
В 09.08.2018 в 21:18, Edin O'Dromex сказал:

@Николай Семенихин  Показываете в ФМС визу и квитанцию об оплате за визу (если по статусу). На всякий случай обычную копию с квитанции и обычную копию внутреннего паспорта сделайте (хотя забирали их не у всех присутствующих на форуме, у меня прошлогодняя информация). На следующий день забираете справку подписанную и с печатью ФМС (теперь наверное уже МВД).

Хотя у  Paratrooper всё же наверное более актуальная информация. Теперь значит и справки выдают по талонам... 

@Edin O'Dromex

Не совсем так, после того как подаеш перевод паспорта + статус копия в вагончик вас регистрируют в амбарной книге )) и выдают талончик вот такого содержания именно это я имел ввиду когда упомянул талончик.

Ну а остальное все как вы написали.

 

Спойлер

15338357817541291351991.jpg

 

В 09.08.2018 в 22:30, Paratrooper сказал:

@Edin O'Dromex

Не совсем так, после того как подаеш перевод паспорта + статус копия в вагончик вас регистрируют в амбарной книге )) и выдают талончик вот такого содержания именно это я имел ввиду когда упомянул талончик.

Ну а остальное все как вы написали.

 

Спойлер

15338357817541291351991.jpg

 

 

 

Спойлер

IMG_20180716_111936.jpg

 

Ссылка на комментарий
42 minutes ago, Жорик said:

Юлии Сергеевне подавали на продление?  Знатная барышня! Симпотяга! :trollface:

Да, та самая :) Только у меня не продление было а получение визы временно проживающего, но видел список документов и на простое продление, только анкета отличается и все.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! подскажите пожалуйста т.к. не могу дозвониться до посольства чтобы узнать,  кто до этого записывался на РВП по эл. почте на очередь, очередь остается та же? сейчас же записываются по новому, самостоятельно на сайте! по эл. почте мы записаны на сентябрь, не придется ли нам теперь опять заново записываться самостоятельно на сайте?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Елена2 сказал:

Здравствуйте! подскажите пожалуйста т.к. не могу дозвониться до посольства чтобы узнать,  кто до этого записывался на РВП по эл. почте на очередь, очередь остается та же? сейчас же записываются по новому, самостоятельно на сайте! по эл. почте мы записаны на сентябрь, не придется ли нам теперь опять заново записываться самостоятельно на сайте?

Не переживайте. Ваша запись сохраняется 

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, number4704 сказал:

у меня не продление было а получение визы временно проживающего

Это ни в коей мере качества Юлии Сергеевны не умаляет! :trollface: 

 

А если серьезно, то с визами она очень давно работает. Неплохая деваха, ни какого хамства, ругани и пр.проявлений. Всегда вежлива и спокойна была с нами.   Ну и повторюсь -  очень симпатичная. Четыре раза к ней пришлось обращаться. В последний заход она еще и со своевременным получением документов подсобила - стоял вопрос, продлять ли визу, поскольку по срокам, уже должны были выдать ВНЖ. Она пошла выяснять, через 5 минут пришла, говорит - ВНЖ готов уже, идите, на следующей неделе вам позвонят. Через 3 дня мы с тестем уже с синими корочками ходили.

Ссылка на комментарий

Те кто подал документы на статус, ПП, и РВП.....всем терпения.     А у меня следующие вопросы.....пройдя все эти этапы и имея на руках статус, ПП, одобрение на РВП....что дальше....напишите или хотя бы направьте куда бежать дальше.    Идти выписку брать в военкомат...в паспортный стол за листком убытия? Сдать анализы на ВИЧ и отдать документы на визу...такая логика и план действий...

Ссылка на комментарий

Спасибо, а посольство это которое возле 1 парка иль возле беркарара?

Я просто в консульство записался на временное проживание низнаю найду ли я там что мне нужно

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Лучик Солнца сказал:

Те кто подал документы на статус, ПП, и РВП.....всем терпения.     А у меня следующие вопросы.....пройдя все эти этапы и имея на руках статус, ПП, одобрение на РВП....что дальше....напишите или хотя бы направьте куда бежать дальше.    Идти выписку брать в военкомат...в паспортный стол за листком убытия? Сдать анализы на ВИЧ и отдать документы на визу...такая логика и план действий...

В первую очередь, ищите авиабилеты на свободную дату :). Покупаете на ОКТЯЯЯБРЬ, а то и позже, еще по датам надо посмотреть, чтобы без всяких там переплат.

Продаете квартиру; мужики едут в военкомат сниматься с учета, выписываетесь и получаете листки убытия; получаете сертификаты на отсутствие ВИЧ, и подаете документы на визу переселенца; запрашиваете справку-подтверждение к статусу, которая потребуется в случае отправки контейнера; едите на контейнерную станцию что в Кипчаке и обсуждаете отправку контейнера в намеченные даты (все детали и список документов там вам дадут, ровно как и по деньгам все распишут). Подправляете здоровье, особенно зубы, т.к. не скоро у вас руки дойдут со занятия текущими болячками по приезду в РФ... ну как-то так..

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Али Алискеров сказал:

Спасибо, а посольство это которое возле 1 парка иль возле беркарара?

Я просто в консульство записался на временное проживание низнаю найду ли я там что мне нужно

На против первого парка с задней стороны двора 

Ссылка на комментарий

Кстати, может кому полезным окажется. Авиабилеты можно купить в 3х местах:

1) Стандартный вариант в авиалиниях на Айтакова, это пожалуй самый затратный по времени вариант, работают до 20:00 каждый день. По воскресеньям народу меньше;

2) На автостанции, что по дороге на Толкучку. Работают до 18:00. По воскресеньям практически никого нет, ну от силы 10 человек. Но и касс мало, долго обслуживают клиента, деньги вручную считают;

3) В самом аэропорту. Ехать желательно в промежуток 20:00-22:00. Всего 2 кассы, и смотря в какую смену попасть: мне не повезло, зависла система, и злая тетка кассир сказала езжайте в авиалинии, мол здесь продажи нет. Сотруднику повезло больше и чаще: неоднократно только там и покупает билеты :)

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Лучик Солнца сказал:

Те кто подал документы на статус, ПП, и РВП.....всем терпения.     А у меня следующие вопросы.....пройдя все эти этапы и имея на руках статус, ПП, одобрение на РВП....что дальше....напишите или хотя бы направьте куда бежать дальше.    Идти выписку брать в военкомат...в паспортный стол за листком убытия? Сдать анализы на ВИЧ и отдать документы на визу...такая логика и план действий...

Здравствуйте, если Вам не трудно, отпишитесь потом, что и куда, в будущем ваши действия, очень буду благодарна. 

3 минуты назад, Тантан сказал:

Кстати, может кому полезным окажется. Авиабилеты можно купить в 3х местах:

1) Стандартный вариант в авиалиниях на Айтакова, это пожалуй самый затратный по времени вариант, работают до 20:00 каждый день. По воскресеньям народу меньше;

2) На автостанции, что по дороге на Толкучку. Работают до 18:00. По воскресеньям практически никого нет, ну от силы 10 человек. Но и касс мало, долго обслуживают клиента, деньги вручную считают;

3) В самом аэропорту. Ехать желательно в промежуток 20:00-22:00. Всего 2 кассы, и смотря в какую смену попасть: мне не повезло, зависла система, и злая тетка кассир сказала езжайте в авиалинии, мол здесь продажи нет. Сотруднику повезло больше и чаще: неоднократно только там и покупает билеты :)

Здравствуйте, Вы не подскажите, я хочу билеты брать пораньше  зимой на лето,   просто идешь покупаешь или бронь делается и сколько стоит билет в РФ? Если раньше берешь билет цена меняется?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Нафиса Гришина сказал:

Здравствуйте, Вы не подскажите, я хочу билеты брать пораньше  зимой на лето,   просто идешь покупаешь или бронь делается и сколько стоит билет в РФ? Если раньше берешь билет цена меняется?

Зимой на лето должно быть без проблем. Будет как простая покупка билетов. На сегодня стоимость билетов следующая:

- взрослый в одну сторону: 1655 манат

- взрослый туда-обратно: 3047 манат

- детский в одну сторону: 1255 манат

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...