Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Надежда ТМ

Переселение Из Туркменистана

Рекомендуемые сообщения

Заграник эт шоб ездить в загран и шоб по нему вас индифицировать и только. Да вы на ее основе подадите на рвп или внж так как по ней вы въехали но как вы получите рвп или внж тем баче вас уже будут по внж смотреть а так же при рвп по рвп. А основной документ эт был есть и будет ваш внутренний а не времянка загран.

И потом вам 5 лет за глаза хватит оформиться на внж. А эт у вас и будет ваш документ по которой вы получите свой паспорт рф 

Поделиться сообщением

4 часа назад, My Ledy сказал:

Для тех кого интересует вопрос по загранпаспортам . Сегодня проконсультировалась с человеком владеющим  таковой информацией. Оказывается после получения внж(рвп) туркменские загранпаспорта уже не обязательны. Внж(рвп) заменяют его. После трех месяцев продлевается виза, а ещё через три получаешь внж(рвп). Так что все нормально. 

не обязательны где? в РФ? да, там паспорт после получения ВНЖ не обязателен в повседневной жизни. но дело в том, что, первое же ваше пересечение границы (неважно куда), если будет просрочен паспорт (ВНЖ в этом случае будет только подтверждать законность нахождения на территории РФ), может стать для вас фатальным, так как просроченный загранпаспорт - недействителен. 

да и заявление на получение гр-ва РФ примут ли?

@serega1960 , это неверно! ФМС внутренний паспорт ТМ даже смотреть не будет. Основным документом для иностранца на территории РФ является его загран паспорт (вроде это не касается белорусов, казахов и еще кого-то). 

Поделиться сообщением

4 hours ago, Жорик said:

это неверно! ФМС внутренний паспорт ТМ даже смотреть не будет. Основным документом для иностранца на территории РФ является его загран паспорт

подтверждаю, так оно и есть

даже при оформлении временной регистрации смотрят только на загран, и если вписать например отчество, для них это ошибка, так как отчества в загранике нет

Поделиться сообщением

Я тоже присаеденяюсь к выше ответом, тут внутренний паспорт тм в обще не катируется, будете подавать все документы по тому паспорту по которому вы пересекли границу рф,. Я понимаю так что если вы приедете вам просто нельзя будет покидать границы рф пока не получите гражданство

Поделиться сообщением

ребят кто в курсе по приезду в москву сразу же как выйдешь с домодедова где взять симку для телефона ведь я знаю что в связном или билайн дают симку только когда есть регистрация а если ты только приехал там так же есть те торгоши кто стоит симками барыжит?

Поделиться сообщением

30 минут назад, К.Алексей сказал:

понимаю так что если вы приедете вам просто нельзя будет покидать границы рф пока не получите гражданство

немного не так - до тех пор пока вы не получите официальный статус на территории РФ,  т.е. пока не получите РВП, либо ВНЖ, либо в идеале - гр-во РФ. При наличии РВП и ВНЖ - вы спокойно можете пересекать границу РФ по своему национальному загранпаспорту

Поделиться сообщением

23 минуты назад, stariy сказал:

ребят кто в курсе по приезду в москву сразу же как выйдешь с домодедова где взять симку для телефона ведь я знаю что в связном или билайн дают симку только когда есть регистрация а если ты только приехал там так же есть те торгоши кто стоит симками барыжит?

В самом аэропорту их не видел уже давно. У метро еще встречаются. 

Поделиться сообщением

1 час назад, stariy сказал:

де взять симку

насколько помню - на втором этаже салоны связи были. несколько лет назад я купил сим-карту без регистрации. Сейчас вроде как салоны связи тоже есть. По прилету , можно забежать и спросить, в принципе это недолго.

1 час назад, stariy сказал:

торгоши кто стоит симками барыжит?

Если будешь брать у барыг, то это исключительно как временный вариант, на небольшое время. Эти симки оформлены обычно на всякие ООО "Рога и Копыта" или на какого-то Мурода Бобокулова (гр. или Узбекистана или Таджикистана), в случае чего правды не найдешь.   Пополняй эти сим-карты маленькими суммами и ни в коем случае не привязывай к ним банковские карты - это очень опасно! Могут бабло увести, потом концов не найдешь 

Поделиться сообщением

От входа из таможни с левой стороны рядом стоит представитель от гейт такси. Там же и стенд билайн и мтс акурат напротив них банкомат сберки.

Карта супер виза от тм снятие 1000 руб имейте эт ввиду.

Хотя внутренний роуминг должен отменить но если что если осталось берите мтс тариф дальнобойщик в месяц 500 руб  500 мин 500 смс и 5 гига инета. Плюс в том что в другом регионе без роуминга и с мтс на мтс при окончании минут тариф 0. Тоесть халява. :)

Поделиться сообщением

Загран эт документ для того чтоб за кордоном вас узнавали, но общегражданский эт все равно основной документ. А за 5 лет вам хватит чтоб получить внж. И дальше по ней будете жить естественно лучше не выезжать пока не получите паспорт рф. Хотя нафиг берег турецкий. Россия большая и отдых лучше. Например алтай  горы воздух просто спокойствие. Ну моря какие хотите хоть ледовитый океан 

Берите номер у официальных операторов так как например сберка привязывают ваш номер телефона к счету. Если у чела счет в сберке то можно указывать не номер карты или счета , а достаточно его номер телефона.

Поделиться сообщением

9 часов назад, stariy сказал:

По туркменскому паспорту без проблем подключают. Регистрация не нужна. По крайней мере Теле2 точно так делает. В Ашхабаде в аэропорту можно симки купить. В одном из ларьков продаются. Правда ценник конский. 

В Домодедово в зоне выдачи багажа вай-фай работает. Можно сообщения отправить родным и близким или позвонить. Но это для тех, у кого уже есть симкарта, но денег на ней нет. 

Поделиться сообщением

Не переживай. Главное сейчас паспорт любой был. Регистрация или уведомление нужен при открытие счета в банке. Паспорт миграция карта и уведомление и все а и номер телефона так как к нему ваш номер привяжут счет. И через 3 дня у вас именная карта от счета будет и то вам смс пришлют с не соблаговалите поситить нас так как ваша карта готова. :) одним словом развитие,  а не сифилизасия как в тм. Одну ванючую карту ждешь месяц при население с малым колхозом.

Поделиться сообщением

12 часов назад, serega1960 сказал:

но общегражданский эт все равно основной документ. А за 5 лет вам хватит чтоб получить внж. И дальше по ней будете жить естественно лучше не выезжать пока не получите паспорт рф.

туркменский общегражданский - он в Туркмении основной документ. В РФ он задаром никому не нужен, по крайней мере в любых делах связанных с ФМСом (подачи документов на РВП, ВНЖ, и пр). 

Собственно спорить не буду - @My Ledy ответ понравился и то хорошо.

Поделиться сообщением

Татьяна Порван    0 Обратиться по имени
Татьяна Порван

Заур !!! все можно делать не выезжая в Туркмению.есть люди кто помогает за определенную плату.+79002975327 - Илья. созвонитесь с ним  он Вам подскажет что и как.ну и за какую цену.а так же с чего начать....и по поводу справки о не судимости...Удачи!

Поделиться сообщением

Татьяна Порван    0 Обратиться по имени
Татьяна Порван

подскажите пож. если кто то из членов семьи имеет судимость, семья может воспользоваться программой переселения???спасибо

Поделиться сообщением

В 21.01.2018 в 16:08, Жорик сказал:

немного не так - до тех пор пока вы не получите официальный статус на территории РФ,  т.е. пока не получите РВП, либо ВНЖ, либо в идеале - гр-во РФ. При наличии РВП и ВНЖ - вы спокойно можете пересекать границу РФ по своему национальному загранпаспорту

Рвп штамп ставят в загран паспорт, так что скорей всего срок действия паспорта должен быть в запасе. Кто то наверняка может ответить на такой вопрос - после получения ВнЖ и проживания  3-5 лет по нему в дальнейшем    при подаче заявления на гражданство срок зеленого заграна уже истечет, но здесь ранее писали, что запас срока 6 мес должен быть, т.е. пока рассматривают заявление. Все таки нужен действующий загран или ВНЖ будет достаточно?

Поделиться сообщением

1 час назад, Step by step сказал:

Рвп штамп ставят в загран паспорт, так что скорей всего срок действия паспорта должен быть в запасе.

Конечно, именно так.

1 час назад, Step by step сказал:

при подаче заявления на гражданство срок зеленого заграна уже истечет, но здесь ранее писали, что запас срока 6 мес должен быть, т.е. пока рассматривают заявление. Все таки нужен действующий загран или ВНЖ будет достаточно?

ВНЖ - это документ подтверждающий право иностранного гр-на законно находится, перемещаться и пользоваться всеми правами (кроме избирательного) на территории РФ. При этом вы остаетесь иностранным гражданином - и ваш основной документ - ваш паспорт по которому вы въехали на территорию РФ, т.е. туркменский загранпаспорт. Ваша конечная итоговая цель - получить гр-во РФ. В заявлении на выдачу гражданства вы должны будете помимо данных ВНЖ (номер, когда и кем выдан), еще и указать данные своего документа удостоверяющего личность - туркменского загранника  (номер, орган выдачи). Если на момент подачи он будет просрочен или срок его действия будет меньше , чем срок рассмотрения вашего заявления, то инспектор у вас просто не примет пакет документов к рассмотрению. По крайней мере в 2014-2015 гг всё было именно так, возможно сейчас уже что-то поменялось. Если загранпаспорт просрочен - ОН ПОДАВНО НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН! И предложить взамен для предъявления ваш внутренний туркменский паспорт вы не сможете - он задаром никому не нужен.

Та же логика или такой же порядок и при подаче на ВНЖ - об этом я собственно писАл ранее. Я вообще не понимаю, зачем была поднята тема применения или использования внутреннего туркменского паспорта. Забудьте про него. Как уедете из ТМ - он превращается в простую ненужную в РФ книжицу. Хотя раньше , достаточно давно, кто-то в одной из тем говорил, что якобы нотариус оформлял квартиру именно по внутреннему паспорту ТМ. Возможно это так, но это неправильно.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Жорик сказал:

Здравствуйте! Я гражданин Туркменистана Тачмедов Ильяс Ахмедович, 1987  года рождения. Женат имею одного ребенка. Прошу вас помощи, выдав мне информацию о необходимых документах на статус переселенца. В нашей семье статусом никто не обладает. Можно ли получить статус на основании приглашения от родственника проживающего в РФ (брата моей матери). Какие документы необходимы с нашей стороны и со стороны приглашающего? Возможно ли получить статус переселенца без приглашения? Как записаться на прием? Какие привилегии дает статус? Очень прошу вас о помощи.

Поделиться сообщением

Зайди на сайт посольства рф в Туркменистане там все что тебе нужно по статусу.

Статус эт по туркменски, а в рф называется разрешение на переселение. Что оно дает тебе в рф. Только то что ты сможешь подать на рвп без квот, а если имеется доля в жилье в рф то сразу подать на внж минуя рвп. И все. А в тм то что ты сможешь сняться со всех учетов типо прописки и так далее.

Если у тя напряг с деньгами то лучше по пп ехать. Т.е. получить статус потом подать на пп потом получить рвп и ехать в рф и далее паспорт рф.

Если с деньгами норм. То статус в зубы и подать заяву в мид тм на справку об не судимости с получением в рф в посольстве тм и вперед в рф. Купить хату или взять доли у родни если позволит кв м и подать на внж. Сейчас если примут закон об долях то будет тяжело. Там лимит на кв м.

Поделиться сообщением

Александр Самуилович    0 Обратиться по имени
Александр Самуилович

Добрый вечер, 

Хотим с семьей переезжать в Россию, планируем покупать там квартиру, в связи с этим есть задача перевести через банки или вывезти вручную большую сумму денег. Подскажите, кто-нибудь сталкивался с этим? Зарплату получаю конечно же в манатах. Поэтому задачи даже две: купить доллары внутри страны без огромных потерь (не как на черном рынке в три раза дороже курс) и отправить их в Россию. Буду благодарен, если поможете 

Поделиться сообщением

Здравствуйте 

Напишите пож-а от А до Я какие нужны документы на визу по переселению 

Есть дети, а то в посольство не дозвонится блин 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Александр Самуилович сказал:

в связи с этим есть задача перевести через банки или вывезти вручную большую сумму денег.

Через банки - никак.

Наличка... Знаю тех, кто неоднократно летал , каждый раз вывозя чуть меньше 10000 зел., чтобы не декларировать на таможне ни в ТМ, ни в РФ. БОльшие суммы вроде из ТМ запрещено вывозить, в РФ ввозить можно, но обязательно декларируйте, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.

Есть еще вариант, но он в большой степени зависит от порядочности обеих сторон. Для этого вам надо в РФ открыть на себя валютный банковский счет. Затем находите какого-то "делового" человека, который имеет возможность "работать " с баксами в ТМ. Отдаете ему наличку, а он переводит деньги на ваш счет в РФ. Таких людей тяжело найти, но можно. Главное - порядочность обеих сторон! 

Поделиться сообщением

мурадова екатерина    2 Обратиться по имени
мурадова екатерина

Ребята,подскажите пожалуйста кто знает.Какой сейчас выездной возраст у мальчиков? раньше было до 14 лет.А сегодня мне сказали что сейчас сделали до 13 лет.Я очень переживаю.Моему старшему сыну 13 лет.Неужели я не смогу его отсюда вывести.Расскажите пожалуйста,кто в ближайшее время сталкивался с этим изменением при переезде из Туркменистана.Или подскажите пожалуйста на каком сайте в интернете можно посмотреть эту информацию.

Поделиться сообщением

@мурадова екатерина Если у вас и у него есть статус переселенца без проблем его выпишут и снимут с учета это по закону!!! Но имейте ввиду когда получит паспорт рф призовут уже здесь в рф!!! 

Поделиться сообщением

Сейчас в тм аэропорт от 500 $ до 10 тыш $ надо писать декларацию. По виза карт лимит положить и снять 500 $ если вы не учитесь или лечение.

Деловые люди врядли будут брать манаты. Конвертация в основном только для тех кто со стройматериалом или медициной связон. Остальные эт долгое историе. Максимум 10% от заявленной суммы. Эт не по слухам а реальный ответ тм дел.людей.

Сейчас все кто деловые или имеют патент им чтоб 3500 манат превратить в 1000 $ надо иметь на счету минимум 17500 манат. Эт еще уменьшили с 35 тыш.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти