Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый! хотела спросить по поводу очереди,я из Туркменабада,хотим сделать статус по маме,как лучше нам занимать очередь на подачи документов,приехать сначала мне или мужу? просто нас будет очень много,моя семья+Мама+брат,сестра,нам не у кого остановиться,просто как я слышала нужно присутствие людей которые вписаны в статус,подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Дорогие соотечественники  подскажите пожалуйста на статус Переселенца нужно переводить и заверять внутренний паспорт ?срочно.заранее спасибо 

Ссылка на комментарий
9 minutes ago, Яна Шаталова said:

Дорогие соотечественники  подскажите пожалуйста на статус Переселенца нужно переводить и заверять внутренний паспорт ?срочно.заранее спасибо 

Нужно, идете в торгово промышленную палату и отдаете на перевод, они знают. Получите заверенный перевод.

6 minutes ago, Силина said:

Здравствуйте,не нужно,только копия нужна,на СПИД справку нужно переводить и заверять в натариусе

Это для визы, а не для подачи документов на получения статуса.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ленулька сказал:

Всем добрый! хотела спросить по поводу очереди,я из Туркменабада,хотим сделать статус по маме,как лучше нам занимать очередь на подачи документов,приехать сначала мне или мужу? просто нас будет очень много,моя семья+Мама+брат,сестра,нам не у кого остановиться,просто как я слышала нужно присутствие людей которые вписаны в статус,подскажите пожалуйста!

Здравствуйте,вам нужно всем приехать. Подготовьте заранее документы,успеете сдать за один день) Самое главное ничего не забудьте и заполняйте ходотайство правильно) до обеда проверят,а после обеда все распишитесь и всё)))

Ссылка на комментарий

Всем привет.Просили узнать знакомые:У них квартира в элитке,уже 6 год.Хотят уехать по статусу.Разрешат ли им продать элитку не выкупленную,и в договоре прописано что 10 лет нельзя продавать.А если статус переселенца предъявят?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, serega1960 сказал:

 

 какого болта они не принимают документы сторонних организаций? 

 

В Торгово промышленной палате ставят Государственную печать с гербом) больше ни где такую не ставят,вот почему.Это государственная организация.

Думаю, они облегчили людям, походов в натариус не нужно делать)

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Сабира Кулова сказал:

Здравствуйте,вам нужно всем приехать. Подготовьте заранее документы,успеете сдать за один день) Самое главное ничего не забудьте и заполняйте ходотайство правильно) до обеда проверят,а после обеда все распишитесь и всё)))

Спс большое,а в какие дни лучше всего идти? и хотела перечислить док,может еще что-то нужно:загран и внут паспорта,свидетельство о рождения всех членов семьи,свидетельство о браке,справка №3 с домоуправления, ну и конечно же все это переводить,а нужно ли переводить паспорт Мамы,да и если у нас с мужем прописка разная,нам каждому отдельно нужна справка №3 или достаточно одному кто подает док,

Ссылка на комментарий

@Силина вы можете по этому статусу получить визу, если раньше по этому статусу вы именно "вы" не получали визу, так как по статусу виза дается один раз и статус сам тоже дается один раз, только если заявителем статуса были не вы.

Ссылка на комментарий

Как мне объяснила сотрудница консульского отдела, когда я подавал на визу по статусу, я ей объяснил, что по нашему статусу выезжала только сестра, на что она ответила не важно, по статусу визу получает каждый кто вписан в статус только один раз, так как в базе занесен номер статуса и по нему уже будет видно кто уже из списка этого статуса получал визу, а кто нет, так что повторно уже никак не получится получить визу переселенца.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ленулька сказал:

Спс большое,а в какие дни лучше всего идти? и хотела перечислить док,может еще что-то нужно:загран и внут паспорта,свидетельство о рождения всех членов семьи,свидетельство о браке,справка №3 с домоуправления, ну и конечно же все это переводить,а нужно ли переводить паспорт Мамы,да и если у нас с мужем прописка разная,нам каждому отдельно нужна справка №3 или достаточно одному кто подает док,

Я делала на себя статус, муж тоже прописан по другому адресу, я принесла только  со своего жко форму 3, я думаю на кого оформляется статус тот и приносит эту справку, еще если вы были замуж ем и развелись нужна форма 26 и все документы проверьте на ошибки, я не когда не обращала внимание на них пока не столкнулась, оказалось у меня 4 документа с ошибками 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Нафиса Гришина сказал:

Я делала на себя статус, муж тоже прописан по другому адресу, я принесла только  со своего жко форму 3, я думаю на кого оформляется статус тот и приносит эту справку, еще если вы были замуж ем и развелись нужна форма 26 и все документы проверьте на ошибки, я не когда не обращала внимание на них пока не столкнулась, оказалось у меня 4 документа с ошибками 

Спасибьки,но я не разводилась,так что мне не надо ф26,а по поводу док которых я перечислила,все верно или еще что-то нужно?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ленулька сказал:

Спасибьки,но я не разводилась,так что мне не надо ф26,а по поводу док которых я перечислила,все верно или еще что-то нужно?

Ещё статус и копия его, мамин паспорт на всякий случай переведити , но если не хотите зря тратиться, лучше на консультацию одна приедте, он вам все скажет, заранее на бумаге вопросы напишите, моя мама тоже хочет по мне делать, я где-то прочитала что ещё нужно присутствие совершенолетних кто вписан в статус, незнаю насколько это достоверно, тоже нужно съездить на консультацию. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ленулька сказал:

Спс большое,а в какие дни лучше всего идти? и хотела перечислить док,может еще что-то нужно:загран и внут паспорта,свидетельство о рождения всех членов семьи,свидетельство о браке,справка №3 с домоуправления, ну и конечно же все это переводить,а нужно ли переводить паспорт Мамы,да и если у нас с мужем прописка разная,нам каждому отдельно нужна справка №3 или достаточно одному кто подает док,

Паспорт мамы обязательно нужено перевести. Статус и копия. Ф-3 нужно всем кто будет подавать документы,даже если все в разных местах прописаны.(возьмите обязательно,а потом напишите нужно было или нет)

В любой рабочий день.

Возьмите с собой документ об образовании,в ходотайстве есть пункт в котором спрашивают что и когда закончили,а мы за частую не помним точную дату.(это тому кто будет подавать)

Я не помню про военный билет,к сожалению,нужен или нет не знаю.

 

Ссылка на комментарий

всем спс огромное,я подумала и решила отправить мужа на консультацию,как я слышала консультация без очереди,ну теперь только в понедельник,как приедет все расскажу,спс всем за помощь!

Ссылка на комментарий

Ребят, кому интересно по расходам на переводы, перевод каждого документа равняется 1 странице. Т.е. не так страшно, на самом деле. Другими словами каждый документ по 15 манат. Просто для меня это открытие дня, решила вот с вами поделиться :sarcastic:. Т.е. перевёл впервые паспорт, загран паспорт и т.д. - с вас 15 манат за документ. Через неделю пришёл, попросил повторить - плати 7,50 и подожди 5 минут

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

Да, в некоторых случаях даже выгодно получается, перевод трудовой также 15 манат, но и перевод СОР в 1 страницу тоже 15 манат.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

привет Ребята вопрос конечно интересный возьмем например человек имеет статус, пп, готовое решение по рвп, и так виза получена не по статусу а по пп, теперь человек просто берет уезжает из тм по этой визе не выписываясь и вообще нечего неделая уезжает как в гости, приезжает в рф регистрируется, активирует свидетельства пп, простовляет штамп рвп сроком на три года, плюс простовляет визу рвпшную в заграник тм тоже на 3 года, сдает документы на гражданство рф получает паспорт грубо говоря через месяца 5 в целом, и живет таким образом всю жизнь в рф, теперь вопрос вдруг надумает заехать в тм интересуют последствия, как при проживание в россии с таким статусом так и вдруг если вернёшься в тм?

Ссылка на комментарий

@stariy  В некоторых случаях, пока рассматриваются документы, делаются внутренние запросы в посольство ТМ дополнительные, о которых человека могут и не оповестить. Так что лотерея, и к тому же, если на категории виз наклеенных в заграннике поглядят, вопросы по-любому могут быть, по крайней мере когда срок штампа РВП закончится. В общем, это для азартных любителей адреналина вариант :)

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Тантан сказал:

Ребят, кому интересно по расходам на переводы, перевод каждого документа равняется 1 странице. Т.е. не так страшно, на самом деле. Другими словами каждый документ по 15 манат. Просто для меня это открытие дня, решила вот с вами поделиться :sarcastic:. Т.е. перевёл впервые паспорт, загран паспорт и т.д. - с вас 15 манат за документ. Через неделю пришёл, попросил повторить - плати 7,50 и подожди 5 минут

Я даже незнала что на повтор скидка , очень рада, на РВП придётся опять стопку документов переводить ,у нас на военик 2 листа ушло на перевод , 30 манат отдала только за военик.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, stariy сказал:

привет Ребята вопрос конечно интересный возьмем например человек имеет статус, пп, готовое решение по рвп, и так виза получена не по статусу а по пп, теперь человек просто берет уезжает из тм по этой визе не выписываясь и вообще нечего неделая уезжает как в гости, приезжает в рф регистрируется, активирует свидетельства пп, простовляет штамп рвп сроком на три года, плюс простовляет визу рвпшную в заграник тм тоже на 3 года, сдает документы на гражданство рф получает паспорт грубо говоря через месяца 5 в целом, и живет таким образом всю жизнь в рф, теперь вопрос вдруг надумает заехать в тм интересуют последствия, как при проживание в россии с таким статусом так и вдруг если вернёшься в тм?

А какие вопросы будут? Если у тя все легально. Тетя уехала и уже давно живет в Стамбуле и семья у нее там и гр Турции. Только недавно приехала ничего норм все. Систер двоюродная в Германии тож там все у нее тож приезжала тож норм. Только год как она выписался  и пришлось отказаться от гр тм, так как требование бундехстага новые. Брат двоюродный вообще матается туда сюда у него внж Турции. Выж не отказались от гр тм? А то что у вас 2 гр и вас попросят выбрать ну напишите отказную.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, serega1960 сказал:

А какие вопросы будут? Если у тя все легально. Тетя уехала и уже давно живет в Стамбуле и семья у нее там и гр Турции. Только недавно приехала ничего норм все. Систер двоюродная в Германии тож там все у нее тож приезжала тож норм. Только год как она выписался  и пришлось отказаться от гр тм, так как требование бундехстага новые. Брат двоюродный вообще матается туда сюда у него внж Турции. Выж не отказались от гр тм? А то что у вас 2 гр и вас попросят выбрать ну напишите отказную.


По поводу тех, кто полностью отказался понятно. Но если получил человек российский паспорт, то уже тоже считается, что нотариально отказался. Пока не подписан указ о выходе, человек продолжает числиться в гражданстве ТМ, а разъяснять миграционным службам ТМ, если надумаешь въехать на территорию, что пока "в процессе отказа, что проверяются задолженности ПФ и ЦБТ".. В этом и будет весь адреналин :)

Ссылка на комментарий
В 10.08.2018 в 20:51, Danko сказал:

А как на счет S7?Как в этой компании с билетами?

 

Если имеете карту VIZA, то по накопительной системе можете купить билет любому члену семьи с неё (ежедневно по 50 у.е. - лимит карты - 300-340 у.е.) до Москвы, и если эта компания выполняет рейс до пункта вашего назначения, то сразу до конечной точки. Т.к. цены на билет "прыгают", будете ходить приблизительно 6-7 дней, пока не закроется лимит, можете платить несколькими картами одновременно. Офис находится в цокольном этаже Союза предпринимателей по ул.Чехова, дозвониться трудно (тел. 21-05-93), консультации - без очереди, если сами придёте. Лучше всё узнать на месте.

Ссылка на комментарий

@Валентина Вороная отпишитесь потом как поменяли на территории рф или все таки выезжали всем будет полезный урок!

Ребят напишите срочно какие документы нужны для выписки для мужчин Срочно пожалуйста!? От военкомата до паспортного стола!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста кто недавно оформлял визу.Может ли бабулька пенсионерка приехать из Туркменабата и по живой очереди подать на визу по гостевом приглашению? Так как по электронной очереди ближ число на 11 сентября.приглашение у нее с 15 августа.И в какой день лучше приехать?Нам иногородним трудно с информацией.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...