Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


@stariy@Danko справки эти не нужны при выезде, они потребуются для отказа от гражданства ТМ.

Справка с Энергосбыта для сделки купли-продажи (это план наших действий) , там ещё есть для отправки контейнера, не все его отправляют, 

Ссылка на комментарий

 

20 минут назад, konfeta сказал:

не делают они загранпаспорта! сама лично звонила им,сказали только внутренний делают. указ сверху сказали и ничем помочь не могут. только ехать обратно и менять

 

А как это будет интересно..?Прописки нет если?Надеюсь не будет принеси то, низнай что?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, konfeta сказал:

не делают они загранпаспорта! сама лично звонила им,сказали только внутренний делают. указ сверху сказали и ничем помочь не могут. только ехать обратно и менять

КАААААААК ЗДОРОВО. ИСТИНАЯ ЗАБОТА, ДАЛЬНОВИДНОСТЬ И МУДРОСТЬ. Извините конечно может я не совсем грамотен да, но заграницу Вы разве не с загранпаспортом выезжаете? И приезжаете Вы тоже с загранпаспортом. ЗАЧЕМ МНЕ МЕНЯТЬ ВНУТРЕННИЙ ПАСПОРТ ЕСЛИ НА ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ГРАНИЦ ОН НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ? ТЕМ БОЛЕЕ МЕНЯТЬ ЕГО НАХОДЯСЬ ЗА РУБЕЖОМ? Н......А??? Простите мой французский конечно для чего мне возможность менять внутренний паспорт находясь за рубежом? Что за идиотизм, маразм и тупость в одном лице. МИД проявляет истинную заботу о своих гражданах.

Разве внутренний паспорт не бессрочен? Можно возразить и сказать типа потеряли его вот и восстановите, но вопрос другой кто в своем уме будет брать с собой в поездку паспорт внутренний который нафиг там не нужен? Даже если найдется такой идиот не легче его дома уже поменять???????

Ссылка на комментарий
Только что, Лена Весенняя сказал:

@stariy@Danko справки эти не нужны при выезде, они потребуются для отказа от гражданства ТМ.

Ну я же смогу потом заказать через мид тм в рф?

Ссылка на комментарий
Только что, Danko сказал:

Ну я же смогу потом заказать через мид тм в рф?

Ой как не факт, после того как они помогают с паспортами я думаю так же они будут и со справками "помогать"))))))))))))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pokemon сказал:

КАААААААК ЗДОРОВО. ИСТИНАЯ ЗАБОТА, ДАЛЬНОВИДНОСТЬ И МУДРОСТЬ. Извините конечно может я не совсем грамотен да, но заграницу Вы разве не с загранпаспортом выезжаете? И приезжаете Вы тоже с загранпаспортом. ЗАЧЕМ МНЕ МЕНЯТЬ ВНУТРЕННИЙ ПАСПОРТ ЕСЛИ НА ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ГРАНИЦ ОН НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ? ТЕМ БОЛЕЕ МЕНЯТЬ ЕГО НАХОДЯСЬ ЗА РУБЕЖОМ? Н......А??? Простите мой французский конечно для чего мне возможность менять внутренний паспорт находясь за рубежом? Что за идиотизм, маразм и тупость в одном лице. МИД проявляет истинную заботу о своих гражданах.

примерно то же самое было у меня в голове:laugh: обьяснила что мы выписались оттуда,короче езжайте и делайте там сказали ,мы ниче не знаем и помочь не можем:wall:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Pokemon сказал:

Ой как не факт, после того как они помогают с паспортами я думаю так же они будут и со справками "помогать"))))))))))))

Не зря стали давать загран на 5 лет вместо 10..Не отпускает..Родина моя..

Ссылка на комментарий

@Danko на этот вопрос я вам не отвечу, но у родственницы возникло желание свежие справки получить, она отправила нам доверенность, в налоговой нам ответили, выдаём только на руки. Ну в результате у нее приняли просроченные справки.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Danko сказал:

Не зря стали давать загран на 5 лет вместо 10..Не отпускает..Родина моя..

Замкнутый круг получается. Без загранпаспорта документы в ФМС не сделаешь а пока их делаешь часики то тикают)))))) Единственный вариант походу получать программу и при благоприятном стечении обстоятельств получить гражданство до истечения срока загранпаспорта.

Ссылка на комментарий

Хоть мне никто не ответил. Зато пенсионерку услышал Бог.Она позвонила в посольство.И ее по возрасту в порядке исключения записали на визу в этот четверг.Она благодарит девушку из посольства,если они читают этот сайт!

Ссылка на комментарий
Только что, TatyanaKK сказал:

Хоть мне никто не ответил. Зато пенсионерку услышал Бог.Она позвонила в посольство.И ее по возрасту в порядке исключения записали на визу в этот четверг.Она благодарит девушку из посольства,если они читают этот сайт!

Извините конечно, но банальный ответ вроде -  мы не знаем, это же не ответ. И то что Вам не ответили не значит что люди не хотят отвечать Вам либо игнорят вас , а как вариант не знают просто , либо те кто знает просто еще на сайт не зашли. Обиженные тона в данном случае излишни.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pokemon сказал:

КАААААААК ЗДОРОВО. ИСТИНАЯ ЗАБОТА, ДАЛЬНОВИДНОСТЬ И МУДРОСТЬ. Извините конечно может я не совсем грамотен да, но заграницу Вы разве не с загранпаспортом выезжаете? И приезжаете Вы тоже с загранпаспортом. ЗАЧЕМ МНЕ МЕНЯТЬ ВНУТРЕННИЙ ПАСПОРТ ЕСЛИ НА ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ГРАНИЦ ОН НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ? ТЕМ БОЛЕЕ МЕНЯТЬ ЕГО НАХОДЯСЬ ЗА РУБЕЖОМ? Н......А??? Простите мой французский конечно для чего мне возможность менять внутренний паспорт находясь за рубежом? Что за идиотизм, маразм и тупость в одном лице. МИД проявляет истинную заботу о своих гражданах.

Разве внутренний паспорт не бессрочен? Можно возразить и сказать типа потеряли его вот и восстановите, но вопрос другой кто в своем уме будет брать с собой в поездку паспорт внутренний который нафиг там не нужен? Даже если найдется такой идиот не легче его дома уже поменять???????

Видимо , загран выдают на основании внутреннего паспорта . Если внутренний паспорт не в порядке , то и загран не светит . Они привязаны друг к другу . 

1 час назад, Danko сказал:

Не зря стали давать загран на 5 лет вместо 10..Не отпускает..Родина моя..

А вы думали ..кто знает ,что еще дальше придумают ..

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pokemon сказал:

 

Разве внутренний паспорт не бессрочен? Можно возразить и сказать типа потеряли его вот и восстановите, но вопрос другой кто в своем уме будет брать с собой в поездку паспорт внутренний который нафиг там не нужен?

Когда оформлял карту Сбербанка - их не устроил, ни туркменский загранпаспорт, ни российский загранпаспорт. Оформляли по внутреннему туркменскому. То-же самое в офисе МТС. Помоему проблема в серии и номере паспорта.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, alex66 сказал:

Когда оформлял карту Сбербанка - их не устроил, ни туркменский загранпаспорт, ни российский загранпаспорт. Оформляли по внутреннему туркменскому. То-же самое в офисе МТС. Помоему проблема в серии и номере паспорта.

Оформляла симку МТС и вклад  в Сбере  по ткм заграну с временной регистрацией. Видимо в каждом городе и отдельном отделении банка/оператора свои правила)))

   По идее у ИГ должны проверить регистрацию и после совершать какие то действия. Зачем нужен был внутренний паспорт не понятно.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

@Step by step  Ну иногда на 7 дней и меньше приезжают в РФ и не регистрируются, просто живут "у своих". Наверное тогда заместо регистрации вбивают в базу туркменскую прописку и при неактивности в роуминге, быстренько освобождают номер :)

Я по двум сразу оформлял) из внутреннего взяли только отчество.

Ссылка на комментарий

Везде есть гр  типо димы из посольства  :) думают что они царьки. Мтс и любой оператор так же банк должен принять тот документ по которому въехали и миграции карта и учет оформлен. Эт единый регламент. А все остальное эт из пальца высасан. Эт не мои слова а самого центрального офиса любой конторы.

Ссылка на комментарий

Всем привет

Такой вопрос про покупку билета в турки авиа.

На данный момент загранник на замене в миграционке, однако надо бы заранее заипару месяцев при купить билет а то потом не найти . Никто не в курсе можно ли билет купить на внутр паспорт , а потом перебить на полученный загранник ??

Никто с подобной ситуацией не сталкивался ??

Ссылка на комментарий

Да впрочем, нечего удивляться. А отчество у нас устно спросили):da: При этом " выдали" что то вроде " о, вы по русски хорошо говорите!".:hihi: И это при том что ФИО у нас чисто русские)

 

Paratrooper, как насчет варианта купить билет по копии старого загранника, потом переоформить на новый?

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Svetik15 сказал:

Видимо , загран выдают на основании внутреннего паспорта .

Нет, загран выдают при наличии полного комплекта документов и четкого соответствия всех данных в этих документах. Сам по себе внутренний паспорт для мигранционщиков - простая бумага, выданная МВД. Если ваши документы не соответствуют критериям миграционной службы, то вы хоть на изнанку извернитесь - у вас не примут документы и загранника вам не видать

3 часа назад, alex66 сказал:

Когда оформлял карту Сбербанка - их не устроил, ни туркменский загранпаспорт, ни российский загранпаспорт.

это некомпетентность сотрудников. для открытия счета и получения карты, иностранному гражданину достаточно его паспорта с нотариально заверенным переводом и миграционную карту, по идее они даже регистрацию не спрашивают.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Step by step сказал:

Да впрочем, нечего удивляться. А отчество у нас устно спросили):da: При этом " выдали" что то вроде " о, вы по русски хорошо говорите!".:hihi: И это при том что ФИО у нас чисто русские)

 

Paratrooper, как насчет варианта купить билет по копии старого загранника, потом переоформить на новый?

@Step by step

Вот мне и интересно, возможен ли такой вариант на практике с туркменским авиалиниями ??

Кто нибудь подобное проделывал ?

Ссылка на комментарий
53 minutes ago, Жорик said:

это некомпетентность сотрудников. для открытия счета и получения карты, иностранному гражданину достаточно его паспорта с нотариально заверенным переводом и миграционную карту, по идее они даже регистрацию не спрашивают.

У меня даже перевода не было, открыл в Москве без проблем, был паспорт, 3х месячная регистрация и все. Безусловно это не компетентный сотрудник который отказал в услуге. 

 

1 hour ago, Step by step said:

При этом " выдали" что то вроде " о, вы по русски хорошо говорите!".

Типичное оскорбление в РФ, к сожалению такие даже не задумываются что они оскорбляют людей. Когда мне так говорят я всегда отвечаю "у Вас тоже неплохой русский"

Ссылка на комментарий
1 час назад, Paratrooper сказал:

@Step by step

Вот мне и интересно, возможен ли такой вариант на практике с туркменским авиалиниями ??

Кто нибудь подобное проделывал ?

возможно. даже папа брал билет на свое имя, а потом переделывали на меня)

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...