Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Жорик сказал:

Нет, загран выдают при наличии полного комплекта документов и четкого соответствия всех данных в этих документах. Сам по себе внутренний паспорт для мигранционщиков - простая бумага, выданная МВД. Если ваши документы не соответствуют критериям миграционной службы, то вы хоть на изнанку извернитесь - у вас не примут документы и загранника вам не видать

Человек выше писал о паспорте ТМ вроде , а вы о красном РФ говорите ? Прочитайте его пост ..

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Жорик сказал:

Нет, загран выдают при наличии полного комплекта документов и четкого соответствия всех данных в этих документах. Сам по себе внутренний паспорт для мигранционщиков - простая бумага, выданная МВД. Если ваши документы не соответствуют критериям миграционной службы, то вы хоть на изнанку извернитесь - у вас не примут документы и загранника вам не видать

 

если придется приехать в ТМ для продления загранника,то надо будет прописаться и встать на воен учет?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, konfeta сказал:

возможно. даже папа брал билет на свое имя, а потом переделывали на меня)

@konfeta

А вы могли бы уточнить у отца процедуру, и какова доплата за передел билета ?

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! крч съездил муж в посольство,разочаровался,Дима просто царь и бог! слушать никого не желает,очередь конечно муж занял,да что толку, фмс работает всего 2ч до обеда и 2 после,как хорошо они себя любят,не знаю может в понедельник так,мужа вообще не слушал,он объяснял что просто на консультацию,что он иногородний, поезд на билет есть обратный,так ему без разницы вообще,если пропускал то только женщин,но только 17:15 пропустил,муж сказал отвечают на вопросы холодно,не хотя,ну и проблема еще у нас в чем что статус Мама за ламинировала,поэтому сказали нужно менять, и только потом мы сможем сделать себе отдельно. У меня такой вопрос,если нам просто поехать по тур визе,можем ли мы там купить ну скажем дом или кв,успеем ли мы все оформить легально,и поможет ли он нам в будущем? 

Ссылка на комментарий
Только что, Ленулька сказал:

Всем добрый день! крч съездил муж в посольство,разочаровался,Дима просто царь и бог! слушать никого не желает,очередь конечно муж занял,да что толку, фмс работает всего 2ч до обеда и 2 после,как хорошо они себя любят,не знаю может в понедельник так,мужа вообще не слушал,он объяснял что просто на консультацию,что он иногородний, поезд на билет есть обратный,так ему без разницы вообще,если пропускал то только женщин,но только 17:15 пропустил,муж сказал отвечают на вопросы холодно,не хотя,ну и проблема еще у нас в чем что статус Мама за ламинировала,поэтому сказали нужно менять, и только потом мы сможем сделать себе отдельно. У меня такой вопрос,если нам просто поехать по тур визе,можем ли мы там купить ну скажем дом или кв,успеем ли мы все оформить легально,и поможет ли он нам в будущем? 

Да Дима у нас точно там Царь и Бог (Если учесть что этот кадр местный). Терпения Вам.

В принципе при наличии денег успеете. Многие так и делают имея статус уже сначала выезжают по тур визе, присматривают жилье если все устраивает покупают и возвращаются. А потом уже выезжают по визе за счет статуса.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ленулька сказал:

Всем добрый день! крч съездил муж в посольство 

Вчера работали как положено с 9:30 до 12:30 и с 15:30 по 17:30

Мы тоже там были и Дима вчера был сама вежливость и поступал по "Джентельменски" пропускал несколько раз только женщин))) это после обеда было так...

Ваш статус заламинирован и как документ не имеет силы,они когда выдают предупреждают не ламинировать!

Вы не переживайте))) всё у вас получится! Идите к цели! Ничего страшного в этом нет,самое главное вам не отказали помочь))))

Соберёте необходимые документы и сдадите,только это дело времени...

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сабира Кулова сказал:

Вчера работали как положено с 9:30 до 12:30 и с 15:30 по 17:30

Мы тоже там были и Дима вчера был сама вежливость и поступал по "Джентельменски" пропускал несколько раз только женщин))) это после обеда было так...

Ваш статус заламинирован и как документ не имеет силы,они когда выдают предупреждают не ламинировать!

Вы не переживайте))) всё у вас получится! Идите к цели! Ничего страшного в этом нет,самое главное вам не отказали помочь))))

Соберёте необходимые документы и сдадите,только это дело времени...

Удачи вам!

Здравствуйте! Не знаю может он с Вами так,но муж сказал,да они работали как положено, но именно ФМС т.е сам Дима вышел в 11 и пропускал только на сдачу док и еще что-то муж не помнит,а про консультацию Дима даже и слушать не хотел,пустил только перед обедом троих женщин на консультацию,а после обеда,тоже как положено,опять же Дима вышел где то в начале 5 и пропускал только женщин,а мужа он пустил мин 15 шестого, и то сказал, а вообще зачем тебе консультация. Ну конечно я расстроилась выслушав мужа,но сдаваться не собираюсь! Поэтому подумала, может пока будет переделываться статус, и прикупить там что нибудь и потом делать статус,как вы считаете? да и еще он сказал Дима даже ругался с кем-то,вытащил электро шокер,ну незнаю конечно может на то были причины!

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Ленулька сказал:

вытащил электро шокер

:trollface: Серьезно?! Ну, это вообще дичь какая-то... Жалко очень, что никто не снял на камеру. Это бы да выложить в интернет, чтобы этого негодяя с работы  выкинули побыстрее.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Жорик сказал:

:trollface: Серьезно?! Ну, это вообще дичь какая-то... Жалко очень, что никто не снял на камеру. Это бы да выложить в интернет, чтобы этого негодяя с работы  выкинули побыстрее.

да да,муж так и сказал.Можно у Вас по интересоваться,Вы уже уехали? если да,то какие цены на недвижимость не подскажите хотя бы примерно,просто мы тоже думали в Калугу ехать

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Ленулька сказал:

да да,муж так и сказал.Можно у Вас по интересоваться,Вы уже уехали? если да,то какие цены на недвижимость не подскажите хотя бы примерно,просто мы тоже думали в Калугу ехать

Уехали, еще в 2014 г. Насчет цен -однозначно ответить не могу. Посмотрите на сайтах, например - kalugahouse.ru

Если не откроется, то нужно понимание - какого плана вас жилье интетересует

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная

Тоже этим интересуюсь.билеты как купить,Пока загран новый готовится.отпишитесь потом пожалуйста здесь 

Временная регистрация обязательно, А вот за счёт воин.учёта честно не знаю.Модет ещё кто ответит?

@Мунира конечно можете.многие и здесь сдают документы на госпрограмму. Только сперва нужно получить РВП и потом подавать на госпрограмму. 

@Pokemon Сейчас загранпаспорта делаются за месяц в Туркменистане. Знакомые так получили.Приехали из Вьетнама и Америки и без проблем получили.

@Paratrooper мне тоже напишите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Валентина Вороная сказал:

Тоже этим интересуюсь.билеты как купить,Пока загран новый готовится.отпишитесь потом пожалуйста здесь 

Временная регистрация обязательно, А вот за счёт воин.учёта честно не знаю.Модет ещё кто ответит?

@Мунира конечно можете.многие и здесь сдают документы на госпрограмму. Только сперва нужно получить РВП и потом подавать на госпрограмму. 

@Pokemon Сейчас загранпаспорта делаются за месяц в Туркменистане. Знакомые так получили.Приехали из Вьетнама и Америки и без проблем получили.

@Paratrooper мне тоже напишите пожалуйста 

Простите а ваши знакомые на ПМЖ там??? И как они тут останавливались ? В гостинице ? У друзей ? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Pokemon сказал:

Народ еще такой вопрос. Предположим что тупость взяла верх и по истечению срока загранпаспорта мне придется приехать. Вопрос вот в чем - для подачи документов на загранпаспорт есть форма №3 (то есть нужно быть где то прописаным) Как я могу предоставить такую справку если я продал дом и выписался уехав на ПМЖ? Временной прописки у нас тут нет))))) Это что надо приехать потратить пару месяцев чтобы прописаться потом еще месяц ждать паспорт и потом надеяться что за все время твоего отсутствия тебя не исключили из той же ПП или просто не лишили ВНЖ  например?

@Pokemon

Завтра иду в миграцию на замену паспорта, спрошу у инспектора ))

Вполне возможно что для тех кто уехал на пмж половины этих требуемых справок не надо, достаточно лишь документа подтверждающего проживание за рубежом.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ленулька сказал:

Всем добрый день! крч съездил муж в посольство,разочаровался,Дима просто царь и бог! слушать никого не желает,очередь конечно муж занял,да что толку, фмс работает всего 2ч до обеда и 2 после,как хорошо они себя любят,не знаю может в понедельник так,мужа вообще не слушал,он объяснял что просто на консультацию,что он иногородний, поезд на билет есть обратный,так ему без разницы вообще,если пропускал то только женщин,но только 17:15 пропустил,муж сказал отвечают на вопросы холодно,не хотя,ну и проблема еще у нас в чем что статус Мама за ламинировала,поэтому сказали нужно менять, и только потом мы сможем сделать себе отдельно. У меня такой вопрос,если нам просто поехать по тур визе,можем ли мы там купить ну скажем дом или кв,успеем ли мы все оформить легально,и поможет ли он нам в будущем? 

А может можно как нибудь аккуратно разламинировать статус, попробуйте 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Нафиса Гришина сказал:

А может можно как нибудь аккуратно разламинировать статус, попробуйте 

да мы уже всех спрашивали и все говорят что испортим вообще,кто-то говорит что в России как то делают,я не знаю уже

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ленулька сказал:

статус Мама за ламинировала,поэтому сказали нужно менять,

Заламинированные документы (неважно что и какие )  , считаются испорченными и их нужно менять .

 

Ссылка на комментарий
В 14.08.2018 в 16:08, Svetik15 сказал:

Заламинированные документы (неважно что и какие )  , считаются испорченными и их нужно менять .

У моих детей заламинированые сведетельства о рождении их в таком виде в загсе выдают, нам тоже их менять? 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ленулька сказал:

крч съездил муж в посольство,разочаровался,Дима просто царь и бог! слушать никого не желает,очередь конечно муж занял,да что толку, фмс работает всего 2ч до обеда и 2 после,как хорошо они себя любят,не знаю может в понедельник так,мужа вообще не слушал,он объяснял что просто на консультацию,что он иногородний, поезд на билет есть обратный,так ему без разницы вообще,

Сотрудников тоже можно понять,представьте сколько таких приезжает к ним

" умненьких " , с каждым сюсюкаться у них язык отвалится, вас много , а он один ..

И почти у каждого есть какие то ошибки в заполнении , в переводах , нехватает каких то бумаг и прочее.

По сути их задача всего лишь проверить ваш ГОТОВЫЙ пакет документов  и принять  ,

а примут  у вас доки  или нет ,это зависит от вас ,от того насколько ИДЕАЛЬНО  вы подготовились .

Поэтому как говорится в пословице , " нечего на зеркало пенять, коли рожа крива" ..

Консультации, ответ на ваш вопрос вам могут дать  по телефону или емайлу ,

а принимающий сотрудник , если у вас какой то косяк,может только сказать что вам нужно

и как сделать в следующий ваш визит.

P.s Есть же тут среди вас такие как @Тантан , @Сабира Кулова и другие  ,кто успешно сдает все с первого раза ,учитесь у них хотя бы

как грамотно и досконально подготавливаться к сдаче.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ленулька сказал:

Здравствуйте! Не знаю может он с Вами так,но муж сказал,да они работали как положено, но именно ФМС т.е сам Дима вышел в 11 и пропускал только на сдачу док и еще что-то муж не помнит,а про консультацию Дима даже и слушать не хотел,пустил только перед обедом троих женщин на консультацию,а после обеда,тоже как положено,опять же Дима вышел где то в начале 5 и пропускал только женщин,а мужа он пустил мин 15 шестого, и то сказал, а вообще зачем тебе консультация. Ну конечно я расстроилась выслушав мужа,но сдаваться не собираюсь! Поэтому подумала, может пока будет переделываться статус, и прикупить там что нибудь и потом делать статус,как вы считаете? да и еще он сказал Дима даже ругался с кем-то,вытащил электро шокер,ну незнаю конечно может на то были причины!

Мой муж тоже стоял вместе с вашим и видел весь этот цирк!(я поняла,что это ваш муж когда мой говорил,что там стоял парень и опаздывал на поезд...)с утра мы вместе стояли...

Конечно покупайте! Впишите всех членов семьи в доли) Имея разрешение на переезд(статус переселенца) вы сразу сдадите документы на ВНЖ)))  

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Нафиса Гришина сказал:

У моих детей заламинированые сведетельства о рождении их в таком виде в загсе выдают, нам тоже их менять? 

Это у вас по закону так в Загсах ? Или по вашей просьбе так делают ?

В РФ не принимают ламинированные доки , если вы сделали сами так ..

Я незнаю может у вас в ТМ такой формат документов по закону ,

типа карточек что ли ,тогда может и годны..

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Нафиса Гришина сказал:

У моих детей заламинированые сведетельства о рождении их в таком виде в загсе выдают, нам тоже их менять? 

Нет, их менять не нужно)) это выдаёт само государство...те документы,которые не ламинированные имеют водяные знаки которые при ламинировании не просматриваются.Причина в этих знаках.

2 часа назад, Svetik15 сказал:

Это у вас по закону так в Загсах ? Или по вашей просьбе так делают ?

В РФ не принимают ламинированные доки , если вы сделали сами так ..

Я незнаю может у вас в ТМ такой формат документов по закону ,

типа карточек что ли ,тогда может и годны..

Да,именно,по закону(

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Нафиса Гришина сказал:

У моих детей заламинированые сведетельства о рождении их в таком виде в загсе выдают, нам тоже их менять? 

Местные новые свидетельства о рождении выданные в Туркменистане они сразу заламинированны и их в ФМС пропускают, но вот старые документы еще советских времен уже считают испорченными

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сабира Кулова сказал:

Нет, их менять не нужно)) это выдаёт само государство...те документы,которые не ламинированные имеют водяные знаки которые при ламинировании не просматриваются.Причина в этих знаках.

Да,именно,по закону(

Кроме свидетельства о рождении ещё ламинированные выдают свидетельства о смерти, свидетельства о расторжении брака, свидетельства об усыновлении...вот о браке не знаю

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная

Да на ПМЖ и останавливались у родственников 

3 часа назад, Pokemon сказал:

Простите а ваши знакомые на ПМЖ там??? И как они тут останавливались ? В гостинице ? У друзей ? 

Да они на ПМЖ и останавливались у родственников 

2 часа назад, Paratrooper сказал:

@Pokemon

Завтра иду в миграцию на замену паспорта, спрошу у инспектора ))

Вполне возможно что для тех кто уехал на пмж половины этих требуемых справок не надо, достаточно лишь документа подтверждающего проживание за рубежом.

Нам тоже напишите здесь, что да как.будем ждать 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...