Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Валентина Вороная
1 час назад, Svetik15 сказал:

Это у вас по закону так в Загсах ? Или по вашей просьбе так делают ?

В РФ не принимают ламинированные доки , если вы сделали сами так ..

Я незнаю может у вас в ТМ такой формат документов по закону ,

типа карточек что ли ,тогда может и годны..

С 2007 года стали выдавать свидетельство о рождении ламинированные.надо же как-то народу усугубить жизнь 

Ссылка на комментарий

18 часов назад, Step by step сказал:

что то вроде " о, вы по русски хорошо говорите!".

О, это привыкайте. :-))) Это обычная история. Еще и не такое можно услышать

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Валентина Вороная сказал:

С 2007 года стали выдавать свидетельство о рождении ламинированные.надо же как-то народу усугубить жизнь 

Хотели как лучше,а получилось как всегда..

А  потом доказывай , что ты не верблюд ..

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
19 минут назад, Svetik15 сказал:

Хотели как лучше,а получилось как всегда..

А  потом доказывай , что ты не верблюд ..

Это точно.была бы справка такая,И её бы потребовали

Ссылка на комментарий

@Ленулька  Самовольно заламинированные документы нотариат РФ не принимает к нотариальным переводам. Заламинированные по закону спокойно берут и переводят с нотариальной печатью.

Про то, что в ТМ ламинируют документы госучреждения, уже писал тут.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Меня интересует вопрос, те кто уже отказались от гражданства Тм, какие процессы происходили, этапы, справки, где и как, если есть тут такие, то отпишитесь пожалуйста. Интересует получение гражданства по НРЯ.

Ссылка на комментарий

@13cyber  Если есть время почитайте ветку вк НРЯ и выход из гражданства ТМ . Там даже те, кто полностью путь прошел отписываются. Но ветка большая, лучше сразу куда-нибудь себе копипастить оттуда ключевые моменты. Я несколько страниц прочёл и что-то бросил :) Это уж совсем на крайний случай вариант..

Ссылка на комментарий

По поводу заламинированного статуса-мой тоже был заламинирован, Дима сказал делать новый, этот недействительный. Я его разламинировала сама, нужно аккуратно взять за краешек и отсоединять ламинат, затем уже с помощью фена отсоединить остальную часть.

Потом с этим статусом я опять пошла к Диме, получать подтверждение, он посмотрел, поудивлялся и выдал мне по нему подтверждение.

Не знаю особенности ламинирования, но мой статус был аккуратно заламинирован, там была защитная пленка, которая позволяла оставаться всем знакам и печатям на листке, а не на ламинате. Поэтому лучше довериться профессионалам, знаю, что в ашхабаде есть место, где могут разламинировать, где оно не знаю.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Ленулька сказал:

Здравствуйте! Не знаю может он с Вами так,но муж сказал,да они работали как положено, но именно ФМС т.е сам Дима вышел в 11 и пропускал только на сдачу док и еще что-то муж не помнит,а про консультацию Дима даже и слушать не хотел,пустил только перед обедом троих женщин на консультацию,а после обеда,тоже как положено,опять же Дима вышел где то в начале 5 и пропускал только женщин,а мужа он пустил мин 15 шестого, и то сказал, а вообще зачем тебе консультация. Ну конечно я расстроилась выслушав мужа,но сдаваться не собираюсь! Поэтому подумала, может пока будет переделываться статус, и прикупить там что нибудь и потом делать статус,как вы считаете? да и еще он сказал Дима даже ругался с кем-то,вытащил электро шокер,ну незнаю конечно может на то были причины!

А вот с этого места подробно и желательно на сайт мвд.рф и так же кремлин.ру и онф.ру и мид.ру все как есть с ф.и.о. должность этого урода и дату свое естественно. В посольстве имеется камеры. И написать что этот урод со своими выхадками срывает указание президента российской федерации о добровольном переселение соотечественников зарубежом. Именно напишите в 4 органы власти кремлин.ру эт правительство, мвд.ру сам мвд, мид.ру министерство иностранных дел, онф.ру организация народного фронта председатель там В.В. Путин эт его организация и эт контору бояться как огня главное с аргументами и фактами. Скажите что и так нервы напряжены у населения  изза такого сотрудника, просьба решить с этим проблемы так как мы не единственные кто недоволен выполнение его обязательств этим сотрудником. И все будет ему небо в пряниках. Главное как написать. Естественно аргументами надо и так что этот человек тормозит прибытия соотечественников на постоянное место жительства. И можете напомнить о том что предшественник тож был таким же. Помню при ниязове даж послов меняли одним жалобом как то один устроил распродажу паспорт рф. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Svetik15 сказал:

Сотрудников тоже можно понять,представьте сколько таких приезжает к ним

" умненьких " , с каждым сюсюкаться у них язык отвалится, вас много , а он один ..

И почти у каждого есть какие то ошибки в заполнении , в переводах , нехватает каких то бумаг и прочее.

По сути их задача всего лишь проверить ваш ГОТОВЫЙ пакет документов  и принять  ,

а примут  у вас доки  или нет ,это зависит от вас ,от того насколько ИДЕАЛЬНО  вы подготовились .

Поэтому как говорится в пословице , " нечего на зеркало пенять, коли рожа крива" ..

Консультации, ответ на ваш вопрос вам могут дать  по телефону или емайлу ,

а принимающий сотрудник , если у вас какой то косяк,может только сказать что вам нужно

и как сделать в следующий ваш визит.

P.s Есть же тут среди вас такие как @Тантан , @Сабира Кулова и другие  ,кто успешно сдает все с первого раза ,учитесь у них хотя бы

как грамотно и досконально подготавливаться к сдаче.

Если не справляется сотрудник то вперед с вещами за калитку а не там просиживать труселя и получать зарплаты в долларах. Я никого не собираюсь понимать особенно если ты получаешь зарплату за работу. Есть такое слово когда хош арбайт с население стрессо устойчивость а это по умолчанию у всех кто арбайт с народом. Должен объяснить и с любым должен по человечески. Даже если человек зол пришел ты должен выслушать и спокойно объяснить ему по ситуации. Понятно что много народу. Но ему никто не дает право ипользования элекрошокер. Только за это его можно лет на 15 упрятать в тюрму туркмении за ношение оружия. Хоть 100 раз он будь гр другой страны и сотрудник дип миссии. Не имеет права нарушать закон государство. Для безопасности есть сотрудник мвд местного который там смотрит.

А так он в один прекрасный день окажется в сводках мвд местного населения.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, serega1960 сказал:

А вот с этого места подробно и желательно на сайт мвд.рф и так же кремлин.ру и онф.ру и мид.ру все как есть с ф.и.о. должность этого урода и дату свое естественно. В посольстве имеется камеры. И написать что этот урод со своими выхадками срывает указание президента российской федерации о добровольном переселение соотечественников зарубежом. Именно напишите в 4 органы власти кремлин.ру эт правительство, мвд.ру сам мвд, мид.ру министерство иностранных дел, онф.ру организация народного фронта председатель там В.В. Путин эт его организация и эт контору бояться как огня главное с аргументами и фактами. Скажите что и так нервы напряжены у населения  изза такого сотрудника, просьба решить с этим проблемы так как мы не единственные кто недоволен выполнение его обязательств этим сотрудником. И все будет ему небо в пряниках. Главное как написать. Естественно аргументами надо и так что этот человек тормозит прибытия соотечественников на постоянное место жительства. И можете напомнить о том что предшественник тож был таким же. Помню при ниязове даж послов меняли одним жалобом как то один устроил распродажу паспорт рф. 

Здравствуйте! Это все хорошо конечно как вы расписали,но я не сторонница жалоб,и потом опять же нервы, и так же немного боязно,вот начнут таскать или еще что-то,может есть такие дни, когда у него выходной что-ли

Ссылка на комментарий

Ну что товарищи все сплетни о выписке развею пошел в военкомат копия статуса заверенного, копия паспрта,заявление, домовая, военный билет и вауля тебя сняли с учета ориг военника забрали дали справку и конверт конверт вскрытию не подлежит говорят, но так как у меня знакомый почтальон и человек я любопытный я все таки его вскрыл чтоб и до вас донести что там лежит обычная учетная карточка все переписали с военника на русском и все запечатал сделал как было аот так, паспортный стол тоже копия паспорта, копия заверенного статуса, домовая, заявление, 3 листка убытия 2 на илипи и один на русском и вауля тоже выписан, без никаких вопросов и недовольств, справку с адресного бюро ненадо, а тем более 100 ман для выписки я спросил даже сказали такой госпошлины у нас несуществует, пожелали счастливого пути и все вот вся выписка район бюзмеин!

 

И еще вопрос тем кто знает и брал, ребят где брать справку с налоговой об отсутствии долгов где находится эта налоговая для ашхабадских какие доки нужны, и где находится цб какие доки тоже нужны, и дадут ли мне эти справки если я выписан?

Ссылка на комментарий

Старый, уже 10 раз писали. Если сам идешь, то бери паспорт и вперед. Банк раньше был на Подвойского, здание "золотой слиток". Там на проходной объяснишь чего нужно.

Налоговая - по своему району. Беркарарлыкская (блин язык сломаешь) налоговая находилась на Кемине, за драмтеатром. Сейчас -хз. Остальные районы - тоже узнавай на месте

Ссылка на комментарий

@Жорик@stariy @stariy

Налоговая находится по арчабиль шаелы, муж относится к бахтиярлыкскому этрапу  а я к беркарарлыкскому, оба туда документы сдали

Ссылка на комментарий

История выписки мужа. Бахтиярлыкский этрап.

Снялся с воинского учёта спокойно. Паспортный стол, отстоял очередь, отправили фотографироваться, опять очередь, теперь листки убытия, за ними отправили в дом управления, взял, вернулся в паспортный стол, все проверила и к начальнику. Он говорит, придите в 4 часа или подождите снаружи. Зовёт через 10 минут и даёт квитанцию на 75манат, можете в банке оплатить, можете мне. Ну понятное дело что ехать в банк или приезжать в 4 часа не сподручно когда ждут на работе, заплатил. 

Вот такие вот разные расценки  да и вообще схемы выписки, как будто мы в разных странах.

@stariy можете, заявление писать нужно, можете дома написать, сейчас скину образец, только шапку не пишите , она меняется, там напишете

 

Спойлер

IMG_20180815_125355.jpg

 

Ссылка на комментарий

@Meschini честно сказать я не знаю но я хочу их взять в дальнейшем чтоб с России не заказывать при отказе так как некоторые говорят что спокойно их приложили к заявлению при отказе и в посольстве тм в москве приняли не смотря на то что сроки ихнии быле больше 10 дней а так при выезде они не нужны это 100%

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Meschini сказал:

stariy извините скажите всё таки нужно собирать эти справки с налоговой и с центрабанка если переселяешся в РФ. Без них что не выпустят??????

Может это требование для тех кто на ПМЖ выписывается ? 

Ссылка на комментарий

Центро банк тм это рядом с отелем Огуз кент там дайхан банк, а потом Меркези банк это и есть цб тм, сразу при входе будка есть с копией внутреннего паспорта идешь пишешь заявление в этой будке и через 2 недели уже готово будет справка.

Просто вот в Чаржоу, чтобы выписаться в доме управления, оказывается нужна справка именно с ЦБ ТМ, налоговой, энергобыт я удивился тогда.

 

@Edin O'Dromex спасибо за ссылку, прикрепил файл тут подробно описано какие документы нужны.

Po_vykhodu_iz_grazhdanstva_T-na.pdf

Ссылка на комментарий

Ребят подскажите,а что если не ехать в Москву и не делать выход из гражданства тм? Чем это чревато, кто знает? Мы подали на гражданство РФ и писали нотариально заверенный отказ от гражданства тм.через полтора месяца нам пришло письмо из посольства тм в Москве что нужно лично обратиться к ним..довольно затратно ехать из Сибири в Москву вчетвером..работа всё-таки

Ссылка на комментарий

@Lena* да затратно согласен но вы уже тогда стаете гражданами с двойным которое не рф не тм не признает, последствия кто что говорит например в рф не сможете оаботать в гос учреждении и силовых структурах, в органах, в тм черевато если заедите туда например когда мало ли по каким делам не дай бог похроны итд итп выехать уже не сможете пока одно что то не выберете застрять можно, а что касается рф то даже не знаю пока случаев небыло или мы не слышали но при приеме в гражданство вроде там пункт есть кто то писал что нужно в течении года пренести справку что ты официально вышел из гражданство старого государства! Но многие так и живут не отказываются просто в тм не едут и все  

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...