Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

@Lena* здравствуйте. Здесь же на форуме выкладывали листок уведомление, что в течении какого-то периода времени нужно предоставить справку о выходе из гражданства ТМ. Этот вопрос поднимался уже, попробуйте через поиск 

Ссылка на комментарий

@Лена Весенняя @Lena* в этой ветке с 46 страницы начните читать. Там беседа об этом и идет.

@Lena* видите ли, для выхода из гражданства Тм вы еще оплачиваете 70$ так что явка туда обязательно, сейчас только граждане Украины только через нотариус отказываться могут, остальные все едут в свое представительство, жаль что наше консульство только в Москве. Я не представляю как люди с Хабаровского и Приморского края должны это делать.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, 13cyber сказал:

 жаль что наше консульство только в Москве. Я не представляю как люди с Хабаровского и Приморского края должны это делать.

Еще есть в Астрахани , 

вот ссылка ..

https://astrakhan.tmconsulate.gov.tm/ru

Ссылка на комментарий

Ребят у меня вопрос например выписался да я, а вот если обстоятельства изменятся или что то не получится там в рф, как вы думаете приеду я назад прописаться смогу квартиру в абаде я не продавал она в собственности у меня тоудно будет или как? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Svetik15 сказал:

Может это требование для тех кто на ПМЖ выписывается ? 

Про это уже говорено-переговорено - НЕ НУЖНЫ ЭТИ СПРАВКИ ПРИ ВЫЕЗДЕ!!! ОНИ НУЖНЫ ТОЛЬКО!!!!! ДЛЯ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ В ПОСОЛЬСТВЕ ТУРКМЕНИСТАНА В МОСКВЕ НА ВЫХОД ИЗ ГРАЖДАНСТВА ТУРКМЕНИСТАНА.       ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ТОЛЬКО  ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА

Ссылка на комментарий
5 минут назад, stariy сказал:

приеду я назад прописаться смогу квартиру в абаде

Сможешь. 

Если сильно сомневаешься, то может ехать не выписываясь? Если что, то потом перед получением гражданства РФ приедешь, всё сделаешь.

 

P.S. Чего гонки начались?  :-)))  Всё нормально будет

Ссылка на комментарий

@Валентина Вороная @Pokemon

Был в миграционке спросил по поводу ф3 и военника и прочего, для тех кто уехал на пмж и хочет обновить загран паспорт.

Мира рационщик сказал этим людям вместо военников и прописок нужно предоставить документ подтверждающий постоянного проживания за рубежом например ВНЖ.

 

Ссылка на комментарий
В 15.08.2018 в 13:08, stariy сказал:

@Meschini честно сказать я не знаю но я хочу их взять в дальнейшем чтоб с России не заказывать при отказе так как некоторые говорят что спокойно их приложили к заявлению при отказе и в посольстве тм в москве приняли не смотря на то что сроки ихнии быле больше 10 дней а так при выезде они не нужны это 100%

А сколько допустима просрочка этих справок?

 

Ребят тут выкладывали образец заполнения анкеты для визы переселенца,подскажите страницу пожалуста.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, 13cyber сказал:

@Danko лень в гугл вбивать да? ( https://turkmenistan.mid.ru/pravila-anketa ) :trollface:

Да вбивал уже..И что писать Категория и вид визы?Цель поездки?Сколько раз был в России,дата последней поездки в Россию..?Это образец статусной визы?

Ссылка на комментарий

В гугле можно название форума вбить ещё, контент находится лучше :)

В общем, вот

Это образец по статусу.

Только там всё-таки "обыкновенная частная", а не "однократная частная". Просто "однократная" висело в образце на стенде в 2016 году, у меня в 2017 так и приняли.. а сейчас по правилам всё-таки "обыкновенная". Подправите в анкете, и на то что красным выделено внимание обратите (пол, количество посещений РФ, рождение до или после распада СССР..)

 

Ссылка на комментарий

@stariy я помню у вас тоже есть маленький ребёнок, так вот, мы получили листки убытия, но ни в моем ни в мужа не указано, что с нами следуют малолетние дети. А у вас пункт 14 в листке убытия заполнен ?

Ссылка на комментарий

@Edin O'Dromex  я вот писал ОЧ(однократная частная) на прошлой неделе получил по статусу, а вот справку на вич с переводом даже не смотрели обратно дали:wall: зачем ходил в чоганли ради справки хз

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, stariy сказал:

@Жорик да я уже все выписался Жор да вот начались маленько гонки))))))


"Мандраж ожидания и неопределённости" :)
Как только начнёте там ходить сначала по поводу временной регистрации, затем по поводу медицины и.т.д. уже не до мандража будет. Главное начать действовать.

Всё получится!)

Но нервами запасайтесь! Пригодятся  :trollface:



@13cyber  У всех так) Просто смотрят что она есть и кидают обратно.. Ибо если у кого (не дай Бог) ВИЧ, те уже не то что в посольство РФ.. а запросто домой к себе не уйдут.. Сразу на лечение.

Ссылка на комментарий

@Ludosha будем скоро получать я прописан в одном адресе жена и ребенок в другом скоро их снимать пойду потом напишу вам!но должен был вписан быть ребенок мне сказали что в жены листок убытия впишут ребенка!

@Edin O'Dromex да я уже все отбегал пп есть рвп тоже есть решение кв тоже купил осталось ток на гражданство подать все равно как то очкую как ребенка в сад устрою как на работу устроюсь думаю обо всем ((((

Ссылка на комментарий
6 минут назад, stariy сказал:

 

@Edin O'Dromex да я уже все отбегал пп есть рвп тоже есть решение кв тоже купил осталось ток на гражданство подать все равно как то очкую как ребенка в сад устрою как на работу устроюсь думаю обо всем ((((


Это есть в человеческой природе, - прокручивать что да как может быть. В реальности всё оказывается совсем не так как мы себе рисуем. В каких-то случаях не настолько радужно (это если кто-то через чур и необоснованно оптимистичен и думает что все прибегут сразу и все вопросы мигом решат, да ещё и денег без вопросов отвалят кучу) но чаще всё-таки не настолько мрачно как мы то себе представляем :)
90% дела Вы уже сделали, пройдя все необходимые этапы в ТМ, в РФ всё полегче, ну и всегда есть инстанции куда обращаться если что-то где-то стопорится.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, stariy сказал:

@Ludosha будем скоро получать я прописан в одном адресе жена и ребенок в другом скоро их снимать пойду потом напишу вам!но должен был вписан быть ребенок мне сказали что в жены листок убытия впишут ребенка!

@Edin O'Dromex да я уже все отбегал пп есть рвп тоже есть решение кв тоже купил осталось ток на гражданство подать все равно как то очкую как ребенка в сад устрою как на работу устроюсь думаю обо всем ((((

Я худею. Если джамшудома может арбайт в рф, а у тя рвп уже имеется и тем баче пп книжка и руки от куда надо и в чердаке не сквозит. чаво як дивчина в первую брачную ночь? :) зназнакомые тупо по статусу свалили и то арбайт за месяц нашли. Все тут норм. Тут от тебя все зависит, а не как в Туркмении  от дяди в пинджаке с харей.  :) рвп вам дает право арбайт без всяких там патентов для заморских или разрешение на арбайт. Есть специальность и знамо шо и як по специальности все арбайт будет. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, stariy сказал:

@Жорик да я уже все выписался Жор да вот начались маленько гонки))))))

@stariy

Пропишут, подруга так уехала по статусу не сложилось вернулась. Прописали без проблем у матери.

Всем привет

Внимание вопрос, приглашение на статус от друзей и т.д

Я его никогда не видел, потому интересно имеет ли оно срок давности ??

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, stariy сказал:

кв тоже купил осталось ток на гражданство подать все равно как то очкую как ребенка в сад устрою как на работу устроюсь думаю обо всем ((((

Будете там , то старайтесь меньше думать о том месте откуда уехали , начнется ностальгия откройте Youtube видосики посмотрите , клипы посмотрите и сразу как рукой снимет :hihi: . Если первые полгода выдержите и не свернете назад , то считай адаптация прошла нормально . И не принимайте все близко к сердцу , не надо сравнивать мол тут так , а вот у нас было так  , нужно понимать , что другая страна , люди и т.п. , старайтесь находить плюсы во всем , там люди не грубые , а прямолинейные , это честнее по крайней мере , чем заискивание или высокомерие , но правда таких дынь уже не будет ..и пройдет чуть время , все срастется  и мир заиграет яркими красками ..

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, получил статус с семьей, квартиру продали, что дальше? подать на визу и вполет?!

 

1.Главный вопрос; поперезду в РФ по статусу переселеца , что дальше? имея визу на 90 дней, имеем право снять варенду квартиру, и остановиться там?! а после в ФМС на регистрацию?!

2. если в визу указан один адресс, а регистрируешься по другому, такое возможно?

Ссылка на комментарий

С таким настроем большая вероятность что вернешься обратно, мы когда уезжали жгли все мосты и уже деваться некуда какие бы трудности судьба не преподнесла хочешь не хочешь надо пережить, используешь все возможности, потихоньку все налаживается и через пару тройку лет уже никто не хочет обратно. Первый год у супруги было разочарование даже паника хотела обратно, а куда все продали некуда возвращаться) , если бы было куда нам пришлось бы вернуться хоть я и не хотел. Так что еще неизвестно хорошо это или плохо иметь варианты отхода, ведь на эмоциях всегда будет соблазн вернуться. Знал таких кто вернулся, так они жалеют теперь что вернулись) пойми людей что им надо вгобще?)    

Это Старому

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...