Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


Доброго времени суток, помогите пожалайста уточнить вопрос касательно депозита по   востребованию для иностранцев, те кто уже вРФ , в центральном банке России , ясам не могу так как там нужно указать мобильный номер и снилс . https://www.cbr.ru/Reception/Message/Register

 

касательно депозита по   востребованию для иностранцев

Я вынужденно после распада СССР являюсь на данный момент гражданином Туркменистана, переезжая в Татарстан, по статусу переселенцев, по приезду зарегистрировавшись получу разрешение на проживание,в заграничном паспорте.

Могу ли я сразу открыть  , имея регистрацию и РBП  в загрантпаспорте, в вашем банке депозит на сумму 60.000$ по востребованию?

 

так как в данный момент я не в РФ, номера мобильного не имеется, был бы очень благодарен, если вам не составит труда отправить ответ на злектронную почту  [email protected]  
Благодарю за внимание))

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:

Вам даже сберкнижку как в СССР дадут, если попросите :laugh:

ну надеюсь:laugh:

 

вопрос тот же,но уже развернутый, как и ответ,за что благодарен в целом,но чем закрепленна ваша уверенность по данной теме, если несложно ответить( без обид,просто вопрос для уточнения)?:)

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Александр9494 сказал:

ну надеюсь:laugh:

 

вопрос тот же,но уже развернутый, как и ответ,за что благодарен в целом,но чем закрепленна ваша уверенность по данной теме, если несложно ответить( без обид,просто вопрос для уточнения)?:)


Личным опытом. Открывал такой депозит перед покупкой доли в недвижимости, когда ещё по туристической приезжал. И сберкнижка есть  до сих пор :laugh: правда уже пустая. Я просто на всякий случай не закрыл потом счет, а оставил минимальный неснижаемый остаток в 5$. Вдруг для чего ещё пригодится...

Я кстати не особо разбирался тогда в видах, у меня своими словами в банке спросили "Вам чтобы проценты капали или чтобы забрать в любой момент?" В общем надо отвечать "Чтоб забрать" :laugh:

Ссылка на комментарий
13 hours ago, Edin O'Dromex said:

Его Петя нотариально обязался  зарегистрировать и вселить на свою жилплощадь с правом пользования".

Ну нет такого в этом заверении, не знаю как у Вас, в моем случае речь шла только о регистрации. 

 

Аннулирование это не проблема, даже при получении гражданства самому надо убывать, и речи даже нет чтобы была какая нибудь другая сразу жил площадь была, это уже давно все разделили. Вы относитесь к этому как в СССР, есть временная по которой можно снять без вопросов, и это чётко прописанно временно пребывающий, и есть постоянная что тоже не даёт право пользования. Есть доли владения, вот это даёт полное право пользование своей долей. По сути что такое регистрация, это место учёта, не более. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, number4704 сказал:

Ну нет такого в этом заверении, не знаю как у Вас, в моем случае речь шла только о регистрации. 

 

Аннулирование это не проблема, даже при получении гражданства самому надо убывать, и речи даже нет чтобы была какая нибудь другая сразу жил площадь была, это уже давно все разделили. Вы относитесь к этому как в СССР, есть временная по которой можно снять без вопросов, и это чётко прописанно временно пребывающий, и есть постоянная что тоже не даёт право пользования. Есть доли владения, вот это даёт полное право пользование своей долей. По сути что такое регистрация, это место учёта, не более. 


Я прекрасно понимаю, что эти приглашения только чтобы подать на статус и фактически впоследствии у пригласившего мало кто живет и регистрируется. Ну за исключением того, когда реально родственники или очень близкие люди приглашают. Временную регистрацию смысл аннулировать есть только, если вдруг реально вдруг узнал собственник, что социально опасного элемента у себя зарегистрировал, и может ответственность за это понести. В остальных случаях она просто закончится и всё.. А вот если зарегистрировал кто-то реально у себя постоянно иностранца до окончания срока ВНЖ этого иностранца, то чтобы аннулировать придется представить доказательства что он не проживает или проживает, а свою часть коммуналки не оплачивает или бухает и ломится к соседям по ночам.. и.т.д   и.т.п. Тогда и аннулирование постоянной регистрации принимают к рассмотрению. Просто фактический случай в УВМ скандал реальный при мне был, женщина прописала иностранца, а потом решила вдруг квартиру продавать. Так вот у неё сделка из-за этого зарегистрированного иностранца не проходила. Чтобы его выписать, его нужно было куда-то прописать, в воздух в РФ тоже не выписывают.

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Edin O'Dromex said:

Так вот у неё сделка из-за этого зарегистрированного иностранца не проходила. Чтобы его выписать, его нужно было куда-то прописать, в воздух в РФ тоже не выписывают.

Это уже конечно случай продажи, случаи бывают разные, уверен что можно было бы через суд снять с реги в крайнем случае, все же это в большей части не проблема, главное что никто не претендует на жил площадь. 

Ссылка на комментарий

Всем привет

Может кто в курсе, в ховаеллары был такой билет раньше с открытой датой или годовой тариф то есть можно было дату либо передвинуть за доплаты либо просто указать исходя из необходимости 

Сейчас такое осталось ??

Ссылка на комментарий
Серафима Степаненко

Дорогие форумчане! Снова нужна ваша консультация. У меня брат подать хочет на статус и на программу. Военнообязанный. Учится. Мы с мамой пока за него все переводы и справки делаем что можно. Приедет сейчас  только на три дня подать документы и уехать снова уже с нами в придачу. Поэтому большая срочность....В фмс Сказали военнообязаным для подачи на статус и гп нужен какой то прописной билет из военкомата только. Подскажите пожалуйста что это и как и за какое время его выдают?  

Ссылка на комментарий

Приписной если мне не изменяет память дают после прохождения медкомисии,обычно в школе в старших классах проходят медкомисию и встают на военный учет,вроде так.

Ссылка на комментарий

Приписное свидетельство хранится у него самого (у брата). Когда его призовут на срочную службу, то это свидетельство уже обменивается военкоматом на военный билет.

А приписное вообще еще в школе должно было быть выдано вашему брату на руки. Раньше это была такая серенькая книжица. Подозреваю, что сейчас она поменяла цвет за зеленый, сменился язык на туркменский, ну а суть осталась прежней...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Жорик сказал:

Приписное свидетельство хранится у него самого (у брата). Когда его призовут на срочную службу, то это свидетельство уже обменивается военкоматом на военный билет.

А приписное вообще еще в школе должно было быть выдано вашему брату на руки. Раньше это была такая серенькая книжица. Подозреваю, что сейчас она поменяла цвет за зеленый, сменился язык на туркменский, ну а суть осталась прежней...

Сейчас обычный маленький  листок с фоткой. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Жорик сказал:

Хранится он у кого? Также как и раньше - у призывника? Человек вопрос задал, надо ответить.

Насколько я помню после получения повестки и прохождения мед комиссии это приписное остается в военкомате

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Paratrooper сказал:

после получения повестки и прохождения мед комиссии это приписное остается в военкомате

Ну, я по сути тоже самое и написал. Единственное - да, после того как по повестке явишься в военкомат, то уже приписное отбирается, а вот военный билет уже на руки не отдадут,  пока свой "срок" не отслужишь.

 

Т.е. , по сути заданного вопроса - приписное должно быть на руках у брата Серафимы Степаненко. Как-то так.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Серафима Степаненко сказал:

Он хранится в военкомате? Его выдают потом на руки для подачи документов ?

Серафима лучше вам сходить в военкомат и объяснить что и как, думаю помогут.

Ссылка на комментарий

@Серафима Степаненко приписное всегда остаётся у призывника тем более вашь брат студент приписное должно быть при нем это такой листок с фоткой и печатью о том что состоит на ву, если его у вас нет одно из даух либо ему не выписали по ошибке и он хранится в военкомате, либо выписали дали и он по детству по глупасти потерял по пути домой, в любом случаи если еговыписали в военкомате на деле призывника есть отметка о выдачи такого документа, если она есть значит потеряли маленький штраф есть за это, а если отметки нет на деле значит получите его у себя в военкомате   

Ссылка на комментарий
13 часов назад, number4704 сказал:

Это уже конечно случай продажи, случаи бывают разные, уверен что можно было бы через суд снять с реги в крайнем случае, все же это в большей части не проблема, главное что никто не претендует на жил площадь. 


В том и дело, что суд пояснил, что давая согласие на постоянную регистрацию, эта гражданка приняла на себя определённое обязательство и до истечения срока ВНЖ вместе со сроком регистрации, при отсутствии каких-то нарушений со стороны иностранца, "в никуда" его выписать нельзя. Там конечно вслух материальный аспект не озвучивался, ведь наверняка не за спасибо она его зарегистрировала. Поэтому на вопрос сотрудников "нафига зарегистрировали у себя  если знали о возможной продаже?" отвечала, что типа помочь на работу устроиться хотела, думала что там дадут общежитие с регистрацией и он выпишется, а общежития нет и вот такой результат.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Серафима Степаненко сказал:

Дорогие форумчане! Снова нужна ваша консультация. У меня брат подать хочет на статус и на программу. Военнообязанный. Учится. Мы с мамой пока за него все переводы и справки делаем что можно. Приедет сейчас  только на три дня подать документы и уехать снова уже с нами в придачу. Поэтому большая срочность....В фмс Сказали военнообязаным для подачи на статус и гп нужен какой то прописной билет из военкомата только. Подскажите пожалуйста что это и как и за какое время его выдают?  

А его не заберут в армию по приезду?Выпустят потом?

Тут вот просили узнать,семья взяла элитку в кредит со скидкой.Не выкупили еще,ее разрешат продать по статусу?

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Danko сказал:

А его не заберут в армию по приезду?Выпустят потом?

Тут вот просили узнать,семья взяла элитку в кредит со скидкой.Не выкупили еще,ее разрешат продать по статусу?

@Danko

Не знаю совпадение или нет но мой товарищь тоже имеет элитку за которую не расчитался записанная на него. Делал статус отдельно себе отдельно жене с дочкой, недавно все получили только ему отказ пришёл.

Вот и думайте с чем связанно, он на элитку грешит.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Paratrooper сказал:

@Danko

Не знаю совпадение или нет но мой товарищь тоже имеет элитку за которую не расчитался записанная на него. Делал статус отдельно себе отдельно жене с дочкой, недавно все получили только ему отказ пришёл.

Вот и думайте с чем связанно, он на элитку грешит.

По поводу продажи с элитками проблемной, он разные варианты пробовал. По статусу не знаю.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...