Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Надежда ТМ

Переселение Из Туркменистана

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, not dead сказал:

можно вылететь?

Можно. Ваш внутренний туркм.паспорт нужен исключительно в ТМ

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Писал уже как то в этой теме по вопросу справки об отсутствии судимости. Пожалуйста, помогите разобраться. Проблема такая: При подаче в РФ на РВП гражданам Тм в пакете документов включена справка о несудимости. Пришла справка из ТМ. ( родители получили в горотделе Красноводском и отправили почтой). Все кто сталкивался с подачей документов на рвп по квоте знают что, это очень тяжелая процедура записи одного дня на один день с толпой народу. Записался, все документы приняли, но тут возникла проблема с это справкай, на ней написано 15 дней срок!!! И она уже недействительна!( по регламенту справка 3 мес.) Сотрудников смутила только надпись 15 дн. Да, знаю что многие ее делают через Консульство Тм в Москве но это очень долго и нет возможности поехать в Москву. Но я знаю что можно справку также предоставлять из исходного места, почему там не дают нормальную годную справку? Помогите словом, как быть?( Крик души). Скоро Очередной день записи, а квот все меньше и меньше...

Поделиться сообщением

Идите к начальству и решайте вопрос, должны принять, объясните ситуацию, они знают все эти нюансы

Поделиться сообщением

Вы тогда лучше сделайте так. Если есть возможность то родня идет в мид тм и подают доки им с просьбой выдачи вам в рф в посольстве, а там уже сами заберете. Эт худший вариант. Но немного быстрее чем вы подадите в посольство и так далее. Думаю изза того что не через посольства взято. Раньше в 2000 был у них регламент что справка должен выдаваться с пометкой посольства.

Либо позвонить в посольство тм и узнать могут ли они вашу справку легализовать своей печатью или как там по правилам.

15 дней эт все справки что дали в тм. Эт для внутренней пользования. А для за кардоном эт все через посольства и там уже 3 месяцев.

Поделиться сообщением

Доброе утро, у меня вопрос. Могу ли я потом продать автомобиль на территории РФ ввезенный по статусу переселенца без пошлин?

Поделиться сообщением

7 hours ago, Ludosha said:

Доброе утро, у меня вопрос. Могу ли я потом продать автомобиль на территории РФ ввезенный по статусу переселенца без пошлин?

регламент касается только ввоза авто, а не продажи, при продаже будете платить налог как все

Поделиться сообщением

Ребят интересует вопрос сколько можно находиться в тм с момента выписки и получения листка убытия?

Поделиться сообщением

Тоже интересен вопрос при выписки. Задал его в паспортном столе, мне ответили что нет точного времени. Сказали что как выпишитесь, вам не выдадут ни одной справки (налоговая, центрбанк, справка о несудим, и.т.д. , да передвижение только на авто, а не на  авиа).

Поделиться сообщением

Один с 95 года без прописки сам он уроженец питера и при СССР прибыл в тм. До сих пор лазит в тм. 

95 продал хату таньга частями получал сам выписался и все. Встрял. Сейчас ему соседи подписавшись об том шо он проживает у соседки его подруги чтоб дом управа дало гумажку в фмс шоб те дали заграник шоб выехать на пмж.

Поделиться сообщением

3 часа назад, stariy сказал:

сколько можно находиться в тм с момента выписки и получения листка убытия?

хоть до посинения! А если серьезно, то нет таких нормативов.

2 часа назад, RRR сказал:

как выпишитесь, вам не выдадут

справки - это да, а вот насчет авиабилетов - я сам покупал когда-то билеты по загранпаспорту (на внутренние рейсы), а уж заграничные, так те и подавно продаются только по загранпаспорту (а в нем нет прописки)

Поделиться сообщением

Имеем статус переселенца и недвижимость на территории РФ. Надеемся подать на внж минуя рвп. Выезд в конце июня, после окончания школы и получения аттестата. Старшему сыну в конце мая 18 лет. Какие документы подавать в военкомат и когда? Сказали родился и вырос здесь, значит будет служить. Это правда?

Поделиться сообщением

Татьяна Полывяная    63 Обратиться по имени
Татьяна Полывяная

@Татьяна Полывяная Я конечно попытаюсь сдать доки на ПП, но т.к. я хочу в Калининград, боюсь придет отказ. Тогда буду просто по статусу.Да к тому же программа туда пока закрыта.  Говорят к марту подходите. Кстати, кто нибудь есть из Кёнига. Или может кто туда тоже собирается? Хотелось бы единомышленников найти? Может кто нибудь что знает про эту ветку?

Ребята, вчера пришлось пообщаться с парнем, который занимается отправкой контейнеров в Кипчаке. так вот он сказал, что без прописки можно находится на территории ТМ всего 6 мес. За это время они вас выпустят и даже оправят контейнер. А справки все вы должны собрать до выписки и до получения листка убытия. Кстати про машину тоже спросила,меня очень этот вопрос интересовал,т.к. у меня машина, сказал что нельзя, если в статус не вписана. Таможня не выпустит

Поделиться сообщением

1 час назад, Татьяна Полывяная сказал:

можно находится на территории ТМ всего 6 мес. За это время они вас выпустят и даже оправят контейнер.

скорее всего - просто обозначен срок (6 месяцев) в течение которого можно отправить контейнер. Насколько знаю , у полиции таких требований нет по времени пребывания.

А справки все вы должны собрать до выписки и до получения листка убытия

Правильно, потому, что все выдаваемые справки привязаны к прописке-  если её нет, то нет и справки(вок). Их просто не выдадут.

если в статус не вписана. Таможня не выпустит

Вот и ответ Старому, он недавно спрашивал

Поделиться сообщением

@Inat нет это не правда обязаны снять гражданина с учета военского если имеет статус переселенца и уезжает на пмж закон о военской обязаности тм Статья 9. Обязанности гражданина по воинскому учету пункт 3й 3. Гражданин, состоящий на воинском учете, при переезде в другой этрап, город на постоянное место жительства или при убытии за границу на срок свыше 6 месяцев обязан сняться с воинского учета и по прибытии на новое место жительства или возвращении из-за границы в двухнедельный срок встать на воинский учет. Так что должны снять с учета!!

@Жорик пипец это че теперь в статус вписывать тачку!(((

Поделиться сообщением

@stariy однозначно заново подавать. У нас такая же история. Спросили в фмс про сроки, сказали как повезёт. Те же документы и авто рядом с открытым капотом. После подачи документов выходит сотрудник фмс и осматривает машину.  Должен совпасть номер в документах и на двигателе. 

Поделиться сообщением

@Inat а не ужели нельзя просто взять и вывезти авто это ведь личное имущество какая разница может не в контейнер а самому ее перегнать?

Подумаешь в статус не вписали может в статус вписывают именно чтоб в контейнер ее а если я просто хочу ее вывезти не по статусу например в обычном порядке?

ВОт например люди уезжали в армению на пмж у них нет статуса как у нас в рф просто уезжали на пмж и нечего забрали авто собой некуда они его не вписывали((

Поделиться сообщением

Да, спокойно. Только узнайте сколько прийдется платить в рф за растамошку. Мы когда узнали, призадумались.

Поделиться сообщением

@Inat а зачем мне платить если у меня по мимо статуса еще программа есть переселенца по ней та все бесплатно!

Поделиться сообщением

@stariy а можно авто снять с учёта в гаи, если она не в статусе? На нее же транзитные номера должны дать? Меня тоже интересует этот вопрос...

Поделиться сообщением

@Inat ну я уезжаю по статусу в рф разве можно уехать по доугому без статуса ты не выпишишься ну ладно короче надо думать узнавать все равно есть лазейки я думаю!!!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти