Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера, друзья, соседка попросила узнать, у неё статус, она там главная, там её старшая дочь записана. Сейчас она хочет вписать своего двухлетнего сына, пошла в фмс, ей сказали нужно разрешение от старшей дочери, а она в России. Скажите, так ли это, обязательно разрешение от дочери нужно? 

Ссылка на комментарий

38 минут назад, Cristall сказал:

Доброго вечера, друзья, соседка попросила узнать, у неё статус, она там главная, там её старшая дочь записана. Сейчас она хочет вписать своего двухлетнего сына, пошла в фмс, ей сказали нужно разрешение от старшей дочери, а она в России. Скажите, так ли это, обязательно разрешение от дочери нужно? 


Оттого, что на форуме кто-то что-то предположит, вряд-ли польза большая Вам будет(
Лучше и по этому вопросу за разъяснением на мвд.рф электронный запрос отправить со всеми деталями ситуации.

Ссылка на комментарий

Слышала, стоя в очереди в вагончике что кому-то для обновления статуса предлагали получить нотариальный отказ о родственников которые не в Тм и которым уже статус не нужен.

    Ну или действительно задать вопрос на сайте МВД по миграции, может еще какие-то варианты есть. 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Step by step сказал:

Слышала, стоя в очереди в вагончике что кому-то для обновления статуса предлагали получить нотариальный отказ о родственников которые не в Тм и которым уже статус не нужен.

    Ну или действительно задать вопрос на сайте МВД по миграции, может еще какие-то варианты есть. 


Возможно соседке Cristall'а говорили... :mellow:

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Paratrooper сказал:

Всем привет

кто имеет архивную справку о переименовании Ашхабада в Ашгабат

выложите сюда посмотреть как выглядит ?

 
Наверное там такой же текст как в интернете :) ну, за исключением части про распоряжение администрации президента РФ.. Хотя для себя я именно это постановление сейчас погуглю..

 

Цитата

После провозглашения Туркменистаном своей независимости 27 октября 1991 года, ряд названий населённых пунктов в стране был переименован. В частности, город Ашхабад согласно Постановлению Президиума Верховного Совета Туркменистана № 686-XII от 17.04.1992 г. официально стал именоваться Ашгабат, так как именно эта форма более всего соответствует оригинальному туркменскому названию. Однако, в официальных средствах массовой информации России продолжает использоваться старое название Ашхабад, признанное официальным на основании Распоряжения Администрации президента Российской Федерации от 17 августа 1995 года № 1495 «О написании названий государств — бывших республик СССР и их столиц»

 

Ссылка на комментарий

Всем форумчанам доброго вечера! 

У меня следующий вопрос... Кто в курсе, когда получаешь рвп и собираешь документы на выездную визу, выписываться обязательно? Для мущин я слышал это обязательно, хотя в Москве пару знакомых переселенцы говорят что не обязательно.... Просветите кто в курсе) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Евгений1986 сказал:

Всем форумчанам доброго вечера! 

У меня следующий вопрос... Кто в курсе, когда получаешь рвп и собираешь документы на выездную визу, выписываться обязательно? Для мущин я слышал это обязательно, хотя в Москве пару знакомых переселенцы говорят что не обязательно.... Просветите кто в курсе) 

Для РФ не имеет значения выписаны ли вы или нет в той стране откуда приехали . Им важно чтоб вы имели регистрацию на их территории , по их законам .

Ссылка на комментарий

Ребят скажите пожалуйста если человек уехал по пп в рф не выписался, в дальнейшем хочет выписаться и не ехать в тм статус есть тоже могут ли его например выписать по доверености родители? Чтоб не приезжать обратно в тм ?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Лена Весенняя сказал:

@stariy здравствуйте, брат уехал давно, получив здесь гражданство рф, выписали по доверенности. Это возможно. 

Давно ли это было? На днях спрашивали тоже за брата в военкомате, нам сказали только лично, по доверенности не снимают с учёта теперь. 

Ссылка на комментарий
Александр Мальцон

Ну первый суд проиграли , апелляционный суд выиграли , потом  фмс подали кассационную жалобу  им в удовлетворении отказали .Ну РВП восстановили . регистрацию через месяц только сделали . Вот  теперь нужно заново  подавать на гражданство документы , а денег ни шиша))). Работы тут нету просто . А документы нужно  до конца сентября подать . ЧТо делать не знаю. Как то так .Ну в фмс когда пришли для восстановления  рвп  , на нас так не которые не довольно смотрели .Нам  детей с ними не крестить .

Да смотрю в российском  фмс  в ашхабаде , все такие же люди работают которые разговаривать не умеют с людьми. Когда в 16 году делал я документы , там Вадим был .Нормально никогда не мог  разговаривать с людьми .Ерошкин еще нормально разговаривал . А начальник у них вообще  так вежливо всегда разговаривал.

Ссылка на комментарий

@Александр Мальцон
Александр, главное выйграли суд и теперь можете получить гражданство, а после уже работу найдете нормальную где нибудь в другом городе, главное желание, рвение, и терпения, чего Вам желаю. Сам жду не дождусь гражданства чтобы найти более ли менее нормальную работу. По поводу финансов, может мы тут все скинемся кто сколько сможет, что думаете?

Ссылка на комментарий
В 20.08.2018 в 23:12, serega1960 сказал:

накой болт вы эту туалетную бумагу в мвд рф в тм взяли она бесполезно

Вот издевательство! Ну и негодяи!

4 минуты назад, number4704 сказал:

кто сколько сможет, что думаете

Сняли с языка. Много не могу, но если все скинемся, то что-то может и выйдет. Реквизиты только нужны. Вообще про какую сумму речь идет?

Собственно в такой ситуации любые деньги - это подспорье 

Ссылка на комментарий
1 час назад, RRR сказал:

Всем здравствуйте. Уважаемые форумчане подскажите кто сталкивался со справкой о не замужестве? И где она может пригодиться в РФ или ТМ? 

Если в рф вступаешь в брак то в загсе могут спросить а нет ли у тя кто за кардоном. 

Был такой момент в миграции тм при подачи на загран женщинам спрака о том что не замужем но потом не в курсе шо сделали  :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, RRR сказал:

Всем здравствуйте. Уважаемые форумчане подскажите кто сталкивался со справкой о не замужестве? И где она может пригодиться в РФ или ТМ? 


Её у некоторых в ТМ при продаже квартир спрашивали, что на момент продажи в браке не состоит человек, но тоже спрашивали в случае с юридическими нюансами, ибо супруги в каких-то случаях могут подавать на делёж и всё такое...

В РФ если кто-то заполняет графу о семейном положении как "холост/не замужем", никаких документальных подтверждений не требуют, если при этом ещё и графу состояли ли в браке заполняют как "не состоял/не состояла". Если же состояли, то могут и свидетельство о разводе спросить и выписку с книги регистрации актов о перемене фамилии (если менялась).

Ссылка на комментарий

Кто едет в рф по статусу и хочет там все оформить не сидите и не ждите справку об не судимости получиная в тм она там хуже туалетной бумаги. По вчерашней инфе в посольстве тм в рф а так же народа кто так же получают эт справку сказали она бесполезна. Даж региональные сотрудники по миграции рф сами показывают эт справку выданным посольством тм в Москве. Имейте ввиду. Запрос в мвд.рф сделали чтоб точно знать о правомерности действий сотрудников. Как будет ответ выложим.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр Мальцон сказал:

Работы тут нету просто . А документы нужно  до конца сентября подать . ЧТо делать не знаю. Как то так 

Александр , главное результат . Я думаю , ваши земляки вас поддержат с удовольствием . А когда все решится , то все уже наладится. 

А тем кто поможет человеку в такой ситуации ,  Бог всегда воздаст .Давайте не стесняйтесь , вам сейчас помогут , а потом и вы кому то ..

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр Мальцон сказал:

Вот  теперь нужно заново  подавать на гражданство документы , а денег ни шиша))). Р

Вас двое взрослых и двое детей ? Что нужно для подачи на гражданство ? Переводы документов и само заявление ( госпошлина ) , медицина уже не нужна ведь ? Сколько примерно нужно денег вам сдать всем документы на гражданство ? Ориентировочно хотя бы ..

Напишите свой номер телефона , хотя бы ..

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, serega1960 сказал:

Кто едет в рф по статусу и хочет там все оформить не сидите и не ждите справку об не судимости получиная в тм она там хуже туалетной бумаги. По вчерашней инфе в посольстве тм в рф а так же народа кто так же получают эт справку сказали она бесполезна. Даж региональные сотрудники по миграции рф сами показывают эт справку выданным посольством тм в Москве. Имейте ввиду. Запрос в мвд.рф сделали чтоб точно знать о правомерности действий сотрудников. Как будет ответ выложим.

Это что значит, что справка полученная в тм и справка полученная в посольстве им в Москве обе не принимаются ???

Есть кто из форумчан кто столкнулся с проблемой по справке.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...