Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Anjela Dolbilina сказал:

Ребята, это объявление повесили на стенде в консульстве в Ашхабаде? 

Теперь надо будет тогда прямо отсюда на очередь записываться!!! А кто в Калининграде им как теперь???не позавидуешь. Может что нибудь придумают.

Ребята , а что это за справка разрешение к статусу , это открепление  по старому? И кому ее дают? Может кто в курсе?

Только что, Anjela Dolbilina сказал:

Ребята , а что это за справка разрешение к статусу , это открепление  по старому? И кому ее дают? Может кто в курсе?

Если я вписана в статус ,мне тоже надо ее брать?

Ссылка на комментарий

4 часа назад, serega1960 сказал:

Сейчас везде в рф мвд по миграции рф не принимает эту справку об не судимости выданый в тм в представительстве мвд рф в тм. И толпа в посольстве тм  со всех регионов рф. Стоит эт бумажка 24$ вот считайте какой бизнес у тм. Типо нэма долларов в тм вот так пополним.  :)

а если серьезно то по сути оно и будет не действительно так как в 2000 эту справку можно было заказать в посольстве тм в рф и не дай боже пересекли границу с тм и хана справка онулируется. Эт по моему опыту и тогда оно стоило 55$

Вот и вернули те времена так как вы может кого то кинули или ограбили и сбежали.  :)

Если ограбил или сбежал и остаешся гражданином ТМ разве не вернут назад?

9 минут назад, Anjela Dolbilina сказал:

Ребята , а что это за справка разрешение к статусу , это открепление  по старому? И кому ее дают? Может кто в курсе?

Если я вписана в статус ,мне тоже надо ее брать?

Мы сыну брали так как он вписан в статус и едет один в РФ.

Вот столько вопросов слухов о справке несудимости.Может лучше спросить на сайте МИД?

Ссылка на комментарий

ребята успокойтесь это фото было в миде тм что они да не выдают справку о несудимости в абаде ее можно получить в тм посольстве в москве сам видел это фото своими глазами, но посольство рф и фмс в абаде так де выдаёт эти справки как и раньше неслушайте сплетни 100% вам говорю 

И насчет что не принемают справку еще как принемают вчера парень подал на рвп в рязане справка у него из тм фмса приняли не каких проблем вы сами подумайте это оф документ как его не принять вы что в дет саду ребят ну угомонитесь уже честное слово переселяйтесь спокойно некому вы не нужны честно и выпишут и отправят да еще и счастливого пути скажут личный опыт

@Meschini правильно фото не с посольства я же сам видел это фото на арчабиле в миде и говорил ранее об этом

Ссылка на комментарий
4 часа назад, stariy сказал:

ребята успокойтесь это фото было в миде тм что они да не выдают справку о несудимости в абаде ее можно получить в тм посольстве в москве сам видел это фото своими глазами, но посольство рф и фмс в абаде так де выдаёт эти справки как и раньше неслушайте сплетни 100% вам говорю 

И насчет что не принемают справку еще как принемают вчера парень подал на рвп в рязане справка у него из тм фмса приняли не каких проблем вы сами подумайте это оф документ как его не принять вы что в дет саду ребят ну угомонитесь уже честное слово переселяйтесь спокойно некому вы не нужны честно и выпишут и отправят да еще и счастливого пути скажут личный опыт

@Meschini правильно фото не с посольства я же сам видел это фото на арчабиле в миде и говорил ранее об этом

От сердца отлегло, а то мысли разные нехорошие пошли.

Ссылка на комментарий

@room 302  3 года вроде бы срок годности у свидетельства участника ПП. Просто новых с 2020 выдавать мб и не будут больше. А Вы уже свидетельство получили.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:

@room 302Просто новых с 2020 выдавать мб и не будут больше. А Вы уже свидетельство получили.

@Edin O'Dromex Я вот подумал просто, что если получил свидетельство ПП в 2019 и поехал в 2020, то мало ли ответять мол: "Ну ты профукал время. Надо было приехать в 2019-м и осведомить нас о себе. А теперь год спустя явился, а программа больше не актуальна в нашем регионе"...?!?!

Ссылка на комментарий

@room 302   

 

Цитата

Свидетельство участника Государственной программы

Решение  об  участии  в Государственной  программе  принимается соотечественником  добровольно  на  основе  осознанного  выбора  им  места проживания,  работы  и (или)  учебы  и реализации  своих  потенциальных трудовых, образовательных, творческих и иных возможностей на территории Российской Федерации.
Соотечественнику,  ставшему  участником  Государственной  программы, выдается свидетельство установленного Правительством Российской Федерации образца, сроком на три года.
По  истечении  срока  действия  свидетельства  соотечественник  утрачивает статус участника Государственной программы, а члены его семьи, указанные в свидетельстве, — статус членов семьи участника Государственной программы. 
Свидетельство участника Государственной программы подтверждает права и обязательства  самого  участника,  права  и обязательства  членов  его  семьи, а также обязательства Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, участвующих в реализации Государственной программы, по предоставлению гарантий и социальной поддержки, предусмотренных для выбранной категории территории вселения.


Взята отсюда. Распечатаете и дадите им читать эту бумажку, если так Вам ответят.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, stariy сказал:

ребята успокойтесь это фото было в миде тм что они да не выдают справку о несудимости в абаде ее можно получить в тм посольстве в москве сам видел это фото своими глазами, но посольство рф и фмс в абаде так де выдаёт эти справки как и раньше неслушайте сплетни 100% вам говорю 

И насчет что не принемают справку еще как принемают вчера парень подал на рвп в рязане справка у него из тм фмса приняли не каких проблем вы сами подумайте это оф документ как его не принять вы что в дет саду ребят ну угомонитесь уже честное слово переселяйтесь спокойно некому вы не нужны честно и выпишут и отправят да еще и счастливого пути скажут личный опыт

@Meschini правильно фото не с посольства я же сам видел это фото на арчабиле в миде и говорил ранее об этом

А чего тогда толпа народу у посольства тм в рф стоят? У всех статус и эта бумажка о не судимости полученная в тм у фмс рф? Они сами тож хотели подать но не приняли у них. Так же сказали идите в свое посольство и берите у них эту справку? Может изза того что по шапке получили так как массого жалобу написали в мвд.рф так же как и одноклассник.

Ссылка на комментарий
Александр Мальцон

У меня нету слов , я стесняюсь   просить тут у кого денег.Сумма не маленькая конечно нужна. Переводы   ,госпошлина ,отказ от гражданства заверить в нотариусе нужно. Так что интересно ,дочка у меня вторая тут родилась . и она щас как бомж маленький ), у нее регистрации нету , так как регистрация дается на основании визы. Для этого нужен паспорт . Я им говорю что мы не можем выехать , объяснил всю ситуацию.но по закону   нужен паспорт .Вот   даст бог как получим гражданство ,буду дальше воевать с ними , а может  все обойдется  без проблем  потом .Ну чтобы дочке гражданство выдали  младшей.Я номер телефона  написал  number4704.Если есть возможность  давайте в ватсапе создадим канал или вайбере.

Ссылка на комментарий

Ребят скажите пожалуйста для чего вообще нужен консульский учет для гр рф ну они ходят в посольство рф в абаде и им ставят печать в рф паспорт для чего это если у чела есть рф паспорт полученый в рф а не в посольстве ему тоже надо печать ставить скажите для чего это спс?

Ссылка на комментарий
57 минут назад, stariy сказал:

Ребят скажите пожалуйста для чего вообще нужен консульский учет для гр рф ну они ходят в посольство рф в абаде и им ставят печать в рф паспорт для чего это если у чела есть рф паспорт полученый в рф а не в посольстве ему тоже надо печать ставить скажите для чего это спс?

Здравствуйте, хотела у Вас спросить, сейчас позвонили к нам с посольства, сказали приехать к 16:00,но причину не сказали, вам когда ответ пришёл с Тулы они сообщили Вам по телефону или тоже была тайна покрытая мраком? Мы 9 августа подали, не рановато то ли нам звонят. 

Ссылка на комментарий
Только что, Нафиса Гришина сказал:

Здравствуйте, хотела у Вас спросить, сейчас позвонили к нам с посольства, сказали приехать к 16:00,но причину не сказали, вам когда ответ пришёл с Тулы они сообщили Вам по телефону или тоже была тайна покрытая мраком? Мы 9 августа подали, не рановато то ли нам звонят. 

Не бойтесь, идите, всё будет хорошо. Полюбому)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Pokemon сказал:

Уважаемые форумчане

Обновление по статусам и справкам о несудимости:

Статусы - 91000 - 94049

Справки - 28559 - 29771

                   28871 - 29969

Может быть по справкам  о несудимости, но по статусам почти месяц нет обновлений (((

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кузьмич сказал:

Не бойтесь, идите, всё будет хорошо. Полюбому)))

Спасибо, надеюсь, 3 раза ей задала вопрос причину вызова, не говорит, не могу трясёт, пока дождусь 16:00 нервный тик начнется :)

Ссылка на комментарий

Нас вызвали ровно через 30 дней, хотя  в уведлмлении, которое нам вручили, было указано что принято решение в Туле за 12 дней с даты сдачи документов

Нас вызвали ровно через 30 дней, хотя  в уведлмлении, которое нам вручили, было указано что принято решение в Туле за 12 дней с даты сдачи документов

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная

Я брала такую справку, но пока она мне не понадобилась.

В 24.08.2018 в 22:17, konfeta сказал:

ну значит за услуги ж/д. знаю что при получении так сказать контейнера нужно однозначно платить если просто по статусу выезжаешь. и не малые деньги

Ребята, официально таможне вы ничего не платите. Но, если вы хотите, чтобы ваш контейнер не открывали и не проверяли, как в моем случае,его привезли прямо к подьезду дома и пломбу даже не вскрывали. Мой муж сам ее вскрыл. Я заплатила за машину и таможню 7000р. Но эти деньги я отдала помогайке. А он сам бегал с бумагами везде.Я только подписывала.Так что решает каждый решает сам как ему быть. Я не хотела чтобы перебирали мои вещи вот и заплатила.

Ссылка на комментарий

Сегодня на почту пришел ответ с консульства РФ в ТМ,на вопрос о справке о несудимости:

Здравствуйте,

Если вы подаете документы на получение Разрешения на переезд (Статус), то справка истребуется представителями органов миграционной службы России в Туркменистане.

В ином случае Вы самостоятельно истребуете справку из МВД Туркменистана...А если статус и справка-разрешение на переезд есть уже?

Ссылка на комментарий

Кто ждет справки о несудимости сегодня по автоответчику сказали готовые справки от 28559 по 29771 и от 29871 по 29969

Кто понимает или сталкивался уже с этим объясните куда делись 100 номеров и стоит ли их ждать или надо снова подавать. Кто позже сдал уже получает. В отделе миграции при посольстве РФ ссылаются на наш МВД . На вопрос когда будут готовы отвечают ждите. Стоит ли улетать ,билеты на 14 .09 . Не может ли затянутся весь этот процесс на неограниченное кол-во времени. Кто понимает почему оставили 100 номеров а выдают уже следующие ответьте пожалуйста

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...