Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

@Жорик поясни пожалуйста. Брат выезжает по статусу. Есть жильё. Подаст и надеюсь получит ВНЖ. До гражданства ещё 3-4 года. Как я понимаю сперва надо получить гражданство рФ потом встают на учёт в военкомат.  Или я не прав???

Ссылка на комментарий

Ходили к нотариусу,сказали что нам надо оформить доверенность от сына на получение справки о несудимости в консульстве РФ,в центробанке и налоговой.Вот оформили нам посмотрите правильная доверенность? 

 

Спойлер

20180904_171953-1.jpg

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Meschini сказал:

@Жорик поясни пожалуйста. Брат выезжает по статусу. Есть жильё. Подаст и надеюсь получит ВНЖ. До гражданства ещё 3-4 года. Как я понимаю сперва надо получить гражданство рФ потом встают на учёт в военкомат.  Или я не прав???

Сначало гражданство. Потом постоянная регистрация. А уже потом в военкомат на учет. Проходит мед.коммисию и получает военник. Если к этому времени ему ещё не исполнится 27 лет, то пойдёт служить в российскую армию.

Ссылка на комментарий
В 04.09.2018 в 17:49, Danko сказал:

Ходили к нотариусу,сказали что нам надо оформить доверенность от сына на получение справки о несудимости в консульстве РФ,в центробанке и налоговой.Вот оформили нам посмотрите правильная доверенность? 

 

Спойлер

20180904_171953-1.jpg

 

А как вы объяснили нотариусу какой вид доверенности вам нужен ? 

Или нотариус в курсе ?

И сколько стоит бумажка ,?

Ссылка на комментарий
В 04.09.2018 в 17:49, Danko сказал:

Ходили к нотариусу,сказали что нам надо оформить доверенность от сына на получение справки о несудимости в консульстве РФ,в центробанке и налоговой.Вот оформили нам посмотрите правильная доверенность? 

 

Спойлер

20180904_171953-1.jpg

 

В налоговой по доверенности справку не дают((( 

Сходите уточните!

Моей подруге не дали:cry:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Paratrooper сказал:

А как вы объяснили нотариусу какой вид доверенности вам нужен ? 

Или нотариус в курсе ?

И сколько стоит бумажка ,?

Тут писали что нотариус в курсе и подскажет.Остальное я уже написал,читайте выше.Отдали 36 манат общее..30 и 5 манат и за чек

Ссылка на комментарий

Всем привет, 

Вопрос, кто оформлял доверенность на сопровождение ребёнка ?

1 )Можно сделать одну доверенность где перечислить несколько человек кому я доверяю сопровождать ребенка

Например жена, сестра, бабушка

Ну и соответственно жена сделает доверенность перечислив муж,сестра мужа, бабушка (упростил естественно имена будут) ?

2. Можно ли вообще всех в одну доверенность завести ? Чтоб кому надо взял листок и полетел.

3 сколько действует такая доверенность ?

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите в торговой палате первый раз переводы по 15 ман, последующие со скидкой. Последующие повторные или перевод других своих документов скидку делают тоже?  

Ссылка на комментарий

Кто первый раз идет в ТПП за переводами рекомендую отдавать все сразу одному человеку. У меня получилось частями, начальник отправляла к разным переводчикам. Теперь за повторными переводами хожу по всем кабинетам, ищу у кого какие мои документы сохранились. И хорошо еще если все на месте. 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Paratrooper сказал:

Всем привет, 

Вопрос, кто оформлял доверенность на сопровождение ребёнка ?

1 )Можно сделать одну доверенность где перечислить несколько человек кому я доверяю сопровождать ребенка

Например жена, сестра, бабушка

Ну и соответственно жена сделает доверенность перечислив муж,сестра мужа, бабушка (упростил естественно имена будут) ?

2. Можно ли вообще всех в одну доверенность завести ? Чтоб кому надо взял листок и полетел.

3 сколько действует такая доверенность ?

 

Доверенность выдаётся на одного человека сроком на три года, желательно в доверенности указать ещё и загранпаспорт вывозящего, т.к. миграция на руках будет иметь загранпаспорта, а не внутренние, а доверенность оформляется по внутренним паспортам. Вывозящему надо иметь на руках св-во о рождении ребёнка или нотариально заверенную копию, могут спросить.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Meschini сказал:

Так какой тогда военник нужно предоставить в посольстве Туркменистане при отказе от Туркменского гражданства ????

Как какой ? Естественно российский. @alex66 уже весь ход событий описал. Смысл следующий - на отказ вы документы подадите, когда вы будете уже "полноценным" гражданином РФ, т.е. когда у вас будут уже все документы необходимые в РФ, в том числе и военник российский .

5 часов назад, Сабира Кулова сказал:

В налоговой по доверенности справку не дают((( 

абсолютно верно - не выдают. Моей матери сказали - пусть он сам идет в консульство в Москве и получает там. А вот в Центробанке выдали справку

1 час назад, alex66 сказал:

Они сразу, минуя РВП и ВНЖ, получают гражданство т.к. вы гр. РФ.

У них же нет российского гражданства! Зачем вы вводите в заблуждение человека

1 час назад, Stalkertm сказал:

Это надо только семье,  кто по статусу? 

Вам как гражданину РФ - эти справки не нужны. А вот членам семьи у которых нет гр-ва РФ и едут они в Россию по статусу - берите в обязательном порядке справку о несудимости. Справки из банка и налоговой - опционально, по усмотрению. 

Ссылка на комментарий

@Жорик  А после получения гражданства, достаточно только в Росреестр данные о новом паспорте РФ подать или к договорам купли-продажи какое-то нотариальное  дополнение в связи с новым паспортом оформлять придётся? В договорах если данные паспорта ТМ.. Вам с этим уже пришлось столкнуться?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

Вам с этим уже пришлось столкнуться?

Конечно пришлось. Все предельно просто. Идешь в МФЦ и подаешь заявление на внесение изменений паспортных данных в госреестр. Если память не изменяет - пошлина 300 или 400 рублей и срок что-то около 10 дней срок оказания услуги. Потом можно заказать выписку (сейчас уже не выдают цветные свидетельства собственникам) , ну и собственно всё. К нотариусу не нужно идти

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Edin O'Dromex сказал:


Работать кстати в белую и не получив ВНЖ можно. Но сложно. Я видел ещё на продлении своей визы-переселенца, как чувак фигню получил с фоткой и печатью, называется "разрешение на работу". Но у него свои замутки, он в фирме своего дяди работать договорился и пакет всяких договоров с этой фирмой предоставил и.т.п. Рядовому переселенцу по статусу найти фирму, которая с таким комплектом бумажек заморочиться пожелает, практически нереально.

Там все просто. Дядя первое получил добро с минтруда на найм иностранных граждан. Потом получил приглашение на племяша и третье оформил разрешение на работу. Вся беготня от 30 дней. :) могут и за 3000 $ может меньше все слепить вам только получить визу рабочую в тм. А разрешение на 3 года будет. Вообще в законе написано шо семья тож может ехать с тем у кого рабочая виза. А у кого рабочая виза они могут подать на рвп и так далее.  :)

3 часа назад, Stalkertm сказал:

У меня двойное гражданство, при переезде в Россию со мной едет моя семья по статусу, мне не нужны справка о не судимости, о задолженности и прочее? Это надо только семье,  кто по статусу? 

Если есть ребенок совет иди в посольства России в Туркменистане и получи на них паспорт рф. Там через месяц они гр рф будут. А жинька она все этапы в рф будет проходить. Как прибудешь беги в посольства тм в рф на справку о не судимости подай так на всякий пожарный. Оформи доли. Вам то на то чтоб прописку получить. Подай доки на внутренний паспорт рф за дней 20 максимум будет готов смс придет от мфц о том шо паспорт готов. Снилс все могут оформить даж иностраннцы. 5 дней и готова.

Ссылка на комментарий

@serega1960  В том и дело, что у чувака переселенческая была виза на продлении. Просто он откуда-то из Бекдаш, по-русски почти не алё) Я просто впервые с момента переселения увидел знакомый зелёненький паспорт с коняшкой, из любопытства подошёл :laugh: А дядя да, на чистейшем русском объяснил, что фирма запрос именно на этого визового чела подала, обосновала почему именно этот специалист нужен. Короче по закону всё вроде бы.. А я до этого реально уверен был, что переселенцы до получения РВП или ВНЖ работают только в черную.

А ещё чуть позже ещё другого везунчика видел :mellow: он в 2008-м по внутреннему паспорту въехал и уже 2 раза ВНЖ продлил по одному и тому же внутреннему паспорту.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Stalkertm сказал:

 

Да это точно. Спокойней будет в России получить гражданство. А из ТМ выезжать по визе переселенца.  Насчет недвижимости - лучше на месте проконсультироваться на кого оформлять. В каждом регионе могут быть свои заморочки.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста в одном деле. Мы уехали по программе получили рвп. Теперь нам нужно писать отказ от туркменского гражданства. У нас ребенку 3 года, на него тоже нужно писать? Или же только взрослым? Заранее спасибо) ))

Ссылка на комментарий

кто владеет информацией - у меня гражданство РФ с 2004 года статус переселенца - нужно-ли оформлять новый загранпаспорт ТМ - листок убытия есть выписываюсь и авиабилеты в один конец - при получении паспорта биометрического ТМ какие могут вознинуть проблемы при обращении в миграционку ТМ

Ссылка на комментарий

В мобильном или на компьтере забивайте в поисковике посольство РФ в Туркменистане - откроется сайт - это главная страница - слева на экране перчень информации и услуг - нажмите на колонку  - консульские услуги - откроется новая страница - посередине появиться большая красная кнопка ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬСЯ - и так по-шагово пройдете за 10 минут с выбором дня и времени - проверите свой почтовый ящик - с паролем и занесете его в открытое поле после этого эткроете надпись проверить - там будет подтверждение ваше с датой временем и код из четырех строчек из 4-х цифр запишите себе или распечатайте и при посещении посольства охранник сверит  и пройдете спокойно - сам вчера был в посольстве ушло на все 15 минут.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
1 час назад, максимо сказал:

В мобильном или на компьтере забивайте в поисковике посольство РФ в Туркменистане - откроется сайт - это главная страница - слева на экране перчень информации и услуг - нажмите на колонку  - консульские услуги - откроется новая страница - посередине появиться большая красная кнопка ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬСЯ - и так по-шагово пройдете за 10 минут с выбором дня и времени - проверите свой почтовый ящик - с паролем и занесете его в открытое поле после этого эткроете надпись проверить - там будет подтверждение ваше с датой временем и код из четырех строчек из 4-х цифр запишите себе или распечатайте и при посещении посольства охранник сверит  и пройдете спокойно - сам вчера был в посольстве ушло на все 15 минут.

Что-то я ни как не могу зайти и записаться на приём. Или же я не туда захожу?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, максимо сказал:

кто владеет информацией - у меня гражданство РФ с 2004 года статус переселенца - нужно-ли оформлять новый загранпаспорт ТМ - листок убытия есть выписываюсь и авиабилеты в один конец - при получении паспорта биометрического ТМ какие могут вознинуть проблемы при обращении в миграционку ТМ

Вы живете в ашхабаде

Ссылка на комментарий
В 05.09.2018 в 14:24, Валентина Вороная сказал:

Что-то я ни как не могу зайти и записаться на приём. Или же я не туда захожу?

Правильно заходите, там просто нет свободных временных интервалов на сентябрь , только на начало октября.

 

Спойлер

Screenshot_20180905-161947.png

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Валентина Вороная сказал:

Что-то я ни как не могу зайти и записаться на приём. Или же я не туда захожу?

@Валентина Вороная ссылка вам на всякий пожарный:  https://q.midpass.ru/ 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...