Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


Да валом же инфы :) Если Московская область, то например вот.

К моменту Вашего переселения может новое постановление выйти, но уж очень сильно отличаться не будет. Вклад лучше делать с небольшим запасом.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: Я имею ВНЖ в России, через год заканчивается Туркменский загран паспорт. Можно ли получить новый загран паспорт через посольство Туркмении в Москве? или же для получения нового загран паспорта нужно ехать в Туркмению?

Ссылка на комментарий

Скажите а возможен такой вариант - мне несколько человек написали - что у меня листок убытия и я выписываюсь и еду в один конец - статус на руках паспорт РФ - то миграциока ТМ отправляет в посольство РФ и они ставят мне переселенческую визу во внутренний паспорт ТМ - то-есть я правильно понимаю что новый биометрический ТМ я не буду получать а выезжать буду по старому внутреннему ТМ с визой из посольства Росссии.

Ссылка на комментарий

Вот Серго и выезжал как бипатрид который после 2003.. Ему вроде во внутренний в итоге визу и шлёпнули. Почитайте середину форума, там всё красочно и эмоционально описывалось :)

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
9 часов назад, SAS12 сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: Я имею ВНЖ в России, через год заканчивается Туркменский загран паспорт. Можно ли получить новый загран паспорт через посольство Туркмении в Москве? или же для получения нового загран паспорта нужно ехать в Туркмению?

Только на территории Туркменистана. 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Валентина Вороная сказал:

Только на территории Туркменистана. 

Если Вы не засветили раньше паспорт РФ то и не светите! Получите переселенческую визу в туркменский загранпаспорт и предъявите паспорт РФ при вьезде в РФ. Как то так.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
3 минуты назад, Сергей 314 сказал:

Если Вы не засветили раньше паспорт РФ то и не светите! Получите переселенческую визу в туркменский загранпаспорт и предъявите паспорт РФ при вьезде в РФ. Как то так.

Вы наверно кому-то другому хотели написать?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, jonius78 сказал:

Были на консультации в посольстве РФ в ТМ по поводу выезда на пмж обладателей двойного гражданства,полученного после 2003г.,именно так и сказали - во внутренний паспорт тм ставят визу,а на границе РФ,предъявляете загранпаспорт РФ. Билет в один конец.

Внутренний паспорт как загранпаспорт закончил свою жизнь в 2013 году.

1 минуту назад, Валентина Вороная сказал:

Вы наверно кому-то другому хотели написать?

Да! Извините! Ошибочка вышла!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лена Весенняя сказал:

@Paratrooper в Подольске делали вклад  200т.р. даже чуть больше, в июле 2018. Для ВНЖ.

@Лена Весенняя это на сколько человек  ? Для одного кажется многовато 200 то / 6 = 33 тр в месяц это в каком регионе ?

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Сергей 314 сказал:

у него умерла мама, он проил что бы ему дали загранпаспорт хотябы на неделю что бы съездить на похороны - не дали, сказали отказывайтесь от гражданства, выбирайте сами от какого.

Ужас не дай бог такое ощутить кому-то что даже мать в последний путь не смог человек проводить!!!

Ссылка на комментарий

В том году хотел открыть вклад и валюте и в рублях в ВТБ24, отказали, говорят не резиденту РФ не можно, пришлось подклбчить дочь. Это наверное потому, что я был в РФ по туристической визе. Если кто знает, расскажите, а то при оформлении ВНЖ просят указывать подтвержденный источник сущесивования в РФ.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
23 минуты назад, Сергей 314 сказал:

В том году хотел открыть вклад и валюте и в рублях в ВТБ24, отказали, говорят не резиденту РФ не можно, пришлось подклбчить дочь. Это наверное потому, что я был в РФ по туристической визе. Если кто знает, расскажите, а то при оформлении ВНЖ просят указывать подтвержденный источник сущесивования в РФ.

Мы в Сбербанке открывали,но мы резиденты 

Ссылка на комментарий

Я открывал валютный вклад как нерезидент. Может быть какие-то виды супервыгодных вкладов и есть только для резидентов, не знаю.. Кто Вам запретит, получив ту же карту моментум, открыть вклад в валюте онлайн? Да и в отделении отказывать вряд ли имели право.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сергей 314 сказал:

В том году хотел открыть вклад и валюте и в рублях в ВТБ24, отказали, говорят не резиденту РФ не можно, пришлось подклбчить дочь. Это наверное потому, что я был в РФ по туристической визе. Если кто знает, расскажите, а то при оформлении ВНЖ просят указывать подтвержденный источник сущесивования в РФ.

@Сергей 314 сходите в альфабанк, они не такие придирчивые в этом плане ))) 

2 часа назад, Лена Весенняя сказал:

@Paratrooper это Московская область, г Подольск. На одного. Отец и себе и маме такой счет открыл. 

@Лена Весенняя извените за настойчивость ))) хотел уточнить (самому скоро предстоит процесс) на что вы опирались рассчитывая данную сумму ?

Ссылка на комментарий
В 07.09.2018 в 11:47, Валентина Вороная сказал:

Здравствуйте Кристи.Начну с главного. Мы получили РВП в 2017 году в марте,в июле я родила дочку в России, в октябре этого же года старшей дочке исполнилось 16 лет и закончился срок загранпаспорта Туркменистана. В УФМС в Смоленске сказали делать им загранпаспорта. Поехали в посольство Туркменистана в Москве и там нам сказали, Что загранпаспорта делают только на территории Туркменистана. Мы оформили дочкам СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ВОЗВРАЩЕНИЕ В ТУРКМЕНИСТАН и поставили в Смоленске транзитную визу И сказали,Что дочкам нужно получить приглашение в Россию. Прилетели в Чарджоу-ныне Туркменабад-оформлять загранпаспорта. Сдали и теперь ждём. Вопросы у меня вот какие.1)На какие документы можно или нужно делать приглашение дочкам и нужно ли вообще это приглашение моим дочкам?  2)Потом,какую визу мне им делать?

Спасибо большое,Что откликнулись

Здравствуйте, Валентина, сегодня по своим делам ходила в фмс и проконсультировалась по поводу ваших вопросов.Сотрудник ФМС ответил,что приглашение на дочек делать нужно  ,на какие доки,он засомневался и не ответил, По поводу визу сказал, что нужно делать визу переселенца по статусу, если вы ее уже активировали, то больше выехать по ней нельзя и вы должны своим дочкам делать частную визу.

Ссылка на комментарий

В валюте там смешные %, в рублях нормально, но курс $/₽ скушал эти %!@Edin O'Dromex

Форумчане!

Переезжая по Статусу нужна только справка об отсутствии ВИЧ , или всё остальное тоже? Уточните! Плиз!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Paratrooper сказал:

@Сергей 314 сходите в альфабанк, они не такие придирчивые в этом плане ))) 

@Лена Весенняя извените за настойчивость ))) хотел уточнить (самому скоро предстоит процесс) на что вы опирались рассчитывая данную сумму ?

Не менее прожиточного минимума в РФ в месяц на одного человека!

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...