Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Надежда ТМ

Переселение Из Туркменистана

Рекомендуемые сообщения

@Светланка Шевлякова нет справка о несудимости не нужна для вида но помойму нужна будет при подачи на гражданство, да если вы в браке более 3 х лет вы и так можете по мужу получить гражданство!

@RRR 1 эти справки вам щас не нужны у них срок есть они нужны будут при оф отказе от гражданства тм потом уже когда у вас будет гр рф. 2 да нужно сдавать заново. 3 когда как бывают сообщают бывают нет лучше всего проверять на сайте если есть решение значит скорей всего это одобрено можно еще написать на сайт мвд рф они отвечают!

Поделиться сообщением

Светланка Шевлякова    2 Обратиться по имени
Светланка Шевлякова
2 минуты назад, stariy сказал:

@Светланка Шевлякова нет справка о несудимости не нужна для вида но помойму нужна будет при подачи на гражданство, да если вы в браке более 3 х лет вы и так можете по мужу получить гражданство!

Я не разобралась пока как тут общаться,так что если что не так прошу прощения.В браке мы уже ооочень давно,правда заключен он был в тм еще при ссср,это считается или надо именно в РФ прожить в браке 3 года? По мужу не стала делать так как он не особо хочет в этом участвовать и еще надо тогда на рвп сперва подать.

Поделиться сообщением

При подаче на внж справка о несудимости нужна. У нас её просили предъявить, хотя в перечне документов на внж справки о несудимости нет.

Поделиться сообщением

@Светланка Шевлякова непереживайте мы все тут когда-то в первые были а теперь вон не мало для себя узнали и другим еще помогаем по возможности главное все делать по закону и не нарушать международные нормы как тм так и рф, разницы нет где вы заключали брак главное вы замужем за гр рф более трёх лет так что можете по упращенки даже пройти!

Поделиться сообщением

On 3/11/2018 at 9:36 PM, stariy said:

@Ann1984 она наверное не по программе а просто по статусу переселенца, ну ей нужно обратиться в свой фмс где она проживает там есть комиссия по признанию лиц нря вот они вам все объяснят и выдадут перечень документов и все!

Кто переезжает по программе переселения они сразу получают гражданство и не ждут 5 лет ваша сестра переехала по статусу!

Да, она именно по статутсу переселенца. А через какой период после получения ВНЖ нужно обращаться ? Три года ?

Поделиться сообщением

@Inat вот и я о том уже много раз слышу у одних спрашивают а у наших родственников не спросили теперь встает вопрос брать или нет я думаю лучше взять лишний раз не помешает!

Поделиться сообщением

Светланка Шевлякова
2 минуты назад, Inat сказал:

При подаче на внж справка о несудимости нужна. У нас её просили предъявить, хотя в перечне документов на внж справки о несудимости нет.

Так все таки нужна! А где вы ее взяли,в тм или через мид отправили в москву ,сколько ее ждать?

Поделиться сообщением

@Ann1984 уважаемая ей лучше сходить в свой фмс и уточнить все кому-то говорят 3 кому-то говорят 5 фиг поймёшь вы видете тут пример наглядный для подачи внж у некоторых просят справку о несудимости у некоторых нет, так что пусть не ленятся и бегом в свой фмс и узнают из оф уст!

@Светланка Шевлякова берите ее в фмс в посольстве тм она там будет бесплатная, делается 3 месяца может раньше, если хотите быстро через консульство в посольстве но платить надо но делают уже за месяц или через мид тм потом забераете в посольстве в москве или тут как вам удобно.

Поделиться сообщением

Светланка Шевлякова

Спасибо вам огромное за ответы! Очень все сложно и запутано ,очень страшно решиться на переезд,особенно когда одна,но надеюсь все у меня получится!

Поделиться сообщением

@Светланка Шевлякова да не парьтесь хорошо с одной стороны что вы одна а Вы представьте у некоторых по 5 детей на руках и едут черт знает куда да еще без поддержки так что удачи вам но конечно обязательно взвесьте все за и против, слушайте свое сердце а мы вас в любом случаи поддержим с. Лариса Гузеева ДП! )))))))))

Поделиться сообщением

Светланка Шевлякова

Вы правы! Одной наверное проще,тем более дети уже в РФ и стоят на ногах,помогут если что.Вычитала что для внж еще и доход надо показать а где его взять,пока на совсем не смогу уехать,интересно а можно к зятю на иждивение или к сыну ,или лучше счет в банке открыть,что посоветуете?И на иждивении могут находится люди трудоспособного возраста?

Поделиться сообщением

Отк@Светланка Шевлякова  открываете счёт в любом банке ставите туда 6 прожиточных минимумов и все берете справку с банка, подаете на вид потом можете снимать!

Поделиться сообщением

Светланка Шевлякова
2 минуты назад, hellouk сказал:

только внж имеет следующие ограничения

- если отсутствовать в стране больше 183 дней в году, то законом предусмотрено аннулирование ВНЖ 

- если попал на уголовку, то ВНЖ аннулируют

- нельзя голосовать и быть избранным

- если заболел опасным заболевание или наркоманишь

- также ты не сможешь пользоваться преимуществом Российского заграника, дарующий право безвизового посещения 100+стран. Границу нужно пересекать с нац. паспортом и ВНЖ

- некоторые работодатели избегают брать на работу сотрудников с ВНЖ

Поэтому, по возможности, получение гражданства РФ предпочтительнее.

По моему по внж нельзя находится за пределами РФ больше 6 месяцев и то это не в общем в год а за раз,то есть можно побыть в тм 5,5 месяцев потом поехать на несколько недель в рф и снова на 5 месяцев в тм,я когда читала это постановление то именно так поняла.

2 минуты назад, stariy сказал:

Отк@Светланка Шевлякова  открываете счёт в любом банке ставите туда 6 прожиточных минимумов и все берете справку с банка, подаете на вид потом можете снимать!

Интересно сколько прож минимум по Московской области?

Поделиться сообщением

Светланка Шевлякова
13 минут назад, Светланка Шевлякова сказал:

По моему по внж нельзя находится за пределами РФ больше 6 месяцев и то это не в общем в год а за раз,то есть можно побыть в тм 5,5 месяцев потом поехать на несколько недель в рф и снова на 5 месяцев в тм,я когда читала это постановление то именно так поняла.

Интересно сколько прож минимум по Московской области?

Нашла ,прожиточн минимум на душу населения по МО 12447 рублей.

Поделиться сообщением

@Светланка Шевлякова если через мид, срок 1,5-2 месяца. При подаче нужны по две копии паспорта, св-во о рождении, св-во о браке и заявление. Подача занимает максимум 15 минут.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Светланка Шевлякова сказал:

Если будет ВНЖ ,то потом можно будет наверное просто уехать из ТМ продав квартиры и не возвращаться,ведь для подачи доков на гражданство РФ по моему не надо листка убытия,выписки из ТМ и.т.д.или я ошибаюсь?

Да если сама бумажка статуса останется, то можно и с листком убытия уезжать. Пока что они особо не смотрят на то, погашен ли статус и когда погашен. Я при выписке копии непогашенного предъявлял. Просто потому, что копий много осталось и снимать новые с погашенного не хотелось.

5 часов назад, hellouk сказал:

Поэтому, по возможности, получение гражданства РФ предпочтительнее.

Это само собой. Я про те случаи, когда какое-то время людям необходимо ездить из РФ в ТМ и обратно. Получение гражданства это основная цель переселенцев.

6 часов назад, Светланка Шевлякова сказал:

Так все таки нужна! А где вы ее взяли,в тм или через мид отправили в москву ,сколько ее ждать?

Это зависит от принимающего инспектора. Некоторые в упор её не берут и заставляют переписывать заявление на ВНЖ, если эта справка о несудимости указана в приложениях. На всякий случай её берут все. Сложившаяся практика.

Поделиться сообщением

6 часов назад, serega1960 сказал:

@Edin O'Dromex эт в законе прописан условия нря. Сам статус нря без срочен, но если имеете желание получить паспорт то вам дадут сразу посля получения статуса нря или позже внж без каких либо условия только скажут у вас срок имеется 3 года чтоб вы получили отказ от своего гр в пользу рф и потом с этим отказом подать на паспорт рф. Если у вас этот отказ получили то через 3 месяцев максимум посля подачи доков на гр рф будет паспорт рф. Юмор в том чтоб получить отказ а не то что вы через почту написали заяву. Эт только гр Украины так. Что по основания заявление об отказе от гр и отправил через почту достаточно. Эт на сайте самого мвд висит все условия. Разделе упрашенка гр рф.

Путь по НРЯ всем хорош, кроме того факта что нужно документ о выходе представить. В купе с тем, что в эти три года ещё и загранник нужно продлевать, оптимизма путь НРЯ для граждан ТМ сильно не прибавляет. И поездки в московское консульство удобны только тем кто в МСК и МО. Ну может быть ещё самые примыкающие области. А ведь многие, из стоявших в очередях в Ашхабадском ФМС ехали под Новосибирск и Кемерово. В России расстояния - тоже фактор.

Поделиться сообщением

2 hours ago, hellouk said:

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

да, 180 дней
не думал что люди не знают об этом

Поделиться сообщением

Добрый вечер! 

Добрые люди, помогите, пожалуйста, грамотным советом.

У меня есть статус переселенца, оформленный на маму, а я в него вписана. В данный момент, учусь в Москве, в аспирантуре, хочу здесь остаться.

Прочитав информацию из форума, я поняла, что  имея статус, лучше подавать на Программу по Переселению(ПП) и если нет собственности, то подавать на РВП, а если есть, то на ВНЖ? я всё правильно поняла?

Далее другие вопросы:

1) Если статус оформлен на маму, а я вписана, то мне необходимо его переоформлять на себя?

Если да, то, какие документы необходимы  для этого?

2) Какие документы необходимо подавать на ПП?

Буда благодарна Вам за ответы!

Поделиться сообщением

@Мунира а вы на консультацию сходите на сахарово. Автобус от станции м. анино ездят в мфц фмс. На сайте мос услуги или на сайте мвд москвы имеется пароли и явки.

Поделиться сообщением

1 час назад, Мунира сказал:

Добрый вечер! 

Добрые люди, помогите, пожалуйста, грамотным советом.

У меня есть статус переселенца, оформленный на маму, а я в него вписана. В данный момент, учусь в Москве, в аспирантуре, хочу здесь остаться.

Прочитав информацию из форума, я поняла, что  имея статус, лучше подавать на Программу по Переселению(ПП) и если нет собственности, то подавать на РВП, а если есть, то на ВНЖ? я всё правильно поняла?

Далее другие вопросы:

1) Если статус оформлен на маму, а я вписана, то мне необходимо его переоформлять на себя?

Если да, то, какие документы необходимы  для этого?

2) Какие документы необходимо подавать на ПП?

Буда благодарна Вам за ответы!

Поняли всё правильно.

Если никакие  данные не менялись (например если Вы не меняли фамилию которая в статусе указана) то этот статус действителен и для Вашей мамы и для Вас. Но предоставлять нужно везде оригинал статуса.

По программе спросите в соседней ветке переселения, там уже уехавшие по ПП люди и только готовящиеся всё подскажут. Москва в ПП не участвует, так что рассматривайте близлежащие области-участницы программы.

Поделиться сообщением

Предварительная запись

14 марта 2018 г.

предварительная запись на ПОДАЧУ документов и КОНСУЛЬТАЦИИ осуществляется на следующие даты:

На подачу:

15 марта 2018 г. - на РВП и ВНЖ

17 апреля 2018 г. - на гражданство (в том числе от НРЯ)

21 мая 2018 г. - прием по вопросам НРЯ

Запись на подачу документов производится при предъявлении полного пакета документов.

На платную КОНСУЛЬТАЦИЮ по РВП/ВНЖ/гражданству + консультацию по подготовке заявления

с 15 по 25 марта 2018 г. - на РВП, ВНЖ и гражданство

ВХОД №7 - предварительная запись на РВП/ВНЖ

ВХОД №4 - предварительная запись на Гражданство, НРЯ и платную консультацию

http://mc.mos.ru/residence-permit-citizenship/

Поделиться сообщением

Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно (рассматривается календарный год) лично уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федеральной миграционной службы по месту получения вида на жительство (при предъявлении документа, удостоверяющего его личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве).

В указанное уведомление вносятся следующие сведения:

1) имя иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя, отчество (последнее - при наличии);

2) место проживания данного иностранного гражданина;

3) место (места) работы и продолжительность осуществления данным иностранным гражданином трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им вида на жительство;

4) период нахождения данного иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения им вида на жительство (с указанием государств выезда);

5) размер и источники дохода данного иностранного гражданина или лица без гражданства за очередной год со дня получения им вида на жительство;

6) документы, подтверждающие указанный в уведомлении доход (копии и оригинал).

Аннулируется вид на жительство если иностранный гражданин в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума.

В случае не исполнения обязанности по уведомлению о подтверждении проживания:

- иностранный гражданин подлежит административной ответственности за нарушение режима проживания в соответствии со статьей 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

выданный вид на жительство может быть аннулирован на основании пункта 8 статьи 9 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

- аннулируется вид на жительство если иностранный гражданин в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти