Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Сергей 314 сказал:

Переезжая по Статусу нужна только справка об отсутствии ВИЧ , или всё остальное тоже? Уточните! Плиз!

@Сергей 314 не совсем корректный вопрос, вы имеете ввиду чтобы получить визу по статусу переселенца ?

Или переезд в целом.

Если про получение визы то смотрим здесь 

Доки для визы переселенец

 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Edin O'Dromex сказал:

Я открывал валютный вклад как нерезидент. Может быть какие-то виды супервыгодных вкладов и есть только для резидентов, не знаю.. Кто Вам запретит, получив ту же карту моментум, открыть вклад в валюте онлайн? Да и в отделении отказывать вряд ли имели право.

Мне в Сбербанке сказали, что карта моментум только рублевая. Прошлось открывать именную валютную. По туркм.паспорту. 25$ - годовое обслуживание. Еще сколько-то в рублях за онлайнбанк.

Ссылка на комментарий

Если нужен счет для валюты, то насколько помню он сберегательный. Т. Е. на него можно внести, перевести валюту. Платить с него нельзя. Единственное - я слышал, что не гражданам РФ, чтобы снять валюту, нужно сколько-то времени ждать. А гр-не РФ могут снимать сразу. 

Насчет первого утверждения могу уточнить у знакомых, по поводу второго-самолично делал (единственное, пришлось ждать пару дней, пока необходимый объем налички долларовой привезли по моей заявке). 

 

По поводу открытия счета и возможных проблем с этим - сказать по правде, я бы до того момента, пока не будет гр-ва РФ, связывался только со Сбербанком. Из других банков наиболее лояльный к иностранцам-это Альфабанк. В остальные, на мой взгляд, лучше не соваться. Особенно - Райффайзен, все банки с началом названий Пром-, Газпром и т.д.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Paratrooper сказал:

@Сергей 314 не совсем корректный вопрос, вы имеете ввиду чтобы получить визу по статусу переселенца ?

Или переезд в целом.

Если про получение визы то смотрим здесь 

Доки для визы переселенец

 

Значит оно так и есть.Только справка об отсутствии ВИЧ. Уже  легче, всех айболитов не обходить!

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, alex66 сказал:

Мне в Сбербанке сказали, что карта моментум только рублевая. Прошлось открывать именную валютную. По туркм.паспорту. 25$ - годовое обслуживание. Еще сколько-то в рублях за онлайнбанк.


Она рублёвая, но она открывает доступ к СбербанкОнлайн, а там уже можно и в валюте счет открыть. Но мне без проблем открыли и счет и вклад в отделении Сбера.

Ссылка на комментарий

Открывал валютный счёт в сбере по визе и реге 3х месячной, без проблем. Это просто дебетовый счёт, снять можно в любое время, и платить конечно. Это было в 2016 году, сейчас не знаю как. 

Ссылка на комментарий

В 2016-м я по туристической визе (1 мес.) и гостиничной регистрации первый счет в Сбере открыл. Да и сейчас всё так же. Просто экзотические банки переселенцев шугаются, сейчас чуть чего лицензии у экзотических банков отбирают. Не гонитесь изначально за процентами, за надёжностью гонитесь. 

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите плиз. Мой брат сейчас в стране исхода уже 5 месяцев.  моему брату в августе позвонили из региона и пригласили на присягу а он попросил после 15 сентября  . Теперь он не успевает поехать в регион . Посоветуйте ему нужно ли звонить инспектору  и попросить еще времени  или как ?  Он сможет поехать только в январе . Дайте совет . То есть если он не поедит то емуснова позвонят или он сам должен позвонить ?  

Ссылка на комментарий

Лучше пусть сам и скажет что там билетов нет или ещё какие уважительные причины найдёт. Если приглашают на присягу, значит положительное решение по гражданству вынесено. Приведут его к присяге с одной из следующих групп переселенцев.

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
11 часов назад, Сергей 314 сказал:

В том году хотел открыть вклад и валюте и в рублях в ВТБ24, отказали, говорят не резиденту РФ не можно, пришлось подклбчить дочь. Это наверное потому, что я был в РФ по туристической визе. Если кто знает, расскажите, а то при оформлении ВНЖ просят указывать подтвержденный источник сущесивования в РФ.

Мы в Сбербанке спокойно открыли в течении 20 мин.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Сергей 314 сказал:

В том году хотел открыть вклад и валюте и в рублях в ВТБ24

Бред полный. На паспорт иностранного гражданина открывают в ВТБ хоть валютный, хоть рублёвый вклады. Вы напоролись на супер тупую "Маринку". Надо было позвонить на бесплатную горячую линию банка и вам бы всё и сразу оформили.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Кузьмич сказал:

Бред полный. На паспорт иностранного гражданина открывают в ВТБ хоть валютный, хоть рублёвый вклады. Вы напоролись на супер тупую "Маринку". Надо было позвонить на бесплатную горячую линию банка и вам бы всё и сразу оформили.

Да особрй трагедии нет на сегодняшний день. Дочь оформила доверенность на пользование счетами и мне и супруге, а при переезде уже будем открывать на каждого в отдельности.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная

Здравствуйте всем.А сколько сейчас стоит частная виза в посольстве России в Ашхабаде?

16 часов назад, Кристи) сказал:

Здравствуйте, Валентина, сегодня по своим делам ходила в фмс и проконсультировалась по поводу ваших вопросов.Сотрудник ФМС ответил,что приглашение на дочек делать нужно  ,на какие доки,он засомневался и не ответил, По поводу визу сказал, что нужно делать визу переселенца по статусу, если вы ее уже активировали, то больше выехать по ней нельзя и вы должны своим дочкам делать частную визу.

Спасибо большое Вам Кристи,За то что не забыли про меня и разузнали всё. 

Здравствуйте всем. Сколько стоит сейчас частная виза в посольстве России в Ашхабаде? 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Валентина Вороная сказал:

Здравствуйте всем.А сколько сейчас стоит частная виза в посольстве России в Ашхабаде?

Спасибо большое Вам Кристи,За то что не забыли про меня и разузнали всё. 

Здравствуйте всем. Сколько стоит сейчас частная виза в посольстве России в Ашхабаде? 

@Валентина Вороная 60$

Ссылка на комментарий

1. Чтоб открыть счета в банке рф, помимо паспорта и миграционной карты надо иметь миграц учет либо регу.

2. Втб 24 может дать кредит иностранцу если есть основания, а вот сберка откажут иностранцу кредит привилегия гр рф.

3. Именной эт карта от банка она будет готова на 3 сутки и вам придет смс. Не именные вы сразу забираете.

4. Сейчас в сбере вклад по 6.5 % на год. И чтоб обслуга онлайн банк не тратить 60 руб в месяц открываете вклад в 12 тыш руб под 6.5% и вам в месяц будет приходить чуть более 60 руб. 

5. Комуналка если у вас 5000 руб положите 1 миллион руб под 6.5% и покроят ваши 5000 руб.

Эт я про сберку.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Paratrooper сказал:

В объявлении консульского отдела пишут, что можно платить через банк минимум за 3 дня до приёма, если я правильно понимаю можно платить манатами с зарплатной карты или в этом случае рассматривается только оплата именно в $? Я летом платил манатами за туристическую визу в филиале ВЭБ.

Ссылка на комментарий

Вот ОФЗ могут вам отказать как иностраннцам втб и сберка только они имеют права на продажу офз (облигации федерального займа) ставка там кажись 10% в год займ на 3 года.

Ссылка на комментарий

Любые консульские услуги оплачивается через банк. Берёте счет у охраны и идете в свой банк где обслуживаетесь и оплачивается манатами. Можите за родню оплатить.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей 314 сказал:

В объявлении консульского отдела пишут, что можно платить через банк минимум за 3 дня до приёма, если я правильно понимаю можно платить манатами с зарплатной карты или в этом случае рассматривается только оплата именно в $? Я летом платил манатами за туристическую визу в филиале ВЭБ.

@Сергей 314

Я так поня что каждый платит с того банка где ему начисляются зарплату - пенсию , у предпринимателей свои банки.

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Paratrooper сказал:

@Сергей 314

Я так поня что каждый платит с того банка где ему начисляются зарплату - пенсию , у предпринимателей свои банки.

 

Вопрос лишь в том, в валюте только или в манатах тоже можно!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей 314 сказал:

Вопрос лишь в том, в валюте только или в манатах тоже можно!

Конечно в манатах по курсу ЦБ,ведь зарплату,пособия и пенсии начисляют в манатах.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а как сейчас нужно записываться на частную визу при наличии приглашения, через интернет им на почту писать желаемую дату и время, или звонить им , они записывают, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sveta33 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а как сейчас нужно записываться на частную визу при наличии приглашения, через интернет им на почту писать желаемую дату и время, или звонить им , они записывают, заранее спасибо.

@Svetlana 33 зайдите на сайт посольства там большая красная кнопка в центре, через неё запишитесь.

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...