Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

В 11.09.2018 в 18:07, Paratrooper сказал:

@Svetlana 33 зайдите на сайт посольства там большая красная кнопка в центре, через неё запишитесь.

 

Только через интернет, ближайшая дата 22.10.2018

Спойлер

Screenshot_20180911-180335_Samsung Internet.jpg

 

Ссылка на комментарий

Ребята первый вопрос 1 паспорт до 19 года до июня  загран, въезд в рф сейчас в сентябре рвп получено в тм успеют ли за это время проставить штамп рвп и подать на гражданство ну соответственно получить его. 2 кто нибудь вообще за историю переезда смог получить заграник тм в посольстве тм в москве на арбатской. 3 нужно ли забирать в гаи где получали права ту самую корочку так называемая окады хат нужна ли она в дальнейшем в рф для получения прав чтоб в рф непроходить обучения а только зайти на теорию и вождения или она бесполезна. 5 последнее что будет когда кончится загран тм если гоажданство рф уже получено просто воляться будет, и что делать если гр рф не удалось получить как вернуться на родину с просроченным паспортом!  

Ссылка на комментарий

@stariyпаспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев для подачи документов на гражданство

в посольстве в Москве заграники не делают

насчёт возвращения сказать ничего не могу, но знаю что можно вернуться как то, а вот какая процедура без понятия

раньше делали в Москве, но это было в 2010 году

по поводу беготни здесь с доками, зависит от региона, штамп РВП могут ставить сразу или до месяца, сдать документы на гражданство можно сразу как будет регистрация по РВП, гражданство по ПП 3 месяца рассмотрение, думаю все можно успеть максимум за 6 месяцев если не тянуть

Ссылка на комментарий
2 часа назад, stariy сказал:

2 кто нибудь вообще за историю переезда смог получить заграник тм в посольстве тм в москве на арбатской.

Про это уже неоднократно писали - в Москве не выдают ТМ-загранпаспорта

 

 

Ссылка на комментарий
В 05.09.2018 в 00:32, Жорик сказал:

 

Вам как гражданину РФ - эти справки не нужны. А вот членам семьи у которых нет гр-ва РФ и едут они в Россию по статусу - берите в обязательном порядке справку о несудимости. Справки из банка и налоговой - опционально, по усмотрению. 

По усмотрению? Это как? Где они нужны будут? При получении визы в посольстве? При выезде или подаче документов в РФ? Кому приходилось ими пользоваться? Я с Туркменбаши, а справку с ЦБ надо заказывать за две недели, надо троих человек опять гонять в Ашхабад для этого. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, stariy сказал:

3 нужно ли забирать в гаи где получали права ту самую корочку так называемая окады хат нужна ли она в дальнейшем в рф для получения прав чтоб в рф непроходить обучения а только зайти на теорию и вождения или она бесполезна.

взять конечно нужно. Нотариально заверенный перевод сделаешь. Потом пойдешь в автошколу какую-нибудь. Оплатишь процентов 30% от стоимости полноценного обучения. И вместе с группой будешь сдавать все три экзамена - теория, практика-площадка и практика-город. 

9 минут назад, Stalkertm сказал:

Это как?

Это просто. Если члены вашей семьи планируют ПОСЛЕ получения гр-ва РФ отказываться от гр-ва ТМ - то получайте и берите с собой эти справки. Если не планируете, то не берите. Если жить планируете где-то не очень далеко от Москвы (Россия - страна огромная, поэтому если жить будете где-то на Дальнем Востоке, то в Москву не наездишься), то сможете их потом получить  в консульстве ТМ в Москве.

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Stalkertm сказал:

Где они нужны будут?

 1.   СПРАВКИ ИЗ НАЛОГОВОЙ И ЦЕНТРОБАНКА  НУЖНЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ НА ФАКТИЧЕСКИЙ ВЫХОД ИЗ ГРАЖДАНСТВА ТМ 

В МОСКОВСКОМ КОНСУЛЬСТВЕ!!!       

2.  ДОКУМЕНТЫ  НА ВЫХОД, В ТОМ ЧИСЛЕ И ЭТИ ДВЕ СПРАВКИ,  ПОДАЮТСЯ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА РФ !!!

3.  В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ РЕШЕНИЕ О ТОМ, ПОДАВАТЬ ИЛИ НЕТ ДОКУМЕНТЫ НА ВЫХОД ИЗ ГР-ВА ТМ - ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО ВАМ, ПОСКОЛЬКУ  

     ЖЕСТКИЕ ТРЕБОВАНИЯ У РОССИЙСКИХ ОРГАНОВ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ ОТСУТСТВУЮТ. КАК БУДЕТ ЧЕРЕЗ 1 ГОД ИЛИ СКАЖЕМ ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ -

     ОДНОМУ АЛЛАХУ ИЗВЕСТНО!    Единственное. чем вам грозит не выход из гр-ва ТМ - это невозможность въезда в ТМ, после получения гр-ва РФ,

     поскольку обратно вас уже не выпустят.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Жорик сказал:

Если члены вашей семьи планируют ПОСЛЕ получения гр-ва РФ отказываться от гр-ва ТМ - то получайте и берите с собой эти справки. Если не планируете, то не берите. Если жить планируете где-то не очень далеко от Москвы (Россия - страна огромная, поэтому если жить будете где-то на Дальнем Востоке, то в Москву не наездишься), то сможете их потом получить  в консульстве ТМ в Москве.

 


А реально берут просроченные на отказ? Или по новой за евро тем у кого 2-3-летней давности справки из ТМ, заказывать в консульстве?

 

2 часа назад, number4704 сказал:

раньше делали в Москве, но это было в 2010 году

 
Те, что делали в 2010, делают и сейчас. Но бланк уже сменился и из внутреннего убрали загранпаспорт с последней страницы. Взамен отдельный загранник теперь (и сопутствующая кипа гемора в связи с этим... ) :mellow:

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

А реально берут просроченные на отказ?

Они по-моему сами не знают толком. Я в первый раз когда сунулся, там молодой сидел. Он всё  проверил, сказал чего еще нужно. Я ему объяснил, что могу до нового года не успеть. Так вот он что-то говорил, что справки действительны до нового года. Подать документы на отказ я успел существенно раньше. А с тестем ездили сдавать уже после нового года - принимал документы пожилой мужик в среднем окошке (обычно он принимает), и он всё принял, даже слова не сказал

Ссылка на комментарий
1 час назад, Edin O'Dromex сказал:

Те, что делали в 2010, делают и сейчас. Но бланк уже сменился и из внутреннего убрали загранпаспорт с последней страницы. Взамен отдельный загранник теперь (и сопутствующая кипа гемора в связи с этим... ) :mellow:

Так я и говорю что делали тогда заграник отдельный, сравнивал свой и тот что дали человеку, были абсолютно одинаковыми, потом перестали.

Ссылка на комментарий

@number4704  В 2009-2010м ещё более-менее нормально выпускали по внутренним, загранники наверное тогда не особо кому нужны были, а с середины 2011-го уже пошел ажиотаж, т.к. объявили, что перестанут выпускать по внутренним. Видимо Вы и Ваш знакомый одними из первых новый загранник в ТМ получали.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:

@number4704  В 2009-2010м ещё более-менее нормально выпускали по внутренним, загранники наверное тогда не особо кому нужны были, а с середины 2011-го уже пошел ажиотаж, т.к. объявили, что перестанут выпускать по внутренним. Видимо Вы и Ваш знакомый одними из первых новый загранник в ТМ получали.

Да, причём на 10 лет выдавали, сейчас же 5, не буду особо удивлён если сократят на ещё меньший срок 

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!

1. При подаче заявления на ВНЖ предоставить справку о подтверждении, что заявитель обратился в уполномоченные органы об отказе от гражданства Туркменистана.

(При этом посольство ТМ в Москве в перечне доков требует п 8 официальную справку - подтверждение о выдаче заявителюгражданство другого государства в случае выхода заявителя из гражданства Туркменистана.)

Как изаестно посольство ТМ в Москве документы по почте не принимают, требуется личное присутствие или доверенность.

Кто то проходил данный процесс?

Кавардак одним словом, очевидно что ТМ заботиться о своих гражданах что бы они не оказались раньше времени лицами без гражданства.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, number4704 сказал:

stariyпаспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев для подачи документов на гражданство

А на детей до 14 лет это тоже распространяется, у меня тоже на сына заграник пол года останется с даты вылета? 

Ссылка на комментарий

@Нафиса Гришина На всех Нафис вот такой гемор получается дай бог чтоб я успел все замутить!

Но я думаю хватит мне 9 месяц чтоб проставить штамп рвп и подать на гражданство!

@Сергей 314 совершенно верно так как тм входит в конвенцию о сокрощении лиц без гражданства!

@number4704 один говорил придурок не дай бог конечно хотят тип сделать 1-3 года но я думаю такого небудет

Ссылка на комментарий

Дабы ускорить процесс получения гражданства, документы все собраны о подтверждении на статус НРЯ и с недвигой вопрос практически решен. По программе не получается там свои заморочки.

Получается надо тупо через нотариус подтвердить отправку и взять квитанцию что бы получить ВНЖ, пусть даже придет ответ о не принятии документов. Потом подать заявление на уведомление о возможности приема в гражданство РФ и только потом ехать в Москву что бы подать доки о выходе из гражданства, так как при получении паспорта РФ нужно предьявить документ о выходе из гражданства РФ. Я так понимаю что эти же манипуляции нужно проделать при подаче на ВНЖ при наличии жилья.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Сергей 314 сказал:

только потом ехать в Москву что бы подать доки о выходе из гражданства, так как при получении паспорта РФ нужно предьявить документ о выходе из гражданства РФ

Вы тут точно ничего не напутали?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Сергей 314 сказал:

Всем доброго дня!

1. При подаче заявления на ВНЖ предоставить справку о подтверждении, что заявитель обратился в уполномоченные органы об отказе от гражданства Туркменистана.

(При этом посольство ТМ в Москве в перечне доков требует п 8 официальную справку - подтверждение о выдаче заявителюгражданство другого государства в случае выхода заявителя из гражданства Туркменистана.)

Как изаестно посольство ТМ в Москве документы по почте не принимают, требуется личное присутствие или доверенность.

Кто то проходил данный процесс?

Кавардак одним словом, очевидно что ТМ заботиться о своих гражданах что бы они не оказались раньше времени лицами без гражданства.

Вас никто не лишит гр-ва ТМ, пока вы не предоставите все подтверждения факта получения гр-ва другого государства (в данном случае - РФ). Для подачи документов на ВНЖ, вам достаточно сходить к российскому нотариусу, написать отказ от гр-ва ТМ, сделать с этого документа нотариально заверенную копию (её оставите у себя). Сам отказ отправите по почте в посольство ТМ в Москве, получите почтовую квитанцию об отправке. Потом копию отказа (про которую выше написано) с почтовой квитанцией подадите вместе с остальными документами на ВНЖ.

Ссылка на комментарий

@Сергей 314  Я не про статус НРЯ, а про наш обычный статус. Про разрешение на переселение из Туркменистана в Российскую Федерацию. Если есть разрешение и вопрос с недвижкой решен, бегите сломя голову от этого НРЯ. Недостаточно будет никакого нотариального отказа для подачи на НРЯ.  Сначала справку с комиссии о возможности принятия Вас в гражданство РФ получать, потом с этой справкой в консульство ТМ в Москве. Там когда все справки будут и подадите на отказ, Вам только справку выдадут, что поданы документы на отказ...тогда только ВНЖ на 3 года без права продления... Я короче почитал по этот  путь по  НРЯ... жуть сплошная.
 

@Жорик  Разве что письма в ответ дождаться, многие инспекторы не принимают одну лишь заказную почтовую отправку отказа. И законодательно этот путь мало проработан поэтому там хаос полный.
 

@Pokemon  Для подачи на гражданство по НРЯ и правда нужен полный выход из гражданства ТМ. И в процессе, этот трёхлетний ВНЖ-ИГ ещё придётся менять на ВНЖ-ЛБГ... мраки короче..

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...