Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

@number4704  Они и сейчас в принципе могут на меньшее выдавать уже, законодательно оговорено что паспорт выдаётся на срок до 5 лет. Просто команды пока не было на меньшие сроки выдачу делать.

Ссылка на комментарий

59 минут назад, stariy сказал:

@Нафиса Гришина На всех Нафис вот такой гемор получается дай бог чтоб я успел все замутить!

Но я думаю хватит мне 9 месяц чтоб проставить штамп рвп и подать на гражданство!

@Сергей 314 совершенно верно так как тм входит в конвенцию о сокрощении лиц без гражданства!

@number4704 один говорил придурок не дай бог конечно хотят тип сделать 1-3 года но я думаю такого небудет

Я думаю 9 месяцев хватит, сегодня читала в Советском районе за неделю ставишь печать РВП, 1 месяц ждёшь на подачу гражданство, 3 месяца само гражданство и 10 дней паспорт, надеюсь что я тоже успею  ,главное чтоб с документами все в порядке было. 

Ссылка на комментарий

скажите кто сталкивался с процедурой отказа от гражданства ТМ - я сам из Ашхабада - гражданство РФ с 2004 года - чтобы не было гемороя с выездом решил официально отказаться от гражданства ТМ реально по времени сколько это займет - и вот мне если сообщают что вопрос решен - какие потом мои действия

Ссылка на комментарий
1 час назад, Edin O'Dromex сказал:

Разве что письма в ответ дождаться, многие инспекторы не принимают одну лишь заказную почтовую отправку отказа. И законодательно этот путь мало проработан поэтому там хаос полный.

Ну, я думаю, что сгущать краски нет необходимости. В Калужской области именно так всё происходит. Как-то пару раз я полазил в узбекской ветке - там та же история, все обходятся нотариально заверенной копии и почтовой квитанции. В Воронеже вроде тоже также.  А вот в случае с получение гр-ва как НРЯ - тут утверждать не буду, т.к. это отдельный и довольно муторный путь.

А получается вы сами столкнулись с тем, что почтовое подтверждение не приняли как отказ?

Ссылка на комментарий

Я имею ввиду что - я еще в Ашхабаде - собираю документы на выезд - паспорт продлеваю российский - вопрос в том что мне просто не выдадут новый тм  биометрический паспорт- официально написано что 6 месяцев - как в действительности - меньше и больше ждать - и вот допустим отказ решен - я с рф паспортом и могу спокойно выезжать - билеты я как должен приобретать как иностранный гражданин - и какое-то время я буду в ашхабаде пока подогнать по времени продажу квартиры и контейнер и авиабилеты - как с этим обстоят дела?

Ссылка на комментарий

Я изначально переезжать буду по "статусу" (разрешение на переезд), поэтому решение комисси о присвоении мне статуса НРЯ дает мне право получения ВНЖ по статусу носителя русского языка (НРЯ) не путать с другим "стусом" в течении 3-х месяцев. После чего подача доков на гражданство в упращённом порядке. Это все конечно при наличии недвиги. А то что ВНЖ по НРЯ на 3 года и один раз, ничего страшного. У меня просто нет другого пути, а ждать тупо 5 лет по обычному ВНЖ тоже скучновато!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Жорик сказал:

А получается вы сами столкнулись с тем, что почтовое подтверждение не приняли как отказ?


При мне не приняли у человека в соседнем окошке (не ТМ, из Казахстана девушка была). В следующую подачу мою тоже её видел, она приёма к начальнику с этим же вопросом ждала. Чем закончилось не знаю, но знаю что не отрегулирован этот процесс. Я не к тому, чтобы сгустить и мрачных настроений нагнать, а к тому что если есть альтернатива по статусу и недвижимости, выбирать НРЯ - это ультрамеганеоптимально. Ибо его можно выбрать позже - уже получив продлеваемый ВНЖ.

 

30 минут назад, Сергей 314 сказал:

Я изначально переезжать буду по "статусу" (разрешение на переезд), поэтому решение комисси о присвоении мне статуса НРЯ дает мне право получения ВНЖ по статусу носителя русского языка (НРЯ) не путать с другим "стусом" в течении 3-х месяцев. После чего подача доков на гражданство в упращённом порядке. Это все конечно при наличии недвиги. А то что ВНЖ по НРЯ на 3 года и один раз, ничего страшного. У меня просто нет другого пути, а ждать тупо 5 лет по обычному ВНЖ тоже скучновато!


Если ничего не придумаю, то тоже придётся по пути НРЯ идти. Как-то умудряются студенты из велаятов его проходить. У них единственный плюс - проживание или в Москве-Подмосковье или в близлежащих к мск. областях. А у меня не все из родных вот так запросто могут поехать и выстаивать в очередях в консульство и вопрос не только финансовый. Если решитесь по НРЯ.. что сказать.. Большой-большой удачи Вам на этом сложном пути!

Ссылка на комментарий

Продивание на территории РФ студентов, ни каких оснований не даёт для признания их НРЯ, перейдите по ссылке которую выложил, почитайте, много чего полезного там для себя найдёте я так думаю.

Ссылка на комментарий

@Сергей 314 мы уехали по статусу переселенца 30 июня. 2 августа подали на внж на основании статуса и недвижимости. После, подали на собеседование НРЯ(по восходящей линии), ответ положительный. Теперь собираем документы на уведомление о принятии в гражданство рф. Для подачи на гражданство по НРЯ нужен отказ от имеющегося гражданста, подтвержденный посольством тм, но не заявление заверенное нотариально. После внж иг менять на внж лбг. И потом подача на гражданство. Для нас этот путь кажется более коротким.

Ссылка на комментарий

@Сергей 314  Они собеседование с комиссией проходили и выписки какие-о архивные, что их дедушки-бабушки в каких-то годах работали и жили в пределах нынешней РФ предоставляли. Вот и все основания.

Ссылка на комментарий

Проблема будет с посольством тм. Требуют справку с места жительства тм. Листок убытия им не нужен. Проверяют печать во внутр.паспорте о выписке. Только не понятно, как можно получить справку с места жительства тм, если выписан? 

Предоставила св-во о рождение и аттестат матери. Всё.

Это на НРЯ

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Inat сказал:

@Сергей 314 мы уехали по статусу переселенца 30 июня. 2 августа подали на внж на основании статуса и недвижимости. После, подали на собеседование НРЯ(по восходящей линии), ответ положительный. Теперь собираем документы на уведомление о принятии в гражданство рф. Для подачи на гражданство по НРЯ нужен отказ от имеющегося гражданста, подтвержденный посольством тм, но не заявление заверенное нотариально. После внж иг менять на внж лбг. И потом подача на гражданство. Для нас этот путь кажется более коротким.


А с уведомлением о принятии нужно будет тоже в Москву в консульство ехать? Или по почте?

Если Вы выписались и уехали на ПМЖ, то читал где-то, что подойдёт справка с нынешней российской жилконторы. Как можно предоставить справку с места жительства в котором уже не проживаешь...

Ссылка на комментарий

@Edin O'Dromex это 100%. Проблема в том, что подавать на внж по нря, надо предоставить отказ от исходящего гражданства. Но это невозможно, т.к посольство тм требует помимо справки уведомления о принятии в гражданство рф, справку с места жительства рф. А это возможно имея рвп или внж.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Inat сказал:

@Edin O'Dromex это 100%. Проблема в том, что подавать на внж по нря, надо предоставить отказ от исходящего гражданства. Но это невозможно, т.к посольство тм требует помимо справки уведомления о принятии в гражданство рф, справку с места жительства рф. А это возможно имея рвп или внж.


Если на ВНЖ, то читал в ветке вк по НРЯ, что можно справку о том, что у Вас приняли документы на отказ предоставить. А вот на само гражданство РФ уже необходимо справку о полном выходе предоставлять. Эти три года по ВНЖ НРЯ как бы для того, чтобы ожидать решения о выходе из прежнего гражданства дают.

Ссылка на комментарий

@Edin O'Dromex как я поняла, с уведомлением, со справками с налоговой и с центробанка, плюс куча копий с оригиналами(паспорт внутр, загранпаспорт,св-во о браке, св-во о рождении), справка с места жительства ф9.

Ссылка на комментарий

@Inat  После регистрации в росреестре. Паспорта, переводы (потом возвращают обратно), копии договора и копию справки-выписки из ЕГРН. Они уже после этого могут ф.9 выдать чтобы Вы со всякими там ЖКХ-поставщиками типа энергосбыта и регионгаза на себя договора переоформляли.

Но прописаны Вы по этим справкам не будете до получения ВНЖ и регистрации. Просто будете указаны как собственники.

Ссылка на комментарий

@Edin O'Dromex если я правильно поняла, читая вконтакте тм, в справке ф9 из рф должна указана прописка. Если будет указано, как собственник, посольство тм не принимает на отказ от гражданства. 

Решила этим путём пойти, из-за срока действия загранпаспорта младшего сына. 5 лет ждать, для нас не вариант.

Ссылка на комментарий

@Inat  Посольство без копии ВНЖ с регистрацией, эту справку ведь и не примет? 

Я просто поинтересовался, с жилконторой или как там по-правильному.. ОВиРУГ -ом успели пообщаться по прибытию или нет ещё :) Самим ЖКХ это переоформление не особо нужно, им главное чтобы платили, а какая фамилия будет указана в квитанции - дело десятое.

5 лет ждать и для меня не вариант (паспорт кончится раньше) :mellow: Но я пока в раздумьях по поводу НРЯ...

Ссылка на комментарий

@Edin O'Dromex ОВиРУГ? А что за "зверь"?:post-2472-1287325497:

А то я бегаю как незнаю кто, вдруг что-то упустила. 

43 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:

Посольство без копии ВНЖ с регистрацией, эту справку ведь и не примет? 


Не примет. Ждать полгода нехочу, жалко время. Пока получим внж, у нас уже будет уведомление о принятии в гр рф. После внж, регистрация, справка ф9. За три месяца до внж, начну звонить или писать в наше посольство. Прочитала, справка с налоговой выдается на территории тм с неправильной формулировкой. Людям приходится заказывать эту справку в посольстве тм. А это 2-3 месяца ожидания.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Inat сказал:

@Edin O'Dromex ОВиРУГ? А что за "зверь"?:post-2472-1287325497:

А то я бегаю как незнаю кто, вдруг что-то упустила. 

Не примет. Ждать полгода нехочу, жалко время. Пока получим внж, у нас уже будет уведомление о принятии в гр рф. После внж, регистрация, справка ф9. За три месяца до внж, начну звонить или писать в наше посольство. Прочитала, справка с налоговой выдается на территории тм с неправильной формулировкой. Людям приходится заказывать эту справку в посольстве тм. А это 2-3 месяца ожидания.

Какая неправильная формулировка и какая формулировка должна быть? Поясните!

29 минут назад, alex66 сказал:

Кто отправлял книги в контейнере? Как правильно составлять список книг для одобрения в библиотеке?   И ещё вопрос - кто недавно продал квартиру в Ашхабаде - какие справки надо для оформления купли-продажи квартиры у нотариуса?

Желательно найти клиента самому, а оформить отдать агенству, сбережете нервы,время!

Ссылка на комментарий

@Inat  Отдел вселения и регистрационного учета граждан, в просторечье - жилконтора. Они занимаются выдачей справок ф.7 ф.9 а после получения паспорта, вроде бы и постоянная регистрация в МВД транзитом через них оформляется.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...