Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Чем меньше работники агентства знают, они будут лучше спать. А вы в качестве козыря выложили, что вы живете в РФ и выписаны из ТМ, это ошибка, идите к другому кассиру!

Ссылка на комментарий

Валентина Вороная
26 минут назад, Stranger. сказал:

доверенность на покупку билета отцу? не знал что родственникам теперь нужно довереность предьявлять.

Доверенность на вывоз детей из ТМ в Россию. Она сказала нужна доверенность на вывоз.Вот я и спросила,А если мы живём в России и выписаны из ТМ, что тоже нужна доверенность от папы? Вот и она сказала, что я типо теперь иностранка и должна долларами платить.

4 минуты назад, Сергей 314 сказал:

Чем меньше работники агентства знают, они будут лучше спать. А вы в качестве козыря выложили, что вы живете в РФ и выписаны из ТМ, это ошибка, идите к другому кассиру!

Вот я и думаю,может мне к другому кассиру подойти и ничего не болтать больше про доверенность? Надеюсь в Ашхабаде в аэропорту меня не остановят и не оставят здесь 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Эта ситуация с покупкой билета вообще дурдом! Что только не выдумают?! Какие только сложности людям не изобретают? Такого никогда не было, чтоб доверенность при покупке билета...это вообще не в компитенции кассира.. И с валютой? 

Надеюсь вы быстро решите эту проблему и поскорее улетите домой! 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
2 минуты назад, Yuliya Rybalko сказал:

Добрый день. Эта ситуация с покупкой билета вообще дурдом! Что только не выдумают?! Какие только сложности людям не изобретают? Такого никогда не было, чтоб доверенность при покупке билета...это вообще не в компитенции кассира.. И с валютой? 

Надеюсь вы быстро решите эту проблему и поскорее улетите домой! 

Здравствуйте. Честно,если бы не эти загранпаспорта, Я бы ещё лет ....надцать не прилетела сюда и не мучала бы детей

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Валентина Вороная сказал:

Доверенность на вывоз детей из ТМ в Россию. Она сказала нужна доверенность на вывоз.Вот я и спросила,А если мы живём в России и выписаны из ТМ, что тоже нужна доверенность от папы? Вот и она сказала, что я типо теперь иностранка и должна долларами платить.

Вот я и думаю,может мне к другому кассиру подойти и ничего не болтать больше про доверенность? Надеюсь в Ашхабаде в аэропорту меня не остановят и не оставят здесь 

Иносиранным гражданином вы будете считаться когда откажетесь от гражданства ТМ, вы же приезали сюда по паспорту ТМ и выезжать будете по нему же, т.к. другого паспорта у вас нет. По поводу доверенности уточните максимально! Так как они не знают где сейчас папа ребенка в РФ или в ТМ!

8 минут назад, Валентина Вороная сказал:

Здравствуйте. Честно,если бы не эти загранпаспорта, Я бы ещё лет ....надцать не прилетела сюда и не мучала бы детей

Это прелести РВП и ВНЖ!

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
5 минут назад, Сергей 314 сказал:

Иносиранным гражданином вы будете считаться когда откажетесь от гражданства ТМ, вы же приезали сюда по паспорту ТМ и выезжать будете по нему же, т.к. другого паспорта у вас нет. По поводу доверенности уточните максимально! Так как они не знают где сейчас папа ребенка в РФ или в ТМ!

Это прелести РВП и ВНЖ!

Я сказала, что мы живём в РФ и Папа тоже там живёт с нами.Сейчас поеду к начальнику аэропорта 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Валентина Вороная сказал:

Я сказала, что мы живём в РФ и Папа тоже там живёт с нами.Сейчас поеду к начальнику аэропорта 

Зачем вам начальник аэропорта. Он не решает эти вопросы. Этим занимается миграционная служба. Лудше идите и покупайте билеты.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Vladaya сказал:

Ещё  когда смена фамилия была, тогда тоже справку дают. Я спрашивала, что делать если у меня в статусе фамилия девичья, они сказали, когда намылитесь уезжать придите мы вам дадим спец справку к статусу, годна  полгода 

А я паспорт поменяла,так как сынуля его разрисовал.Так переживала,в статусе ведь серия паспорта указана,а у меня теперь другая серия.Позвонила в посольство,объяснила ситуацию,сказали Не переживайте,перед отъездом возьмёте справочку что действительно поменяли паспорт.Ухххх так успокоилась сразу:hihi:

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валентина Вороная сказал:

Доверенность на вывоз детей из ТМ в Россию. 

В агенстве должны просто продать вам билеты. Про доверенность на вывоз ребенка это она так, поумничала... Доверенность нужно будет предъявить только на миграционном контроле, при вылете

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, serega1960 сказал:

На то мы москали  :)

@serega1960, не надо  хвалиться! 

:hihi: В регионах это как красная тряпка на быка действует - не любят вашего брата-москаля... почему-то...

Ссылка на комментарий

Всё это связано с инцидентами, примеров хоть пруд пруди. Когда один из родителей хотел сделать пакость другому забрав с собой ребёнка без согласия другого. Потом ставят "на уши" всех силовиков и дипломатический корпус что бы вернуть ребенка домой. Поэтому не возите детей без доверенностей, вы ничего не сможете доказать!

Всё это связано с инцидентами, примеров хоть пруд пруди. Когда один из родителей хотел сделать пакость другому забрав с собой ребёнка без согласия другого. Потом ставят "на уши" всех силовиков и дипломатический корпус что бы вернуть ребенка домой. Поэтому не возите детей без доверенностей, вы ничего не сможете доказать!

Всё это связано с инцидентами, примеров хоть пруд пруди. Когда один из родителей хотел сделать пакость другому забрав с собой ребёнка без согласия другого. Потом ставят "на уши" всех силовиков и дипломатический корпус что бы вернуть ребенка домой. Поэтому не возите детей без доверенностей, вы ничего не сможете доказать!

Ссылка на комментарий

Всё это связано с инцидентами, примеров хоть пруд пруди. Когда один из родителей хотел сделать пакость другому забрав с собой ребёнка без согласия другого. Потом ставят "на уши" всех силовиков и дипломатический корпус что бы вернуть ребенка домой. Поэтому не возите детей без доверенностей, вы ничего не сможете доказать!

Всё это связано с инцидентами, примеров хоть пруд пруди. Когда один из родителей хотел сделать пакость другому забрав с собой ребёнка без согласия другого. Потом ставят "на уши" всех силовиков и дипломатический корпус что бы вернуть ребенка домой. Поэтому не возите детей без доверенностей, вы ничего не сможете доказать!

Ссылка на комментарий

Ребят чп слушайте дело такое когда получал пп в фмс говорили что въехать я должен за пол года до окончания свидетельства у меня въезд за 9 месяцев сейчас я проставил штамп рвп и регистрацию сделал теперь нужно подавать на гражданство но паспорт у меня кончается в июне в запасе 9 месяцев а очередь на подачу на гражданство в миграции я думаю уже на декабрь идут мне надо попасть либо в октябре либо в ноябре паспорт должен быть не менее 6 месяцев действителен теперь встаёт вопрос как быть кого просить о помощи чтоб меня приняли в октябре или в ноябре? 

В противном случае если не успею все придется ехать в тм менять паспорт а ехать ой как нехочется да и лишних денег тоже нет

Ссылка на комментарий
2 часа назад, stariy сказал:

теперь встаёт вопрос как быть кого просить о помощи чтоб меня приняли в октябре или в ноябре?

есть такой паспортно визовый сервис  оказывающий на платной основе услуги в сфере миграции, не знаю на сколько это правда. Но на форуме в региональных ветках часто обсуждается.

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, stariy сказал:

встаёт вопрос как быть кого просить о помощи чтоб меня приняли в октябре или в ноябре? 

Иди к своему ФМСу  - там наверняка есть рядом или вагончики с вывеской "Ксерокопия. Оформление всех документов" или тоже, но в зданиях,  заходи и осмотрись - обычно там пацаны кавказского разлива заведуют, а за компами сидят сидят тетки далеко -постбальзаковского возраста. Переговори,объясни ситуацию, скажи, что надо на прием пораньше существенно попасть. Тебе озвучат - чего и как надо делать. И будет тебе счастие (недельки через две-три затолкают тебя на прием)!

П.С. Кстати - это Аманы всея Тулы. Может еще чего интересного подскажут. :trollface: 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Жорик сказал:

П.С. Кстати - это Аманы всея Тулы. Может еще чего интересного подскажут. :trollface:

Старому можно так же к ним на практику устроится. Вроде как в той же сфере собирался работать,  

Аманы всея Тулы!) :lol: Туламаны)

Калужских Аманов так красиво назвать не получится )

Ссылка на комментарий
В Mon Oct 01 2018 в 18:28, Валентина Вороная сказал:

Да я уже записалась по электронной записи на визу.А сколько точно ждали приглашение, не знаете?

Когда сдаст документы на приглашение в мвд в России, они делают в течении месяца. Если по почте отправят то письмо простое тоже около 2х недель, было и месяц шло. Если емс то неделя. Самое лучшее электронка

Ссылка на комментарий

Всем привет

Кто продлевал визу переселенца, скажите где это делалось ?

Сегодня в уфмс меня удивили (сотрудница желавшая регистрацию ) сказав что для продления надо идти в посольство )) . 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
В 02.10.2018 в 22:18, Paratrooper сказал:

Всем привет

Кто продлевал визу переселенца, скажите где это делалось ?

Сегодня в уфмс меня удивили (сотрудница желавшая регистрацию ) сказав что для продления надо идти в посольство )) . 

Визу продлеваете там,где подавали на РВП или ВНЖ. Мы так продлевали,на основании сдачи документов на РВП. 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
27 минут назад, Татьяна Полывяная сказал:

 

Да,Сейчас делают электронные приглашения.Просто скинут на почту, там штрихкод.Его отнесете в посольство и все. Мы так еще в мае делали даже.Не надо никаких писем ждать и бегать со страхом на почту, думая дошло-не дошло?

А сколько по времени Вы ждали приглашение и какое?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Валентина Вороная сказал:

А сколько по времени Вы ждали приглашение и какое?


 

Цитата

Формы оформления приглашения

При подаче ходатайства о выдаче приглашения на въезд в Российскую Федерацию приглашающей стороне предоставляется право выбора оформления приглашения либо на бланке установленной формы либо в форме электронного документа.

Оформление электронного приглашения возможно и при подаче ходатайства с использованием Единого портала государственных услуг.

При оформлении приглашения в форме электронного документа, приглашение на бланке установленной формы не оформляется.

Где осуществляется оформление виз на основании электронных приглашений

В настоящее время оформление виз на въезд в Российскую Федерацию на основании электронных приглашений осуществляется во всех консульских учреждениях и дипломатических представительствах Российской Федерации.
Срок оформления приглашения

Приглашение оформляется в срок, не превышающий 20 рабочих дней с даты подачи заявителем ходатайства (с приложением всех необходимых документов).

При наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника, либо иных обстоятельств, требующих незамедлительного въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию, срок оформления приглашения не должен превышать 5 рабочих дней со дня подачи необходимых документов.

При оформлении приглашения высококвалифицированному специалисту срок оформления приглашения не должен превышать 14 рабочих дней со дня поступления всех необходимых документов.

Срок оформления приглашения по ходатайству, поданному высококвалифицированным специалистом, осуществляющим трудовую деятельность в Российской Федерации в порядке, определенном статьей 13.2 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» о выдаче приглашения членам его семьи не должен превышать 14 рабочих дней со дня поступления всех необходимых документов.  


Это всё снова с официального мвд.рф

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Валентина Вороная сказал:

Доверенность на вывоз детей из ТМ в Россию. Она сказала нужна доверенность на вывоз.Вот я и спросила,А если мы живём в России и выписаны из ТМ, что тоже нужна доверенность от папы? Вот и она сказала, что я типо теперь иностранка и должна долларами платить.

Вот я и думаю,может мне к другому кассиру подойти и ничего не болтать больше про доверенность? Надеюсь в Ашхабаде в аэропорту меня не остановят и не оставят здесь 

Эти туркмен шалащовки хотят с вас срубить доллары потом она их сдаст по 16 манат а за ваши доллары она тупа свои манаты пихнет. Основания с вас брать долларов у тммошейникховаеллары нет. Так как вы предоставили тм паспорт а не иностранный. Так что если нашальникэ тож скажет что доллары то имя и фамилия кассира и нашальникэ смело в прокуратуру пишите. Кассира тупо время и дату и окно номер достаточно если ф и о незнамо.а лучше с ф.и.о. чтоб эту сучку посадили а не бедолагу какую-то как обычно происходит в тм. Хлопнут нашальникэ а сажают водилу. 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...