Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Нигде нету такого закона что иностранцы должны именно долларами платить, скорее всего реально она хотела на вас денег сделать поменяв по черному, а если так и скажет то вы смело в праве сказать о том что разменяли в местном банке!

Ссылка на комментарий

Подскажите кто знает.

Есть товарищ который не имеет статус переселенца, но хочет поехать и получить ВНЖ в России (переезжать пока нет в планах). Вопрос вот в чем , он уехав скажем по тур визе приобретет недвижимость. Имеет ли он право после этого подать сразу на ВНЖ, или для начала ему необходимо будет получить РВП и лишь затем РВП? И должен ли он жить постоянно в России до получения ВНЖ? Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Pokemon сказал:

Подскажите кто знает.

Есть товарищ который не имеет статус переселенца, но хочет поехать и получить ВНЖ в России (переезжать пока нет в планах). Вопрос вот в чем , он уехав скажем по тур визе приобретет недвижимость. Имеет ли он право после этого подать сразу на ВНЖ, или для начала ему необходимо будет получить РВП и лишь затем РВП? И должен ли он жить постоянно в России до получения ВНЖ? Спасибо за внимание.

Граждане Туркменистана имеющие жилое помещение в собственности на территории РФ, может подать документы на ВНЖ минуя стадию получения РВП. Читайте сайт https://grazdanstvo-rf.ru Для спасибо есть кнопочка справа если что!

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Али Алискеров сказал:

Нигде нету такого закона что иностранцы должны именно долларами платить, скорее всего реально она хотела на вас денег сделать поменяв по черному, а если так и скажет то вы смело в праве сказать о том что разменяли в местном банке!

Долларами должны платить не граждане тм, так еще заведено было с Ниязовских времен.
Тут же гражданин тм, и ему наоборот долларами платить запрещено, это нарушение закона. Отсутсвие прописки не лишает гражданства.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Сергей 314 сказал:

Граждане Туркменистана имеющие жилое помещение в собственности на территории РФ, может подать документы на ВНЖ минуя стадию получения РВП. Читайте сайт https://grazdanstvo-rf.ru Для спасибо есть кнопочка справа если что!

Спасибо за ответ, это я знаю что для граждан Туркменистана ПРИ наличии статуса переселенца и недвижимости на территории России  можно сразу подавать документы на ВНЖ, А если статуса переселенца нет и человек пока его делать и не собирается? Ему все таки придется делать РВП? или нет?

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Pokemon сказал:

Спасибо за ответ, это я знаю что для граждан Туркменистана ПРИ наличии статуса переселенца и недвижимости на территории России  можно сразу подавать документы на ВНЖ, А если статуса переселенца нет и человек пока его делать и не собирается? Ему все таки придется делать РВП? или нет?

У него должно быть основание на переезд! Так называемый "Статус" без него никак! При наличии недвижимости в консульстве можно оформить частную визу на 3 месяца! Но находится на территории РФ сколько хочу не получится! Читайте по ссылке, не поленитесь!

2 часа назад, Али Алискеров сказал:

Нигде нету такого закона что иностранцы должны именно долларами платить, скорее всего реально она хотела на вас денег сделать поменяв по черному, а если так и скажет то вы смело в праве сказать о том что разменяли в местном банке!

Разменяла что на что?

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
2 часа назад, Али Алискеров сказал:

Нигде нету такого закона что иностранцы должны именно долларами платить, скорее всего реально она хотела на вас денег сделать поменяв по черному, а если так и скажет то вы смело в праве сказать о том что разменяли в местном банке!

Сейчас не меняют в банках.Если бы меняли,Я бы поменяла по госцене

1 час назад, number4704 сказал:

Долларами должны платить не граждане тм, так еще заведено было с Ниязовских времен.
Тут же гражданин тм, и ему наоборот долларами платить запрещено, это нарушение закона. Отсутсвие прописки не лишает гражданства.

Им законы не писаны.По закону и загранпаспорта тоже должны выдавать в посольстве ТМ в Москве, однако ж этого не исполняют.А страдаем мы из за них.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Сергей 314 сказал:

У него должно быть основание на переезд! Так называемый "Статус" без него никак! При наличии недвижимости в консульстве можно оформить частную визу на 3 месяца! Но находится на территории РФ сколько хочу не получится! Читайте по ссылке, не поленитесь!

Разменяла что на что?

Ссылку я прочитал большое спасибо за нее. Но наверное я не так объяснил с самого начала. Человек ПЕРЕЕЗЖАТЬ не собирается вообще. Он хочет просто сделать ВНЖ. Сделав ВНЖ он хочет просто туда сюда без лишних хлопот ездить.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Сергей 314 сказал:

Но находится на территории РФ сколько хочу не получится! Читайте по ссылке, не поленитесь!

Вы имеете ввиду что пока ВНЖ человек не получит находиться там сколько угодно не получится? Ну да Вы правы срок ограничивается сроком визы, а если у человека есть ВНЖ то :

 

Правовые последствия получения иностранным гражданином вида на жительство в РФ

При получении вида на жительство в РФ иностранный гражданин или лицо без гражданства приобретают право на постоянное проживание в России. Соответственно, меняется и правовой статус человека - с временно проживающего в России (т. е. имеющего разрешение на временное проживание в РФ), на постоянно проживающего в России иностранного гражданина.

После получения иностранным гражданином вида на жительство в РФ он приобретает ряд важных прав, которые отсутствуют у временно проживающего в РФ или временно пребывающего в стране иностранного гражданина.

Например, постоянно проживающий в России иностранный гражданин имеет право по собственному желанию изменять место проживания и свободно осуществлять трудовую деятельность на всей территории страны, право на пенсионное обеспечение и даже право избирать и быть избранным в органы местного самоуправления, а так же участвовать в местном референдуме в случаях и порядке, предусмотренных российским законодательством.

В подавляющем большинстве случаев, получение иностранным гражданином вида на жительство в РФ является одним из, своего рода, этапов получения человеком российского гражданства в широком смысле.

Но с другой стороны, следует также знать, что получив вместе с видом на жительство право постоянного проживания в России, человек может и не приобретать российское гражданство, а сколь угодно долго проживать в стране по этому документу.

Ведь вид на жительство в РФ может продлеваться неограниченное количество раз (в отличие от разрешения на временное проживание, которое не продлевается).

Кроме этого, вид на жительство в России дает право иностранному гражданину свободно выезжать за пределы страны и возвращаться обратно.

При этом имеется одно ограничение – срок непрерывного разового пребывания за пределами России не должен составлять шесть и более месяцев, так как в противном случае данное обстоятельство является основанием для аннулирования вида на жительство в РФ

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Pokemon сказал:

Ссылку я прочитал большое спасибо за нее. Но наверное я не так объяснил с самого начала. Человек ПЕРЕЕЗЖАТЬ не собирается вообще. Он хочет просто сделать ВНЖ. Сделав ВНЖ он хочет просто туда сюда без лишних хлопот ездить.

@Pokemon находясь за пределами РФ оформить ВНЖ невозможно! Надо находиться на территории РФ на законных основаниях,  иметь переселенческую визу, листок убытия если ввписался из картиры, временную регистрацию по месту преббывания (у родственников, может с кем то договортся что бы сделали регистрацию или в своём жилье), потом собрав весь пакет документов можно обратиться на получение ВНЖ, при этом: до получения ВНЖ выехать из РФ не получится, после получения ВНЖ при отсутствии на территории РФ больше 6 ти месчцев ВНЖ анулируют! Может я что то пропустил, форумчане поправят! 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Сергей 314 сказал:

@Pokemon находясь за пределами РФ оформить ВНЖ невозможно! Надо находиться на территории РФ на законных основаниях,  иметь переселенческую визу, листок убытия если ввписался из картиры, временную регистрацию по месту преббывания (у родственников, может с кем то договортся что бы сделали регистрацию или в своём жилье), потом собрав весь пакет документов можно обратиться на получение ВНЖ, при этом: до получения ВНЖ выехать из РФ не получится, после получения ВНЖ при отсутствии на территории РФ больше 6 ти месчцев ВНЖ анулируют! Может я что то пропустил, форумчане поправят! 

Уважаемый приведу пример. Граждане любой страны например уезжают в Европу и делают себе там ВНЖ (после этого не являясь гражданами спокойно разъезжают туда сюда.) Тут такой же принцип. Человек к примеру уедет туда по деловой визе на год, купит там жилье и просто захочет сделать себе ВНЖ.(НЕ выписываясь из своей квартиры тут, НЕ отказываясь от гражданства). Человек соберет пакет документов и подаст на ВНЖ или все таки на РВП - вот мой вопрос. 

И то что находясь за пределами России кто то собирается  оформить ВНЖ  никто вслух и не произносил. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Сергей 314 сказал:

@Pokemon находясь за пределами РФ оформить ВНЖ невозможно! Надо находиться на территории РФ на законных основаниях,  иметь переселенческую визу, листок убытия если ввписался из картиры, временную регистрацию по месту преббывания (у родственников, может с кем то договортся что бы сделали регистрацию или в своём жилье), потом собрав весь пакет документов можно обратиться на получение ВНЖ, при этом: до получения ВНЖ выехать из РФ не получится, после получения ВНЖ при отсутствии на территории РФ больше 6 ти месчцев ВНЖ анулируют! Может я что то пропустил, форумчане поправят! 

Забыл про миграционную карту, выдается на паспортном контроле по прибытию. Извините за грамматику, пишу с телефона!

@Pokemon находясь на территории РФ по любой визе кроме переселенческой, оформить РВП или ВНЖ не получится! У вас нет оснований для получения РВП или ВНЖ, так как надо проживать временно или постоянно на территории РФ на ЗАКОННОМ основании.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Сергей 314 сказал:

, при этом: до получения ВНЖ выехать из РФ не получится,  

Да выезжайте себе на здоровьё. Кто запрещает.

20 минут назад, Сергей 314 сказал:

 

@Pokemonнаходясь на территории РФ по любой визе кроме переселенческой, оформить РВП или ВНЖ не получится! У вас нет оснований для получения РВП или ВНЖ, так как надо проживать временно или постоянно на территории РФ на ЗАКОННОМ основании.

Подавать можно по любой визе, кроме турист

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Тигр сказал:

Да выезжайте себе на здоровьё. Кто запрещает.

Так то оно так, но это палка о двух концах - придет участковый,проверит наличие по месту регистрации - и конец мечтам о ВНЖ или РВП. Случаев таких полно

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Жорик сказал:

Так то оно так, но это палка о двух концах - придет участковый,проверит наличие по месту регистрации - и конец мечтам о ВНЖ или РВП. Случаев таких полно

Если Вы выехали за пределы РФ, то они в курсе и участковый не придёт. А вот если Вы на территории РФ и Вас нет по месту регистрации, вот тогда проблемы будут

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Сергей 314 сказал:

Забыл про миграционную карту, выдается на паспортном контроле по прибытию. Извините за грамматику, пишу с телефона!

@Pokemon находясь на территории РФ по любой визе кроме переселенческой, оформить РВП или ВНЖ не получится! У вас нет оснований для получения РВП или ВНЖ, так как надо проживать временно или постоянно на территории РФ на ЗАКОННОМ основании.

А то что человек сделал себе Бизнес визу и купил недвижимость и зарегистрировался в ней, не является ЗАКОННЫМ основанием для нахождения на территории Российской Федерации?

В вашей ссылке указанно:

 

Получить разрешение на временное проживание в России и оформить регистрацию по месту жительства.

Читайте также:

РВП для ребенка

Из данного требования имеется ряд исключений.

Так, граждане Республики Беларусь имеют право на получение вида на жительство в России без предварительного получения разрешения на временное проживание в стране.

Т.е. сразу же после оформления миграционного учета по месту пребывания (без представления для этого миграционной карты) граждане данного государства имеют право обратиться с заявлением о выдаче им вида на жительство в РФ.

 

ТО есть человек приехал, купил, зарегистрировался (годовая виза позволяет выполнить условие нахождения в стране не отлучаясь полгода до получения ВНЖ). У него есть легальное основание нахождения в стране, Недвижимость, Регистрация (у родственников, может с кем то договорится что бы сделали регистрацию или в своём жилье привлекать не придется) он может подать документы на ВНЖ ? (для граждан Белоруссии сделано исключение) Может и для наших тоже?

Ссылка на комментарий

Виза переселенческая на 4 месяца выдаётся в один конец, до оформления РВП или ВНЖ лучше не дергаться. Когда на руках будут РВП или ВНЖ, тогда вы можете выехать в ТМ, при этом ежегодно нужно уведлмлять ФМС о своем присутствии на территории РФ, вот здесь они и проверят когда и на какой срок вы выезжали за пределы РФ. Если кто то хочет обмануть судьбу! Попытайтесь! Но судьбу и ФМС не проведёшь! А то что участковый придет, это не беда, у вас на руках будут доки о вашем отсутствии в РФ, конечно если вы регистрируетесь в одном регионе не имея ВНЖ, а находитесь или работаете в другом, то это будет основанием в лучшем случае штраф, в худшем депортация!

@Pokemon поймите правильно! Бизнес виза даёт право находиться и выполнять какие то функции касающиеся бизнеса на территории РФ ограниченное время, но не проживание это две абсолютно разные вещи! Пусть попробует остаться на территории РФ по окончании срока бизес-визы! Сразу всё узнает, но будет поздно!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Тигр сказал:

Если Вы выехали за пределы РФ, то они в курсе и участковый не придёт.

До получения ВНЖ я бы не стал выезжать никуда. Но, как говорится - дело хозяйское.

Ссылка на комментарий

Pokemon: для инфы можете почитать ветку "Оформление документов по Программе переселения" упрощенный порядок получения гражданства РФ для предпринимателя - стр 33.

Ссылка на комментарий

Если бы было так просто, купил квартиру, подал на внж, живи, ездий туда обратно....возможно это было бы более рапрастраненно. Это легкий путь. С нашими такое не прокатит. У граждан Белоруссии все проще. С нами не сравнить. И еще, а разве для подачи внж не надо выписываться в стране где жил раньше?

Я просто хотела попасть в Россию через белорусское внж. Консультировалась. Не все так просто. Жить все равно надо так где внж.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Yuliya Rybalko сказал:

Если бы было так просто, купил квартиру, подал на внж, живи, ездий туда обратно....возможно это было бы более рапрастраненно. Это легкий путь. С нашими такое не прокатит. У граждан Белоруссии все проще. С нами не сравнить. И еще, а разве для подачи внж не надо выписываться в стране где жил раньше?

Я просто хотела попасть в Россию через белорусское внж. Консультировалась. Не все так просто. Жить все равно надо так где внж.

Если вы не продаете квартиру и не отправляете контейнер, то выписку по месту жительства в ТМ никто не спрашивает и не требует. При подаче доков в РФ на ВНЖ выписку тоже никто не спрашивает в том числе внутренний паспорт ТМ. Работает только загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Сергей 314 сказал:

Если вы не продаете квартиру и не отправляете контейнер, то выписку по месту жительства в ТМ никто не спрашивает и не требует. При подаче доков в РФ на ВНЖ выписку тоже никто не спрашивает в том числе внутренний паспорт ТМ. Работает только загранпаспорт.

Я до этого этапа внж в РФ еще не дошла. Перечень документов на подачу не изучала. А вот в Беларуси чтоб подать внж нужна выписка с прежнего места проживания. Я подумала что это везде одинаково....

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Yuliya Rybalko сказал:

Я до этого этапа внж в РФ еще не дошла. Перечень документов на подачу не изучала. А вот в Беларуси чтоб подать внж нужна выписка с прежнего места проживания. Я подумала что это везде одинаково....

Почитайте гражданство-рф.ру, многие вопросы уйдут навсегда!

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...