Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Валентина Вороная сказал:

Дата выдачи виза-это начало визы,а не ,когда вы её получили.Срок действия визы-это,когда заканчивается виза.А срок пребывания, да- это окончание визы.         Вы написали,что у вас виза всего два месяца, это что за виза такая?

у нас 3х месячная виза переселенца, сроком действия с 13.10.2018 по 11.01.2019, т.е.  в ФМС уже отсчитали сами ровно 90 дней, не больше не меньше. спасибо, все прояснили :). таже тут свои нюансы

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

52 минуты назад, Валентина Вороная сказал:

Дата выдачи виза-это начало визы,а не ,когда вы её получили.Срок действия визы-это,когда заканчивается виза.А срок пребывания, да- это окончание визы.         Вы написали,что у вас виза всего два месяца, это что за виза такая?

Дата выдачи - это дата выдачи!

Потом срок действия: до ........

Ниже: дата въезда  .......

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Лена Весенняя сказал:

@Тантан дата выдачи визы это именно дата выдачи, так и написано в визе переселенца.  Срок действия так как вы написали. А вот пребывание до - ровно 90 суток отсчитать нужно, наши и 92 и 91 пишут. У нас не приняли, переписывали дважды это уведомление. 

А ещё лучше оставить эту графу пустой, на месте вам скажут какое число написать. 

Да, думаю так логичнее всего, спасибо

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
27 минут назад, Тантан сказал:

у нас 3х месячная виза переселенца, сроком действия с 13.10.2018 по 11.01.2019, т.е.  в ФМС уже отсчитали сами ровно 90 дней, не больше не меньше. спасибо, все прояснили :). таже тут свои нюансы

А что у вас день влёта в Россию и начало визы,не совпадают Что ли?

23 минуты назад, Сергей 314 сказал:

Дата выдачи - это дата выдачи!

Потом срок действия: до ........

Ниже: дата въезда  .......

Я например писала, дата начало визы и конец визы.Дата прилёта и дата выезда.И они оба у меня совпадали. Потому что мы купили сперва билеты и потом визу оформили именно на день прилёта в Россию. 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Валентина Вороная сказал:

А что у вас день влёта в Россию и начало визы,не совпадают Что ли?

Я например писала, дата начало визы и конец визы.Дата прилёта и дата выезда.И они оба у меня совпадали. Потому что мы купили сперва билеты и потом визу оформили именно на день прилёта в Россию. 

день начала визы и дата вылета совпадают, верно. мы тоже купили билеты, потом пошли визы оформлять.

все же путано как-то для моего понимания. дата выдачи: все же визу в посольстве нам вклеяли 23.08, в визе так и написано что это дата выдачи.

а вот срок действия (имеется ввиду начала визы, а не окончания), наверное надо писать дату вылета, т.к. она совпадает с датой начала визы

 

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

Все привет

Кто проходил так называемую процедуру продления визы переселенец в уфмс , напишите как это выглядит и какую бумажка дают по результату ????

Или просто продлевают регистрацию по месту пребывания и это и есть так называемое продление визы ????

Ссылка на комментарий
5 часов назад, room 302 сказал:

@Paratrooper То есть, вы хотите сказать, что если за задницей (извините за выражение) нет никаких погрешностей по отношению к стране, то дорога в другой свет чиста?? И то, что людей желающих уехать на пмж в другую страну, снимают с рейса без всяких причин, объясняется тем, что у людей остались долги, либо они в списке стоящих в нарушений? 

  К чему я это..?! У моего одного знакомого такая же ситуация:

 • Выписался, снялся с учёта в военкомате, взял справки с банка, оформился как положено, виза, билет. А в аэропорту ему: "Не положено, товарищь, покидать страну родную!". А он: "Так я типа уже выписался и снялся с учёта". А в ответ ему: "Как выписался, так и впишишься. Дуй обратно!". 

 Сам он перечистал мне весь матерный запас слов русского языка в адрес этих доброжелателей. Он не в доумении с происходящего. 

  

Он русский? 

Ссылка на комментарий

@Paratrooper это две разные процедуры. (Мы ещё не делали, родители мои продлевали один раз уже ) сначала сдаешь документы на продление визы, за месяц до ее окончания, затем в назначенное время приходишь на получение. После этого идёшь и занова регистрируешься. И так при каждом продлении

Ссылка на комментарий

@Paratrooper  Идёте в свой территориальный ОВМ МВД и сдаёте анкету на продление визы. Посмотреть примерный образец можно тут. Там в конце анкеты список прилагаемых документов, их Вам нужно иметь оригиналы и копии при подаче анкеты. Озаботиться этим лучше за месяц до истечения срока текущей визы. Делается новая виза примерно 21 день. Приходите потом с паспортом, Вам её туда вклеивают и берут расписку что продленная виза Вами получена.

Потом уже по новой продлённой визе будете делать снова на срок действия этой визы новую регистрацию по месту пребывания.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
2 часа назад, Тантан сказал:

день начала визы и дата вылета совпадают, верно. мы тоже купили билеты, потом пошли визы оформлять.

все же путано как-то для моего понимания. дата выдачи: все же визу в посольстве нам вклеяли 23.08, в визе так и написано что это дата выдачи.

а вот срок действия (имеется ввиду начала визы, а не окончания), наверное надо писать дату вылета, т.к. она совпадает с датой начала визы

 

Я не пойму,у вас что нет образца на стенде,где Вы оформляетесь?Я лично писала по образцу:мужу,себе и трём детям.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Валентина Вороная сказал:

Я не пойму,у вас что нет образца на стенде,где Вы оформляетесь?Я лично писала по образцу:мужу,себе и трём детям.

Срок действия: до какой даты она это и есть срок действия!:facepalm:

Только что, Сергей 314 сказал:

Срок действия: до какой даты она это и есть срок действия!:facepalm:

Когда вам ее вклеяли не важно, в самой визе написано: дата выдачи ... виза действует с ........ до ........!

Ведь визу можно получить и за 3 месяца вперед но с нужным вам сроком начала действия визы согласно купленных билетов! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladaya сказал:

Он русский? 

@Vladaya он азербайджанец. Меньше года назад отправил жену с детьми, и вот спустя время решил поехать за ними. 

  Хотите сказать, что коренным (туркменам) жителям проблематично выехать?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Помогите кто может. Мне нужно заполнить анкету на визу по статусу переселенца. Там есть такие пункты(7и8): цель поездки, и категория и вид визы, дата вьезда и дата выезда из РФ- что там писать подскажите пожалуйста. 

Ссылка на комментарий

@Белык  Цель поездки многие так и пишут "Переселение в РФ". Я тоже заполнял по статусу, писал цель "Частная". Вот по этому образцу я заполнял. Можете распечатать и один и второй вариант если есть сомнения.

Ссылка на комментарий
1 час назад, room 302 сказал:

@Vladaya он азербайджанец. Меньше года назад отправил жену с детьми, и вот спустя время решил поехать за ними. 

  Хотите сказать, что коренным (туркменам) жителям проблематично выехать?

Но по крайней мере слушок  такой проходил, а так и русских несколько знаю которых не  выпустили

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Vladaya сказал:

Но по крайней мере слушок  такой проходил, а так и русских несколько знаю которых не  выпустили

Может влияет их место работы..Ну там гос тайны всякие..?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Danko сказал:

Может влияет их место работы..Ну там гос тайны всякие..?

Уже давно есть распоряжение, что работники МВД, КНБ, МО и еще 2 структуры являются не выездными.

Ссылка на комментарий

Действующие сотрудники - само собой. А с бывшими не так однозначно, есть кого выпустили спокойно. Гадать много можно.. Возможно у кого-то был допуск к секретной информации по которой срок давности не истёк или ещё что подобное. Потому и не выпустили.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Danko сказал:

Может влияет их место работы..Ну там гос тайны всякие..?

Вот это не знаю, одна из таких наша соседка, она в салоне красоты работает, третий раз уже пытается уехать, никак, и не может узнать из за чего. 

Ссылка на комментарий

@Белык  Цель поезди - переселение,  категория и вид визы - ОЧ (обыкновенная частная), кратность - птичку на [1], дата въезда это дата, когда вы будете уже на территории РФ, то есть дату указанную в авиабилете для выезда из ТМ в РФ, а дату выезда из РФ оставляете пустыми.

@Edin O'Dromex

2 часа назад, Edin O'Dromex сказал:

Возможно у кого-то был допуск к секретной информации по которой срок давности не истёк или ещё что подобное.

срок 5 лет, и все равно не верится, что их выпустят.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Белык сказал:

Что то по не скачиваются образцы. А в целом спасибо за ответ

@Edin O'Dromex

Что то по не скачиваются образцы. А в целом спасибо за ответ

У меня вроде скачался файл

visa_ank_rus_a4_form_obrazets.doc

Ссылка на комментарий
1 час назад, Нафиса Гришина сказал:

Всем привет! Кто нибудь менял заграник раньше времени, если очень нужно они идут на уступки или его надо обязательно постирать? 

Обязательно постирать.

По другому сдать можете толь за пол года.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...