Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Stalkertm сказал:

В связи с этим вопрос, за какое время надо подать на ВНЖ если виза статусная,  что бы успеть её продлить? 

Конечно, желательно успеть всё (и с квартирой, и с медициной, и с экзаменом по языку, если это требуется,  и с подачей документов)  сделать в срок действия вашей переселенческой визы. Формально, визу вы можете продлить на основании наличия разрешения на переезд (статуса переселенца). Но здесь, на форуме, упоминались прецеденты, когда работники ФМС отказывали в продлении визы, только по наличию статуса, утверждая, что необходима справка о принятии документов на ВНЖ.

Ссылка на комментарий

11 минут назад, Жорик сказал:

Конечно, желательно успеть всё (и с квартирой, и с медициной, и с экзаменом по языку, если это требуется,  и с подачей документов)  сделать в срок действия вашей переселенческой визы. Формально, визу вы можете продлить на основании наличия разрешения на переезд (статуса переселенца). Но здесь, на форуме, упоминались прецеденты, когда работники ФМС отказывали в продлении визы, только по наличию статуса, утверждая, что необходима справка о принятии документов на ВНЖ.

Надо уточнить в фмс. За какой срок до истечении визы надо подать на продление? 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Stalkertm сказал:

Надо уточнить в фмс. За какой срок до истечении визы надо подать на продление? 

За 21 рабочий день до окончания визы. Получается почти за месяц

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста кто в курсе. Собираемся подать надеюсь на следующей неделе на программу. В общем 9 человек , но уезжать будем по частям. В связи с этим вопрос если подать сразу всем вместе, то и уезжать надо всем вместе или как?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, максимо сказал:

Скажите пожалуйста - мы переезжаем и не знаю честно говоря куда обращаться - где и когда брать справки о несудимости - с психдиспансера - о спиде - или еще какие - и срок их действия.

Если вы уже переезжаете , то зачем вам медсправки ? 

Как вы едете , вам в РФ нужно будет дальше что делать ? 

Ссылка на комментарий
Светлана Святова

Сходите в государственную таможенную службу на арчабиле она находится...попросите распечатать выписку из правил...Я тоже это собираюсь сделать...но чуть позже.Если узнаете первым напишите...буду очень признательна.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Stalkertm сказал:

Всем спасибо за ответы. Переехал недавно в Армавир с семьёй. У меня двойное гражданство, у семьи пока только регистрация. Выехали с ТМ с начала октября. При посадке спросили сколько валюты везём. Сказали что около 40000 на 4 человека, сумму не проверяли, просто попросили заполнить декларацию, приложить копии загранпаспортов. На таможне докопались до сына 17 лет, где его свидетельство о рождении, а оно где то в пакетах затерялось, не могли найти. Хорошо уговорили начальство пропустить. А то хотели уже с рейса снимать. Багаж не ворошили, как многие жаловались. В общем долетели до Казани нормально, при прилете вообще никто не спрашивал, везём ли валюту. Сейчас ищем жилье, что бы купить. Есть хорошие варианты но надо ждать около месяца пока подготовят документы на продажу, а херню покупать не хочется, а все остальное дорого. В связи с этим вопрос, за какое время надо подать на ВНЖ если виза статусная,  что бы успеть её продлить? 

Незнаю как у всех. Но другу продлили визу на основании статуса эт буквально вчераз дали ему новую визу и в миграц карту печать влепили 

И сейчас бегает по рвп так как с посольства тм в рф забрали справку. 

Сроки считайте сами он прибыл в рф по статусу и впервые продлил. Экзамен и мед все прошел только изза справки задержка была так как не приняли справку полученная в тм от фмс рф в тм 

Эт ситуация по московскому. Про остольное не знамо.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
1 час назад, Stalkertm сказал:

Всем спасибо за ответы. Переехал недавно в Армавир с семьёй. У меня двойное гражданство, у семьи пока только регистрация. Выехали с ТМ с начала октября. При посадке спросили сколько валюты везём. Сказали что около 40000 на 4 человека, сумму не проверяли, просто попросили заполнить декларацию, приложить копии загранпаспортов. На таможне докопались до сына 17 лет, где его свидетельство о рождении, а оно где то в пакетах затерялось, не могли найти. Хорошо уговорили начальство пропустить. А то хотели уже с рейса снимать. Багаж не ворошили, как многие жаловались. В общем долетели до Казани нормально, при прилете вообще никто не спрашивал, везём ли валюту. Сейчас ищем жилье, что бы купить. Есть хорошие варианты но надо ждать около месяца пока подготовят документы на продажу, а херню покупать не хочется, а все остальное дорого. В связи с этим вопрос, за какое время надо подать на ВНЖ если виза статусная,  что бы успеть её продлить? 

Вам надо тогда быстро купить жильё, оформить на себя и семью,подать на ВНЖ и на основании уже поданных документов на ВНЖ, Вы можете продлить визу,а иначе они никак не продлевают. Почти за месяц до окончания визы,надо сдать на новую.Мы сдали на РВП и потом на этом основании нам продлевали визу,до тех пор,пока Вы не получите ВНЖ. Мы продлевали три раза,потому что ждали РВП 6 месяцев по статусу переселенца. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, максимо сказал:

Скажите пожалуйста - мы переезжаем и не знаю честно говоря куда обращаться - где и когда брать справки о несудимости - с психдиспансера - о спиде - или еще какие - и срок их действия.

Если хош подовать в рф все то смотри инфу куда едешь. Справка об не судимости у кого как. Например у друга не приняли эт справку выданным в тм у фмс рф в тм, сказали чтоб принес с посольства тм в рф. Все остольное он оформил в рф. Просто в Москве московской области и Краснодаре проше так как имеется миграционный центр. А остольные города не скажу так как не сталкивался ни я и не мое окружение. Но думаю проше написать в мвд по миграции рф региона вселения. 

А мед справки и перевод в тм в рф не примут 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Валентина Вороная сказал:

Вам надо тогда быстро купить жильё, оформить на себя и семью,подать на ВНЖ и на основании уже поданных документов на ВНЖ, Вы можете продлить визу,а иначе они никак не продлевают. Почти за месяц до окончания визы,надо сдать на новую.Мы сдали на РВП и потом на этом основании нам продлевали визу,до тех пор,пока Вы не получите ВНЖ. Мы продлевали три раза,потому что ждали РВП 6 месяцев по статусу переселенца. 

Странно как то. Друг с первых дней сходил по поводу продления но эт в Москве на ул солянка эт миграция по московской области и там сказали нихт проблем так как вы переселенец и ее мы продлим. 

Еще раз разрешение на переселение эт означает что вы переезжаете на пмж в рф. Они идут без квот и продлят вам визы. А то что вы говорите эт касается обычных виз.если вы по гостевой подали тогда вам продлят. 

Ссылка на комментарий
Светлана Святова
20 минут назад, Валентина Вороная сказал:

Вам надо тогда быстро купить жильё, оформить на себя и семью,подать на ВНЖ и на основании уже поданных документов на ВНЖ, Вы можете продлить визу,а иначе они никак не продлевают. Почти за месяц до окончания визы,надо сдать на новую.Мы сдали на РВП и потом на этом основании нам продлевали визу,до тех пор,пока Вы не получите ВНЖ. Мы продлевали три раза,потому что ждали РВП 6 месяцев по статусу переселенца. 

А почему вы сдали на рвп,а не подали сразу на внж? Или вы не купили жилье?После приобретения недвижимости можно минуя рвп подать на внж сразу...насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валентина Вороная сказал:

а иначе они никак не продлевают.

Это  очень категоричное утверждение. Принимать должны. Статус  - это основание. Просто баранов кругом полно в этих ФМСах, которые не знают толком порядков. Я потому и написал, что лучше всё успеть до окончания срока действия визы. Честно говоря - я бы на месте @Stalkertm попробовал проконсультировался в местном ФМСе по этому вопросу

1 час назад, Тигр сказал:

Получается почти за месяц

Я всегда ровно за месяц ходил. Раньше не позже. А то придешь, то работник заболел, то проруха какая... В общем лучше - пораньше.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
1 час назад, serega1960 сказал:

Странно как то. Друг с первых дней сходил по поводу продления но эт в Москве на ул солянка эт миграция по московской области и там сказали нихт проблем так как вы переселенец и ее мы продлим. 

Еще раз разрешение на переселение эт означает что вы переезжаете на пмж в рф. Они идут без квот и продлят вам визы. А то что вы говорите эт касается обычных виз.если вы по гостевой подали тогда вам продлят. 

Опять же-это Москва ,Да и в каждом регионе свои выкрутасы

53 минуты назад, Светлана Святова сказал:

А почему вы сдали на рвп,а не подали сразу на внж? Или вы не купили жилье?После приобретения недвижимости можно минуя рвп подать на внж сразу...насколько я знаю.

Мы не покупали жильё, вернее не нашли сразу то,что нам надо было

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Stalkertm сказал:

Сколько надо заверенных переводов загранпаспортов? Один для нотариуса при покупке квартиры, ещё один при подаче на ВНЖ. Всё? 

Я так пологаю ваш завершённый перевод только ФМС заберет, в остальных местах просто смотрят и возвращают, так что 2 это точно хватит для всех

Ссылка на комментарий
В 10.10.2018 в 23:11, 13cyber сказал:

@Анют_а почему вы по мужу, по доверенности не сделаете, он же может сам сдать за вас по доверенности, и когда будет готова справка вы, вылетаете и сдаете на РВП.

 

Спойлер

справка о не судимости.jpg

 

Вопрос по списку!-справка с места учебы-это для всех желающих подать на справку о несудимости,или только для тех кто учится?

Ссылка на комментарий

 

В 11.10.2018 в 16:59, Ива1 сказал:

Вопрос по списку!-справка с места учебы-это для всех желающих подать на справку о несудимости,или только для тех кто учится?

Для студентов, обучающихся в РФ. 

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
10 часов назад, Stalkertm сказал:

Надо уточнить в фмс. За какой срок до истечении визы надо подать на продление? 

Мы подавали за 25 дней до окончания срока действия. Но лучше за месяц. Это наверняка. Но нужно основание  для продления визы. А основанием служит справка о том, что вы подали на внж. При принятии документов на внж выдают корешок. Вот его копию прикладывают к пакету доков на продление. Без него никак

Ссылка на комментарий
1 час назад, Татьяна Полывяная сказал:

Мы подавали за 25 дней до окончания срока действия. Но лучше за месяц. Это наверняка. Но нужно основание  для продления визы. А основанием служит справка о том, что вы подали на внж. При принятии документов на внж выдают корешок. Вот его копию прикладывают к пакету доков на продление. Без него никак

А если не будет оснований для подачи на ВНЖ?то как продлить визу?

Ссылка на комментарий

@Ива1  Справка о подаче на РВП.  Но вообще, сам статус и виза переселенца, плюс своевременная регистрация по месту пребывания - уже итак основания. Но не все сотрудники районных УВМ слышали про статус и про соглашение между РФ и ТМ. Будьте готовы преодолевать отказы. В крайнем случае даже в суде, уж там то про все соглашения в курсе... Главное чтобы Вы сами в курсе прав своих были) и смогли объяснить на что ссылаетесь.

Ссылка на комментарий

Народ, доброго вечера! Кто слышал про железную дорогу  "шелковый  путь" проложеную  от нас до Узбекистана и Таджикистана? Какие поезда пустили, товарные или пассажирские? Интересно 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

@Ива1  Справка о подаче на РВП.  Но вообще, сам статус и виза переселенца, плюс своевременная регистрация по месту пребывания - уже итак основания. Но не все сотрудники районных УВМ слышали про статус и про соглашение между РФ и ТМ. Будьте готовы преодолевать отказы. В крайнем случае даже в суде, уж там то про все соглашения в курсе... Главное чтобы Вы сами в курсе прав своих были) и смогли объяснить на что ссылаетесь.

Ммм,подскажете где искать?чтобы быть в курсе...я давно сюда не заходила,не в курсе последних новостей,к сожалению

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Ива1 сказал:

Ммм,подскажете где искать?чтобы быть в курсе...я давно сюда не заходила,не в курсе последних новостей,к сожалению


Я всё что у меня было в загрузки Туркмении сгрузил, чтобы по одной ссылке всё найти можно было. Скачайте, прочтите само соглашение, протокол к нему и разъяснительное письмо. Всё, что помимо скидывали, надо уже по веткам искать.. ничего не поделаешь)
 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Vladaya сказал:

Народ, доброго вечера! Кто слышал про железную дорогу  "шелковый  путь" проложеную  от нас до Узбекистана и Таджикистана? Какие поезда пустили, товарные или пассажирские? Интересно 


Впервые от Вас про такую слышу) Боюсь, ещё очень долго повсюду только товарные поезда будут. Инфраструктура для паспортно-визового контроля ещё не скоро на ЖД появится.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Edin O'Dromex сказал:


Впервые от Вас про такую слышу) Боюсь, ещё очень долго повсюду только товарные поезда будут. Инфраструктура для паспортно-визового контроля ещё не скоро на ЖД появится.

Да, я тоже так думаю... А так хотелось бы как в старые добрые времена, покататься до России на поезде(((

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...