Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


Александр Должанский
В 18.10.2018 в 11:17, alex66 сказал:

Если вы где-то зарегистрированы или прописаны, то переезжая в другой регион, можете находиться там без регистрации до 90 дней. Если выписались, то в течении 7 дней должны зарегистрироваться на новом месте.

 

В 18.10.2018 в 10:40, Тигр сказал:

Первоночально 90 дней, в дальнейшем 7 дней. Прочитал в других ветках, работники ФМС пугают что надо регу сделать в течении 7 суток. И это во многих регионах так

7 дней если прибыли на ПМЖ

90 дней если прибыли на место временного пребывания.

Стоит заметить, что течение этих сроков начинается со дня прибытия на новое место жительства/пребывания (причем не в город или регион), а вовсе не убытия со старого.

Ссылка на комментарий
В 20.10.2018 в 12:36, Dk1991 сказал:

Всем привет. Получил решение по РВП, подавал в Ашхабаде. Есть пару вопросов. 

1. Могу ли я получить РВП по туристической визе (не подать, а просто вклеить, так как уже готово)?

2. Могу ли я подать на гражданство по туристической визе и улететь назад в Туркмению, до того момента пока не будет решения по гражданству.

очень надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо!!!

п.с. Переселяюсь по программе

1. Не можете

2. Не можете

 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
В 18.10.2018 в 15:42, Тигр сказал:

Может он родился в России. Мож ещё что. Может дети или жена гражданка РФ. Вот когда получит ВНЖ, тогда и видно будет кто прав, а кто ошибался

 

Это мой муж))) он не родился в РФ, у меня нет гражданства РФ, и нет детей у нас граждан РФ:da:через 6 мес после получения РВП подал доки на внж. ждем в конце года получения

В 18.10.2018 в 15:50, Paratrooper сказал:

Никого не пугаю, подавайтсь получайте внж потом гражданство. Недвижимость не нужа, все что пишут на сайтах МВД не верно.

 

С сайта МВД

5. Документ, подтверждающий наличие права собственности (иного права) на жилое помещение, если сведения, содержащиеся в нем, не находятся в распоряжении государственных органов и органов местного самоуправления. Данный документ представляется иностранным гражданином, обращающимся с заявлением по истечении трех лет со дня въезда в Российскую Федерацию.

 

Читайте до конца сначала!

Ссылка на комментарий
1 час назад, konfeta сказал:

 

Это мой муж))) он не родился в РФ, у меня нет гражданства РФ, и нет детей у нас граждан РФ:da:через 6 мес после получения РВП подал доки на внж. ждем в конце года получения

Принять то могут, надо решение что бы положительное было. 

У меня вообще без статуса на ВНЖ приняли. Но статус же нужен.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток,подскажите кто знает реквизиты ФМС  для оплаты визы,и надо ли записываться по эмейлу?для подачи доков на визу,или в порядке живой очереди?

Ссылка на комментарий

Вам нужно реквизиты не фмс,а консульства. Смотря какая виза ,например переселенческая или для участников ГП в порядке живой очереди, в определенные дни 

 

Спойлер

20180919_164441.jpg

 

Ссылка на комментарий
В 20.10.2018 в 20:01, Кристи) сказал:

Вам нужно реквизиты не фмс,а ко@Кристи) нсульства. Смотря какая виза ,например переселенческая или для участников ГП в порядке живой очереди, в определенные дни 

 

Спойлер

20180919_164441.jpg

 

Да,для подачи визы по статусу,не подскажете реквизиты?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ива1 сказал:

Всем доброго времени суток,подскажите кто знает реквизиты ФМС  для оплаты визы,и надо ли записываться по эмейлу?для подачи доков на визу,или в порядке живой очереди?

На сайте посольства в строке для поиска вбейте слово " реквизиты" или "банковские реквизиты" там выйдет и можно скачать в word ,pdf на ваш выбор.

Для всех типов виз реквизиты банковского счёта одни и те же.

Ссылка на комментарий

Объясните пожалуйста такой момент. 

1. Я покупаю недвижимость в рф ДО ПОЛУЧЕНИЯ СТАТУСА как иностранный гражданин, потом получаю статус переселенца,  переезжаю в Россию  по статусу переселенца 

2. Я получаю статус переселенца,  потом переезжаю в Россию и сразу покупаю недвижимость 

Вопрос: в чем разница между 1. и 2. для получения внж? Или разницы никакой? 

Спасибо заранее. 

3 часа назад, Ива1 сказал:

Всем доброго времени суток,подскажите кто знает реквизиты ФМС  для оплаты визы,и надо ли записываться по эмейлу?для подачи доков на визу,или в порядке живой очереди?

В любом турагенстве есть реквизиты рос.посольства для оплаты визы.  Попросите у них,  там бесплатно можно взять.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Любовь Петрова сказал:

Объясните пожалуйста такой момент. 

1. Я покупаю недвижимость в рф ДО ПОЛУЧЕНИЯ СТАТУСА как иностранный гражданин, потом получаю статус переселенца,  переезжаю в Россию  по статусу переселенца 

2. Я получаю статус переселенца,  потом переезжаю в Россию и сразу покупаю недвижимость 

Вопрос: в чем разница между 1. и 2. для получения внж? Или разницы никакой? 

Спасибо заранее. 

В любом турагенстве есть реквизиты рос.посольства для оплаты визы.  Попросите у них,  там бесплатно можно взять.

Разницы нет

Если все успеете в отведенные 3 месяца ))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Paratrooper сказал:

Разницы нет

Если все успеете в отведенные 3 месяца ))

Почему именно 3 месяца?  Объясните пожалуйста. Спасибо заранее. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кристи) сказал:

@Любовь Петрова разницы нет,но обычно люди ездеют 2 раза,первый раз по тур визе покупают недвижимость, а потом едут уже в свою кв ,регистрируются в ней и спокойно собирают доки на внж

Спасибо!

Имеет ли значение площадь недвижимости?  

Если я куплю 1-комнатную квартиру,  а у меня семья из 4-х человек: муж, жена и 2 дочки школьницы, дадут ли внж или будут придираться что площадь квартиры маленькая? 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

@Любовь Петрова Прочтите статью,все объясняют очень доступно, статья свежая, там слова не говорится какая площадь должна быть у человека. https://migrantmedia.ru/vnzh-rf-kak-poluchit-vid-na-zhitelstvo-v-rossii-inostrannomu-grazhdaninu-otkaz-prodlenie-podtvergdenie-vng-rf/

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Любовь Петрова сказал:

Есн1-комнатная квартира 30 м2, то  не будут придираться, что мы,  4 человека,  будем все в одной комнате жить? Правильно? 

2-комнатную не потяну,  к сожалению. 

Вы лучше уточните у мвд.рф 

Вы можите купить недвижимость а потом статус получить, можете наоборот статус а потом недвижимость.

Если вы активировали статус и получите визу переселение то не обращайте внимания на эти 3 месяца, просто не теряйте времени и все, визу переселение продливают в любом случае на основании того что у вас переселение и статус, главное за 30 дней до окончания подать на продление. В мвд у вас просят чтоб у вас было где жить и только. А вот на счет кто говорит надо успеть и подать на доки на рвп или внж эт если у вас обычная виза вот тут регламент основания продлить ваше прибывания только если вы подали доки на рвп или внж. У меня друг вот тупо получил статус и уже 4 месяцев в Москве живет и арбайт и подает на рвп только на основании сына так как у него гр рф, статус не основания для подачи рвп в Москве, только если у вас имеется жилье в Москве то на основании статуса и жилья в Москве сможите подать на внж. Сегодня в 16:00 по Россия24 был репортаж от Аркадия Мамонтова патент на родину и в 22:00  будет повтор сегодня. Важное что сказала тетя Оля хозяйка мвд по миграции. То что Сабянин не хочет чтоб население Москвы больше стал ему нужен рабочие чтоб приехал отработали и обратно домой.

И так же тетя Оля сказала чтоб обращаться трэба в мвд.рф за инфой и подачи доков а не памагаек.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, serega1960 сказал:

Вы лучше уточните у мвд.рф 

Вы можите купить недвижимость а потом статус получить, можете наоборот статус а потом недвижимость.

Если вы активировали статус и получите визу переселение то не обращайте внимания на эти 3 месяца, просто не теряйте времени и все, визу переселение продливают в любом случае на основании того что у вас переселение и статус, главное за 30 дней до окончания подать на продление. В мвд у вас просят чтоб у вас было где жить и только. А вот на счет кто говорит надо успеть и подать на доки на рвп или внж эт если у вас обычная виза вот тут регламент основания продлить ваше прибывания только если вы подали доки на рвп или внж. У меня друг вот тупо получил статус и уже 4 месяцев в Москве живет и арбайт и подает на рвп только на основании сына так как у него гр рф, статус не основания для подачи рвп в Москве, только если у вас имеется жилье в Москве то на основании статуса и жилья в Москве сможите подать на внж. Сегодня в 16:00 по Россия24 был репортаж от Аркадия Мамонтова патент на родину и в 22:00  будет повтор сегодня. Важное что сказала тетя Оля хозяйка мвд по миграции. То что Сабянин не хочет чтоб население Москвы больше стал ему нужен рабочие чтоб приехал отработали и обратно домой.

И так же тетя Оля сказала чтоб обращаться трэба в мвд.рф за инфой и подачи доков а не памагаек.

Посмотрела только что этот репортаж. Я в ужасе! Как все сложно! 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
1 час назад, Любовь Петрова сказал:

Есн1-комнатная квартира 30 м2, то  не будут придираться, что мы,  4 человека,  будем все в одной комнате жить? Правильно? 

2-комнатную не потяну,  к сожалению. 

а в какой регион собираетесь? придираться не должны. и даже если не успеете за три месяца подать доки на внж, не переживайте. вам продлят визу на основании вашего статуса без проблем

5 часов назад, Тигр сказал:

Принять то могут, надо решение что бы положительное было. 

У меня вообще без статуса на ВНЖ приняли. Но статус же нужен.

я вам более скажу. у мужа нет статуса) получил рвп и подал на внж:da:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, konfeta сказал:

а в какой регион собираетесь? придираться не должны. и даже если не успеете за три месяца подать доки на внж, не переживайте. вам продлят визу на основании вашего статуса без проблем

я вам более скажу. у мужа нет статуса) получил рвп и подал на внж:da:

Ну у вас все как в сказке ))

Если документы не сдать в течении трех месяцев то продлить визу будет очень сложно.

29 минут назад, Любовь Петрова сказал:

Посмотрела только что этот репортаж. Я в ужасе! Как все сложно! 

 

29 минут назад, Любовь Петрова сказал:

Посмотрела только что этот репортаж. Я в ужасе! Как все сложно! 

Да не верьте Мамонтову,

вон смотрите как у @konfeta все как в сказке, все приняли ничего не спросили

ничего не надо, визы продлевают даже если документы сдать не успел.

Судя по всему вам и квартиру то покупать не надо, от вас всего то требуется просто в

миграционку добраться, а они там все порешают как вам удобно.

 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, konfeta сказал:

я вам более скажу. у мужа нет статуса) получил рвп и подал на внж:da:

А основание какое было? РВП без квоты и без статуса не дают. Регион какой?

8 минут назад, Тигр сказал:

А основание какое было? РВП без квоты и без статуса не дают. Регион какой?

Там или.

А хоть справка о несудимости была? Или тоже без справки?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, serega1960 сказал:

Сегодня в 16:00 по Россия24 был репортаж от Аркадия Мамонтова патент на родину и в 22:00  будет повтор сегодня. Важное что сказала тетя Оля хозяйка мвд по миграции. То что Сабянин не хочет чтоб население Москвы больше стал ему нужен рабочие чтоб приехал отработали и обратно домой.

Цены конечно у этих помогаек в Москве вообще беспредельные только за РВП 80 т.р. плюс 19 т.р. за экзамен по русскому (с закрытыми глазами) интересно конечно было бы узнать расценки всех этапов и ВНЖ и потом подачу на гражданство). Помню в Калуге как то слышал когда делал маме гражданство по себе предложение от местных помогаек за 80 т.р. гражданство за пол года сами все по программе оформляли, но мне не надо было, за год сам сделал без программы и без денег, хотя видел тех людей кто согласился при этом помогайки даже никого не боясь консультировали их. Конечно Москва это другие расценки, но зачем туда сразу ехать ведь очевидно же что проще по программе в любой другой регион, а там максимум через пол года гражданин! И езжай потом куда душе угодно хоть Москва хоть Питер, Сочи, Магадан)))  После просмотра этого репортажа, думаю рискнувших переезжать не по программе поубавится. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Константин KLG сказал:

Цены конечно у этих помогаек в Москве вообще беспредельные только за РВП 80 т.р. плюс 19 т.р. за экзамен по русскому (с закрытыми глазами) интересно конечно было бы узнать расценки всех этапов и ВНЖ и потом подачу на гражданство). Помню в Калуге как то слышал когда делал маме гражданство по себе предложение от местных помогаек за 80 т.р. гражданство за пол года сами все по программе оформляли, но мне не надо было, за год сам сделал без программы и без денег, хотя видел тех людей кто согласился при этом помогайки даже никого не боясь консультировали их. Конечно Москва это другие расценки, но зачем туда сразу ехать ведь очевидно же что проще по программе в любой другой регион, а там максимум через пол года гражданин! И езжай потом куда душе угодно хоть Москва хоть Питер, Сочи, Магадан)))  После просмотра этого репортажа, думаю рискнувших переезжать не по программе поубавится. 

Вот именно шо регионы проше. Тетя Оля ж говорит шо вы как на пмж в Москве не трэба, а трэба раб сила.  Эт не ее слова а мэра который единственный кто честно сказал.

Краснодар уже стал город миллионик. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, serega1960 сказал:

Вот именно шо регионы проше. Тетя Оля ж говорит шо вы как на пмж в Москве не трэба, а трэба раб сила.  Эт не ее слова а мэра который единственный кто честно сказал.

Я тоже с её слов охренел!  Могла бы вообще открыто сказать нужны таджики, узбеки и киргизы и то на сезон!, а русские и все остальные лесом идите!

Ссылка на комментарий

Охринеть. По программе всего прибыло за 10 лет более 700 тыш. А без нее больше осталось эт студенты, кто на арбайт прибыл, телекечи  :)

1 минуту назад, Константин KLG сказал:

Я тоже с её слов охренел!  Могла бы вообще открыто сказать нужны таджики, узбеки и киргизы и то на сезон! А русские и все остальные лесом идите!

Естественно. С каждого в месяц по 4.5 тыш брать, а с вас шо взять да еще вам пенсию да садик да поликлиники да компенсацию короче один расходники на вас.  :)

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...