Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Константин KLG сказал:

Цены конечно у этих помогаек в Москве вообще беспредельные только за РВП 80 т.р. плюс 19 т.р. за экзамен по русскому (с закрытыми глазами) интересно конечно было бы узнать расценки всех этапов и ВНЖ и потом подачу на гражданство). 

400 тыс. он же сказал через Калугу или Тульская область, так как Москва не участвует в программе.... Видимо связи только в этих регионах :hihi:

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Yekaterina Klycheva сказал:

400 тыс. он же сказал через Калугу или Тульская область, так как Москва не участвует в программе.... Видимо связи только в этих регионах :hihi:

Все бесплатно. Так как в регионах проше чем Москва 

Ольга ж в конце сказала шо мэр сабянин не хочет прирост населения а только трэба раб сила. И так москва 20 миллионов население. Эт 4 туркмении со всем его гамном  :)

В сутки метро москвы 8 миллионов людей перевозит

Только 3 миллионов людей эт туристы Москвы.

Самолеты на Домодедово пробка  :) не говоря об наземном транспорте 

Вот и геморрой устраивают шоб народ ехал в регионы а не Москва Питер и Краснодар

Ссылка на комментарий

Наконец-то осилила все страницы форума за этот год :D кто, может, был в такой ситуации: у меня гр рф до 2003 года, загран тм получила в 2013, при получении копия паспорта рф прикладывалась, потом в 2015 году соглашение между рф и тм расторгнули, теперь когда я буду менять загран в 2023 году,могут ли заставить выбирать одно гр? Или до 2003 кто не трогают всё-таки??

Ссылка на комментарий

До 2003 не трогают - у моей мамы в 2001 - а у меня март 2004 - я был на приеме у начальника - ответ - в связи с выездом в один конец выписываюсь и получаю листок убытия - получаю новый биометрический паспорт сроком на 1 год - по риезду в РФ в течении этого года сам уже буду подавать на отказ от ТМ - примечание - у нас выезд по статусу с наличием переселенческой визы.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, bosfor сказал:

Наконец-то осилила все страницы форума за этот год :D кто, может, был в такой ситуации: у меня гр рф до 2003 года, загран тм получила в 2013, при получении копия паспорта рф прикладывалась, потом в 2015 году соглашение между рф и тм расторгнули, теперь когда я буду менять загран в 2023 году,могут ли заставить выбирать одно гр? Или до 2003 кто не трогают всё-таки??

До 2023 года ещё дожить надо. Законы сто раз измениться могут.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, alex66 сказал:

До 2023 года ещё дожить надо. Законы сто раз измениться могут.

Я тоже так думаю, но спрашивала, вдруг кто с гражданством до 2003 менял загран тм после 2015

Ссылка на комментарий
12 минут назад, bosfor сказал:

Я тоже так думаю, но спрашивала, вдруг кто с гражданством до 2003 менял загран тм после 2015

меняла сестра и племянница , абсолютно никаких проблем не было.

 

Ссылка на комментарий

Мне кажется меньше всего отказов приходит из приоритетных регионов 

В 18.10.2018 в 21:42, Vladaya сказал:

Кто знает, если ребёнок родился месяц Гурбан солтан, сейчас это апрель, надо ли справку с архива брать? 

Попросите переводчиков написать "апрель ", они относятся с пониманием,  они обычно идут навстречу 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
В 20.10.2018 в 22:23, Paratrooper сказал:

Ну у вас все как в сказке ))

Если документы не сдать в течении трех месяцев то продлить визу будет очень сложно.

 

Да не верьте Мамонтову,

вон смотрите как у @konfeta все как в сказке, все приняли ничего не спросили

ничего не надо, визы продлевают даже если документы сдать не успел.

Судя по всему вам и квартиру то покупать не надо, от вас всего то требуется просто в

миграционку добраться, а они там все порешают как вам удобно.

 

ваша ехидность ни к чему!

я говорила что ничего не надо и ничего не просили? вы прошли весь путь и получили внж? думаю нет,а я да! и подавала я на продление визы еще не оформив документы на внж! а вы так подавали документы? нет!вы только народ тут пугаете,а я рассказываю со своего личного опыта!

В 20.10.2018 в 22:38, Тигр сказал:

А основание какое было? РВП без квоты и без статуса не дают. Регион какой?

Там или.

А хоть справка о несудимости была? Или тоже без справки?

получили квоту на рвп. справку о несудимости брали в москве

В 20.10.2018 в 22:23, Paratrooper сказал:

Ну у вас все как в сказке ))

Если документы не сдать в течении трех месяцев то продлить визу будет очень сложно.

 

Да не верьте Мамонтову,

вон смотрите как у @konfeta все как в сказке, все приняли ничего не спросили

ничего не надо, визы продлевают даже если документы сдать не успел.

Судя по всему вам и квартиру то покупать не надо, от вас всего то требуется просто в

миграционку добраться, а они там все порешают как вам удобно.

 

и да ,у меня как в сказке. например я пришла за статусом в Ашхабаде и мне сразу вписали туда ребенка, а документы подавала только на себя, пока ждала статус успела родить:hihi: давайте опять скажите что это неправда и так нельзя, и ждать надо 1 год чтобы вписать ребенка

Ссылка на комментарий
1 час назад, konfeta сказал:

получили квоту на рвп. справку о несудимости брали в москве

и да ,у меня как в сказке. 

Что бы квоту дали тож должно быть основание. Квоту на расмотрение 2 мес. Мне квоту давали на основании службы ВС РФ. А Вам? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, konfeta сказал:

ваша ехидность ни к чему!

я говорила что ничего не надо и ничего не просили? вы прошли весь путь и получили внж? думаю нет,а я да! и подавала я на продление визы еще не оформив документы на внж! а вы так подавали документы? нет!вы только народ тут пугаете,а я рассказываю со своего личного опыта!

получили квоту на рвп. справку о несудимости брали в москве

и да ,у меня как в сказке. например я пришла за статусом в Ашхабаде и мне сразу вписали туда ребенка, а документы подавала только на себя, пока ждала статус успела родить:hihi: давайте опять скажите что это неправда и так нельзя, и ждать надо 1 год чтобы вписать ребенка

В ГУВМ МВД на стенде висит список доков для продления визы переселенец. Вот там написано, нужна справка о принятии доков на РВП или ВНЖ.

Вопрос. Если Вы так легко вписали ребёнка, почему мужа не смогли. И он бедный и квоту и РВП и щас ждёт ВНЖ. А муж какую визу продлевал?

Регион так и не написали какой у Вас

Ссылка на комментарий
9 часов назад, konfeta сказал:

ваша ехидность ни к чему!

я говорила что ничего не надо и ничего не просили? вы прошли весь путь и получили внж? думаю нет,а я да! и подавала я на продление визы еще не оформив документы на внж! а вы так подавали документы? нет!вы только народ тут пугаете,а я рассказываю со своего личного опыта!

получили квоту на рвп. справку о несудимости брали в москве

и да ,у меня как в сказке. например я пришла за статусом в Ашхабаде и мне сразу вписали туда ребенка, а документы подавала только на себя, пока ждала статус успела родить:hihi: давайте опять скажите что это неправда и так нельзя, и ждать надо 1 год чтобы вписать ребенка

Вот я и говорю, тем кто на форуме переживает что проблемно все это, что чудес на свете не бывает и т.д.

Посмотрите на случай @konfeta уповайте на чудо чудное и диво дивное и все получится ))

Не хотел вас обидеть, я просто сейчас прохожу все это и на своём опыте скажу, что где есть возможность придраться придрутся, если отсутствует какая нибудь бумажка обязательно потребуют и тд.

Поэтому ваш случай действительно уникален как для меня, кто в процессе, так и для @Тигр кто судя по всему уже все прошёл.

Больше скажу я вам завидую по хорошему.

Не обижайтесь.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Тигр сказал:

Что бы квоту дали тож должно быть основание. Квоту на расмотрение 2 мес. Мне квоту давали на основании службы ВС РФ. А Вам? 

квалифицированный специалист. и собрали все бумажки мои и ребенка, что проживаем здесь. все учитывалось

Ссылка на комментарий
17 минут назад, konfeta сказал:

квалифицированный специалист. и собрали все бумажки мои и ребенка, что проживаем здесь. все учитывалось

Во! Ну конечно. У Вас что то есть, я говорил. И до последнего не признавались. А мы про простых граждан, не специалистов. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Тигр сказал:

В ГУВМ МВД на стенде висит список доков для продления визы переселенец. Вот там написано, нужна справка о принятии доков на РВП или ВНЖ.

Вопрос. Если Вы так легко вписали ребёнка, почему мужа не смогли. И он бедный и квоту и РВП и щас ждёт ВНЖ. А муж какую визу продлевал?

Регион так и не написали какой у Вас

вначале месяца подавали доки на продление визы,а 20 числа были записаны на подачу документов нв внж.сказали что 20 числа только подаем на внж,раньше недвижимость оформить не получилось и все. без проблем приняли документы на продление визы. а в следующий раз уже прикладывали эту бумажку что подали на внж.

читайте внимательней, я подавала не будучи беременной на статус, а получила его через 1г и 8 месяцев. принесла документы ребенка и забрала статус с вписанным сразу ребенком. а как мне мужа туда вписать сразу?сказать что родился пока статус ждала?:sarcastic:

8 часов назад, Danko сказал:

В Москве сложно получать справку о несудимости?

в Ашхабаде кажется через мид он подавал документы, и получил в москве ее

3 часа назад, Paratrooper сказал:

Вот я и говорю, тем кто на форуме переживает что проблемно все это, что чудес на свете не бывает и т.д.

Посмотрите на случай @konfeta уповайте на чудо чудное и диво дивное и все получится ))

Не хотел вас обидеть, я просто сейчас прохожу все это и на своём опыте скажу, что где есть возможность придраться придрутся, если отсутствует какая нибудь бумажка обязательно потребуют и тд.

Поэтому ваш случай действительно уникален как для меня, кто в процессе, так и для @Тигр кто судя по всему уже все прошёл.

Больше скажу я вам завидую по хорошему.

Не обижайтесь.

я не обижаюсь. но ничего сверхъестественного у нас не просили. справку о несудимости не взяли. единственное выписка с егрн должна быть свежей. 10 дней чтоли, не помню. ее пришлось новую брать и все. остальное все по списку, но при себе имели все бумажки на всякий случай

15 минут назад, Тигр сказал:

Во! Ну конечно. У Вас что то есть, я говорил. И до последнего не признавались. А мы про простых граждан, не специалистов. 

просто вопрос начался с того, нужна ли недвижимость для рвп. мужу я долю не выделяла,он итак получил рвп и сдал на внж документы

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Svetik15 сказал:

Видимо , тот кто отвечает на телефонные звонки не в курсе всех деталей . Или инфа на сайте устаревшая . 

Можете сами зайти на сайт региона , найти там номер и позвонить у них уточнить для надежности  , могут ли в ПП учавствовать из ТМ.

Ну часто же упоминалось здесь , что ждать ее вроде как 3 месяца , видимо это вся сложность .

Нужно обязательно в Москву ехать,или можно по почте запросить справку?

Ну и фигня со справкой с ЗАГСА..Дают справку и потом надо ехать с ней в минюст,где охранники по русски не понимают увы..Потом еще надо ждать месяц.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, konfeta сказал:

вначале месяца подавали доки на продление визы,а 20 числа были записаны на подачу документов нв внж.сказали что 20 числа только подаем на внж,раньше недвижимость оформить не получилось и все. без проблем приняли документы на продление визы. а в следующий раз уже прикладывали эту бумажку что подали на внж.

читайте внимательней, я подавала не будучи беременной на статус, а получила его через 1г и 8 месяцев. принесла документы ребенка и забрала статус с вписанным сразу ребенком. а как мне мужа туда вписать сразу?сказать что родился пока статус ждала?:sarcastic:

в Ашхабаде кажется через мид он подавал документы, и получил в москве ее

я не обижаюсь. но ничего сверхъестественного у нас не просили. справку о несудимости не взяли. единственное выписка с егрн должна быть свежей. 10 дней чтоли, не помню. ее пришлось новую брать и все. остальное все по списку, но при себе имели все бумажки на всякий случай

просто вопрос начался с того, нужна ли недвижимость для рвп. мужу я долю не выделяла,он итак получил рвп и сдал на внж документы

Вопрос про недвижимость для ВНЖ, но не для РВП. 

Выписка с егрн может быть и годовалой

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Тигр сказал:

Вопрос про недвижимость для ВНЖ, но не для РВП. 

Выписка с егрн может быть и годовалой

когда я хотела подавать документы, моей выписке было 20 дней. запросили свежую. как много раз тут писали у всех свои причуды. попросили значит надо так им) взяла новую и подала без проблем

3 часа назад, number4704 сказал:

Чего так в Краснодар всех манит? Там что мёдом намазано?

 

@konfetaквалифицированный специалист, интересная программа, в начале пути тоже думал об этом, но все же сроки получения гражданства не устраивали, и, обязательное условие высокой официальной зарплаты 

климат схож))) туда уже пол сибири переехало)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, RRR сказал:

Здравствуйте. У нас была аналогичная ситуация. Я с семьей тоже хотели получить ответ на участие в программе Краснодарского края. Я написал письмо в минтруда Краснодара, очень уж хотелось отправить контейнер и не тратиться на переезды в другие регионы. Что они мне ответили я приклеплю, изменив ФИО. С этим письмом-ответом на мой запрос, я приехал в консульство РФ в Ашгабад, и разговаривал лично с начальником Яном Михайловичем. Беседовали долго, на мои вопросы ответил примерно что не тратьте время и нервы в Этот регион. Уже после того как мы очень долго, но всеравно прибыли на место жительство г. Краснодар, я узнал у знакомых что очень тяжелый регион ( в смысле подачи документов), почти как и в Москве. В первую очередь здесь дают программу переселения не врачам, преподавателям, а потомкам КАЗАКАМ. Вот Ян Михайлович и пытался достучаться до меня. 

Вот мы и подали в другой регион, приехали, не получали ни каких компенсаций. Получили гражданство РФ, и уехали в Краснодар. Начиная с подачи первых документов и до получения гражданства ушло чуть более 2-х лет. 

Письмо-с-Краснодара.doc

Скажите пожалуйста как попасть на прием к Яну Михайловичу? 

Спасибо заранее. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Любовь Петрова сказал:

Скажите пожалуйста как попасть на прием к Яну Михайловичу? 

Спасибо заранее. 

К сожалению сейчас я не знаю, как попасть к Я.Михайловичу.:cry: В 2016 году он в неделю раза два сам принимал документы в вагочике вместо Димы.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, serega1960 сказал:

Выше писали почему посля получения гр рф мы не бьемся за благополучие для приезжающих чтоб им было легче. 1) вам и так все на блюдичке чем было нам 2000 годов а про 90 годы я молчу. 2) а смысл биться когда большинство приедут или еще не приехали а уже недовольные и ерничат. Вот и мы не лезим, а помогаем только тем кто достоин. В рф живя вы начнете определять человека по его письму кто он и что. 

У вас лексус эр икс 2018 года? Суть в том что в рф продают в основном транспорт для климата рф и топливо тоже. Как то мерседес ответил на вопрос почему новинка в рф приходит с опозданием 6 месяцев. Так они ответили что 6 месяцев они подгоняют под топливо рф. Вот и вам ответ. А ваша однушка эт по ценам Краснодара, так эт 1.6 миллионов значит у вас средний класс и то он должен быть новым. Ну если эр икс лексус 2018 то на нее в Москве точно не купить однушку.  :)

Так недовольны не вами а поведением организаций которые принимают документы.Я не считаю что нужно принимать такое быдлячье отношение как манну небесную.

Ссылка на комментарий

Справки с нарко и псих диспансера надо в ТМ брать или в РФ получать?Справку на ВИЧ тоже где брать?

Для получения РВП пишут нужна справка о заключении брака или расторжении.А если не было у сына заключения и расторжения брака,то все равно надо брать справку?

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
24 минуты назад, Danko сказал:

Справки с нарко и псих диспансера надо в ТМ брать или в РФ получать?Справку на ВИЧ тоже где брать?

Для получения РВП пишут нужна справка о заключении брака или расторжении.А если не было у сына заключения и расторжения брака,то все равно надо брать справку?

Если вы подаёте в РФ документы, то всё надо проходить естественно в РФ. Да справка нужна о том,что он не был женат .

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...