Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, MADINA GASPARYAN сказал:

Спасибо большое@alex66 Здравствуйте. Подскажите кто знает.собираю спр.на РВП.есть такой пункт"согласие ребенка на переезд в РФ.подпись ребенка должна быть заверена натариально"теперь вопрос сама с мары,могу ли я в мары натариально заверить?и второе если нет,как мне сказали.Где в ашхабаде находится натариус???заранее всем спасибо 


 

Цитата

Ашхабадская городская государственная нотариальная контора

Ашхабадская городская государственная нотариальная контора - ул. Героглы, д.85, тел : +993 (12) 92-74-85

Государственная нотариальная контора этрапа Бюзмейин - жилой комплекс Абадан, ул. Яшлар, д.1"A", тел : +993 (12) 33-09-65, 33-09-63


 

Цитата

Государственные нотариальные конторы Марыйского велаята

Государственные нотариальные конторы Марыйского велаята - г. Мары, ул. Гектепинская, д.4, тел: +993(522)7-05-09

Государственная нотариальная контора Марыйского этрапа - г. Мары, ул. Ашхабадская, д.43, тел:+993 (522)6-76-65

Государственная нотариальная контора Векильбазарского этрапа - г. Мары, ул. Ашхабадская, д.43, тел:+993 (522)6-73-75

Государственная нотариальная контора этрапа Сакарчаге - пгт. Сакарчаге, ул. Дайханская, д.2, тел:+993 (566)5-05-09

Государственная нотариальная контора этрапа Огузхан - пгт. Шатлык, ул. Международной дружбы, д.19, тел:+993 (559)6-41-00

Государственная нотариальная контора Гарагумского этрапа - п. Ягтыел, тел:+993 (557)4-12-64

Государственная нотариальная контора г. Байрамали - 9-й мкр. тел:+993 (564)6-32-83

Государственная нотариальная контора этрапа Тагтабазар - пгт. Тагтабазар, ул. Магтымгулы, д.21, тел:+993 (568)5-11-13

Государственная нотариальная контора этрапа Серхетабат - пгт. Серхетабат, ул. Адалат, д.18

Государственная нотариальная контора этрапа Туркменгала - г. Туркменгала, ул. Магтымгулы, д.25, тел:+993 (569)3-11-57

Государственная нотариальная контора Мургапского этрапа - г. Мургап, ул. Азади, д.5, тел: +993(565)4-00-91

Государственная нотариальная контора этрапа Йолотен - пгт. Йолотен, ул. Атчапар, д.8, тел:+993 (560)6-01-71

 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Edin O'Dromex сказал:


У меня на момент переезда так и было. Была пустая ТМ-виза на которую нельзя было ничего уже закинуть из-за отсутствия справки с работы.
Не валюты в стране нет, а банковской конвертации) А это никого в РФ не волнует, это внутренние вопросы ТМ..
Как быть.. искать небанковскую конвертацию)) Если знаете, что можно как-то ещё быть - мне тоже расскажите :laugh:

Обязательно)))) 

Ссылка на комментарий

Доброе утро, подскажите пожалуйста, мне нужно взять свидетельство о смерти отца (на руках у нас его никогда не было),умер человек и жил в Мары, вопрос :могу ли я получить свидетельство в Ашхабаде и где или же мне придется ехать в Мары?И если придется ехать, то где в Мары выдают такой документ, спасибо.

Ссылка на комментарий

Всем здрасьте.У меня такой вот вопрос: При подаче документов на ВНЖ также на карте должны быть деньги (ну например 100 тыс.руб. на человека).У меня двое детей (12 и 7 лет), это значит я и за них должна буду иметь на карте по 100 тыс. руб ??? Тоесть ,итого на карте у меня должно быть 300 тыс что-ли? Неужели нет никаких других выходов? Это ведь не маленькая сумма......((((  

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
7 минут назад, Алёнка251284 сказал:

Всем здрасьте.У меня такой вот вопрос: При подаче документов на ВНЖ также на карте должны быть деньги (ну например 100 тыс.руб. на человека).У меня двое детей (12 и 7 лет), это значит я и за них должна буду иметь на карте по 100 тыс. руб ??? Тоесть ,итого на карте у меня должно быть 300 тыс что-ли? Неужели нет никаких других выходов? Это ведь не маленькая сумма......((((  

Прожиточный минимум в вашем регионе надо иметь на счету в банке за 6 месяцев на ВНЖ. Вот у нас 60000 рублей на человека.На детей чуть меньше, но лучше так же положить.Вот вас трое. Умножить на три.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Алёнка251284 сказал:

Всем здрасьте.У меня такой вот вопрос: При подаче документов на ВНЖ также на карте должны быть деньги (ну например 100 тыс.руб. на человека).У меня двое детей (12 и 7 лет), это значит я и за них должна буду иметь на карте по 100 тыс. руб ??? Тоесть ,итого на карте у меня должно быть 300 тыс что-ли? Неужели нет никаких других выходов? Это ведь не маленькая сумма......((((  


Если запросы по банкам делают, то обычно в первые полтора месяца. Вы через месяц снять большую часть денег сможете. Ну а месяц-полтора как-то терпите, снимая со счета понемножку, по мере необходимости.

 

 

1 час назад, Кристи) сказал:

Доброе утро, подскажите пожалуйста, мне нужно взять свидетельство о смерти отца (на руках у нас его никогда не было),умер человек и жил в Мары, вопрос :могу ли я получить свидетельство в Ашхабаде и где или же мне придется ехать в Мары?И если придется ехать, то где в Мары выдают такой документ, спасибо.


Быстрее будет съездить до Мары, заплатить пошлину за утерю документа, возможно ещё объяснительную написать как так получилось, что утеряли и получить в марыйском ЗАГСе дубликат. Через запросы из Ашхабада, даже если и согласятся маяться этим, намного дольше всё будет, да ещё и при пересылке почтой затеряться может документ. Лучше съездить подать заявление лично, чтобы они ещё Ваше свидетельство посмотрели, что Вы действительно дочь и имеете право запрашивать дубликат. А через три недели примерно ещё раз съездить и забрать.

Ссылка на комментарий

Алена здравствуйте.  А по каким критериям выбрали именно Кореновск? Мы в этом году были в Краснодарском крае,  в Белореченске, очень понравился хотели жилье прикупить не вышло.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, alex66 сказал:

Кстати, сейчас не нужна справка с работы для пополнения карты VISA. Идешь в банк через который начисляют зарплату. Переводишь с зарплатной карты на карту VISA  сколько тебе нужно.

А если я переезжаю на пмж в Россию..могу ли я пополнить визу карту и забрать ее с собой...я ведь еще буду оставаться гражданкой Туркменистана, а значит по логике, могу еще ей пользоваться?Только как ее потом закрыть...

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

Если запросы по банкам делают, то обычно в первые полтора месяца. Вы через месяц снять большую часть денег сможете. Ну а месяц-полтора как-то терпите, снимая со счета понемножку, по мере необходимости.

У меня подруга через три дня снимает сразу всю сумму.Она уже третий год занимает на ВНЖ эту сумму у родственника.Потом снимает их и отдаёт обратно родственнику.

44 минуты назад, Галина_85 сказал:

Алена здравствуйте.  А по каким критериям выбрали именно Кореновск? Мы в этом году были в Краснодарском крае,  в Белореченске, очень понравился хотели жилье прикупить не вышло.

Там родня.Не факт,что там мы и останемся на всегда.А почему не вышло у вас жильё купить?

44 минуты назад, Галина_85 сказал:

Алена здравствуйте.  А по каким критериям выбрали именно Кореновск? Мы в этом году были в Краснодарском крае,  в Белореченске, очень понравился хотели жилье прикупить не вышло.

Там родня.Не факт,что там мы и останемся на всегда.А почему не вышло у вас жильё купить?

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Галина_85 сказал:

в Краснодарском крае,  в Белореченске, очень понравился хотели жилье прикупить не вышло.

Ох какие дома и квартиры там дорогие(сейчас посмотрела):ahuet::facepalm: я ведь с Чарджоу,у нас тут жильё совсем дешево(если переводить на зелёные).Мы не потянем на Белореченск.:post-2472-1287325497:

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий

Мы с Теджена тут тоже жилье дешевое и не продаётся.  За наш большой дом(2 дома во дворе) даже 25 тыс $не дают. У нас с собой наличка 1 млн 200 было не хватило. Нам  за эти деньги такие сарай предложили жить не возможно. А в Кореновске как с недвижимостью?

С нашими деньгами от продажи недвижимости  (кто не с Ашхабада) в РФ только в деревне наверное что то покупать :cry:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Галина_85 сказал:

Мы с Теджена тут тоже жилье дешевое и не продаётся.  За наш большой дом(2 дома во дворе) даже 25 тыс $не дают. У нас с собой наличка 1 млн 200 было не хватило. Нам  за эти деньги такие сарай предложили жить не возможно. А в Кореновске как с недвижимостью?

Вы по статусу или по ПП переезжаете в Россию? Если по ПП, то в вашем случае можно ипотеку взять после получения гражданства. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
29 минут назад, Галина_85 сказал:

Мы с Теджена тут тоже жилье дешевое и не продаётся.  За наш большой дом(2 дома во дворе) даже 25 тыс $не дают. У нас с собой наличка 1 млн 200 было не хватило. Нам  за эти деньги такие сарай предложили жить не возможно. А в Кореновске как с недвижимостью?

С нашими деньгами от продажи недвижимости  (кто не с Ашхабада) в РФ только в деревне наверное что то покупать :cry:

Ой да, что Теджен что Чарджоу ,очень дешевые дома и квартиры.У нас где то такая же сумма выйдет.Но в Кореновске дешевле конечно.Ну не хоромы возьмёшь за такую сумму, но можно выбрать.Родня отправляет нам фото и видео домов,которые у них по близости продают.Ну я бы сказала ничё так, нормальные.С такой суммой не покапризничаешь:hihi: мы по статусу едем.По Программе не хотят нас Туркменистанцев брать в Краснодарский край,рожей не вышли мы видимо :sarcastic:уже куда только я не писала по этому поводу,ни ответа ни привета нет.

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
18 часов назад, alex66 сказал:

Кстати, сейчас не нужна справка с работы для пополнения карты VISA. Идешь в банк через который начисляют зарплату. Переводишь с зарплатной карты на карту VISA  сколько тебе нужно.

Сегодня спросил в Туркменбанке про пополнение с зарплатной карты,сказали выписка о зарплате нужна.

9 минут назад, Алёнка251284 сказал:

Ой да, что Теджен что Чарджоу ,очень дешевые дома и квартиры.У нас где то такая же сумма выйдет.Но в Кореновске дешевле конечно.Ну не хоромы возьмёшь за такую сумму, но можно выбрать.Родня отправляет нам фото и видео домов,которые у них по близости продают.Ну я бы сказала ничё так, нормальные.С такой суммой не покапризничаешь:hihi: мы по статусу едем.По Программе не хотят нас Туркменистанцев брать в Краснодарский край,рожей не вышли мы видимо :sarcastic:уже куда только я не писала по этому поводу,ни ответа ни привета нет.

Они знают что в Краснодарский край и без программы приедут:hihi:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Danko сказал:

Они знают что в Краснодарский край и без программы приедут:hihi:

Скорее всего так и есть:D Не хотят пускать через дверь, мы через забор пройдём:sarcastic:

17 часов назад, MADINA GASPARYAN сказал:

Спасибо за ответ Alex. Еще один вопрос а может и не один. Где найти бланок установленного образца для подачи на РВП. Были на сайте. Ничего не поняла. Подскажите пожалуйста что и как. СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНЕТСЯ.

 Вы про эти бланки?Или я не так поняла ?

zayavlenie-o-vydache-rvp.docx

zayavlenie-o-vydache-rvp-rebenku.docx

rvp-blank-deti-01-01-2018.docx

rvp-blank-01-01-2018.docx

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Danko сказал:

Сегодня спросил в Туркменбанке про пополнение с зарплатной карты,сказали выписка о зарплате нужна.

Они знают что в Краснодарский край и без программы приедут:hihi:

Я в сентябре и в этом месяце переводил с карты на карту в банке *Туркменистан*. Нужно только копию паспорта, копию загранпаспорта и копию реквизитов карты*VISA*. Больше ничего не надо.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, alex66 сказал:

Я в сентябре и в этом месяце переводил с карты на карту в банке *Туркменистан*. Нужно только копию паспорта, копию загранпаспорта и копию реквизитов карты*VISA*. Больше ничего не надо.

Может потому что я в филиале был?То есть если я не буду трогать зарплату на карте,то при потере работы я смогу пополнять VISA?

Ссылка на комментарий

всем привет 

кто нибудь недавно выезжал из РФ ?

Есть такое новое положение, что принимающая сторона должна уведомить о убытии иностранного гражданина

то есть тот человек кто вас у себя зарегистрировал  должен после вашего отъезда уведомить фмс по месту регистрации

о убытии иностранного гражданина. вроде это работает с августа месяца 2018

 

кто в курсе ?? 

 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Paratrooper сказал:

всем привет 

кто нибудь недавно выезжал из РФ ?

Есть такое новое положение, что принимающая сторона должна уведомить о убытии иностранного гражданина

то есть тот человек кто вас у себя зарегистрировал  должен после вашего отъезда уведомить фмс по месту регистрации

о убытии иностранного гражданина. вроде это работает с августа месяца 2018

 

кто в курсе ?? 

 


Да кажется с августа появилось такое. Шаг в сторону прописки, которая была раньше. Если речь о регистрации по месту пребывания, то типа хозяин жилья должен отправить отрывную часть того, кого он зарегистрировал  в ОВМ МВД. А вот как быть тем, кто сам себя регистрировал у себя не знаю. Наверное самим отправлять и уведомлять тем самым.

А Вы что уже в ТМ едете?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Edin O'Dromex сказал:


Да кажется с августа появилось такое. Шаг в сторону прописки, которая была раньше. Если речь о регистрации по месту пребывания, то типа хозяин жилья должен отправить отрывную часть того, кого он зарегистрировал  в ОВМ МВД. А вот как быть тем, кто сам себя регистрировал у себя не знаю. Наверное самим отправлять и уведомлять тем самым.

А Вы что уже в ТМ едете?

пока нет, но в планах есть 

вот и возник подобный вопрос 

потому как ранее такого не было

то есть с регистрации по месту пребывания выписывали автоматически после пересечения погранконтроля 

в аэропорту выезда. Сотрудники отправляли соответствующее уведомления через систему о выезда лица с тер. рф и все.

Но мадам Яровая проявила не дюжий ум посчитав, что все слишком "сложно" и решила это дело "упростить" своим мудрым одноименным законом.

Вот теперь сижу в раздумье что да как, а то выедешь так и фактически нарушишь закон о правовом нахождении на территории РФ

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Danko сказал:

Может потому что я в филиале был?То есть если я не буду трогать зарплату на карте,то при потере работы я смогу пополнять VISA?

Не знаю. Может еще роль играет - госработа или фирма.

Ссылка на комментарий
Дмитрий Какаевич

Ребят подскажите у моего сына от первой жены имеется гражданство РФ и Туркмении а в настоящем браке у сына нет первый сын на фамилии своей матери второй сын на моей фамилии но оба сына с моим отчеством скажите может ли старший сын забрать с собой младшего брата и подскажите кто сталкивался или кто вообще знает про эту процедуру. Как и с чего начать?

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная

Подскажите пожалуйста, что нам делать? На днях придёт приглашение для годовалого ребёнка.У нас билеты на 12 ноября, а на визу запись уже аж на декабрь :cry::facepalm:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Paratrooper сказал:

пока нет, но в планах есть 

вот и возник подобный вопрос 

потому как ранее такого не было

то есть с регистрации по месту пребывания выписывали автоматически после пересечения погранконтроля 

в аэропорту выезда. Сотрудники отправляли соответствующее уведомления через систему о выезда лица с тер. рф и все.

Но мадам Яровая проявила не дюжий ум посчитав, что все слишком "сложно" и решила это дело "упростить" своим мудрым одноименным законом.

Вот теперь сижу в раздумье что да как, а то выедешь так и фактически нарушишь закон о правовом нахождении на территории РФ

 


А какие проблемы? Если выезжать будете, по почте с описью отправите отрывную часть уведомления в территориальное УВМ МВД. У вас второй листок описи со штампом почты останется, никаких вопросов. 
Просто теперь с этим законом уже нельзя квартиру снять по одному адресу, а регистрацию купить по другому адресу. Теперь сдающие квартиру обязаны по закону поставить на миграционный учет.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...