Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Надежда ТМ

Переселение Из Туркменистана

Рекомендуемые сообщения

@Pokemon в Красноводске справка с налоговой 1-2 дня, справка с цб 14 дней, виза на вылет 4-5 дней. Справка о несудимости платно 1,5-2 месяца.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Inat сказал:

@Тантан Возможность передать оригинал статуса есть. В мвд рф, что вместо оригинала предъявлять? Нам сказали заверить статус переселенца в нотариусе рф. Его и предоставить. Саму справку дают, если человек на которого оформлен статус, менял паспортные данные. На вписанных это не распространяется, если едут вместе.

Вам просто проставят галочки рядом с фамилиями получивших визу переселенца и дату получения виз, сам статус вернут. Для тех кто пока не выехал напротив фамилий галочек не будет. Для них статус останется действительным. В России сделаете для себя нотариальную копию и затем сможете отправить статус обратно в ТМ. А по нотариальной копии будете продлевать визы переселенца. (Сдавать обычную копию и показывать им нотариальную).

Поделиться сообщением

Только что, Inat сказал:

@Edin O'Dromex Нам так и сказали. Давно вас не было "видно". :da: Как я помню, вы уже подали на внж. Получили? Потом планируете на нря?

Да я здесь, просматриваю постоянно :) Вопросы в основном тут про ТМ, а с тех пор как выехал, уже многое там поменялось. Пару раз неактуальную информацию людям нечаянно дал) Да, ВНЖ получил, причем в самый последний из отведенных законом дней его оформили)) Ровно 6 мес. Я по наивности надеялся, что будет побыстрее, месяца 3 например). Пока всякие-разные прописки и прочие бумажки делаю. С НРЯ пока спешить всё-таки не буду. Пока время немножко терпит)

Поделиться сообщением

Наргиз Куликова Айдогду    Обратиться по имени
Наргиз Куликова Айдогду

@Inat справку с ЦБ вы будучи в красноводске брали? Куда нужно идти? Я уже собралась в ашхабад

Поделиться сообщением

@Наргиз Куликова Айдогду  ЦБ в ашхабаде. А справку с налоговой брать по месту прописки. Сказали прописка нужна. Мы выписались. Теперь незнаю, дадут в налоговой справку без прописки?  Без прописки подали в цб. 

Всё просчитать сложновато. Успей квартиру продать, выписаться, на какое число визу открывать, чтоб успеть аттестат получить, куча документов, переводов, а тут ещё эти справки со сроком действительности 10 дней. :ahuet:Надеюсь, справки не понадобятся.:post-2472-1287325497:

Поделиться сообщением

@Edin O'Dromex В смысле прописываетесь в своей недвижимости? Прописка только после внж? Это хлопотно?После получения внж опять регистрироваться? Вы пожалуйста напишите, чтоб знать с чем прийдется столкнуться. У нас к сожалению срок загранпаспорта, 3 года осталось. Я думаю это мало. После внж или до, хочу подать на нря. Как представлю, а вдруг нря не пройду, жуть берёт.:facepalm:

Поделиться сообщением

Наргиз Куликова Айдогду

Мы были в налоговой у нас, сказали выписывайтесь спокойно и перед отъездом выдадим за сутки справку,что у выписанного такого-то задолженности перед государством нет. Поедем в центрабанк значит. 19го на ВИЧ сдадим и в банк. 21го на визу,в живой очереди,потом контейнер и обратно сюда,в налоговую.ну а 5го дай бог взлетим)

Поделиться сообщением

Нет. Справка на вич никогда так быстро не делалась. Но если торопитесь, сами понимаете всё возможно. Но я бы на вашем месте сдала на вич завтра-послезавтра, если вы 21 подаете на визу. В любом случае срок этой справки 3 месяца.

Поделиться сообщением

1 час назад, Inat сказал:

@Edin O'Dromex В смысле прописываетесь в своей недвижимости? Прописка только после внж? Это хлопотно?После получения внж опять регистрироваться? Вы пожалуйста напишите, чтоб знать с чем прийдется столкнуться. У нас к сожалению срок загранпаспорта, 3 года осталось. Я думаю это мало. После внж или до, хочу подать на нря. Как представлю, а вдруг нря не пройду, жуть берёт.:facepalm:

Да, придется снова но уже не по три месяца согласно срокам продлеваемых переселенческих виз, а до конца действия ВНЖ (т.е. на 5 лет) И уже не отрывная часть уведомления будет, а штамп в сам ВНЖ с адресом постоянной регистрации. Особо прям сложного ничего нет, но опять же два бланка заполнить и копий с документов о собственности поделать. Ну и конечно же очереди отстоять. После получения ВНЖ всё это уже не так остро воспринимается, поверьте :)

Поделиться сообщением

Наргиз Куликова Айдогду

Моя дочь и сестрёнка делали на ВИЧ в Ашхабаде,получили на следующий день. Я раньше 18го на ВИЧ не сдам,поезд 17го. А в Центробанке нам сказали делают за 10дней справку. В любом случае на всё воля божья. Что от нас зависит делается)

Поделиться сообщением

@Наргиз Куликова Айдогду тогда в ашхабаде на спид сдавать.

Незабудьте перевод сделать.

По поводу справки с цб, сказали обращать внимание и на праздники, т.к они являются нерабочими днями. Справка готова в течении 10 рабочих дней. В любом случае, можете позвонить в цб, перестраховаться.

Поделиться сообщением

@Edin O'Dromex Рада за вас! Это обнадеживает.  :t142021:А сколько времени у вас ушло на подачу на внж? Медосмотр в последнюю очередь проходить?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Inat сказал:

@Pokemon в Красноводске справка с налоговой 1-2 дня, справка с цб 14 дней, виза на вылет 4-5 дней. Справка о несудимости платно 1,5-2 месяца.

Дурацкий вопрос. А чтобы платно это к кому? Друзья подавали через посольство сказали это бесплатно. Но вот сроки конечно неизвестны.))))

Поделиться сообщением

@Inat Ну конечно приедите сначала сделаете временно 3 мес регистрацию, потом подадите на внж будете ждать пол года получите и уже надо будет делать регистрацию для внж хлопотно незнаю как сказать если есть своя недвижимость нет, а если так искать наверное хлопотно и дорого! 

Поделиться сообщением

36 минут назад, stariy сказал:

сделаете временно 3 мес регистрацию,

не правильно! делать регистрацию заново нужно после каждого продления визы (по 3 месяца) и так до получения ВНЖ

Поделиться сообщением

@Жорик да точно но я думал они знают что на основании подачи вида на жительств им не позднее окончания за месяц визы и регистрации надо продлевать их пока не получат внж

@Жорик Жорик а если выпишишься потом перед отьездом что выписаный налоговая даст справку и цб что долгов нет как думаешь?

Поделиться сообщением

1 час назад, stariy сказал:

но я думал они знают

они то может и знают, но всё делать нужно исключительно вам

1 час назад, stariy сказал:

Жорик а если выпишишься потом перед отьездом что выписаный налоговая даст справку и цб что долгов нет как думаешь?

Не знаю. Я  выписался и уехал. Потом по моей просьбе моя мать (с доверенностью) пошла в центробанк и налоговую. В Центробанке справку выдали, а в налоговой - не дали. Сказали, что раз уже выписался, то пусть в Москве в консульстве и получает. Так и пришлось поступить. Насчет срока действия справок - один из работников консульства сказал, что они действуют до конца того года, в котором были выданы. Ну, а другой, уже в следующем году благополучно их принял в комплекте документов на отказ от гр-ва ТМ. Трактуют - кто как хочет. 

P.S. Ох, сдается мне - извините, ...ернёй вы занимаетесь, причем все, получая эти справки сейчас "для вылета", по принципу - абы чего не вышло... 

Поделиться сообщением

Срок получения внж нам известен. А вот сколько времени уйдет на сбор документов и подачу на внж, наверно у всех по разному. Кому как повезет.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти