Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Валентина Вороная сказал:

Подскажите пожалуйста, что нам делать? На днях придёт приглашение для годовалого ребёнка.У нас билеты на 12 ноября, а на визу запись уже аж на декабрь :cry::facepalm:

Может Вам до посольства дойти и там уже им объяснить ситуацию?? К семьям с маленькими детьми там более лояльно относятся. Сегодня мы были не раз этому свидетелями.

Ссылка на комментарий

В 29.10.2018 в 09:15, Алёнка251284 сказал:

 

@Алёнка251284 мы тоже покупали в мае месяце на сентябрь без переплаты)

 

В 29.10.2018 в 10:25, serega1960 сказал:

Все кто подает на справку об не судимости в тм посольства верблюди в рф имейте ввиду что они вам напишут по русский но с город Ашгабат и у вас будут проблемы при подаче на доки тупо не примут так как должен быть Ашхабад но вам этожа контора рога и копыта называемым посольством тм за 50 $ в тот же день даст бумажку о том шо Ашхабад и Ашгабат одно и тоже. Вот такой бизнес у супер туркмен. :) на сахорово не приняли эту филькину грамоту справку об не судимости  от посольства верблюди. 

 

 

Берёте архивную справку в Ашхабаде и проблем не будет)...

О переименовании города Ашхабад в шахер Ашгабат. Она бесплатная)

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
43 минуты назад, Pokemon сказал:

Может Вам до посольства дойти и там уже им объяснить ситуацию?? К семьям с маленькими детьми там более лояльно относятся. Сегодня мы были не раз этому свидетелями.

Ехать 12 часов на поезде тяжело с ребёнком. Я сегодня звонила в посольство и мне сказали: "записывайтесь по электронной записи " и всё на этом.Их не волнует с кем я

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Валентина Вороная сказал:

Ехать 12 часов на поезде тяжело с ребёнком. Я сегодня звонила в посольство и мне сказали: "записывайтесь по электронной записи " и всё на этом.Их не волнует с кем я

@Валентина Вороная Учитывая сейчас то количество людей перед консульством, которые пробиваются через головы за визой, может вам все же будет лучше попробовать поменять билет на более позднее число..? Все же у вас ребёнок, а на приём на визу только по записи, по списку..

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
В 30.10.2018 в 22:02, Edin O'Dromex сказал:

Вы вот сюда заранее напишите про ситуацию. И телефон свой в ТМ укажите. 

А что это даст?Вы сами писали когда-нибудь? Подскажите пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
5 минут назад, Даниил Бартон сказал:

@Валентина Вороная Учитывая сейчас то количество людей перед консульством, которые пробиваются через головы за визой, может вам все же будет лучше попробовать поменять билет на более позднее число..? Все же у вас ребёнок, а на приём на визу только по записи, по списку..

Да,но со мной ещё и старшая дочка, которая учится в 11 классе в России. 

Ссылка на комментарий
Только что, Валентина Вороная сказал:

А что это даст?Вы сами писали когда-нибудь? Подскажите пожалуйста. 


Туда писать не пришлось, хотя собирался когда меня 2 дня не пускали на территорию Консульства, говорили что у меня время ещё терпит.. Когда сказал, что в МИД напишу, пустили и выдали визу. Дальше я уже более спокойно с военкоматом и паспортным столом вопросы решал, и то успел еле-еле.. впритык.

Что это даст? Там начальство сидит над всеми Консульскими отделами по миру. Я когда куда-то пишу, тоже заранее не знаю что это даст) Если ничего не делать, точно никто ничего не даст.. и придётся срочную визу за доп. плату оформлять. Оно Вам надо? Хоть попытаетесь.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
2 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:


Туда писать не пришлось, хотя собирался когда меня 2 дня не пускали на территорию Консульства, говорили что у меня время ещё терпит.. Когда сказал, что в МИД напишу, пустили и выдали визу. Дальше я уже более спокойно с военкоматом и паспортным столом вопросы решал, и то успел еле-еле.. впритык.

Что это даст? Там начальство сидит над всеми Консульскими отделами по миру. Я когда куда-то пишу, тоже заранее не знаю что это даст) Если ничего не делать, точно никто ничего не даст.. и придётся срочную визу за доп. плату оформлять. Оно Вам надо? Хоть попытаетесь.

Я один раз писала туда за счёт того,что загранпаспорта нам не выдают в посольстве ТМ в Москве и чтобы они нам разрешили подать документы двум дочерям без загранов.Ответ какой- то был,А продвижений никаких:facepalm:

Ссылка на комментарий

@Валентина Вороная  Про "подать документы" это не их полномочия, а МВД. А вот Консульства курируются МИДом. Просто срок до вылета у Вас всего 2 недели остался.. Могут просто не успеть рассмотреть обращение. Настаивать не буду, но я бы попытался.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pokemon сказал:

Про 5 рублей это был сарказм. А может для начала узнать пропустят ли вообще их машину?? Может быть сейчас да, но ведь получение статуса это не 1 день и даже не 2, а 8-9 месяцев и это при условии что они быстро быстро соберут документы и сдадут их с 1 раза.А потом еще сдача документов на программу, а сегодня мы ощутили все прелести стояния в очереди. при удобном стечении обстоятельств это год минимум, где гарантии что через год эта машина по техническим параметрам будет годна для ввоза? Может все таки тут ее продать и там чуть подкопив купить новую? или на вырученные деньги от продажи машины купить уже в России технику для дома , мебель или на худой конец просто добавить сумму на квартиру? 

Что по статусу переселения, что по программе переселения можно без оплаты таможенных сборов ввезти в РФ личные вещи и автомобиль. Разница лишь в том, что по программе переселения можно в ускоренном порядке получить гражданство РФ, а также получить компенсацию за переезд и подьемные (не во всех регионах).

Ссылка на комментарий

@Валентина Вороная  А статус у Вас на руках не остался? Можно ещё со "статусниками" в живой очереди попытаться подать. Только не болтать в очереди, что у Вас погашенный статус. А то найдутся "добренькие" люди в очереди и скажут, чтобы Вас не пропускали. По большому счету, это у Вас так и продолжается такой вот растянутый выезд по статусу.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
5 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

@Валентина Вороная  А статус у Вас на руках не остался? Можно ещё со "статусниками" в живой очереди попытаться подать. Только не болтать в очереди, что у Вас погашенный статус. А то найдутся "добренькие" люди в очереди и скажут, чтобы Вас не пропускали. По большому счету, это у Вас так и продолжается такой вот растянутый выезд по статусу.

Да статус у меня с собой. А кто там стоит и пропускает,он не спросит,чтоб я показала ему статус при входе? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Валентина Вороная сказал:

Да статус у меня с собой. А кто там стоит и пропускает,он не спросит,чтоб я показала ему статус при входе? 


Если спросит, можно сказать, что Вам звонили, и всё согласовано. Что Вы через обращение в МИД)
Хотя бы для этого на самом деле обратитесь по ссылке))
Надо что-то пробовать, перед тем как за срочную визу платить... :mellow:

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
5 минут назад, Edin O'Dromex сказал:


Если спросит, можно сказать, что Вам звонили, и всё согласовано. Что Вы через обращение в МИД)
Хотя бы для этого на самом деле обратитесь по ссылке))
Надо что-то пробовать, перед тем как за срочную визу платить... :mellow:

А вы можете примерно подсказать, как и что написать?Можно в личку если что

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Владислав Катлобай сказал:

Благодарю за то что откликнулись. Есть возможность оформление частной визы сроком на три месяца. Статус в России обещают выдать через 60 дней с момента подачи документов. Дядя звонил ему так изложили. Но статус мне могут сделать и в России верно? Не только здесь. И ещё зачем обязательно выписываться? Я вот не знаю про это

@Владислав Катлобай Если вы планируете в будущем получить гражданство РФ, то вас конечно могут попросить писать заяву об отказе от гражданства ТМ. У каждого региона правда свои нюансы, все по разному. Но, все же: выписка, снятие с учёта с военкомата - нужен статус. 

  Дело в том, что подавая документы на статус, МВД РФ запрашивает разрешение на вас у МВД ТМ, готовы ли они вам дать разрешение (которое делается на основе соглашения 2-х стран) на переезд в РФ. Как обстоят с этим дела на территории РФ я пожалуй не могу сказать, т.к. большинство людей на статус подают тут. Вы должны кое-что учитывать на счёт некоторых справок, которые подаёте вместе с другими документами - у них есть срок. 

 

 И все же в ТМ процесс подачи документов на что либо, куда проще. А так находясь в РФ, вам придётся время от времени самому летать за некоторыми справками или же, придётся их заказывать через доверанных лиц..

 

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста ,люди добрые!!!.

Мы приехали в Москву по статусу,а регистрацию сделали в Подольске ,пока собираем пакет документов на РВП,виза скоро заканчивается,отдали на продление.Могут ли отказать в продлении если виза дана на Москву,а регистрация в Подольске???

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
12 минут назад, Лолита1 сказал:

Скажите пожалуйста ,люди добрые!!!.

Мы приехали в Москву по статусу,а регистрацию сделали в Подольске ,пока собираем пакет документов на РВП,виза скоро заканчивается,отдали на продление.Могут ли отказать в продлении если виза дана на Москву,а регистрация в Подольске???

Обычно где регистрация,там и надо сдавать документы на РВП, ВНЖ и гражданство, в том числе и виза

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Edin O'Dromex сказал:


А какие проблемы? Если выезжать будете, по почте с описью отправите отрывную часть уведомления в территориальное УВМ МВД. У вас второй листок описи со штампом почты останется, никаких вопросов
Просто теперь с этим законом уже нельзя квартиру снять по одному адресу, а регистрацию купить по другому адресу. Теперь сдающие квартиру обязаны по закону поставить на миграционный учет.

Судя по тому что я вычитал в интернете, теперь отрывная часть документа о регистрации остается на руках 

его отправлять никуда не надо, теперь существует специальная форма уведомление, приглашающая

сторона должна ее заполнить и предоставить в региональное ФМС.

Да почта стремно работает, многих людей подвела своей медлительностью потом доказать правоту очень сложно 

тут два варианта либо лично либо мфц

просто интересно кто нибудь уже с таким сталкивался ? (вся эта мутота начала работать с 10 августа сего года)

 

Ссылка на комментарий

Мы там все и сдали ,но проблема в том что в визе указан московский адрес приглашающей стороны,а регистрация в области получается

 

Только что, Валентина Вороная сказал:

Обычно где регистрация,там и надо сдавать документы на РВП, ВНЖ и гражданство, в том числе и виза

Мы там все и сдали ,но проблема в том что в визе указан московский адрес приглашающей стороны,а регистрация в области получается

 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
6 минут назад, Лолита1 сказал:

Мы там все и сдали ,но проблема в том что в визе указан московский адрес приглашающей стороны,а регистрация в области получается

 

Спросите точно у них, где вы подали на продление визы .Потому что в каждом регионе свои выкрутасы.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Paratrooper сказал:

Судя по тому что я вычитал в интернете, теперь отрывная часть документа о регистрации остается на руках 

его отправлять никуда не надо, теперь существует специальная форма уведомление, приглашающая

сторона должна ее заполнить и предоставить в региональное ФМС.

Да почта стремно работает, многих людей подвела своей медлительностью потом доказать правоту очень сложно 

тут два варианта либо лично либо мфц

просто интересно кто нибудь уже с таким сталкивался ? (вся эта мутота начала работать с 10 августа сего года)

 


За три месяца ещё не успели видимо. Да и не следят пока за этим ещё строго наверное.

Ссылка на комментарий

http://rusevr.asia/rossiya-seryozno-skorrektiruet-migracionnuyu-politiku/ посмотрим как будет..

http://rusevr.asia/rossiya-seryozno-skorrektiruet-migracionnuyu-politiku/ посмотрим как будет..

 

После РВП нужно получать ВНЖ,тоже только при наличии недвижимости?

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
29 минут назад, Danko сказал:

http://rusevr.asia/rossiya-seryozno-skorrektiruet-migracionnuyu-politiku/ посмотрим как будет..

http://rusevr.asia/rossiya-seryozno-skorrektiruet-migracionnuyu-politiku/ посмотрим как будет..

 

После РВП нужно получать ВНЖ,тоже только при наличии недвижимости?

У меня подруга недавно сдала на ВНЖ без недвижимости, а кто-то здесь писал,что нужна недвижимость. Поэтому вам лучше уточнить в своём УФМС, если вы конечно уже в РФ. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Валентина Вороная сказал:

У меня подруга недавно сдала на ВНЖ без недвижимости, а кто-то здесь писал,что нужна недвижимость. Поэтому вам лучше уточнить в своём УФМС, если вы конечно уже в РФ. 

Может недвижимость нужна если хочешь минуя РВП получить ВНЖ?

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
2 минуты назад, Danko сказал:

Может недвижимость нужна если хочешь минуя РВП получить ВНЖ?

Да,недвижимость в этом случае обязательно нужна.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...