Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

@Мария М. Советую вам сходить лично на консультацию в посольство, у меня ситуация такая:статус был получен в 2002 году,там я была под девичьей фамилией, так вот никакой новый статус мне сделать не разрешили, по себе сделала новый статус мужу и вписала к нему дочь, а как только соберемся уезжать, нужно будет взять на меня подтверждение к статусу, т.е.справку и все

Ссылка на комментарий

14 минут назад, Pokemon сказал:

Статус для программы не нужен , но как говорят в самом посольстве - желателен при выезде. Так как нужен для ВНЖ (но это тоже от случая к случаю, кто как получал ВНЖ кто без кто со статусом). Опять таки без статуса нет основания для выписки из дома и снятия с военного учета (для мужчин). Статус так же (если вы уезжаете только по статусу без ПП) дает право вне квоты подать документы на РВП. А при наличие недвижимости на ВНЖ сразу.

О плюсах статуса мне известно, так же как и о том,что не дадут выписку, и не снимут с учета. Это не ко мне, а к тем,кто поедет без статуса))) На каком основании они будут выписываться?:)

Ну посмотрим,надеюсь люли будут продолжать писать как у них и что проходит. Просто,если статус в итоге не ужен(хотя сказали что нужен), тогда зачем мне ждать чего-то и заново переделывать свой статус, просто пойдем с мужем и подадим на участие в программе))))

3 минуты назад, Кристи) сказал:

@Мария М. Советую вам сходить лично на консультацию в посольство, у меня ситуация такая:статус был получен в 2002 году,там я была под девичьей фамилией, так вот никакой новый статус мне сделать не разрешили, по себе сделала новый статус мужу и вписала к нему дочь, а как только соберемся уезжать, нужно будет взять на меня подтверждение к статусу, т.е.справку и все

У вас немного другая ситуация,вы лично получали статус,а я уже вписанна в стус! Если бы у меня он был отдельно, то да, тогда и вопросов бы не возникло,могла бы вписать семью и все. Так у меня сейчас статус со всей семьей (с моей стороны) один, плюс фамилия сменилась, плюс деда уже нет в живых, то что мне по любому нужно сделать его на себя отдельно и затем вписать семью,это я знала уже давно. Мой вопрос заключался в другом- нужно ли мне ждать так же долго получение этого статуса, как и тем у кого его нет вообще??? Вот и все. Спасибо,конечно;) 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Pokemon сказал:

И как тут кто то недавно писал что приехав в посольство подумал что попал не в посольство России,а как минимум Африки, 

Теперь вы меня понимаете да ???:da: это я писала.Только в моём случае это было 2-3 года назад.Представляю что там сейчас твориться:facepalm:

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Vladaya сказал:

Это полная фигня, никакой статус на программу не нужен, я получила ПП без статуса

@Vladaya Вы правы и я не спорю с вами)) ^_^ Статус это не основа для ПП. 

   Для нашей страны и миграции нету понятия ПП. Нас, желающих уехать на ПМЖ, выпускают только на основе статуса (потому, что есть соглашение между странами). Это скорее всего сказывается на закрытости страны от других. Вот в других странах СНГ куда проще и там ПП уже основа и люди уезжают и выписываются без всяких статусов. Мне это все объяснили в кабинке, как любопытному чайнику, который хотел все знать на тот момент)))

  Возможно у них свои принципы или они хотят как лучше для нас, требуя наличие статуса при подаче документов на ПП..??!!

 

 И все же, я как все нормальные люди, хочу выписаться и улететь со спокойной душой. Все ждали и мы дождёмся статуса.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Сабира Кулова сказал:

О переименовании города Ашхабад в шахер Ашгабат. Она бесплатная)

А в Чарджоу 1 манат :sarcastic:

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий

@Мария М. Вы не правильно меня поняли, статус был оформлен на мою бабушку, которой уже к сожалению нет в живых и Я была как раз вписана в статус,как внучка. Я для чего это вам пишу,для того,чтобы вы не тратились лишними переводами документов и т.д Тем более консультации по получению статусов дают адекватные сотрудники ФМС

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Мария М. сказал:

На каком основании они будут выписываться?:)

Ну есть вариант просто продать квартиру оставшись прописанной в ней, а затем когда вы уедите, то новые хозяева через полгода вас через суд выпишут. Вопрос согласятся ли так мучится новые владельцы?

А нужен или нет статус , точнее понадобится или нет он вам там , на этот вопрос однозначно вам никто не ответит (только если вы это сами узнаете по прошествии времени). Сотрудники ФМС однозначно говорят что нужен, тут на форуме были описаны случаи когда у людей даже не спрашивали статус и они получали чуть ли не гражданство. Это дело случая, но на случай я бы надеется не стал. Да получение статуса это долго, муторно и возможно бесполезно, но подумайте о другой стороне вопроса. Что будет если Вы будете почти уже у цели и у вас спросят этот злополучный статус (Тут был описан случай когда человек подал на ВНЖ, но без предъявления статуса его не хотели выдавать человеку?). 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Yekaterina Klycheva сказал:

На основании вашего статуса где вы ещё были не замужем, подайте на новый уже на Вас, детей и мужа. А ждать будете его на общих основаниях. И так все остальные члены семей. Как то так!) 

При нас девушка подала на ПП без статуса переселенца и между прочим получила ответ раньше нас всех. СОТРУДНИКИ всем говорят по разному. В 2015 году нам спокойно вписали детей, хотя у отцов этих детей есть свои отдельные статусы. А на программу вообще отговорили подавать, благо в 2018 году у нас мозгов добавилось)))) Сейчас вроде программа не привязана к статусу. Бардак какой то....

для подачи на программу переселения не обязательно ждать статуса, достаточно подать документы на статус и

сразу же можно подавать на программу переселения, того что у вас приняли документы на статус будет достаточно (ну и квиток вас при себе держите)

 

Ссылка на комментарий
В 31.10.2018 в 15:02, Danko сказал:

Вот что за фигня?Сын сегодня звонил в миграционку и спросил может он получить ВНЖ по наличию недвижимости?Ему ответили что нет.

Значит не правильно звонил

во первых звонить и задавать такие вопросы как минимум не корректно 

надо идти на прием консультацию взяв с собой все документы 

показать что вы из ТМ показать статус, сказать о межправительственном договора от 95 года 

и все встанет на свои места 

а так он просто набрал могу или нет, на общих основаниях конечно нет.

 

В 31.10.2018 в 14:52, Danko сказал:

Вопрос о другом..как быть потом?Можно не терять,но может сгореть,могут украсть и тд и тп..

ничего страшного не случится, вам дадут дубликат.

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Paratrooper сказал:

Значит не правильно звонил

во первых звонить и задавать такие вопросы как минимум не корректно 

надо идти на прием консультацию взяв с собой все документы 

показать что вы из ТМ показать статус, сказать о межправительственном договора от 95 года 

и все встанет на свои места 

а так он просто набрал могу или нет, на общих основаниях конечно нет.

Ну да, не корректно..Мы все делаем не корректно и нам никто ничего не обязан..А идти занимать в 5 утра очередь это корректно??А телефоны они нахрен пишут??Мы не корректно в 18 лет не знаем про соглашение 95 года..Вот мы сволочи..Почитайте выше как все происходит у нас в посольстве РФ..на местах в РФ не лучше.

3 минуты назад, Paratrooper сказал:

ничего страшного не случится, вам дадут дубликат.

 

Почему тогда не дают мужику про которого я написал?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Danko сказал:

Ну да, не корректно..Мы все делаем не корректно и нам никто ничего не обязан..А идти занимать в 5 утра очередь это корректно??А телефоны они нахрен пишут??Мы не корректно в 18 лет не знаем про соглашение 95 года..Вот мы сволочи..Почитайте выше как все происходит у нас в посольстве РФ..на местах в РФ не лучше.

Почему тогда не дают мужику про которого я написал?

я тоже через все это прохожу через хамство быдлоту и прочее был и в посольстве и в очереди в 5 утра 

но, если хотите чтоб у вас получилось надо идти и показывать рассказывать 

потому как по телефону вы ничего не решите , 18 лет это самое то время когда не обременен семьей и детьми 

и не надо думать где достать денег потому как мама и папа голодным не оставят

ну а в очереди постоять думаю в 18 не сложно.

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Галина_85 сказал:

Статусы все сделаны на бабушек,  это мы пожилых людей туда сюда же тоже таскали.

А зачем вы бабушек таскали?Я маме хочу делать статус на основании своего статуса.Мне в посольстве сказали,что мое присутствие не обязательно.Только оригинал статуса мой и копия.

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Галина_85 сказал:

В фмс требуют присутствие всех совершенно летних при подачи документов.

@Галина_85 Это смотря на что ещё..?! На статус скорее всего да..! А вот на ПП помнится, молодой мужчина подавал сам, без присутствии семьи.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Даниил Бартон сказал:

@Галина_85 Это смотря на что ещё..?! На статус скорее всего да..! А вот на ПП помнится, молодой мужчина подавал сам, без присутствии семьи.

Я на программу сдавала одна...

Ссылка на комментарий

Да я именно про статус пишу,  у многих статусы на бабушек или дедушек да и просто на пожилых родителей, и получается они вместе с молодыми должны выстраивать эти не реальные очереди. Не каждый выдержит. У меня например бабушке 83, ну куда я её тащить буду, в другой город и в этот дурдом что в фмс твориться.

Ссылка на комментарий

И давайте договоримся базар свой пишите в личку. Иначе придется жёстко. Как было с одним. Не хочу но придется. И думаю без обид. Будут удалять все ненужное. Чет из 327 стр все мусор. Сегодня тем более адаптируется законы и срок ее 3 месяцев. Чьи права нарушили пишим на сайт мвд.рф, кремлин.ру или президент.рф эт президента российской федерации сайт, онф.ру народный фронт эт в подчинении президента организация. Все жалобы туда. Но перед этим делом узнайте законы. Чтоб потом не были проблемы.

Статус эт разрешение на переселение он только у туркмении и  только. Нужен в данное время для снятия со всех учетов в Туркменистане и только для этого. В рф он нужен ну там ведро с болтами с льготами привезти, получить рвп без квот (кроме Москвы эт точно проверено на друге), получить внж минуя рвп если имеется жилье, продлить визу по статусу так как вы на пмж прибыли. А пп эт любой может получить главное чтоб вас одобрил мин труд региона, а не мвд региона. Изза это извозчик дима вам говорит читали требования региона куда подается на пп.

А если вы в рф то лучше сходить с документами в свой мвд по миграции и там предоставить доки и свой вопрос так быстрее будет чем писать вопрос на сайт мвд.рф так как ответ идет до 30 дней.

 

Может будет проше для тех кто реально ценный человек.  Только 3 месяцев трэба ждать.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Кристи) сказал:

@Мария М. Вы не правильно меня поняли, статус был оформлен на мою бабушку, которой уже к сожалению нет в живых и Я была как раз вписана в статус,как внучка. Я для чего это вам пишу,для того,чтобы вы не тратились лишними переводами документов и т.д Тем более консультации по получению статусов дают адекватные сотрудники ФМС

Ну теперь ясно что не правильно вас поняла,извиняюсь))но и вы не написали что были вписанны в стутус семейный))) Ну то что идти придется самой лично,так я и собиралась на следующей неделе идти,а здесь интересуюсь что меня ждет))) 

Ссылка на комментарий
В 31.10.2018 в 20:29, Мария М. сказал:

Ну теперь ясно что не правильно вас поняла,извиняюсь))но и вы не написали что были вписанны в стутус семейный))) Ну то что идти придется самой лично,так я и собиралась на следующей неделе идти,а здесь интересуюсь что меня ждет))) 

Можете сразу собрать пакет документов и отнести уже как бы на проверку

Спойлер

20180914_124950.thumb.jpg.035ccdcd916e9c712ffb0b52484c3e7f.jpg

 

Зачеркнутый 5 пункт-это и будет Ваш статус (т.е вместо приглашения с России)

Ссылка на комментарий
13 минут назад, RRR сказал:

Не соглашусь с вами, т.к у меня именно была аналогичная ситуация, с утратой статуса. В консульстве РФ в Ашгабаде я хотел получить Дубликат статуса, и на мой запрос мне ответили что ВСЕ, кто вписан в статус должны явиться с документами ( мы иногородние). И именно страшное случилось, дело в том что родителям моим далеко за 70, мать инвалид, а племянник служил в Красноводске. На вопрос "Как мы сможем приехать?"- ответ был : - Это ваши проблемы и нас это не касается! 

А если бы родители или племянник раньше уехали бы по статусу и потеряли статус,то им надо ехать с России назад что бы вам дали дубликат?

8 минут назад, RRR сказал:

Нет не дали, я выехал по ПП. И скажу больше что правдами и неправдами все таки выписался ( получил листок убытия) и снялся с учета в военкамате.

А можно подробнее про "" правдами и неправдами все таки выписался ( получил листок убытия) и снялся с учета в военкамате.""Если не секрет.

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер. Кто заполнял анкету на подачу на РВП в ашхабаде?? Нужно на каждого члена семье по три анкеты??? И еще  один экземпляр помоему на флешку. Кто заполнял,отзавитесь пожалуйста. Кое какие пункты не понятны. Заранее спасибоооо

Я тоже читала что выплатили туркменховаеллары. А губернаторские не в каждом регионе дают???

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...