Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

В 31.10.2018 в 20:35, Кристи) сказал:

Можете сразу собрать пакет документов и отнести уже как бы на проверку

Спойлер

20180914_124950.thumb.jpg.035ccdcd916e9c712ffb0b52484c3e7f.jpg

 

Зачеркнутый 5 пункт-это и будет Ваш статус (т.е вместо приглашения с России)

Большое вам спасибо! Фото сохранила,соберу все доки в кучку и пойду в посольство, а там на месте уже будет видно что мне ответят,теперь надеюсь на лучшее)))Еще раз спасибо за подробности и фото! 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, MADINA GASPARYAN сказал:

Всем добрый вечер. Кто заполнял анкету на подачу на РВП в ашхабаде?? Нужно на каждого члена семье по три анкеты??? И еще  один экземпляр помоему на флешку. Кто заполнял,отзавитесь пожалуйста. Кое какие пункты не понятны. Заранее спасибоооо

Я тоже читала что выплатили туркменховаеллары. А губернаторские не в каждом регионе дают???

Спрашивайте,если знаю расскажу)

Да,по три экземпляра. А на флешку это для вас,если будут исправления,чтоб быстренько исправить и принести уже исправленные заявления)

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Andrey79 сказал:

@alex66 А для чего снимаются с консульского учёта?

Наверно для статистики посольства. Типа сколько граждан РФ проживает в Туркменистане. Когда российский загран. получал, сказали обязательно сняться с учета перед отьездом.

Ссылка на комментарий
Только что, alex66 сказал:

Наверно для статистики посольства.

Не обязательно. Например - организация выборов, статистика на случаи чрезвычайных ситуаций и т.д. Кстати, потом по прибытию в РФ можно встать на консульский учет в консульстве ТМ в Москве.

Ссылка на комментарий
В 01.11.2018 в 09:53, Pokemon сказал:

Сегодня посольство работает только до обеда, завтра и понедельник не рабочие дни у них. кто собирался идти можете переносить смело эти планы.

Жена  в 12.30 заехала в посольство. Сказали в 15.30 можно приходить и сниматься с учета.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь в курсе? Сегодня встретила знакомую, они по статусу уезжают, на днях продали квартиру и выписались, листок убытия и тд. Им сказали, чтоб в течение 2 мес они выехали, типа новый закон вышел, что после выписки не имеют права здесь находится по истечении 2 мес. Теперь как угорелые  носятся все дела незавершенные  решают. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Vladaya сказал:

Кто нибудь в курсе? Сегодня встретила знакомую, они по статусу уезжают, на днях продали квартиру и выписались, листок убытия и тд. Им сказали, чтоб в течение 2 мес они выехали, типа новый закон вышел, что после выписки не имеют права здесь находится по истечении 2 мес. Теперь как угорелые  носятся все дела незавершенные  решают. 

Закон у нас вышел???? А он интересно есть в письменном виде? Или как обычно - болонок?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валентина Вороная сказал:

Заодно узнайте пожалуйста, какие дни точно у них выходные 

В посольстве завтра рабочий день.В понедельник выходной. Миграционка помоему не работает, никого нет и вагончик закрыт.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Pokemon сказал:

Закон у нас вышел???? А он интересно есть в письменном виде? Или как обычно - болонок?


Похоже на то. В Законе о миграции такого нет.

 

Цитата

Статья 34. Порядок выезда граждан Туркменистана на постоянное место жительства за пределы Туркменистана 

1. Граждане Туркменистана имеют право на выезд на постоянное место жительства за пределы Туркменистана. Граждане Туркменистана, выезжающие на постоянное место жительства за пределы Туркменистана, должны иметь соответствующую визу или разрешение, выдаваемые в порядке, установленном законодательством государства въезда. 

2. Общий срок рассмотрения заявлений граждан Туркменистана и оформления документов на выезд из Туркменистана на постоянное место жительства не должен превышать трёх месяцев. 

3. Граждане Туркменистана, получившие документы для выезда из Туркменистана на постоянное место жительства, имеют право на вывоз в страну выезда, а также сохранение на территории Туркменистана имущества, принадлежащего им на праве личной собственности. Любое ограничение их гражданских, социальных, трудовых, жилищных и иных прав не допускается. 

Вывоз гражданами Туркменистана предметов, представляющих культурную, историческую или иную ценность для государства, за пределы Туркменистана регулируется законодательством Туркменистана и международными договорами Туркменистана. 

4. Граждане Туркменистана до выезда за его пределы на постоянное место жительства обязаны исполнить имущественные обязательства перед физическими и юридическими лицами, на которых распространяется юрисдикция Туркменистана. 

5. Порядок въезда в иностранное государство регулируется законодательством соответствующего государства въезда, а также международными договорами Туркменистана. 

6. Граждане Туркменистана, выехавшие на постоянное место жительства за его пределы, по возвращении в Туркменистан на постоянное место жительства пользуются на общих основаниях всеми правами, гарантируемыми законодательством Туркменистана, а также несут обязанности, предусмотренные Законом. 


 

Цитата

Статья 43. Гарантии прав и свобод граждан Туркменистана, независимо от прописки и регистрации 

1. Каждый гражданин Туркменистана пользуется правами и свободами, гарантированными Конституцией Туркменистана и законодательством Туркменистана, на всей территории Туркменистана, независимо от факта прописки по месту жительства или регистрации по месту пребывания. 

2. Отсутствие прописки или регистрации не может служить основанием для ограничения прав и свобод граждан Туркменистана. 


Может они отказались от гражданства ТМ ещё будучи в Ашхабаде? Тогда вот не знаю.. тогда они уже не считаются гражданами ТМ.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Pokemon сказал:

Закон у нас вышел???? А он интересно есть в письменном виде? Или как обычно - болонок?

Вот и я об этом спрашиваю, кто ещё сталкивался с этим недавно... 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

Может они отказались от гражданства ТМ ещё будучи в Ашхабаде?

Это агентство ОБС видимо новости штампует. Что-то из той же оперы, что и предъявление справок из ЦБ и налоговой в аэропорту при вылете.

Ссылка на комментарий
В 01.11.2018 в 16:58, Edin O'Dromex сказал:

Похоже на то. В Законе о миграции такого нет.
Может они отказались от гражданства ТМ ещё будучи в Ашхабаде? Тогда вот не знаю.. тогда они уже не считаются гражданами ТМ.

Нет, они только квартиру продали и с места выписались, пока граждане Туркменистана. Но я завтра в дом управление за справкой иду, узнаю, посмотрим что скажут. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Pokemon сказал:

Позабавило)))))))))


В плане поиска работы в столице например, да.. забавненько выглядит)

Но в плане выезда.. Они сами своей неспешностью могут сделать так, что человек не успеет. Вспоминаю как "ловил" начальника паспортного стола 3 дня.. то совещание, то в министерстве. И так не только в паспортном столе, а везде. И что самое печальное, Российское Посольство плохому тоже научилось - работать не спеша) После выписки в основном с Консульским отделом РФ, да с представительством по миграции МВД РФ запары остаются.. Визы и справки о несудимости. Ну и билеты ещё - основной головняк.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое. Девятый пункт(родились ли вы на территорииСССР и состояли ли в гр.СССР)не поняла я . Родилась то я в СССР.но как понять состояли ли в гр.СССР. что это.??паспорт я получила в1995году. И21 ПУНКТ(адрес сведения предпологаемого места жительства)чтото я  не поняла. Подскажите пожалуйста

 

На выходных хочу заполнить эти бланки и потом распечатать на каждого по три экземл. А может есть у кого образец заполнения. Чтоб легче было ориентироваться по ответам.Спасибо Вам.Вы тоже проходили эту процедуру???

Ссылка на комментарий
1 час назад, MADINA GASPARYAN сказал:

Спасибо большое. Девятый пункт(родились ли вы на территорииСССР и состояли ли в гр.СССР)не поняла я . Родилась то я в СССР.но как понять состояли ли в гр.СССР. что это.??паспорт я получила в1995году. И21 ПУНКТ(адрес сведения предпологаемого места жительства)чтото я  не поняла. Подскажите пожалуйста


Даже если свидетельство о рождении не советского образца у Вас, всё-равно - если родились до конца 1991 года, то успели посостоять в гражданстве СССР. Так обычно и указывают типа "состоял в гражданстве СССР, утратил в 1991 году в связи с распадом страны" (поправьте, кто реально заполнял и сдал если не правильно советую). А в пункте про жильё так и пишите, либо у родственников, либо съёмное жильё либо намереваетесь приобрести сразу по приезду (тоже поправьте в формулировках, кто уже реально сдал)

Ссылка на комментарий

На днях разговаривала с женщиной возле посольства, ее сестра тоже уехала в Тулу и для проставления штампа РВП сказали ждать месяц, но контора, которая находится рядом пообещала на платной основе проставить штамп за 2 дня,стоит это 4500 р.Я так понимаю это конторы-помогайки,Если вам срочно,то  можно рассмотреть и такой вариант 

@Евгений1986

Ссылка на комментарий
1 час назад, MADINA GASPARYAN сказал:

Спасибо большое. Девятый пункт(родились ли вы на территорииСССР и состояли ли в гр.СССР)не поняла я . Родилась то я в СССР.но как понять состояли ли в гр.СССР. что это.??паспорт я получила в1995году. И21 ПУНКТ(адрес сведения предпологаемого места жительства)чтото я  не поняла. Подскажите пожалуйста

Ну свидетельство о рождении то СССР значит были гр СССР а паспорт СССР эт когда вам 16 станет тогда получите а до этого вы с метеркой и гр СССР. А имели или нет эт есть люди кто не родился в СССР а получил паспорт СССР 

9 минут назад, Кристи) сказал:

На днях разговаривала с женщиной возле посольства, ее сестра тоже уехала в Тулу и для проставления штампа РВП сказали ждать месяц, но контора, которая находится рядом пообещала на платной основе проставить штамп за 2 дня,стоит это 4500 р.Я так понимаю это конторы-помогайки,Если вам срочно,то  можно рассмотреть и такой вариант 

@Евгений1986

А можно проше на сайт кремлин.ру написать или Аркадию Мамонтова или о коррупции в миграции рф сообщить в следственный комитет так как все эти помогайки и есть коррупционные помощники. Из 4.5 им там минимум 20% имеют остальное заносят им в миграцию вашей конторы в регионах.

Там ничего делать. Тупа печать в паспорт тм загран поставить и рукой написать и все так как вы уже в базе что у вас рвп. Так что с каждого по 4.5 и делите тот кто заносит 1000 липнит а в кабинете остальное 3.5 и таких как вы не один и 100 человек в месяц а куча.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MADINA GASPARYAN сказал:

На выходных хочу заполнить эти бланки и потом распечатать на каждого по три экземл. А может есть у кого образец заполнения. Чтоб легче было ориентироваться по ответам.Спасибо Вам.Вы тоже проходили эту процедуру???

Пишите пожалуйста и ищите информацию в теме по РВП. На 43 стр я выкладывала образцы на РВП и для ребенка (дошкольника), и для рожденных в РСФСР, и рожденных в ТССР, а также смена фамилии по браку. Если еще будут вопросы - пишите в той же теме.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, serega1960 сказал:

 

А можно проше на сайт кремлин.ру написать или Аркадию Мамонтова или о коррупции в миграции рф сообщить в следственный комитет так как все эти помогайки и есть коррупционные помощники. Из 4.5 им там минимум 20% имеют остальное заносят им в миграцию вашей конторы в регионах.

Там ничего делать. Тупа печать в паспорт тм загран поставить и рукой написать и все так как вы уже в базе что у вас рвп. Так что с каждого по 4.5 и делите тот кто заносит 1000 липнит а в кабинете остальное 3.5 и таких как вы не один и 100 человек в месяц а куча.

Конечно можно и Мамонтову и Путину написать, НО на это нужно время ,а человеку например нужно семью кормить? Штамп нужен срочно,тогда что?Естественно мы все умом понимаем, что решать дела через такие вот конторы это не правильно.Все хотят победить коррупцию, но с себя начать ОЧЕНЬ сложно. 

@Евгений1986 К сожалению узнать не могу,так как это была случайная женщина в очереди, может попробуете пообщаться на эту тему в Тульской ветке?

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...