Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Мда я уже 3 месяца жду справку о не судимости, а в ЕЦД на ул. Красного текстильщика в Петербурге, девушка на ресепшоне говорит, что я у них тоже могу получить эту справку, и главное за "неделю", на то что я сказал, что я гражданин Тм она ответил без разницы, это что лохотрон? 

Ссылка на комментарий

19 минут назад, 13cyber сказал:

Мда я уже 3 месяца жду справку о не судимости, а в ЕЦД на ул. Красного текстильщика в Петербурге, девушка на ресепшоне говорит, что я у них тоже могу получить эту справку, и главное за "неделю", на то что я сказал, что я гражданин Тм она ответил без разницы, это что лохотрон? 

Эт по рф. Т.е. шо не судим на территории России.  :)

Друг в Москве за максимум 2 месяцев получил в посольстве тм в рф 

Эт вот недавно. В августе подал в сентябре получил

Ссылка на комментарий
26 минут назад, 13cyber сказал:

Мда я уже 3 месяца жду справку о не судимости, а в ЕЦД на ул. Красного текстильщика в Петербурге, девушка на ресепшоне говорит, что я у них тоже могу получить эту справку, и главное за "неделю", на то что я сказал, что я гражданин Тм она ответил без разницы, это что лохотрон? 


А не уточнили, только за период пребывания в РФ могут справку дать или в ТМ могут запросы делать? 

Просто "девушки на ресепшене" могут и не знать что ТМ визовая страна. А с другими странами просто соглашения есть между МВД об обмене информацией.

Ссылка на комментарий

Думаю, как будет лучше,  сделать временную регистрацию на российский загранпаспорт, чтобы участвовать в покупке жилья и получении доли или дождаться получения внутреннего российского паспорта, через неделю и там сделать регистрацию? 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Edin O'Dromex сказал:


А не уточнили, только за период пребывания в РФ могут справку дать или в ТМ могут запросы делать? 

Просто "девушки на ресепшене" могут и не знать что ТМ визовая страна. А с другими странами просто соглашения есть между МВД об обмене информацией.

Если б был бы обмен инфы то тм бы шли допником как все безвизовые типо узбеки таджики и так далее по снг кромя прибалтов и грузин. Там в списке нет справки о не судимости и срок получения до 3 месяцев.

4 минуты назад, Stalkertm сказал:

Думаю, как будет лучше,  сделать временную регистрацию на российский загранпаспорт, чтобы участвовать в покупке жилья и получении доли или дождаться получения внутреннего российского паспорта, через неделю и там сделать регистрацию? 

Постоянную регу дают по внутреннему так как печать т.е. прописка ставиться в паспорт а в загран только временный либо печать либо листок 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, serega1960 сказал:

 

Постоянную регу дают по внутреннему так как печать т.е. прописка ставиться в паспорт а в загран только временный либо печать либо листок 

При получении внутреннего паспорта в течение 7 обязательно надо регистрацию по нему делать или временной реги в загранпаспорте на первое время достаточно? 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Stalkertm сказал:

сделать временную регистрацию на российский загранпаспорт, чтобы участвовать в покупке жилья и получении доли

По загранпаспорту вам ничего не сделают. Жилье на него не оформят. Только по внутреннему. Получайте внутренний, регистрируйтесь и потом решайте вопросы с недвижимостью

11 минут назад, Stalkertm сказал:

При получении внутреннего паспорта в течение 7 обязательно надо регистрацию по нему делать или временной реги в загранпаспорте на первое время достаточно? 

После получения внутреннего паспорта ,до 90 дней можно вообще без регистрации жить.  Но если собираетесь решать вопросы с жильем - регистрацию где-то сделать придется, хотя бы временную (что на листе формата А4 с красной печатью)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Stalkertm сказал:

Думаю, как будет лучше,  сделать временную регистрацию на российский загранпаспорт, чтобы участвовать в покупке жилья и получении доли или дождаться получения внутреннего российского паспорта, через неделю и там сделать регистрацию? 

Внутренний паспорт, без какой либо регистрации, можно заказать и получить?

Ссылка на комментарий
Светлова Татьяна

Ребята здравствуйте. Есть кто нибудь здесь еще из Ашхабада? Позвоните мне пожалуйста так как интернет слабый и не всегда получается зайти сюда! +99365659088 есть вопросы. Если можно конечно если есть время ответить. Спасибо

Ссылка на комментарий
2 часа назад, alex66 сказал:

Внутренний паспорт, без какой либо регистрации, можно заказать и получить?

По закону можно. Но вот на местах, про это не везде знают. Во многих МФЦ рогом упираются с пеной у рта доказывая, что без регистрации не примутдок-ты на получение паспорта. В прошлом году у моей матери в МФЦ на Ленинском 103 (в Москве) приняли док-ты без регистрации. Там же и СНИЛС она получила после паспорта. А у знакомой , в ближнем замкадье категорически отказались принимать док-ты без временной регистрации. В итоге, она по моему совету, поехала туда же - на Ленинский и сразу всё сдала.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Vladaya сказал:

Кто нибудь в курсе? Сегодня встретила знакомую, они по статусу уезжают, на днях продали квартиру и выписались, листок убытия и тд. Им сказали, чтоб в течение 2 мес они выехали, типа новый закон вышел, что после выписки не имеют права здесь находится по истечении 2 мес. Теперь как угорелые  носятся все дела незавершенные  решают. 

Моей знакомой вообще сказали Месяц только можно

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Жорик сказал:

на Ленинском 103

По мне так ужасный МФЦ, на Хрустальной получше будет. Может изменилось все в лучшую сторону. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, alex66 сказал:

Внутренний паспорт, без какой либо регистрации, можно заказать и получить?

В Армавире я заказал. Сказали будет готов через месяц. Т.е. уже через неделю

Ссылка на комментарий

Короче ребята,пришел сейчас ответ мне с ФМС РФ. Написали что по программе в Краснодарский край только с медицинским и педагогическим образованием можно.Одним словом,остальные отдыхайте:cry::wall:

 

Говорят Путин подписал что-то насчет упрощения гражданства.Новости проглядела,а в инет зайти почитать не могу,связь ужасная.Что за упрощение не подскажете?

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Алёнка251284 сказал:

Короче ребята,пришел сейчас ответ мне с ФМС РФ. Написали что по программе в Краснодарский край только с медицинским и педагогическим образованием можно.Одним словом,остальные отдыхайте:cry::wall:

 

@Алёнка251284 Краснодарский край для избранных, судя по всему. Туда и без нас понаехало беженцев и переселенцев. Сами Краснодарцы не рады, особенно приехавшим с Украины..:unsure:

 Вам либо теперь по статусу, либо в другой регион надо пробовать))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Даниил Бартон сказал:

Краснодарский край для избранных, судя по всему. Туда и без нас понаехало беженцев и переселенцев. Сами Краснодарцы не рады, особенно приехавшим с Украины..:unsure:

 Вам либо теперь по статусу, либо в другой регион надо пробовать))

Скорее всего уже по статусу поедем.Ну не хотят нас брать по программе в Краснодарский край,куда только не писала и не звонила я....Ну и ладно!!! Не будем настаивать.)))):dobr::leme:

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий

@Алёнка251284 Упрощение пока-что состоит в том, что подавать на гражданство можно теперь без постоянной прописки, а с регистрацией по месту пребывания. Раньше обязательно нужна была именно прописка. Не самое мощное упрощение, скажем так...

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
3 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:

@Алёнка251284 Упрощение пока-что состоит в том, что подавать на гражданство можно теперь без постоянной прописки, а с регистрацией по месту пребывания. Раньше обязательно нужна была именно прописка. Не самое мощное упрощение, скажем так...

Слово ПРОПИСКА в России давно не существует. Есть временная регистрация и постоянная регистрация 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

Упрощение пока-что состоит в том, что подавать на гражданство можно теперь без постоянной прописки, а с регистрацией по месту пребывания. Раньше обязательно нужна была именно прописка. Не самое мощное упрощение, скажем так...

Ох какаое "мощное" упрощение^_^ я то думала что раз написано в паспорте Русский или свободно говоришь на русском языке,тогда Вот тебе сразу российский паспорт!!!:D:hihi::sarcastic:

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
1 час назад, number4704 сказал:

По мне так ужасный МФЦ, на Хрустальной получше будет. Может изменилось все в лучшую сторону. 

Так то про Ленинский проспект, что в Москве. В Калуге, да, самый хороший МФЦ - на Хрустальной, 34а

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Валентина Вороная сказал:

Есть ....и постоянная регистрация 

Ага, так и есть. Правда по сути, эта постоянная регистрация есть ни что иное, как прописка. Существенных отличий я чего-то не увидел в свое время, когда занимался своим обустройством.

Ссылка на комментарий

здравствуйте,подскажите,если я продав квартиру и выпишусь,улечу по статусу,оформлю там внж, а потом смогу вернуться в тм за родителями, и сколько времени смогу находиться на территории туркменистана без прописки?благодарю))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Александр9494 сказал:

здравствуйте,подскажите,если я продав квартиру и выпишусь,улечу по статусу,оформлю там внж, а потом смогу вернуться в тм за родителями, и сколько времени смогу находиться на территории туркменистана без прописки?благодарю))

Пока не получите гражданство РФ, можете ездить туда-сюда без всякой визы.При этом отсутствие за пределами РФ не больше 6 месяцев.По-моему всё правильно написала.:)

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
29 минут назад, Алёнка251284 сказал:

Пока не получите гражданство РФ, можете ездить туда-сюда без всякой визы.При этом отсутствие за пределами РФ не больше 6 месяцев.По-моему всё правильно написала.:)

Добавлю.Не больше 6 месяцев в году:)

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...