Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Сходил сегодня в посольство России.Это просто капец.Толпа,люди не пропускают даже если охранник говорит проходите в вагончик.Приезжие буквально блокируют вход.Такое ощущение было что местных прям ненавидят эти приезжие.Говорят мы неделю тут стоим терпим.Разговоры разные говорили.Особо отметил рассказ одной женщины в очереди.Говорит что справку о несудимости у ее сына не приняли в Москве.Сказали что надо с МИДа ТМ принести.И вот она приехала,подала в мид на эту справку,ей сказали что через 2 месяца будет готова справка.Ей люди говорят может вам через московский МИД ТМ надо было?А она утверждает что именно тут в Ашхабаде надо.Я вспомнил что на форуме писали что не подходит справка.А с другой стороны интересно,а на хрен ее выдает у нас российское мвд?И почему то жалобы на не прием справки слышишь с Москвы и Моск.обл Интересно было зачем она стояла в очереди в вагончик?:o

Ссылка на комментарий

Валентина Вороная
16 минут назад, Danko сказал:

Сходил сегодня в посольство России.Это просто капец.Толпа,люди не пропускают даже если охранник говорит проходите в вагончик.Приезжие буквально блокируют вход.Такое ощущение было что местных прям ненавидят эти приезжие.Говорят мы неделю тут стоим терпим.Разговоры разные говорили.Особо отметил рассказ одной женщины в очереди.Говорит что справку о несудимости у ее сына не приняли в Москве.Сказали что надо с МИДа ТМ принести.И вот она приехала,подала в мид на эту справку,ей сказали что через 2 месяца будет готова справка.Ей люди говорят может вам через московский МИД ТМ надо было?А она утверждает что именно тут в Ашхабаде надо.Я вспомнил что на форуме писали что не подходит справка.А с другой стороны интересно,а на хрен ее выдает у нас российское мвд?И почему то жалобы на не прием справки слышишь с Москвы и Моск.обл Интересно было зачем она стояла в очереди в вагончик?:o

Ему надо было самому в Москве в посольстве ТМ заказывать эту справку. Если ошибаюсь исправят здесь.                                                                                                                              

Как думаете, если я поеду с годовалой дочкой без записи на визу,я прорвусь или Нет?:facepalm:

Ссылка на комментарий

Люди, помогите пожалуйста. 

При подаче на внж попросили справку о том, что лебап и туркменабад это одно и тоже, в интернете такой информации я не нашла. Пожалуйста, может, кто брал такую справку, сохранилась копия, скиньте пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Еще хочу добавить один момент.Одна женщина хотела заплатить за визу в долл,спросила работника посольства который впускает людей,он спросил ее печати есть на долл?Она сказала не знаю и дала ему посмотреть,он посмотрел,и половину забраковал сказав что не пойдут к оплате так как на долл стоят печати.Хотя долл были хорошие не мятые..

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Валентина Вороная сказал:

Людииииии,как думаете, а если я поеду в посольство за визой с годовалой дочкой без записи, я прорвусь или Нет?:facepalm:

Во вторник народу будет очень много. А так я раньше видел как с маленьким ребенком пропустили практически без очереди. Это было после обеда примерно в 17.00Но это на какого охранника попадете. Они по сменам работают.

Ссылка на комментарий

@Валентина Вороная  Со статусниками попытайтесь. Занять очередь пораньше. Ну и помаячте с ребёнком, может сотрудники впустят. Мы тут такие же простые смертные)) Никаких гарантий.. лишь надежды на лучшее.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
1 час назад, Edin O'Dromex сказал:

@Валентина Вороная  Со статусниками попытайтесь. Занять очередь пораньше. Ну и помаячте с ребёнком, может сотрудники впустят. Мы тут такие же простые смертные)) Никаких гарантий.. лишь надежды на лучшее.

 

58 минут назад, 13cyber сказал:

@Валентина Вороная во вторник после обеда принимают тех, кто по статусу по-моему, скажите, что вы по статусу и зайдите:trollface:

А они не спрашивают  статус,не проверяют?

Ссылка на комментарий

@Валентина Вороная Я же Вам писал)) Покажете свой, скажете что насчет дочки новорожденной всё согласовано. А сами Вы и старшая дочь вполне имеете право по этому статусу зайти, ибо Ваше переселение по нему ещё не завершено, раз Вас вынудили вернуться. Охранник в тонкости и детали вряд-ли вникать будет по полной.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная

По каким дням и часам принимают статусников?

2 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:

@Валентина Вороная Я же Вам писал)) Покажете свой, скажете что насчет дочки новорожденной всё согласовано. А сами Вы и старшая дочь вполне имеете право по этому статусу зайти, ибо Ваше переселение по нему ещё не завершено, раз Вас вынудили вернуться. Охранник в тонкости и детали вряд-ли вникать будет по полной.

По каким дням и часам принимают статусников?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Жорик сказал:

По закону можно. Но вот на местах, про это не везде знают. Во многих МФЦ рогом упираются с пеной у рта доказывая, что без регистрации не примутдок-ты на получение паспорта. В прошлом году у моей матери в МФЦ на Ленинском 103 (в Москве) приняли док-ты без регистрации. Там же и СНИЛС она получила после паспорта. А у знакомой , в ближнем замкадье категорически отказались принимать док-ты без временной регистрации. В итоге, она по моему совету, поехала туда же - на Ленинский и сразу всё сдала.

Я внутренний паспорт по заграну заказывал и не в мфц,  а в паспортном столе, то бишь уфмс. 

Вопрос: прожиточный минимум для нормального взрослого, пока не работающего человека какой выбирать; на душу населения или трудоспособного? И обязательно на 6 мес? Хотя по упрощённой процедуре ВНЖ для Туркмении, вроде должны делать месяца за три, или я не прав? 

Ссылка на комментарий

@Stalkertm  За два месяца только тем кто вместо гражданства по программе на ВНЖ по каким-то причинам подаёт и высококвалифицированным специалистам. По статусу 6 мес. Хотя фактически случалось у везунчиков что через 3 мес. на сайте уже готовность документа светилась..

Минимум всё-равно для трудоспособного брать. То что человек не имеет право временно осуществлять трудовую деятельность не делает человека нетрудоспособным.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Валентина Вороная сказал:

По каким дням и часам принимают статусников?

По каким дням и часам принимают статусников?

ВТОРНИК,ЧЕТВЕРГ с 15.30 до 17.30

ПЯТНИЦА с 10.30 до 12.30

Разницы нет,по статусу илидругое основание,НО сначала по онлайн записи,потом по статусу в порядке живой очереди.Народу много,поэтому терпения вам

Ссылка на комментарий

сколько времени смогу находиться на территории туркменистана без прописки?благодарю)) ИМЕННО БЕЗ ПРОПИСКИ, ПРОПИСКИ НЕТ ТАК КАК КВАРТИРУ ПРОДАЛ, ИМЕННО БЕЗ ПРОПИСКИ ,ВЕРНУВШИСЬ ВРЕМЕННО ДОПУСТИМ НА ПОЛ ГОДА НА ТЕРРИТОРИЮ ТУРКМЕНИСТАНА,ПО ЗАКОНАМ ТУРКМЕНИИ?

8Ы НЕ ПОНЯЛИ СУТЬ 8ОПРОСА, А ЗАКЛЮЧАЛАСЬ ОН 8О 8ТОРОЙ ЧАСТИ

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Danko сказал:

Сходил сегодня в посольство России.Это просто капец.Толпа,люди не пропускают даже если охранник говорит проходите в вагончик.Приезжие буквально блокируют вход.Такое ощущение было что местных прям ненавидят эти приезжие.Говорят мы неделю тут стоим терпим.Разговоры разные говорили.Особо отметил рассказ одной женщины в очереди.Говорит что справку о несудимости у ее сына не приняли в Москве.Сказали что надо с МИДа ТМ принести.И вот она приехала,подала в мид на эту справку,ей сказали что через 2 месяца будет готова справка.Ей люди говорят может вам через московский МИД ТМ надо было?А она утверждает что именно тут в Ашхабаде надо.Я вспомнил что на форуме писали что не подходит справка.А с другой стороны интересно,а на хрен ее выдает у нас российское мвд?И почему то жалобы на не прием справки слышишь с Москвы и Моск.обл Интересно было зачем она стояла в очереди в вагончик?:o

я тоже слышала что в Москве и московской области требуют эту справку.Но её выдают прям там в Москве.

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
2 часа назад, Даниил Бартон сказал:

@Катерина555

 @Валентина Вороная Вам надо бы попробовать по хитрости зайти на консультацию со всеми. Помнится, так некоторые решили свои вопросы. Стоящие за статусом не все добрые. Могут и не в пустить. 

А на консультацию как записаться можно? 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Мунира сказал:

Люди, помогите пожалуйста. 

При подаче на внж попросили справку о том, что лебап и туркменабад это одно и тоже, в интернете такой информации я не нашла. Пожалуйста, может, кто брал такую справку, сохранилась копия, скиньте пожалуйста.

Эту справку дают в Хякимлике каждому индивидуально.Должна быть выдана на ваше имя,с печатью.

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pokemon сказал:

ДА там если честно по-моему вообще добрых нету, особенно сейчас(((

@Pokemon да потому, что ты стоишь такой с самого раннего утра, ждешь... А кто-то приходит себе в удобное ему время и заходит. Почему? Потому, что внучка припёрла свою бабку на ходунках, ещё и слепую. Вписаться надо было на бабушкин статус. А сотрудники ФМС сжалились и впустили их вне очереди, дабы бабушку не мучать)) 

@Валентина Вороная На консультацию придётся постоять, там живая очередь. Они сами выходят и выкрикивают: "кому на консультацию". Тут уже вам нужна будет наглость и терпение))

Ссылка на комментарий

На консультацию спокойно записывайтесь на сайте - и все - без всяких заморочек - я сам неоднократно помогал нашим пожилым знакомым у кого нет компа - да и молодежь их вся уже уехала так и помогаем последним могиканам кто еще здесь остался выехать отсюда.

Ссылка на комментарий

@Валентина Вороная Вам не верно советуют про консультацию, молодой человек говорит про вагончик фмс, а к вам он никакого отношения не имеет, вам нужно попасть в само консульство, вариант один, как вам советовали выше,только пройти с теми,кто получает визу переселенца по статусу. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, serega1960 сказал:

По закону любая справка выданная за пределами рф должен стоять печать о легализации на территории России а ее ставит только посольства этой страны что выдает эту справку 

На сайте посольства РФ есть запись о Минской договоренности, где сказанно, что документы официальных ведомств выданные в ТМ и в РФ принимаются обоими сторонами не подлежат легализации 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Даниил Бартон сказал:

 да потому, что ты стоишь такой с самого раннего утра, ждешь... А кто-то приходит себе в удобное ему время и заходит. Почему? Потому, что внучка припёрла свою бабку на ходунках, ещё и слепую. Вписаться надо было на бабушкин статус. А сотрудники ФМС сжалились и впустили их вне очереди, дабы бабушку не мучать)) 

 

Дааа уж,воспитание конечно у вас....."бабка","на ходунках","слепая".Вам самому не стыдно ?Посмотрим лет так через 40 как к вам будет относится молодое поколение, хотя если вам не привили уважение к пожилым и больным людям,вы также не сможете научить этому ваших детей.

P.S Самой далеко еще до преклонного возраста и бабушек с собой в посольство не водила 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...