Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


14 минут назад, Кристи) сказал:

Дааа уж,воспитание конечно у вас....."бабка","на ходунках","слепая".Вам самому не стыдно?

@Кристи) Ну что вы так сразу реагируете?) Возможно я немного грубо выразился по отношению к пожилым людям, с кем не бывает. Воспитание у меня нормальное. Я сам её за руку держал и сажал на лавку. Бабушку может и жалко, только суть была совсем не в ней, а внучке, которая притащила её с далека, ради своей выгоды. Впрочем, это не тема для обсуждения.

  Молодёжь и так уже хорошими манерами не блещет, а лет через 40 не знаю) 

  Зайти на счёт консультации, я не имел ввиду заходить в вагончик как все, а немного с хитрить. Пройти туда по своим вопросам. Вы гляньте туда просто, сколько людей пытаются зайти по визе, а впускают только по списку..

Ссылка на комментарий

@Даниил Бартон Зачастую таскать пожилых людей в посольство это не блаж людей,а значит на этих людей оформлен статус и Если делать новый статус себе,то их присутствие обязательно. Я наверное тоже погорячилась ответив так вам,просто слух резанули Ваши слова,надеюсь без обид)

А по поводу схитрить про консультацию, к сожалению не выйдет, так как на входе в здание в консульство стоит чел и проводит только тех,кого назвали по фамилии

Ссылка на комментарий
4 часа назад, serega1960 сказал:

По закону любая справка выданная за пределами рф должен стоять печать о легализации на территории России а ее ставит только посольства этой страны что выдает эту справку 


По факту, берут. Если через нотариальный перевод пропустить, то берут все справки. Тут как ни странно, проблема получается в том, что справка на русском языке) и через перевод её не пропустишь. Ну и ещё я всё-таки сомневаюсь что это правильно - когда МВД РФ не берёт справку с печатью МВД РФ.

 

 

2 часа назад, Алёнка251284 сказал:

Эту справку дают в Хякимлике каждому индивидуально.Должна быть выдана на ваше имя,с печатью.


Её где только не выдают) В любой центральной библиотеке РФ, где есть отдел картографии - тоже выдадут :laugh: И не все инспекторы имя на справке требуют. От того что там имя человека будет стоять или не стоять, суть о переименовании населённого пункта в справке не изменится.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Даниил Бартон сказал:

@Кристи)  Бабушку может и жалко, только суть была совсем не в ней, а внучке, которая притащила её с далека, ради своей выгоды. Впрочем, это не тема для обсуждения.

  Молодёжь и так уже хорошими манерами не блещет...

Если это не тема, то нечего её здесь поднимать. 

Уверена, это не внучка придумали тащить бабку для явки лично всем совершеннолетним членам семьи, вписанным в статус.

Я тоже внучка и вынуждена была привезти на коляске свою бабульку, она ходячая, хромает с детства, просто я её берегу. Была бы моя воля, оформила бы доверенность на дому, и никуда бы не возили её, так они ж не принимают доверенность, личное присутствие требуется. Здесь, в РФ, намного легче с этим вопросом...

 

Вот, ловите, может кому поможет... Правда, год 2002 у справки, но нашим знакомым знакомого помогло.

IMG_20181103_132449.JPG

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем , кто в курсе почему перестали принимать документы на РВП по статусу переселенца (Туркменистана) , не знаю как в других городах но в Москве и в Санкт - Петербурге не принимают!!!

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
31 минуту назад, davidxmax сказал:

Доброго времени суток всем , кто в курсе почему перестали принимать документы на РВП по статусу переселенца (Туркменистана) , не знаю как в других городах но в Москве и в Санкт - Петербурге не принимают!!!

В этих городах только по квоте 

57 минут назад, Witch-ka сказал:

Если это не тема, то нечего её здесь поднимать. 

Уверена, это не внучка придумали тащить бабку для явки лично всем совершеннолетним членам семьи, вписанным в статус.

Я тоже внучка и вынуждена была привезти на коляске свою бабульку, она ходячая, хромает с детства, просто я её берегу. Была бы моя воля, оформила бы доверенность на дому, и никуда бы не возили её, так они ж не принимают доверенность, личное присутствие требуется. Здесь, в РФ, намного легче с этим вопросом...

 

Вот, ловите, может кому поможет... Правда, год 2002 у справки, но нашим знакомым знакомого помогло.

IMG_20181103_132449.JPG

У нас такая же и мы брали её в 2016 году в Хякимлике возле Дружба парк. Ничего в ней не изменилось, всё верно.Но нам пока она не понадобилась на РВП. 

Ссылка на комментарий

Да! Идите в Архив на свободе на каждого члена семьи кто уезжает паспорт плюс копия - через 3 дня готово - все справки в архиве бесплатно - в пятницу прием после обеда после 2-х - окошко слева как зайдете в архив.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Paratrooper сказал:

На сайте посольства РФ есть запись о Минской договоренности, где сказанно, что документы официальных ведомств выданные в ТМ и в РФ принимаются обоими сторонами не подлежат легализации 


На стороне ТМ об этой конвенции тоже есть упоминание. (Вверху закладка "перечень документов")

Ссылка на комментарий

здравствуйте,подскажите,если я продав квартиру и выпишусь,улечу по статусу,оформлю там внж, а потом смогу вернуться в тм за родителями, и сколько времени смогу находиться на территории туркменистана ИМЕННО БЕЗ ПОПИСКИ?благодарю))

 

 

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 01.11.2018 в 23:51, Жорик сказал:

По загранпаспорту вам ничего не сделают. Жилье на него не оформят. Только по внутреннему. Получайте внутренний, регистрируйтесь и потом решайте вопросы с недвижимостью

И по заграну все оформят, если нет общегражданского.

 

В 01.11.2018 в 23:51, Жорик сказал:

После получения внутреннего паспорта ,до 90 дней можно вообще без регистрации жить. 

Неправда. 90 дней начинают отсчитываться с момента прибытия для проживания в жилое помещение. А вовсе не с момента получения паспорта.

В 01.11.2018 в 23:51, Жорик сказал:

Но если собираетесь решать вопросы с жильем - регистрацию где-то сделать придется, хотя бы временную

Для решения вопросов с жильем нужны деньги, а не регистрация.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Вам тоже нужно натариальное разрешение на ребенка? И мне тоже нужно. Вы сами с абада?? Я звонила в посольство сказали что этот документ надо взять в абаде в натариусе. Просто я сама с мары,на вопрос могу ли я  взять в мары,а печати и все такое перевести в абаде. Ответ был НЕТ. Поделитесь своей инфо. Мне интересно

Ссылка на комментарий

Добрый день. Возможно пишу не в тот раздел. Прошу подсказать, друзья. Мама сейчас уехала в Москву- у неё карта VISA. Пару дней смогла оплатить в магазинах продукты, а сейчас не выдает ни наличные и не проводит оплаты в магазинах. Подскажите пожалуйста, как решить её проблему. Человеку ещё два месяца надо прожить. Спасибо всем за ответы!!!

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Tysya сказал:

Добрый день. Возможно пишу не в тот раздел. Прошу подсказать, друзья. Мама сейчас уехала в Москву- у неё карта VISA. Пару дней смогла оплатить в магазинах продукты, а сейчас не выдает ни наличные и не проводит оплаты в магазинах. Подскажите пожалуйста, как решить её проблему. Человеку ещё два месяца надо прожить. Спасибо всем за ответы!!!

Идите во внешэкономбанк с паспортом и реквизитами карты и разбирайтесь почему не работает.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Tysya сказал:

Добрый день. Возможно пишу не в тот раздел. Прошу подсказать, друзья. Мама сейчас уехала в Москву- у неё карта VISA. Пару дней смогла оплатить в магазинах продукты, а сейчас не выдает ни наличные и не проводит оплаты в магазинах. Подскажите пожалуйста, как решить её проблему. Человеку ещё два месяца надо прожить. Спасибо всем за ответы!!!

Сходите во внешку, там при входе сидит женщина, опишите свою проблему,с собой нужно взять доки, подтверждающие родство, вам скажут почему заблочили карту или разблокируют

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tysya сказал:

Добрый день. Возможно пишу не в тот раздел. Прошу подсказать, друзья. Мама сейчас уехала в Москву- у неё карта VISA. Пару дней смогла оплатить в магазинах продукты, а сейчас не выдает ни наличные и не проводит оплаты в магазинах. Подскажите пожалуйста, как решить её проблему. Человеку ещё два месяца надо прожить. Спасибо всем за ответы!!!

Потом результат напишите пожалуйста, мне тоже интересно - почему карты блокируют.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Валентина Вороная сказал:

У меня скорее всего минус,может поэтому не дозваниваются?:hihi:

Пополнит и смените тариф на тот что без абонентов платы )) хотя звонки в роуминге дорогие, но будите в курсе что вам звонили а смс бесплатно входящие.

Ссылка на комментарий

Да еще совет если выбираете вакансию не ищите высокооплачиваемую, а старайтесь выбрать самую не ходовую на которую мало кто будет вообще претендовать особенно среди россиян. Главная ваша цель получить добро от работодателя (а по приезду возможно может и передумаете устраиваться именно туда))) По крайней мере я таким образом по программе в свое время переехал.

@Любовь Петрова Конечно вы можете подавать по другой вакансии или вообще в другую область

4 минуты назад, Любовь Петрова сказал:

А сколько раз, в случае отказа,  можно подавать на ПП?  

 

Думаю в количестве ограничений нет)))

 

 

Ссылка на комментарий

Вы даже по своей специальности найдете работу, хороший инженер-технолог швейных изделий очень ценный работник. Если бы у меня было швейное производство то я бы определенно задумался. Если вы профессионал своего дела то будете тут нарасхват, там где есть швейное производство естественно.   

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...