Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Таня Васильченко сказал:

Здравствуйте. Я собираюсь с сыном выежать по программе переселения. Скажите пожалуста мне легче будет там устроиться.

Вы собираетесь одна с сыном? Или как? И с чего Вы взяли что легче? То что будет не так "весело" как просто по статусу , то да Вы правы, но заранее думать что Вас там встретят с распростертыми объятиями и все за Вас будут делать я думаю не стоит.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Таня Васильченко сказал:

Здравствуйте. Я собираюсь с сыном выежать по программе переселения. Скажите пожалуста мне легче будет там устроиться.

Только более быстрое получение гражданства (от 3,5 до 6 мес)по сравнению с выездом просто по статусу (до 7 лет, если нет др оснований ускорить) Другого содействия ожидать не приходится. Все сами.

Так что участие в ГПП стоит того, чтобы постараться стать участником.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
В 17.11.2018 в 23:33, alex66 сказал:

В Московской области документы оформить легче и быстрее, чем в Краснодарском крае.

Инфа. для тех у кого двойное гражданство. Приехали в Славянск-на-Кубани, к родне. Чтобы получить внутренний паспорт надо: рос.загран, свид. о рождении, свид. о заключении брака или развода, 4 фото и анкета. Анкету готовят и заполняют рядом с паспортным столом за 260руб. + 300руб.- госпошлина за паспорт. Может понадобиться туркм.загран, где стоит печать о дате пересечения границы. Все, сказали через 40 дней можно забирать готовый паспорт. В Москве сыну за 25 дней сделали.

Ссылка на комментарий
В Sat Nov 17 2018 в 23:07, stariy сказал:

@serega1960 ну значит на филипповский переулок 22 правильно отправлять отказ?

Кто решает эт вопросы? У консула и посла адреса разные хотя они против друг друга. Раньше посол и консул в одном здании были этог в 2003 в подвале консул был. :)

Ссылка на комментарий

Думаю, что вообще забор почты из отделения общий идёт, потом в канцелярии разгребают, что кому и куда.. Дойдёт в любом случае. Но официальный адрес это Филипповский, а на всякий случай можно указать что в консульский отдел.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, alex66 сказал:

В Москве сыну за 25 дней сделали.

да, набор документов практически идентичен везде. Моей матери в прошлом году ровно за 30 дней паспорт сделали, причем этот срок озвучили при приеме документов

Ссылка на комментарий

Ребят прикиньте отправляли отказ от гр по почте и вышла проблема такая одна квитанция с почты на меня все ок, а на второй квитанции супругиной фамилия у нас оденаковая и в мужской форме написали ее фамилию тоесть как мою написали  ошибка, че делать ребят как исправить ведь так у нее не примут доки на гражданство?

Заметили ток сегодня 

Ссылка на комментарий

@stariy  Ну пусть супруга сходит и дополнительно заказной открыткой с Новым Годом сотрудников посольства поздравит.  Была у Вас такая идея. Ну а вообще, честно говоря, если с описью отправляли и отказ ушел в посольство, то разницы кто именно сходил на почту и послал конверт не должно быть.

Ссылка на комментарий

@Edin O'Dromex это нужно для фмс копия отказа и квитанция с почты именно от человека который отправил отказ вот в чем проблема а там она написана мужской фамилией и с ее инициалами тоесть вообще получается другой чел например я соколов игорь петрович соколов и п, а она соколова наталья владдимировна но написали соколов н в.! Вот так а могут ли на почте исправить на квитанции и поставить печать исправленному верить или выписать новую квитанцию?

Ссылка на комментарий

@stariy  Ну я говорю, если уже всё в компьютере и исправлению не подлежит, то пусть супруга обычную копию отправит (если не хотите открытку с Новым Годом). Если при рассмотрении сделают запрос приходил ли от неё отказ, то ответят что приходил всё-равно. Иначе прсто тратиться придётся ещё на один нотариальный отказ и снова отправлять (чтобы вообще всё чики-пуки стыковалось). Обычно они на почте с конверта списывают данные при отправке, странно что дважды с одного и того же Вашего списали при заносе в компьютер. Я так понял, что опись вы не делали вообще и не ценным, а заказным отправляли.

Ссылка на комментарий

Старый, как тебе уже посоветовали-шуруй с супругой на почту в тоже отделение, вложи открытку пустую в иакой же конверт и отправь, только проследи, чтобы в квитанции все правильно написали. И эту квитанцию потом используешь. Уверяю - никто ничего пооверять не будет. Ну, а если глубокие переживания по этому поводу - то последуй совету Edin O'Dromex 'a - оформи еще один отказ с копией. 

42 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:

Я так понял, что опись вы не делали вообще и не ценным, а заказным отправляли.

Мы в свое время просто заказным отправили без описи. 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Константин KLG сказал:

Не забудь стих рассказать

Думаю, что скорее всего, он это произведение Маяковского будет вместо официальной клятвы зачитывать

Ссылка на комментарий

Вообще то это традиция все этот стих рассказывают кто с Туркмении)))

Еще новый паспорт надо три раза целовать и ко лбу прижимать, ну это все думаю знают)   

Ссылка на комментарий

Вчера земляк по скайпу рассказывал случай, к нему товарищ приезжал с Ашхабада надо было снять деньги с туркменской банковской карты пошел говорит с ним до ближайшего банкомата показать где, что, как. Сам то он уже лет 9 как живет в ближайшем Подмосковье, но говорит такое в первый раз видел))) после того как банкамат выдал деньги!!! Его приезжий товарищ три раза при людно поцеловал карту,))) :sarcastic:Мне говорит так стыдно стало что мы вместе пришли))) Правда нет утверждать не могу просто пересказал разговор, но ржал долго)))        

Ссылка на комментарий
2 часа назад, stariy сказал:

@Жорик жор слушай хотел еще спросить у тя а вот как быть вот у нас кв в долях на меня мать супругу и ребенка уже кв купили как год будет пока все мы гр тм нужно ли нам платить надог на недвижимость и где это делать и как где узнать и если у нас в долях каждый платит за себя и даже на ребенка платить 3 летнего плюс еще купил тачку недавно тоже платить, или это после того как гражданство получим?

Читай "старый" https://news.mail.ru/economics/35424583/?frommail=1

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Константин KLG сказал:

Вчера земляк по скайпу рассказывал случай, к нему товарищ приезжал с Ашхабада надо было снять деньги с туркменской банковской карты пошел говорит с ним до ближайшего банкомата показать где, что, как. Сам то он уже лет 9 как живет в ближайшем Подмосковье, но говорит такое в первый раз видел))) после того как банкамат выдал деньги!!! Его приезжий товарищ три раза при людно поцеловал карту,))) :sarcastic:Мне говорит так стыдно стало что мы вместе пришли))) Правда нет утверждать не могу просто пересказал разговор, но ржал долго)))        

Ну так таньга выдал ж вот на радостях как собака Павлова по привычке :) поцеловал как ни как с 91 привычке дрессировали  :)

Если виза картонкама аферист банк тм выдаст таньга в размере 900 руб еще клятву буш читать не только целовать 3 раза.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,  мне помогайка в Краснодаре сказал, что экзамен на знания русского языка надо два раза сдавать. Первый раз на ВНЖ, и второй на подачу документов на гражданство РФ. На сайтах поискал и не нашел ответ. 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
1 час назад, RRR сказал:

Подскажите пожалуйста,  мне помогайка в Краснодаре сказал, что экзамен на знания русского языка надо два раза сдавать. Первый раз на ВНЖ, и второй на подачу документов на гражданство РФ. На сайтах поискал и не нашел ответ. 

Если Вы по статусу переселенца, то да и на РВП, и на ВНЖ, и на гражданство надо сдавать экзамены. Потому что они разные 

Ссылка на комментарий
1 час назад, RRR сказал:

Подскажите пожалуйста,  мне помогайка в Краснодаре сказал, что экзамен на знания русского языка надо два раза сдавать. Первый раз на ВНЖ, и второй на подачу документов на гражданство РФ. На сайтах поискал и не нашел ответ. 

Напиши на сайт мвд.рф там точнее скажут. А так есть такое дело на каждый по разному. 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...