Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Кто как устраивался на работу в период ожидания получения ВНЖ , поделитесь опытом. Не беру в расчет переселенцев по программе.  

Ссылка на комментарий

11 минут назад, Лена Весенняя сказал:

Всем доброго дня. Кто как устраивался на работу в период ожидания получения ВНЖ , поделитесь опытом. Не беру в расчет переселенцев по программе.  

Я лично ни как не смог. А после получения ВНЖ работаю, но не офицально. Офицально не хотят брать.

С ВНЖ кто нибудь ИП себе делал? Я уже второй раз сдаю. Оба раза отказ.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
26 минут назад, Лена Весенняя сказал:

Всем доброго дня. Кто как устраивался на работу в период ожидания получения ВНЖ , поделитесь опытом. Не беру в расчет переселенцев по программе.  

Мы по статусу переселенца. Получили РВП,муж не мог устроиться. Не берут и всё тут.Работал не официально 10 месяцев, показал,как работает,что умеет и его оформили официально. 

Ссылка на комментарий

@Валентина Вороная хоть бы не официально устроится, на собеседования зовут хотя по телефону муж объясняет что не гражданин и без разрешения. В результате - мы подумаем. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Лена Весенняя сказал:

В результате - мы подумаем. 

Да, пока нет гражданства - с работой просто катастрофа...

39 минут назад, Тигр сказал:

А после получения ВНЖ работаю, но не офицально.

Боятся уведомление отправлять работодатели, что иностранца с ВНЖ приняли на работу. Хотя иностранец с ВНЖ на работе им ничем не грозит.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лена Весенняя сказал:

@Валентина Вороная хоть бы не официально устроится, на собеседования зовут хотя по телефону муж объясняет что не гражданин и без разрешения. В результате - мы подумаем. 

Так и есть, в начале зовут и потом динамят, типично. Есть много желающих, граждан, а тут еще РВП, или ВНЖ, они тупо не хотят возни. Исключение когда ниша другая, где специалистов очень мало, он даже там случается подобное. Поэтому сто раз надо подумать перед тем как ехать по статусу.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, RRR сказал:

Подскажите пожалуйста,  мне помогайка в Краснодаре сказал, что экзамен на знания русского языка надо два раза сдавать. Первый раз на ВНЖ, и второй на подачу документов на гражданство РФ. На сайтах поискал и не нашел ответ. 


У сертификатов разный уровень "патент" "РВП" "ВЖ" и "базовый"(гражданство) Сдавать тестирование легко, но платить около 5к за каждое тестрование нужно.

 

 

2 часа назад, Лена Весенняя сказал:

@Валентина Вороная хоть бы не официально устроится, на собеседования зовут хотя по телефону муж объясняет что не гражданин и без разрешения. В результате - мы подумаем. 


Они боятся. Сейчас волна по борьбе с серой зп в конвертах объявлена. Если устраиваться, то через знакомых знакомых знакомых знакомых.. Чтобы работодатель точно был уверен что сотрудник не стуканёт в Минтруда и ФНС.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ива1 сказал:

Всем доброго времени,подскажите по поводу сдачи экзамена на знание языка,куда обращаться.только в ФМС или в МФЦ тоже можно?


Если экзамен комиссии НРЯ то в "ФМС" (т.е. МВД). По остальным экзаменам ищите представителей в Вашем регионе.

Ссылка на комментарий

Здоров ребят все норм переделал квитанцию в почте супругину написали сверху фамилию как надо надпись испр верить и печать с росписью и все спасибо всем огромное за поддержку, так вот короче в начале декабря идем уже подавать на гражданство, ребят сразу хочу сказать незнаю может это у нас тут в мвд так но сразу вспоминайте все поездки свои за 5 лет перед подачей на гражданство из тм в рф и где вы были зарегистрированы именно в рф пока я бегал по мвд насчет заполнения анкеты на гражданство были люди которые уже подавали и в кабинете инспектор открывал базу прям при них и проверял каждый заезд выезд по паспорту и соответственно регистрации в эти периоды и у кого бывало не выходили штампы пересечения границы или регистрация моментально выписывались штрафы я был в шоке! Нововведения или так раньше было незнаю!!!! Пришлось дома вспоминать о всех поездках и где меня регали)))) 

Ссылка на комментарий

Ребят вопрос такой после получения как выйдет решение по гражданству затем присяга вот как сдашь присягу через сколько времени ты должен сдать документы на паспорт рф есть какие-то сроки или хоть через пол года приходи подавай на паспорт будет за это что нибудь или другой вариант вышло решение например что будет если тоже например через полгода прийти на присягу или нужно сразу идти после решения вопрос для моего знакомого молодого парня которому сейчас 26 и он служил в тм и не хочется по второму кругу идти если можно годик переждать и все но на гражданство он уже подал и вот скоро выйдет решение как ему протянуть это дело? 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
19 минут назад, stariy сказал:

Ребят вопрос такой после получения как выйдет решение по гражданству затем присяга вот как сдашь присягу через сколько времени ты должен сдать документы на паспорт рф есть какие-то сроки или хоть через пол года приходи подавай на паспорт будет за это что нибудь или другой вариант вышло решение например что будет если тоже например через полгода прийти на присягу или нужно сразу идти после решения вопрос для моего знакомого молодого парня которому сейчас 26 и он служил в тм и не хочется по второму кругу идти если можно годик переждать и все но на гражданство он уже подал и вот скоро выйдет решение как ему протянуть это дело? 

Лучше отслужить, чем лишиться того,к чему шёл.

Ссылка на комментарий

@Александр9494  Остальные это тем кто только по одному статусу переезжает. Не знаю, для НРЯ нужно или нет сдавать на уровень "РВП" "ВЖ" и.т.д. там для каждой категории свой список необходимых документов для каждого из оснований подачи.

@stariy  Вроде как в течении месяца после принятия присяги нужно обратиться. Я недавно ссылку на правовую базу договоров кидал. Там в каком-то из договоров чётко прописано что отслуживший в одной из стран, от службы в другой стране освобождается. Пока ждёте можете запрос отправить, только наверное в МИД, т.к. это уже не касается вопросов миграции.
 

Цитата

Статья 10

1. Постоянный житель проходит военную или альтернативную службу в Стороне гражданства. Он вправе с согласия Стороны гражданства проходить указанную службу в Стороне проживания.

2. Постоянный житель, прошедший военную или альтернативную службу в одной Стороне, освобождается от указанной службы в другой Стороне.

Источник

Меня смущает лишь непонятный в контексте приобретения гражданства термин  "постоянный житель" это немного иное чем "гражданин". Поэтому и советую сделать запрос.

Ссылка на комментарий


Ещё ссылка.

Если молодой друг тоже по программе переселяется, может ему имеет смысл подать сначала на ВНЖ ? По ВНЖ точно в армию не призовут. А после 27 лет уже на гражданство подавать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Edin O'Dromex сказал:


Ещё ссылка.

Если молодой друг тоже по программе переселяется, может ему имеет смысл подать сначала на ВНЖ ? По ВНЖ точно в армию не призовут. А после 27 лет уже на гражданство подавать.

То есть если взял гражданство РФ и еще не вышел из гражданства ТМ то забирают в армию?

Ссылка на комментарий

Добрый день. Хочу кое что узнать.. Знакомый приезжает из ТМ в РФ 2 декабря по ПП и с готовым РВП. Здесь в РФ я нашла и сняла ему квартиру, в которой хозяин согласился его сначала поставить на миграционный учет, а потом после проставления печати в паспорте РВП и прописать на год. На 21 декабря уже записаны на подачу документов на гражданство. Мне вот что интересно, ну получит он паспорт РФ, сделает опять прописку в новом паспорте...а дальше что??? РВП на три года...это что значит??? После истечения трех лет ему что в РФ жить нельзя будет? Нужно ли ему потом делать ВНЖ ? Если нужно, то как? Обязательно должна быть своя квартира? А если нет квартиры? Поясните мне пожалуйста по РВП выданное на три года и ВНЖ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Danko сказал:

То есть если взял гражданство РФ и еще не вышел из гражданства ТМ то забирают в армию?


Да вот сам не пойму. Получается, любой получивший гражданство РФ до 27 лет призывается. Ну и соответственно прописавшийся и вставший на учёт по месту постоянной регистрации. Это по-любому юрист консультировать должен.. Что например если только временную регистрацию делать? и.т.д.

 

@Лучик Солнца  При получении гражданства РВП или ВНЖ аннулируются. По РВП регистрация это одно, а вот согласится ли хозяин после получения гражданства в паспорт проставлять регистрацию бессрочную - это уже большой вопрос.

Ссылка на комментарий

Или вНЖ ему не надо будет, так как он станет гражданином РФ....сейчас села читать в инете статьи про внж :)

тоесть...выход покупать недвижимость?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Лучик Солнца сказал:

Или вНЖ ему не надо будет, так как он станет гражданином РФ....сейчас села читать в инете статьи про внж :)

тоесть...выход покупать недвижимость?

 
По программе редко кто на ВНЖ подаёт. В основном те, кому ещё мотаться в ТМ необходимо по каким-то причинам.

Или приобретать или найти кто пропишет у себя) реальней наверное приобрести, хоть комнату хоть долю в комнате.

Ссылка на комментарий

Я че то поняла что ВНЖ нужно только тем мигрантам которые не отказываются от гражданства своей страны, а просто живут на территории РФ . А у нас получается что по ПП он отказывается от гражданства ТМ и становиться гражданином РФ...я поняла так что внж ему не надо... Спрошу потом в УФМС когда документы сдавать будем на гражданство...как нам быть дальше. Я понимаю что ему нужна будет потом постоянная прописка. и не имея хаты надо искать человека для постоянной прописки. После получения гражданства прописка может быть в одном месте, а проживание в другом.

Ссылка на комментарий

@Edin O'Dromex да ребят инфа сто процентная я уже уточнял насчет этого парня раньше когда было двойное был договор что кто служил в тм не служаж в рф и также с гражданами таджикистана но теперь как рф и тм ратифицировали договор о двойном все лица кто принял после этого гражданство рф до 27 лет все подлежат призыву на военную службу даже если служили в тм! Это я узнал в мин обороне в москве! 

По этому тот вопрос выше также актуален если кто знает отвечайте!

Ссылка на комментарий
Только что, stariy сказал:

@Edin O'Dromex да ребят инфа сто процентная я уже уточнял насчет этого парня раньше когда было двойное был договор что кто служил в тм не служаж в рф и также с гражданами таджикистана но теперь как рф и тм ратифицировали договор о двойном все лица кто принял после этого гражданство рф до 27 лет все подлежат призыву на военную службу даже если служили в тм! Это я узнал в мин обороне в москве! 

По этому тот вопрос выше также актуален если кто знает отвечайте!

stariy поподробней можно, что ответили в мин.обороны в Москве. Потому-что в 15г. разорвали договор о двойном гражданстве.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, alex66 сказал:

что ответили в мин.обороны в Москве.

Интересно почитать. Мне в 2016 г. в военкомате по месту прописки сказали, что если возраст призывной, то гр-н подлежит призыву. Повторюсь - это СКАЗАЛИ. Бумаг никаких я не видел по этой теме. В этом случае, как я понимаю определенным спасением может быть отсутствие постоянной регистрации (прописки) и как следствие - не постановка на учет в военкомате. И так до 27 лет. ТОлько в этом случае придется попрощаться с возможностью  работать на предприятиях , где серьезно поставлена кадровая работа.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, stariy сказал:

для моего знакомого молодого парня которому сейчас 26 и он служил в тм и не хочется по второму кругу идти 

@stariy Мой друг с Украины недавно вот буквально переехал в РФ по ПП в начале ноября. Ему 25 лет. Неделю назад получил РВП. И знаете......он, не особо торопится подавать документы на гражданство, так как ему надо служить. Он решил переждать годик с лишним и позже уже подавать на гражданство. 

  Может вашему знакомому тоже стоит так поступить??

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...