Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Валентина Вороная
5 минут назад, Даниил Бартон сказал:

@stariy Мой друг с Украины недавно вот буквально переехал в РФ по ПП в начале ноября. Ему 25 лет. Неделю назад получил РВП. И знаете......он, не особо торопится подавать документы на гражданство, так как ему надо служить. Он решил переждать годик с лишним и позже уже подавать на гражданство. 

  Может вашему знакомому тоже стоит так поступить??

Он же написал, что ждёт уже решение о гражданстве

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Лучик Солнца сказал:

Добрый день. Хочу кое что узнать.. Знакомый приезжает из ТМ в РФ 2 декабря по ПП и с готовым РВП. Здесь в РФ я нашла и сняла ему квартиру, в которой хозяин согласился его сначала поставить на миграционный учет, а потом после проставления печати в паспорте РВП и прописать на год. На 21 декабря уже записаны на подачу документов на гражданство. Мне вот что интересно, ну получит он паспорт РФ, сделает опять прописку в новом паспорте...а дальше что??? РВП на три года...это что значит??? После истечения трех лет ему что в РФ жить нельзя будет? Нужно ли ему потом делать ВНЖ ? Если нужно, то как? Обязательно должна быть своя квартира? А если нет квартиры? Поясните мне пожалуйста по РВП выданное на три года и ВНЖ?

Скажите пожалуйста, а как можно записаться на подачу гражданства находясь в стране исхода и возможно ли это?

Ссылка на комментарий

@alex66 в мин обороне сказали служить в обязательном порядке если возраст до 27 лет и признан годным и даже хоть служил в тм так как теперь для граждан тм нет двойного гражданствас рф, а для граждан таджикистана все остается в силе, им ненужно служить если они служили в таджикистане, у них действует с рф двойное гражданство!

@Валентина Вороная вот именно он уже подал на гражданство и решение будет через месяц 

Ссылка на комментарий

@Жорик если паспорт на руках Жор потом могут переквалифицировть тип намерено не вставал на регистрационный учет чтоб укланица от призывных мероприятий и призыва и там могут уже не штраф в 500 р сделать а уг ответственность хз как понимать вот так все объяснили у него один вариант либо после решения не идти  на присягу пока не стукнет 27 либо идти на присягу но не подавать на паспорт вот кто в курсе есть ли какие-то сроки после вынесения решения по гражданству когда чел должен прийти на присягу а после подать на паспорт!

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Валентина Вороная сказал:

Он же написал, что ждёт уже решение о гражданстве

Не стоило конечно торопится с таким решением. Выбор сделан. Чтож поделаешь..?!?!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, stariy сказал:

потом могут переквалифицировть тип намерено не вставал на регистрационный учет

С какого припека? Как и кто это будет доказывать? Тогда, как вариант сделай себе регистрацию временную (что на листе А4 с красной печатью) по другому адресу (не по адресу своей квартиры) , не вставай на учет и живи спокойно. Да, затраты будут. Но тут уж выбирать надо что-то - либо потратиться, либо на призывной пункт

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
8 минут назад, Даниил Бартон сказал:

Не стоило конечно торопится с таким решением. Выбор сделан. Чтож поделаешь..?!?!

Вот и я о том же. Лучше пусть год отслужит,если так положено,потом проблем не оберёшься.

14 минут назад, Жорик сказал:

С какого припека? Как и кто это будет доказывать? Тогда, как вариант сделай себе регистрацию временную (что на листе А4 с красной печатью) по другому адресу (не по адресу своей квартиры) , не вставай на учет и живи спокойно. Да, затраты будут. Но тут уж выбирать надо что-то - либо потратиться, либо на призывной пункт

Сейчас,если не ошибаюсь, на формате А4 ничего не ставят и не делают. Только в загранах ТМ. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, stariy сказал:

@Даниил Бартон ну а как не торопица у свидетельства пп тоже срок подходил к концу он и так ждал много

@stariy Если срок поджимает то, да. А так, можно было бы дождаться и сдать доки за пол года до окончания свидетельства..

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Валентина Вороная сказал:

Вот и я о том же. Лучше пусть год отслужит,если так положено,потом проблем не оберёшься.

А лучше сразу 2 года по контракту и отслужит и заработает для первого взноса в ипотеку. Служить будет рядом, трат за 2 года практически никаких - дом есть (казарма), обуют, оденут, накормят! Да и зарплата уже с первого месяца службы точно не знаю сколько, но думаю не менее 25 т.р.   

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Валентина Вороная сказал:

Сейчас,если не ошибаюсь, на формате А4 ничего не ставят и не делают. Только в загранах ТМ. 

Я имел в в иду свидетельство о постановке на миграционный учет граждан России (тех у кого  нет постоянной регистрации(прописки). Мы же говорим про то, что будет происходить уже после получения гр-ва РФ

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Нафиса Гришина сказал:

Скажите пожалуйста, а как можно записаться на подачу гражданства находясь в стране исхода и возможно ли это?

Нет, это не возможно.


Я слышал вроде те кто служил до 2014 не поделжат призыву, ибо ратификация была в 2014. По крайней мере так сказали моему товарищу когда он был в военкомате. Но опять таки, песня у всех разная, надо выснять конкретно с офф. запросом.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Лучик Солнца сказал:

Я сама в РФ нахожусь, и записала знакомого на очередь на подачу документов на гражданство


Не проверяют разве личные документы и основания подачи на гражданство записывающегося на подачу? Хорошее у Вас МВД.

Ссылка на комментарий

Просто звонишь по телефону и говоришь что хочешь подать документы на гражданство...тебя просто записывают. Я так же записала знакомого на миграционный учёт..и на активацию книжки переселенцев

Возможно и хорошее.. . тьфу тьфу тьфу, что бы не сглазить

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Edin O'Dromex сказал:


Не проверяют разве личные документы и основания подачи на гражданство записывающегося на подачу? Хорошее у Вас МВД.

А онлайн записи нет на гражданство, через сайт? 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Лучик Солнца сказал:

Просто звонишь по телефону и говоришь что хочешь подать документы на гражданство...тебя просто записывают. Я так же записала знакомого на миграционный учёт..и на активацию книжки переселенцев

Возможно и хорошее.. . тьфу тьфу тьфу, что бы не сглазить

А у вас какая область? С Ашхабада значит тоже можно позвонить и записаться? 

Ссылка на комментарий

Кемеровская область....это Сибирь "детка" :)

Ну вот знакомый приедет только 2 декабря а я уже и хату сняла, и записала на му, и на гражданство. И ИНН пойдем получать. Сегодня договор сделала на хату ..у нас в регионе 10 тысяч возвращают за аренду жилья за 6 месяцев.... 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Лучик Солнца сказал:

Кемеровская область....это Сибирь "детка" :)

Ну вот знакомый приедет только 2 декабря а я уже и хату сняла, и записала на му, и на гражданство. И ИНН пойдем получать. Сегодня договор сделала на хату ..у нас в регионе 10 тысяч возвращают за аренду жилья за 6 месяцев.... 

Вы когда записывали их на гражданство не говорили что они ещё в Туркменистане? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Danko сказал:

Как по вашему,какие плюсы ждать через три месяца в Путинских указах об упрощении переезда в Россию?

Все плюсы будут в очередных минусах... Лучше и проще не будет 100 %

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Лучик Солнца сказал:

.у нас в регионе 10 тысяч возвращают за аренду жилья за 6 месяцев.... :)

10 тыс за каждый месяц за полгода или за  6 мес общая сумму в 10 тыс? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Vladaya сказал:

10 тыс за каждый месяц за полгода или за  6 мес общая сумму в 10 тыс? 

Скорее всего за 1 месяц -10 т.р. это примерно средняя сумма аренды 1 комн. квартиры в России . 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...