Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, stariy сказал:

Друзья после получения гражданства, и оставаясь одновременно гр тм если не сделать отказ оф в посольстве тм в москве, есть ли вариант съездить в тм на прогулку без последствий чтоб не зацепили там съездить и вернуться обратно в рф? 

На попу приключений... Из РФ вылетать бушь, что в миграции предъявишь?

Ссылка на комментарий

4 часа назад, stariy сказал:

Друзья после получения гражданства, и оставаясь одновременно гр тм если не сделать отказ оф в посольстве тм в москве, есть ли вариант съездить в тм на прогулку без последствий чтоб не зацепили там съездить и вернуться обратно в рф? 

Вы только недавно уехали, а уже по-моему изо всех сил скучаете и ищите приключений на ..пу. Вам похоже драйва не хватает , а там слишком все спокойно))))))Может вернетесь?? Тут всегда "весело".

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Александр9494 сказал:
  1. по статусу при получении контейнера в РФ, какие расходы ожидаются? 
  2.  например томожка? 
  3. 3 проверки? 
  4. офрмление документов?

В Воронеже 3 недели назад за 5тн заплатили около 11 тыс. на контейнерной и своя машина с грузчиками еще 4.5 тыс. руб. (лифт сломался, пришлось на 3эт по лестнице таскать, а так дешевле бы вышло)

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, stariy сказал:

есть ли вариант съездить в тм на прогулку без последствий чтоб не зацепили там съездить и вернуться обратно в рф?

Нет варианта. Во первых - нужна будет виза. Если себе на ж.... хочешь приключений, то - добро пожаловать! Мало того - из личного опыта - если даже откажешься от гр-ва ТМ, то при выдаче приглашения как гр-ну РФ, туркм.миграционка требует копию справки, что ты уже не являешься гр-ном ТМ, в противном случае визу не выдают

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
9 часов назад, stariy сказал:

Друзья после получения гражданства, и оставаясь одновременно гр тм если не сделать отказ оф в посольстве тм в москве, есть ли вариант съездить в тм на прогулку без последствий чтоб не зацепили там съездить и вернуться обратно в рф? 

Походу вы хотите по прилёту в ТМ остаться на годик там,пока не откажетесь от какого-либо гражданства.Оно вам надо- это приключение???:ahuet:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Жорик сказал:

Во первых - нужна будет виза. 

Извиняюсь - эта фраза была лишней. Впустить впустят, но обратно потом долго уехать не получится.

В принципе это уже вроде как давно всё озвучивалось. Походу у Старого всё слишком просто проходит и других занятий, кроме искать себе на 5 точку приключения больше нет. Пусть даже и гипотетически. :post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
11 часов назад, stariy сказал:

Друзья после получения гражданства, и оставаясь одновременно гр тм если не сделать отказ оф в посольстве тм в москве, есть ли вариант съездить в тм на прогулку без последствий чтоб не зацепили там съездить и вернуться обратно в рф? 

Вроде еще пару месяцев назад там гулял уже ностальгируешь?) По какому паспорту собираешься выезжать туда и лететь обратно , написал бы как ты это представляешь? И зачем тебе туркменское гражданство имея российское? на визе сэкономить не получиться,или в надежде что в Туркменистане что то поменяется (станет вторым Кувейтом) что бы вернуться если что?) На двух стульях не усидишь.) Если тебе не хватает адреналина можешь поехать по российскому загранпаспорту приглашению и визе, но тут есть риск что тебя вычислят и придется там зависнуть пока (уже точно) не откажешься от туркменского гражданства, там будешь собирать все справки, зависнуть можешь на 6 месяцев так как  луноликий вроде раз в полгода подписывает отказы.    

 

11 часов назад, stariy сказал:

съездить в тм на прогулку

На прогулку в Туркменистан - самая бесполезная трата денег на мой взгляд, если конечно бабки карманы не жгут )

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Тантан сказал:

В Воронеже 3 недели назад за 5тн заплатили около 11 тыс. на контейнерной и своя машина с грузчиками еще 4.5 тыс. руб. (лифт сломался, пришлось на 3эт по лестнице таскать, а так дешевле бы вышло)

Кстати если по П.П. то все деньги можно вернуть и те что заплатили в Туркменистане (чек, квитанция) и даже тут в России за машину и грузчиков в любой компании главное что бы предоставляли чеки об оплате. Я так делал и все вернули правда это было лет 10 назад, но думаю ничего не изменилось.  

Ссылка на комментарий
12 часов назад, stariy сказал:

Друзья после получения гражданства, и оставаясь одновременно гр тм если не сделать отказ оф в посольстве тм в москве, есть ли вариант съездить в тм на прогулку без последствий чтоб не зацепили там съездить и вернуться обратно в рф? 

Хороший вопрос.Ведь не имеется ввиду что прям сейчас рванул сразу..Да в чем плохо увидаться с родными,друзьями?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, stariy сказал:

Друзья после получения гражданства, и оставаясь одновременно гр тм если не сделать отказ оф в посольстве тм в москве, есть ли вариант съездить в тм на прогулку без последствий чтоб не зацепили там съездить и вернуться обратно в рф? 


Чуть проще в двух словах скажу - без последствий не получится. Въезжая на территорию Туркменистана по туркменскому паспорту, Вы в полном объёме несёте обязанности гражданина Туркменистана. По Конституции просто обязаны будете отказаться от одного из гражданств. Как происходит отказ от туркменского гражданства там на месте, ещё никто не писал.. Не думаю, что легче чем в Москве. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин KLG сказал:

Если тебе не хватает адреналина можешь поехать по российскому загранпаспорту приглашению

Константин, не дадут визу. Как только миграционка увидит в российском заграннике, что место рождения в Туркменистане (Туркменская ССР) - первый вопрос : отказался от гр-ва ТМ или нет. Сразу же требуют подтверждение факта выхода в виде справки консульства. Я прошел через это сам.

У туркменских миграционщиков очень высокая степень осведомленности, работают довольно четко.

1 час назад, Danko сказал:

Да в чем плохо увидаться с родными,друзьями?

Плохого - ничего, но кончится всё плохо. Такой вот каламбурчик...:trollface:

1 час назад, Константин KLG сказал:

самая бесполезная трата денег на мой взгляд, если конечно бабки карманы не жгут )

Согласен на 100%. Разве что, только встретиться с тем, кто не может в силу причин выехать самостоятельно , ну или как вариант - посетить кладбище. Других причин я не вижу, есть множество гораздо более приятных и красивых и самое главное ИНТЕРЕСНЫХ мест на земле.

Ссылка на комментарий

Выскажу немного своих наблюдений в качестве  короткого отступления  от темы насчет "прогулки" в ТМ.  Так вот сказать по правде, когда-то давно, уже не помню кто, мне говорил , что переезд в другую страну - это 5 лет жизни. 5 лет, для того чтобы стать полноценным жителем, понять уклад жизни на месте, уладить все свои дела. Сейчас я согласен полностью с тем утверждением. В случае с моей семьей, прошел значительно меньший срок - около 4,5 лет. Собственно, фактически даже еще меньше, но сюда я включил период получения водительского удостоверения.  Несколько дней назад поймал себя на мысли, что эти 4 года нам не удалось нормально, полноценно отдохнуть, жизнь шла каким-то бурным потоком - более полутора лет ушло на решение всех миграционных вопросов, вплоть до получения гражданства, попутно, с осени 15 года - дома (в квартире) шел поэтапный ремонт (надо сказать, что дело долгое, грязное, муторное и самое главное затратное), который закончился только весной этого года, но при этом до сих пор аукается выплатой взятого на его осуществление небольшого кредита. Всё это постоянно перемежалось с работой.  Да, были праздники, были выходные, но они пролетали также быстро, как и наступали. А вот до полноценного отдыха дело так и не дошло. Я просто мечтаю вырваться куда-то с домашними, надеюсь, что весной наконец-то мечта осуществится! И это будет не ТМ , что совершенно точно. Надо только чуть собраться с силами.  

 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Жорик сказал:

Константин, не дадут визу. Как только миграционка увидит в российском заграннике, что место рождения в Туркменистане (Туркменская ССР) - первый вопрос : отказался от гр-ва ТМ или нет. Сразу же требуют подтверждение факта выхода в виде справки консульства. Я прошел через это сам.

У туркменских миграционщиков очень высокая степень осведомленности, работают довольно четко.

Я из личного опыта правда у меня место рождения не Туркменистан и было это в 12 году , по приглашению, визе, рос.загран.паспорту прилетел как россиянин с пафосом иностранца) зная как они дрючат своих и лебезят перед иностранцами). Визу получал (покупал) по прилету в аэропорту Ашхабада. Правда перед вылетом S7 с Домодедово меня долго не запускали в самолет пока не связались с Ашхабадом и не убедились что я точно получу визу по прилету) Визуально в паспорте не было связи с Туркменистаном, может по этому прокатило.   

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Жорик сказал:

переезд в другую страну - это 5 лет жизни. 5 лет, для того чтобы стать полноценным жителем, понять уклад жизни на месте, уладить все свои дела. Сейчас я согласен полностью с тем утверждением.

Все так и есть, и хоть мы гражданство получили за пол года по П.П., но тоже года 4 никуда отдыхать не выезжали! Да и как можно было шиковать если еще жили на съемной квартире, работали как "рабы на галерах" что бы уверенно встать ноги. И только в 2012 году поехали к однокласснику на отдых в Крым (на 20 дней!) тогда еще украинский. Меня тогда очень удивлял менталитет местных (Калужан) ездят по 2 раза в год отдыхать и не важно что нет квартиры нормальной, кредиты похер на все , у меня такое в голове не укладывается.            

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Жорик сказал:

с осени 15 года - дома (в квартире) шел поэтапный ремонт (надо сказать, что дело долгое, грязное, муторное и самое главное затратное), который закончился только весной этого года

Что то очень долго. Своими силами наверное ? А еще немаленькие траты на мебель, технику, электронику, я после трех ремонтов, по кругу вернулся к первому - ремонту нашей квартиры уже пора освежать ремонт, хотя мозг уже отказывается даже думать об этом )!  

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Тантан сказал:

В Воронеже 3 недели назад за 5тн заплатили около 11 тыс. на контейнерной и своя машина с грузчиками еще 4.5 тыс. руб. (лифт сломался, пришлось на 3эт по лестнице таскать, а так дешевле бы вышло)

Добрый день.

11 тыс за что если не секрет ?

Простой ? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Paratrooper сказал:

Добрый день.

11 тыс за что если не секрет ?

Простой ? 

День добрый, нет, простоя у нас не было. Предъявили на выбор св-во участника ГПП и статус. Нам  сказали одного из двух документов будет достаточно. Оплачивали за услуги жд по территории рф, и за вызов крана, который снял наш контейнер с жд полотна... 

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная

Друзья, подскажите! Наверное кто то из сторожил сталкивался с проблемой легализации дипломов. Где можно узнать и проверить подходит ли мой диплом 1995 года. А то мне сказали что надо его легализовать.

 

Ссылка на комментарий

/

@stariy обратно в рф уже не вернешься пока там  уже по приезду в тм не откажешься от одного из гражданств не выпустят, реальный человек мне такое сказал, год уже ждет откза от туркменского, пока не дадут отказ не выпускают, а заставляли говоррит отказаться изначально от русского :ahuet:

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная

ВПО - мы имеем право зачислять на программы ДПО лиц, имеющих дипломы о ВПО следующих государств (выданные после подписания соответствующего соглашения с РФ):

Считать действительными.

Беларуси (выданные до 15.05. 1992 и после 27 февраля 1996 г),

Казахстана (выданные до 15.05. 1992 и после 24 ноября 1998 г),

Кыргызстана (выданные до 15.05. 1992 и после 24 ноября 1998 г),

Таджикистана (выданные до 15.05. 1992 и после 26.02. 2002 года),

Эстонии - ВСЕ ПРИЗНАЮТСЯ

Молдовы ВСЕ ПРИЗНАЮТСЯ

Украины (выданные до 15.05. 1992 и после 26 мая 2000 г),

Туркмении (выданные до 15.05. 1992 и после 25.03.2009 года),

Азербайджан (ВСЕ ПРИЗНАЮТСЯ),

Армения (ВСЕ ПРИЗНАЮТСЯ)

 

 

Кто делал нострификацию, отзовитесь, поделитесь опытом?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Татьяна Полывяная сказал:

Кто делал нострификацию, отзовитесь, поделитесь опытом?

Я сделал нострификацию, но через компанию. Вот данные компании, которая легализует дипломы:

Анастасия Перушкова
e-mail: [email protected] 
моб: +7-926-974-55-45, также есть WhatsApp и Viber, (
я общался по ИМО)
Компания Документ24 https://dokument24.ru 
г. Москва, ул. Арбат, 54/2 ст1, Президент-сервис, офис 449
Консульская легализация и апостиль для любой страны мира

Хочу добавить, предварительно зайдите на сайт Документ24, почитайте или посмотрите ролики. Анастасия все подробно объясняет, какие документы нужны и сколько выходит по цене. Так-же можете спокойно отслеживать где, и на каком этапе находятся ваши документы.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...