Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Валентина Вороная
10 минут назад, Сталкер РФ сказал:

Разрешите продублировать вопрос. А то он затерялся.

 

Лимит на "спасибо" здесь не большой получается, не смог всем ответившим поставить плюсы. 

Люди добрые ещё помогите советом, как поступить правильно. Немного обрисую ситуацию:

1. Я в данный момент нахожусь в России, учусь очно. Как мне здесь сделать сделать Статус Переселенца или участвовать в ГП?

2. В Ашхабаде есть квартира, и старенькая машина, я единственный собственник. Могу ли по доверенности продать своё имущество?

3. Как мне выписаться и сняться с военного учёта (со священным долгом перед Родиной рассчитался), находясь здесь?

4. Плачу алименты, это как то может повлиять на получение документов для переселения?

Благодарю за внимание!

Чуть выше ваша запись 

Ссылка на комментарий

@Сталкер РФ

1. Если будете зарегистрированы в регионе, участвующем в ГП, то теоретически возможно участие. Статус - только в ТМ.
2. По генеральной доверенности на родственника, и при помощи юристов, теоретически тоже возможно.
3. Никак. Консульские учреждения на территории РФ снятие с учета не производят.
4. Если платите то не должно повлиять. Если уклоняетесь, то всё возможно.

Ну а вообще тут конечно больше для юриста Ваши вопросы, а не для нас.. обычных переселенцев.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер,есть вопросы по сложившейся ситуации, может кто сталкивался, подскажите.

Ждали деловую визу с РФ (одна организация приглашала на работу), оплатили через банк эту визу 180$ по курсу. За три дня до записи в посольство. Взяли билет. Все заранее. А визу не отправили! 

Как можно выйти из затратного повложения? Билет сдать конечно можно. А вот как с оплатой визы? В посольстве телефон не отвечает, чтоб узнать можно ли вернуть оплату или сколько у них стоит оплаченный реквизит в архиве?

Может кто подскажет как можно выгодно обыграть все это без больших потерь?

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

@Сталкер РФ

1. Если будете зарегистрированы в регионе, участвующем в ГП, то теоретически возможно участие. Статус - только в ТМ.
2. По генеральной доверенности на родственника, и при помощи юристов, теоретически тоже возможно.
3. Никак. Консульские учреждения на территории РФ снятие с учета не производят.
4. Если платите то не должно повлиять. Если уклоняетесь, то всё возможно.

Ну а вообще тут конечно больше для юриста Ваши вопросы, а не для нас.. обычных переселенцев.

Благодарю за ответ, уже более менее проясняется ситуация.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Yuliya Rybalko сказал:

Добрый вечер,есть вопросы по сложившейся ситуации, может кто сталкивался, подскажите.

Ждали деловую визу с РФ (одна организация приглашала на работу), оплатили через банк эту визу 180$ по курсу. За три дня до записи в посольство. Взяли билет. Все заранее. А визу не отправили! 

Как можно выйти из затратного повложения? Билет сдать конечно можно. А вот как с оплатой визы? В посольстве телефон не отвечает, чтоб узнать можно ли вернуть оплату или сколько у них стоит оплаченный реквизит в архиве?

Может кто подскажет как можно выгодно обыграть все это без больших потерь?

На сколько я понимаю из Ваших слов, Вам не отправили приглашение для рабочей визы, а визу Вы уже оплатили?

Ну с билеты можете продать, желающих в аэропорту думаю достаточно, по крайней мере так было когда я уезжал летом.

А насчёт оплаты, думаю что дождётесь приглашения и можно сдавать на визу, оплата никуда не денется.

Очередь в посольство конечно сгорает, придётся занимать заново.

Когда я оформлял визу, то записал себя в очередь два раза с интервалом в пять дней, и не прогадал так как приглашение не пришло вовремя.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Yuliya Rybalko сказал:

Добрый вечер,есть вопросы по сложившейся ситуации, может кто сталкивался, подскажите.

Ждали деловую визу с РФ (одна организация приглашала на работу), оплатили через банк эту визу 180$ по курсу. За три дня до записи в посольство. Взяли билет. Все заранее. А визу не отправили! 

Как можно выйти из затратного повложения? Билет сдать конечно можно. А вот как с оплатой визы? В посольстве телефон не отвечает, чтоб узнать можно ли вернуть оплату или сколько у них стоит оплаченный реквизит в архиве?

Может кто подскажет как можно выгодно обыграть все это без больших потерь?


Если виза именно деловая (бизнес, коммерческая), то ИМХО лучше поменять билет на более поздний срок и заказать в такого типа организации (только поискать где подешевле), приглашение на визу. Ну а работу уже искать самим в другой организации по приезду. Это если я правильно понял Ваш вопрос. Пару месяцев уж точно должна приходная информация о платежах храниться (на самом деле она должна храниться гораздо дольше).

Про возврат денег за визу что-то ничего хорошего в Интернете не увидел. Излишне или ошибочно оплаченные визовые сборы, как правило, возврату не подлежат. Хотя попытаться написать заявление на возврат конечно можете попробовать обратившись в посольство.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте у меня к вам вопрос 

 а с РВП можно летать в ТМ? Или лучше и спокойнее с ВНЖ? 

И на какой срок можно там находится? 

 

Спасибо ЗАРАНИЕ! 

Ссылка на комментарий

@Инна Аганова  Визу специальную ставят на срок действия РВП, потом можно ездить. Находиться можно не более 180 дней в году. Иначе перестанете быть резидентом РФ.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Edin O'Dromex сказал:


Можно уже подав документы выехать при срочной необходимости. Но я уже выше писал, что в этом случае будет сложно повлиять на ситуацию, если позвонят и попросят донести копий или оригиналов для уточнения.

Я тоже много раз писал, что если и будут звонить, то недели за две до принятия решения. И вообще можно дожидатся решения в стране исхода. Нет регламента запрещающий это

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

@Инна Аганова  Визу специальную ставят на срок действия РВП, потом можно ездить. Находиться можно не более 180 дней в году. Иначе перестанете быть резидентом РФ.

РВП это не резидент. По визе как бы да. Везде пишут не более 180 дней. Но на самом деле, не более 90 дней из каждых 180. Суммарно это 180 дней. 

Ссылка на комментарий

@Тигр  Мы с Вами тогда вроде и сошлись на том, что окончательное решение - на риске того, кто ожидает решение. Если человек уверен, что всё гладко будет, пусть конечно едет спокойно :) Я после четырёх попыток подачи на ВНЖ, например, не был уверен что гладко рассмотрение пройдёт, но всё прошло гладко.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

@Тигр  Мы с Вами тогда вроде и сошлись на том, что окончательное решение - на риске того, кто ожидает решение. Если человек уверен, что всё гладко будет, пусть конечно едет спокойно :) Я после четырёх попыток подачи на ВНЖ, например, не был уверен что гладко рассмотрение пройдёт, но всё прошло гладко.

Ну да. Нам всегда звонили и говорили придти или сегодня или максимум завтра с утра

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Тигр сказал:

РВП это не резидент. По визе как бы да. Везде пишут не более 180 дней. Но на самом деле, не более 90 дней из каждых 180. Суммарно это 180 дней. 


Я вот на это ориентировался.

 

Цитата

Так как существует предельный срок пребывания обладателя разрешения за границей, ответ на вопрос, сколько можно находиться за пределами России с РВП, дает пункт 11 ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ — полгода. При нарушении этого правила РВП аннулируется.


Естественно там могут эти полгода разбиваться. Может 2 раза по 3 мес. Или же 3 раза по 2 мес. и.т.п. но в совокупности около полугода. Спорить не буду, кто жил по РВП напишут. Мне кажется что в 90 дней не все кто на обмен загранпаспортов в ТМ летал уложились..

Ссылка на комментарий

Может кто знает, такой вопрос появился. 

Из прочитанного на форуме, выяснил что без статуса переселенца участвовать в Гос Программе нельзя. А для статуса нужно приглашение, от сюда вопрос, если нет родственников и знакомых, где достать это приглашение и сколько будет стоить?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Сталкер РФ сказал:

Может кто знает, такой вопрос появился. 

Из прочитанного на форуме, выяснил что без статуса переселенца участвовать в Гос Программе нельзя. А для статуса нужно приглашение, от сюда вопрос, если нет родственников и знакомых, где достать это приглашение и сколько будет стоить?

Без статуса учавствовать можно, выписаться и сняться с воинского учета не получиться 

Только что, Кристи) сказал:
2 минуты назад, Сталкер РФ сказал:

, где достать это приглашение и сколько будет стоить?

 

В личку

Ссылка на комментарий
Только что, Сталкер РФ сказал:

Может кто знает, такой вопрос появился. 

Из прочитанного на форуме, выяснил что без статуса переселенца участвовать в Гос Программе нельзя. А для статуса нужно приглашение, от сюда вопрос, если нет родственников и знакомых, где достать это приглашение и сколько будет стоить?


Участвовать и уезжать без статуса можно, но как бы.. не рекомендуется. Совсем недавно была тут на форуме информация о том, что владельцы жилья могут вместо приглашения для статуса свидетельство о собственности, или договор приобретения плюс ЕГРН выписку предоставлять.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:


Участвовать и уезжать без статуса можно, но как бы.. не рекомендуется. Совсем недавно была тут на форуме информация о том, что владельцы жилья могут вместо приглашения для статуса свидетельство о собственности, или договор приобретения плюс ЕГРН выписку предоставлять.

А чем грозит, просто ради любопытства интерестно? 

И ещё вопрос, пожалуйста ответьте если знаете, сколько по времени займёт ждать статус переселенца?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, ЭМИРХАН ТОКАРЕВ сказал:

Всем здравствуйте,кто нибудь в курсе сколько сейчас стоит билет в туркменховаеллары,с ашгабад до Москвы в один конец,и вообще можно их щас взять а то говорят очередь огромная?

В пятницу съездила, спокойно взяла билеты на июль месяц, приехала в 11:00 очереди не было, может мне так повезло, я тоже шла за билетами  с настроем что домой попаду только к вечеру, пока я брала билеты за мной только человек 5 собралось, покупала билеты на автостанции, эконом класс - 1605 м(30 кг веса на человека), бизнес класс 2130 м (50 кг веса)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Нафиса Гришина сказал:

В пятницу съездила, спокойно взяла билеты на июль месяц, приехала в 11:00 очереди не было, может мне так повезло, я тоже шла за билетами  с настроем что домой попаду только к вечеру, пока я брала билеты за мной только человек 5 собралось, покупала билеты на автостанции, эконом класс - 1605 м(30 кг веса на человека), бизнес класс 2130 м (50 кг веса)

А июль это ближайший рейс:o или вам нужно было именно на это время?

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Edin O'Dromex сказал:


Участвовать и уезжать без статуса можно, но как бы.. не рекомендуется. Совсем недавно была тут на форуме информация о том, что владельцы жилья могут вместо приглашения для статуса свидетельство о собственности, или договор приобретения плюс ЕГРН выписку предоставлять.

Только выписку из егрн. Я лично выписку из егрп (тоже самое, ток 16г). И всех родственников ещё поприглашал прям в ТМ с этой выпиской

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Сталкер РФ сказал:

А чем грозит, просто ради любопытства интерестно? 

И ещё вопрос, пожалуйста ответьте если знаете, сколько по времени займёт ждать статус переселенца?


Да ничем особо, если не считать что за разрешением на выезд в туркменскую миграционную службу обращаться придётся (чтобы по этому разрешению выписаться и с учёта сняться) как это делают переезжающие на ПМЖ не в РФ, а в другие страны СНГ.. ну или в Канаду или США. Таких не много, но есть переселяющиеся и туда из ТМ.

На данный момент статус ждут от 8 до 11 мес. примерно.

Ссылка на комментарий

Мы заявление не писали,а заполнили карту ....типа нашей ф-16 с фотографией...собственноручно. Поставили число и расписались)))

Не надо никому платить...

В 11.01.2019 в 15:36, Александр Мальцон сказал:

привет всем. нам сказали что еще заявление нужно  написать для получение паспорта рф, есть у кого образец или кто может помочь   написать . а то тут у нас  есть люди которые за деньги  через дорогу  от фмс делают. 

 

Пост выше писала Вам)

Ссылка на комментарий
В 13.01.2019 в 15:28, Danko сказал:

Да квоту везде требуют на РВП,но заметил что у кого статус отказа в квоте не было.Даже не знаешь, стоит судиться по поводу нарушения соглашения меж ТМ и РФ или нет..?В соглашении и про обмен валюты прописан но все как то не проходит..Вот эта новость по карте к чему кто знает? http://www.infoabad.com/novosti-turkmenistana/ved-tsja-podgotovka-k-vstupleniyu-banka-rysgal-v-chleny-mezhdunarodnoi-plat-zhnoi-sistemy-mastercard.html

Рысгал эт банк дяди Саши  :) эт банк всех торгошей тм эт не для простых смертных эт для элиты чтоб мимо внешки было вот и вся хистори. Так что все эт так. Сейчас не центр банк конвертирует а те у кого есть доллары. Сентр банк только следит. Итог а доллары только у дяди Саши тут и карточкама долларама своя.  :)

 

В 14.01.2019 в 00:08, Тигр сказал:

РВП это не резидент. По визе как бы да. Везде пишут не более 180 дней. Но на самом деле, не более 90 дней из каждых 180. Суммарно это 180 дней. 

Вы спутали закон об нахождении ин гр в рф. Даже в визе пишут из 180 дней 90 дней в рф так же все гр снг. А при получении рвп вам ставят многократку на 3 года. И закон об рвп там так говориться шо в год не жить в рф не более 180 дней либо онулируется рвп если привысить этот срок. А про то что из 180 90 эт ни где не написано.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, serega1960 сказал:

Вы спутали закон об нахождении ин гр в рф. Даже в визе пишут из 180 дней 90 дней в рф так же все гр снг. А при получении рвп вам ставят многократку на 3 года. И закон об рвп там так говориться шо в год не жить в рф не более 180 дней либо онулируется рвп если привысить этот срок. А про то что из 180 90 эт ни где не написано.

Вот именно, что не написано. Но это есть. Давайте проверим. У кого есть желание в аннулировании РВП или ВНЖ? 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...