Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Тигр сказал:

Вот именно, что не написано. Но это есть. Давайте проверим. У кого есть желание в аннулировании РВП или ВНЖ? 

Раскажу случай очевидцем которого был я. В ГУВМ пришёл мужик, просрочил регу на 1 день. Хочу к начальку, объясню ему всё и не будет у меня штрафа. Ему полицейский на проходной говорит заплати штраф 2 тыс и всё. Он нет хочу начальника. Тот хорошо. Через 15 мин выходит начальник и говорит у тя депорт на 5 лет. 2 админ штрафа в течении года. Один нарушение регистрации и второй нарушение ПДД. А что сказано в законе, если 2 адм штрафа косаемо реги, но не как не ПДД. Ему штамп в паспорт поставили, депортация. Вот так вот

Ссылка на комментарий

@Edin O'Dromex  Спасибо за ответ, по РВП у меня уже есть решение, его нужно будет просто вклеить.

@number4704 Благодарю, тогда после проставления штампа РВП и регистрации по РВП нужно оформить визу временно проживающего лица.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте еще раз. Скоро переселяюсь в Ленинградскую Область по программе переселения. Возник следующий вопрос. Как заполнить раздел № 13 в визовой анкете (В какое учреждение направляетесь), насколько я понял, нужно указать УФМС принимающего региона. В связи с этим вопрос, Писать УФМС по Ленинградской области или ГУ МВД по вопросам миграции г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Dk1991 сказал:

Здравствуйте еще раз. Скоро переселяюсь в Ленинградскую Область по программе переселения. Возник следующий вопрос. Как заполнить раздел № 13 в визовой анкете (В какое учреждение направляетесь), насколько я понял, нужно указать УФМС принимающего региона. В связи с этим вопрос, Писать УФМС по Ленинградской области или ГУ МВД по вопросам миграции г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области?

Здравствуйте. 

Вам нужно будет разместить этот же вопрос в ветке "Ленинградская область".  Там вы быстрее получите ответ,  так как здесь мало переселенцев в Ленинградскую область. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
1 час назад, Dk1991 сказал:

Здравствуйте еще раз. Скоро переселяюсь в Ленинградскую Область по программе переселения. Возник следующий вопрос. Как заполнить раздел № 13 в визовой анкете (В какое учреждение направляетесь), насколько я понял, нужно указать УФМС принимающего региона. В связи с этим вопрос, Писать УФМС по Ленинградской области или ГУ МВД по вопросам миграции г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области?


ГУВМ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области 

(это полное название того что раньше называлось УФМС)

Ваш второй вариант тоже подойдёт.

Ссылка на комментарий
В 13.01.2019 в 13:20, ЭМИРХАН ТОКАРЕВ сказал:

Всем здравствуйте,кто нибудь в курсе сколько сейчас стоит билет в туркменховаеллары,с ашгабад до Москвы в один конец,и вообще можно их щас взять а то говорят очередь огромная?

Туда обратно 3100 манат примерно, в один конец чуть больше половины кажись. А есть или нет билеты (ну конечно и цена шапки) зависит от того за сколько дней\ недель\месяцев вы собираетесь покупать билет.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Инна Аганова сказал:

А вот ещё вопрос Здравствуйте! 

 имея ВНЖ  зачем продлевать загран ТМ ??? 

Ну может Вы не переселяетесь и из Туркменистана захотите на Карибы полететь например)))))) Да и если не ошибаюсь в документах на подачу гражданства Российской Федерации нужен действующий загранпаспорт Туркменистана.

 

Для получения российского гражданства иностранный подданный обязуется представить следующие документы: анкета; удостоверение, разрешающее жить в России; загранпаспорт (срок его действия не должен быть меньше, чем полгода); свидетельство о рождении; доказательство вступления в брачные отношения (актуально в том случае, если заявитель менял фамилию); выписка из домовой книги; ксерокопия лицевого счёта; апостилированный диплом; отказ от старого подданства; удостоверение пенсионера (оригинал и перевод); доказательство успешной сдачи экзамена по русскому языку (оригинал и высококачественная ксерокопия); справка, свидетельствующую об оплате госпошлины (в 2019 году размер пошлины составляет 3,5 тыс. руб.).
Источник: https://visasam.ru/russia/poddanstvo/dokumenty-dlya-grazhdanstva-rf.html

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
3 часа назад, Dk1991 сказал:

@Edin O'Dromex  Спасибо за ответ, по РВП у меня уже есть решение, его нужно будет просто вклеить.

@number4704 Благодарю, тогда после проставления штампа РВП и регистрации по РВП нужно оформить визу временно проживающего лица.

Да на три года,как и РВП, эта виза бесплатная 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Dk1991 сказал:

Благодарю, тогда после проставления штампа РВП и регистрации по РВП нужно оформить визу временно проживающего лица.

Да, она дается на срок РВП, т.е. если по ПП значит на 3 года.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
1 час назад, number4704 сказал:

Да, она дается на срок РВП, т.е. если по ПП значит на 3 года.

Не только по ПП,но и по статусу переселенца виза по РВП на три года 

Ссылка на комментарий

@Bogdan1991 а статуса у вас нет?

@Галина_85 наведите курсор на имя пользвателя, откроется окно, там есть "личные сообщения", вот  и пишите, видеть будет тот, кому пишите!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Тигр сказал:

Раскажу случай очевидцем которого был я. В ГУВМ пришёл мужик, просрочил регу на 1 день. Хочу к начальку, объясню ему всё и не будет у меня штрафа. Ему полицейский на проходной говорит заплати штраф 2 тыс и всё. Он нет хочу начальника. Тот хорошо. Через 15 мин выходит начальник и говорит у тя депорт на 5 лет. 2 админ штрафа в течении года. Один нарушение регистрации и второй нарушение ПДД. А что сказано в законе, если 2 адм штрафа косаемо реги, но не как не ПДД. Ему штамп в паспорт поставили, депортация. Вот так вот

В законе имеется про два админ штрафа. Не то шо за пдд даж если проезд в транспорте не оплати тож штраф за это депорт не только у кого рвп даж виза и патент. Спецом в ммц просят мигрантов не шутить с оплатой за проезд. Так шо эт норм.  :)

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Тигр сказал:

Раскажу случай очевидцем которого был я. В ГУВМ пришёл мужик, просрочил регу на 1 день. Хочу к начальку, объясню ему всё и не будет у меня штрафа. Ему полицейский на проходной говорит заплати штраф 2 тыс и всё. Он нет хочу начальника. Тот хорошо. Через 15 мин выходит начальник и говорит у тя депорт на 5 лет. 2 админ штрафа в течении года. Один нарушение регистрации и второй нарушение ПДД. А что сказано в законе, если 2 адм штрафа косаемо реги, но не как не ПДД. Ему штамп в паспорт поставили, депортация. Вот так вот

Тигр , уже не раз встречал в ютубе, что за два штрафа ГАИ , могут аннулировать  РВП и ВНЖ. Неужели всё так на самом деле? Даже если эти штрафы будут уплачены вовремя? 

11 минут назад, serega1960 сказал:

В законе имеется про два админ штрафа. Не то шо за пдд даж если проезд в транспорте не оплати тож штраф за это депорт не только у кого рвп даж виза и патент. Спецом в ммц просят мигрантов не шутить с оплатой за проезд. Так шо эт норм.  :)

Это мигрантов так пугают или на самом деле можно словить депорт или аннулирование? 

Ссылка на комментарий

в законе сказано за 2 административных нарушения анулируют, депортируют! Административный кодекс всем в помощь! ДТП, переход улицы, курение в не установленном месте, бесплатный проезд, распитие спиртных напитков (пиво тоже) в общест местах и на детских площадках. Сомневаетесь? Можете проверить! Работает безупречно!

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Абу Хасан сказал:

в законе сказано за 2 административных нарушения анулируют, депортируют! Административный кодекс всем в помощь! ДТП, переход улицы, курение в не установленном месте, бесплатный проезд, распитие спиртных напитков (пиво тоже) в общест местах и на детских площадках. Сомневаетесь? Можете проверить! Работает безупречно!

На себе проверять конечно нет желания, спасибо за предупреждение. Просто знаю некоторых ребят студентов, которые ездиют на машине здесь, ну и соответственно не без штрафов не обходится, но думается мне что это до поры до времени. 

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня. В 2000-х подавала на гражданство, но получить не успела, в связи с выходом закона о запрете двойного гражданства.пришло лишь письмо о том, что рассмотрение вопроса о выдаче гр-ва откладывается до выезда на ПМЖ. В нашем консульстве сказали, что это письмо имеет силу, но стоит обращаться в ФМС России. Может кто сталкивался с таким или слышал что-нибудь?буду благодарна за любую информацию.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Инна Зубанова сказал:

Доброго всем дня. В 2000-х подавала на гражданство, но получить не успела, в связи с выходом закона о запрете двойного гражданства.пришло лишь письмо о том, что рассмотрение вопроса о выдаче гр-ва откладывается до выезда на ПМЖ. В нашем консульстве сказали, что это письмо имеет силу, но стоит обращаться в ФМС России. Может кто сталкивался с таким или слышал что-нибудь?буду благодарна за любую информацию.

Здравствуйте, у меня тоже есть такое письмо,датировано 2005 годом, в нем обращаются к моей бабушке, уроженки РСФСР и говорится о том,что дистанционно выдать вам гражданство не можем, вот приезжайте на ПМЖ в РФ и будем решать. Так вот,тогда я не понимала формулировку и на что мы можем расчитывать, а сейчас немного разбираюсь и поняла, что моя бабушка могла расчитывать на получение российского гражданства в упрощенном порядке по рождению в РСФСР, но к сожалению бабушки уже нет в живых и это письмо не актуально. Если же у вас ответ на ныне живого человека, то вполне возможно, что вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке 

Ссылка на комментарий

Привет!У меня вопрос-просьба. Моя знакомая хотела купить билеты в РФ в одну сторону авиакомпанией S7,но их система оплаты ее не устроила.Теперь она планирует купить билеты туркм. авиалиниями и все бы ничего, но ей необходимо получить компенсацию за проезд, она участница ПП, так вот,слышала вроде ,что нужно взять какое то письмо, подтверждающее курс доллара к манату в данное время или еще что то,в общем нужно получить компенсацию, помогите плиз, не сталкивалась лично с этим,поэтому не совсем понимаю

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инна Зубанова сказал:

Доброго всем дня. В 2000-х подавала на гражданство, но получить не успела, в связи с выходом закона о запрете двойного гражданства.пришло лишь письмо о том, что рассмотрение вопроса о выдаче гр-ва откладывается до выезда на ПМЖ. В нашем консульстве сказали, что это письмо имеет силу, но стоит обращаться в ФМС России. Может кто сталкивался с таким или слышал что-нибудь?буду благодарна за любую информацию.

Это письмо никак вам не поможет и не облегчит получение гражданства РФ это обычная отписка, можете его выбросить или оставить себе на память у меня такое же есть. Где бы я его не показывал в 2007 при подачи на программу в ФМС России в Ашхабаде и в 2008 по приеду в Россию как участник программы никому оно никаким боком не нужно! И это было еще в те годы про настоящее время сами делайте выводы. Возможно я разрушил ваши надежды, но такова правда, а самый быстрый способ получения гражданства РФ был и есть это ПП.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...