Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Абу Хасан сказал:

Они нифига не знают! Кто у вас может спросить прописку? На внутренние авиарейсы, ж/д билеты  - да. Но вы же выписываетесь по другой причине. Можно даже продолжить работать, позже уволиться.

А в каком ведомстве можно официальный ответ получить по поводу сроков?

Ссылка на комментарий

35 минут назад, Абу Хасан сказал:

В юр консультацию только на Лахути-Алишера Навои не ходите, бестолочи еще те,правильно посоветовали в паспортный стол лучше.

Ссылка на комментарий
Александр Мальцон

пошлите их куда по дальше ,  хотите узнать точно , тогда сходите в паспортный стол . там вам точно скажут . меня тоже знакомая испугала  ,что могут нам штарф выдать типа без прописки , а оказалось что это только слухи.

Ссылка на комментарий
Александр Мальцон

Сегодня регистрацию не сделали ,  сказали тут что нужна миграционная карта . Позвонил в смоленск уточнить все, мне сказали , чтобы по электронке  скинул заявления копию паспорта и свидетельства о рождения дочки .  для выдачи миграционки .Надеюсь что   все быстро будет . уже сказали что нужно для гражданства  подавать .

Ссылка на комментарий

Убедительная просьба ко всем пользователям форума в своих сообщениях воздерживаться от оскорблений в чей-либо адрес, иначе я вынуждена буду корректировать или удалять такие сообщения. Спасибо за понимание! 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
В 21.02.2019 в 00:56, Жорик сказал:

Еще как является. Это документ позволяющий вам пользоваться всеми правами, что и граждане РФ (кроме избирательного). Спокойно можно предъявлять полиции при проверке документов.

Все правильно.Я здесь свой тм паспорт даже  и не вытаскиваю, везде только внж.

 

18 часов назад, Legenda сказал:

А мне риэлторы сказали месяц только можно без прописки находится. 

Они сами не знают. Я квартиру продала в феврале. А уехала в июне. И никаких проблем не было. Пока вы гр. ТМ никто вам ничего не скажет.

В 18.02.2019 в 11:58, Akimoto сказал:

Лучше всё таки положить на visa доларов 500-1000. Непомешают да?

Это точно, нас очень выручали 7 месяцев по картам снимали. У нас их 3 было. Мы еще по 350 снимать успели. Все сняли, до последней копеечки. Были, конечно иногда блоки, но все решалось. И еще в ТМ вернула маме. Она там счет закрыла и депозит сняла. Я доверенность оставляла на всякий случай. Так вот рн и пригодился.

Ссылка на комментарий
Очарованный странник
8 часов назад, Akimoto сказал:

После наших цен даже московские цены дешёвыми кажутся

Сколько вы ждали решения по рвп в турк.не?

Смотрите: я сдал документы на РВП 6 марта. Ждал до конца августа- начала сентября. Потом пожаловался здесь на форуме, мол, ни ответа, ни привета. Наш всемогущий форум подсказал, куда надо написать: Сабира Кулова, отдельно спасибо! Написал, и буквально через пару недель мне звонят из нашего ФМС или как он там правильно называется. Это вы, Странник? Я: Да. Тогда с вещами на выход, ваш РВП одобрено. И в инете тоже ответ пришел уже из Калужского УМВД. И дата принятия решения: 4 июля. Получается четыре месяца со дня подачи документов: 06.03.18- 04.07.18г.

2 часа назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Я возможно влезу в вашу беседу. 12для однушки дорого, я двушку снимала за 12тыщ.+ комуналка. А про город.. Я в первый день приезда 1 февраля, прям плакала куда я приехала?! Что за серость и грязь, развалины))) так мне все казалось ! А на утро сходила в торговый Квартал где я и работать осталась и эта серость куда то в миг исчезла. Город не большой но здесь есть все! Кроме пары импортных магазинов одежды)))) 

Двушка за 12 тысяч- это джек- пот! Поздравляю! Но мне и однушка подходит: нам с подругой много не надо места. Кстати, если кто приедет в Калугу, могу встретить, даже на приютить на пару- тройку дней: сумки, вещи, пока жилье найдете, да и  в себя придете от такого экспириенса, как переезд. А этот тот еще квест)

2 часа назад, Любовь П. сказал:

Убедительная просьба ко всем пользователям форума в своих сообщениях воздерживаться от оскорблений в чей-либо адрес, иначе я вынуждена буду корректировать или удалять такие сообщения. Спасибо за понимание! 

Простите, больше не будем! Эмоции)

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
В 18.02.2019 в 11:37, Edin O'Dromex сказал:


Если в ТМ на матовой бумаге сделают по российским паспортным стандартам (сколько процентов голова должна занимать на фото, сколько миллиметров от верхней стороны фото, белый фон) то принимают. Но не сказал бы, что это то, на чём много денег сэкономить можно.. Цены на фотоуслуги сопоставимые что в РФ что в ТМ. 

На ВНЖ нормально приняли фотки от визовой анкеты, сделанные в ТМ, и вклеили в корочку.

А наши не приняли. Мы делали на Ташаузском базаре. Не подошли,хотя тоже на матовой бумаге. Здесь прямо в ФМС фоткались.Моментально. по 150 руб.

В 18.02.2019 в 17:46, Anjela Dolbilina сказал:

Хорошо что работает. Я месяц манаты снимал с визы карты. Прошло больше месяца, сегодня хотели снимать ,а оно не снимается наверное блок поставили. Надо в банк идти выяснять. 

Она снова активируется через месяц с момента первого снятия. У нас так часто было.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Татьяна Полывяная сказал:

Она снова активируется через месяц с момента первого снятия. У нас так часто было.

узнавал у работников банка, они говорят что 33-35 дней после первого снятия

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
В 06.03.2016 в 18:25, Артем19851 сказал:

ребята а кто куда переехал то? есть кто нибудь тут кто переехал в Калининград? а то у меня такое ощущение что я один тут из Туркмении

Я в Калининграде. В феврале был год как купила здесь квартиру.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, serega1960 сказал:

Сегодня пошла подовать на компенсацию расходов ей в мвд по миграции сказали что требуется еще перевод документов

Когда делаешь перевод , то дают по 2 экземпляра , один оригинал и копия заверенная , или самим надо было сделать копию и сверху гриппом заверить и сдавать не сам оригинал перевода , а его копию заверенную ..иначе так разориться по таким ценам переводы каждый раз делать ..а переводы они будут нужны на каждом шагу , пока человек не получит гражданство, да и потом нужны будут возможно еще ..

 

3 часа назад, serega1960 сказал:

но пока у вас нет рвп вам придётся договариваться с работодателями самим ну в плане арбайт без рвп. 

А разве можно без РВП работать ? 

3 часа назад, serega1960 сказал:

Вот и немного разазлилась так как на счету у нее и так 6 руб осталось от нашей помощи что мы тут собрали и посля еще пришлось ей закинуть на еду детям так как она и так не удобно перед нами и ее подруги что приютила с малыми да еще на продукты занимает.

Это логично . Само нахождение и ожидание всех решений в РФ дороже , чем билеты и все вместе взятые расходы . Как тут один форумчанин мне дал совет , что дешевле приехать сдать доки на гражданство и уехать , чем жить ( если без работы ) и ждать решения . Квартплата и питание , разные расходы , а без РВП еще нет права на лечение , это дороже выходит во много раз . Прислушавшись к его совету , мы решили на РВП сдавать только в стране исхода .

 

1 час назад, Svetik15 сказал:

сверху гриппом заверить и

Ошибка вышла..нотаром заверить имеля ввиду.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetik15 сказал:

дешевле приехать сдать доки на гражданство и уехать , чем жить ( если без работы ) и ждать решения.

А разве так можно делать?

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Любовь П. сказал:

А разве так можно делать?

Закон не запрещает. Можите туда сюда ездить хоть до потери пульса. :) сам мвд давал ответ. Что прибыть подать и свалить и ждать ответ а потом прибыть и получить и на следующий этап подать и опять свалить.  :)

2 часа назад, Svetik15 сказал:

Когда делаешь перевод , то дают по 2 экземпляра , один оригинал и копия заверенная , или самим надо было сделать копию и сверху гриппом заверить и сдавать не сам оригинал перевода , а его копию заверенную ..иначе так разориться по таким ценам переводы каждый раз делать ..а переводы они будут нужны на каждом шагу , пока человек не получит гражданство, да и потом нужны будут возможно еще ..

 

А разве можно без РВП работать ? 

Это логично . Само нахождение и ожидание всех решений в РФ дороже , чем билеты и все вместе взятые расходы . Как тут один форумчанин мне дал совет , что дешевле приехать сдать доки на гражданство и уехать , чем жить ( если без работы ) и ждать решения . Квартплата и питание , разные расходы , а без РВП еще нет права на лечение , это дороже выходит во много раз . Прислушавшись к его совету , мы решили на РВП сдавать только в стране исхода .

 

Ошибка вышла..нотаром заверить имеля ввиду.

То что вы говорили я тож сказал. Но она сказала что они забрали оригиналы переводов а копии не берут хоть натариат заверит. Как то так в Ульяновске. Вы не путайте эт рф. Пример тут один в грудь бил что справку об не судимости приняли что было получено в посольстве рф в тм, хотя у друга ее не приняли и заставили взять в посольстве тм в рф хотя подовали оба в Москве.  :) еслесли тут в одной конторе шо хотят то лепят о чем тут говорить. И вы не забывайте эт Мария написала в администрации президента и они должны доложить об решении. Вот и бояться теперь все оригиналы берут.  :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Любовь П. сказал:

А разве так можно делать?

Можно и так , приехать сделать все дела , поставить печать РВП , сдать на гражданство и уехать и приехать когда уже выйдет решение ( около ) .Многие так делают , если есть возможность летать туда - сюда. Мне форумчанин разложил когда по цифрам , то уехать - приехать было дешевле , чем ждать в регионе , особенно если дети есть . 

46 минут назад, serega1960 сказал:

И вы не забывайте эт Мария написала в администрации президента и они должны доложить об решении. Вот и бояться теперь все оригиналы берут.  :)

А что за проблема у нее была , она вроде только приехала , что сразу писать аж туда ? Вообще из местных мало кто любит , когда человек только приехал , а уже жалобы строчит , они считают , что и так многие едут только из за пособий и прочих пряников . 

Ссылка на комментарий

Предлагаю прекратить спор и почитать Добрые советы бывалых. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Александр Мальцон сказал:

Ну вообще же проверки делают по месту регистрации , вдруг будет такое что уедешь и тут раз  тебя нету .

Можно выезжать , но не более 180 дней в году , 181 день уже нарушение , как то так .

Ссылка на комментарий
Очарованный странник
41 минуту назад, Svetik15 сказал:

Вы уже заболели ? Но ведь у вас одобрено РВП , вы полис должны уже сделать .

У нас паспортов на руках нет, они на проставлении штампа РВП. А что без них можно получить полис?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Очарованный странник сказал:

У нас паспортов на руках нет, они на проставлении штампа РВП. А что без них можно получить полис?

Такой нюанс не знаю , но РВП то у вас одобрено , значит оно есть ..попробуйте узнать в страховой компании , или в поликлинике по месту регистрации . Те кто имеет РВП должны подать на получение медполиса .

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Очарованный странник сказал:

Спорить не буду, да и поздно уже пить боржоми) Но РВП по факту у нас еще нет: разрешение- да, а документов, подтверждающих, увы, нет. (Грустный смайлик)

А решение об одобрении РВП , что на бумаге ( если оно у вас есть ) , это не может быть подтверждением ? Тогда старайтесь не обращаться лечиться , пока полис не сделаете . И все ж таки , можете прогуляться до вашей поликлиники узнать насчет оформления полиса , приятные хлопоты так сказать , как никак еще один документ РФ в вашу копилочку .

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...