Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

В 04.03.2019 в 15:07, Александр Мальцон сказал:

Такой вопрос , если ребенок родился тут в РФ , и еще родители не имели гражданство , ну как в моем случаи.После получения гражданства , ребенку пособие с какого момента будут выплачивать ?Есть люди которые  оформляли пособие .Блин описать долго все  это . Может  есть у кого ватсап с кем можно было бы созвонится.

я оформляла ребенку пособие,ребенок родился в тм.в вашем случае не знаю с какого срока начнут вам начислять, мне начислили с момента получения внж. причем я подала документы,когда ребенку было больше полутора лет,(по закону документы можно подать на пособие до 2 лет,там 3тыс в месяц,есть еще единовременные выплаты за роды,на них можно подать до 6 мес,около 16 тыс это)сама все штрудировала и изучала,выплатили мне разом за 11 мес,сейчас получаю по 150 рублей на ребенка до 3 лет,и 150 рублей на питание ребенку) у вас на момент рождения ребенка было рвп? говорю сразу,в мфц не идите,они ничего не знают толком,мне сказали что мне вообще пособие не положено,идите сразу в соц.службу по прописке

В 04.03.2019 в 15:29, Валентина Вороная сказал:

К сожалению,по закону,если до 6-ти месяцев не оформили пособие, то уже не будут давать.Я сама сколько читала про это:post-2472-1287325497:

вы не правы, простое пособие,которое выплачивается до 1,5 лет(3 тыс с копейками) подается до 2 лет,до 6 мес нужно успеть подать на выплаты за сами роды. я подала когда ребенку было 1,9, мне выплатили за 11 мес

Ссылка на комментарий

1 час назад, mgtu сказал:

я оформляла ребенку пособие,ребенок родился в тм.в вашем случае не знаю с какого срока начнут вам начислять, мне начислили с момента получения внж. причем я подала документы,когда ребенку было больше полутора лет,(по закону документы можно подать на пособие до 2 лет,там 3тыс в месяц,есть еще единовременные выплаты за роды,на них можно подать до 6 мес,около 16 тыс это)сама все штрудировала и изучала,выплатили мне разом за 11 мес,сейчас получаю по 150 рублей на ребенка до 3 лет,и 150 рублей на питание ребенку) у вас на момент рождения ребенка было рвп? говорю сразу,в мфц не идите,они ничего не знают толком,мне сказали что мне вообще пособие не положено,идите сразу в соц.службу по прописке

вы не правы, простое пособие,которое выплачивается до 1,5 лет(3 тыс с копейками) подается до 2 лет,до 6 мес нужно успеть подать на выплаты за сами роды. я подала когда ребенку было 1,9, мне выплатили за 11 мес

Как понять 150 рублей? В месяц детское пособие? 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Vladaya сказал:

Как понять 150 рублей? В месяц детское пособие? 

да, до полутора лет 3 тыс,с полутора до трех лет 150 рублей)

1 минуту назад, mgtu сказал:

 

 

8 часов назад, Александр Мальцон сказал:

мне бы  конкретные  тексты с законов , чтобы можно было им показать . в соцзащите тут мне кажется тоже многое что незнают

 

в интернете все есть,погуглите

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, которые уже переехали и живут, работают по гражданству РФ!!

 • Такой вопрос касательно трудовой книжки:

 

 - Используете ли вы старую трудовую (ещё открытую в тм) или же при получении гражданства РФ нужно открывать новую, т.к. трудовая с тм не действительна? Стаж полученный в советское время не считается, а имеется ввиду после развала СССР.

 

P.S. - У меня в книжке всего 2 записи (на тм языке), стоит ли открывать там новую..?!

  

 

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
32 минуты назад, Даниил Бартон сказал:

Уважаемые форумчане, которые уже переехали и живут, работают по гражданству РФ!!

 • Такой вопрос касательно трудовой книжки:

 

 - Используете ли вы старую трудовую (ещё открытую в тм) или же при получении гражданства РФ нужно открывать новую, т.к. трудовая с тм не действительна? Стаж полученный в советское время не считается, а имеется ввиду после развала СССР.

 

P.S. - У меня в книжке всего 2 записи (на тм языке), стоит ли открывать там новую..?!

  

 

У меня пока пока только ВНЖ. Мне открыли новую трудовую книжку ,но книжку ТМ с переводом заверенную нотариально в отделе кадров тоже забрали. Они же учитывают стаж при поступлении на работу по специальности. Поэтому обе книжки в отделе кадров.

Только что, Татьяна Полывяная сказал:

У меня пока пока только ВНЖ. Мне открыли новую трудовую книжку ,но книжку ТМ с переводом заверенную нотариально в отделе кадров тоже забрали. Они же учитывают стаж при поступлении на работу по специальности. Поэтому обе книжки в отделе кадров.

Новую книжку я купила в книжном магазине, сохранила копию мне возместили на работе эти деньги. Вообще при трудоустройстве сохраняйте все чеки. Потом пишите заявление на имя директора и вам все возместят. У меня так и было. Даже за медосмотр и медкнижку все выплатили. А это около 4500р.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Stalkertm сказал:

Кто знает где можно дешевле заказать перевод трудовой в Краснодаре? И какова цена? Обычные переводчики за это не берутся

  У меня знакомая в Яблоновском делала.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!

подскажите или направьте на "путь истины", кто нибудь брал справку о захоронении близких родственников для посещения захоронения? если да, то куда обращались?

 

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

Моя мать перед отъездом в конце 2016 г.брала такую справку. В похоронном бюро (одноэтажное здание), на улице 50 летТССр (или как её раньше называли МОПРа), недалеко от магазина "Океан". Не знаю осталась ли она прежнем месте...

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Жорик сказал:

Моя мать перед отъездом в конце 2016 г.брала такую справку. В похоронном бюро (одноэтажное здание), на улице 50 летТССр (или как её раньше называли МОПРа), недалеко от магазина "Океан". Не знаю осталась ли она прежнем месте...

тоже планируем переезд!

и сейчас пока есть время и не забыл об этом, нужно делать и сразу складывать к тем документам которые буду забирать с собой. в понедельник поеду узнаю что и как , потом отпишусь может кому и пригодятся подробности.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

@Жорик если точнее то: служба по оказанию ритуальных услуг.

@Paratrooper в консульство с доками о подтверждении наличия недвиги, кажись запись на приём на сайте

Ссылка на комментарий
Очарованный странник

Сегодня забрал по паспорта со штампом РПВ. Поскольку завтра праздник, с понедельника буду подавать на гражданство. Все идет хорошо: порядок, очередность, сотрудники МВД свою работу делают прекрасно. 

 

И всех наших женщин- с праздником! Спасибо, что вы есть! Любви и благополучия!

 

Ссылка на комментарий

Всем привет) отчитываюсь по Сертификату материнский(семейный) капитал! 

Получила! Так что после получения паспорта РФ и наличии регистрации(можно временную иметь) вперёд за документом! :t142021:

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
2 часа назад, Сабира Кулова сказал:

Всем привет) отчитываюсь по Сертификату материнский(семейный) капитал! 

Получила! Так что после получения паспорта РФ и наличии регистрации(можно временную иметь) вперёд за документом! :t142021:

Вы получили маткапитал на ребёнка,родившегося в РФ или в ТМ???и какого года ребёнок???

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Yuliya Rybalko сказал:

Может у кого есть реквизиты на визу?

Реквизиты для безналичного расчета.

Источник: www.turkmenistan.mid.ru 

Спойлер

_20190308_154921.JPG

 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Любовь П. сказал:

Реквизиты для безналичного расчета.

Источник: www.turkmenistan.mid.ru 

  Показать контент

_20190308_154921.JPG

 

Я просмотрела, да такой. Но не будит наглостью попросить может есть не заполненный? А я не нашла на их сайте. 

Извините. Ошиблась. Это то что надо. Просто не мне....вот немного запуталась по незнанию...

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...