Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

@Ganna как же не говорить если с домовой надо идти к нотариусу, он смотрит домовую, есть ли не выписанные, и покупатель тут же рядом находится,который и до нотариуса заглянет в домовую, имеет право как покупатель. Зачем подталкивать людей на аферу?

Ссылка на комментарий

выписка идет уже после договора купли а не до.....и не афера это совсем.....они смогут все равно выписать  и там тем более дети.... 

Только что, Ирина Алексютина сказал:

Получается выход только один? Это вписать детей в статус?  А кто знает какие нужны для этого документы?

будете ждать еще год.....выше есть список посмотрите.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Ирина Алексютина сказал:

Получается выход только один? Это вписать детей в статус?  А кто знает какие нужны для этого документы?

Это очень долго, конечно может у вас много времени то вариант. А вы уже проходите процесс купли продажи или все по слухам. Я честно и не знала что малые дети вписываются в домовую. У нас вот и не вписаны просто. Потом говорю же, моя родственники так уехали. Дети были не в статусе. По маме получили гражданство РФ .это быстрее и надежнее. Выставили потом визы в загран и на этих основаниях и со школы документы отдали. И с выпиской проблем не было. Вы ведь уезжает в один конец. Думаю когда покажите вышеперечисленное что вы сами выписываетесь, и детей выпишут.

2 часа назад, TauNeutrino сказал:


Добрый. А вы через сколько получили справку о несудимости? задержка сверх положенных трех месяцев какая была?

В марте подали, получили в конце апреля. Ну это зависит на сколько зависают всю партию. И статусы так же...все обновляется не так часто как хотелось бы. Но ждали меньше трех месяцев. 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Ирина Алексютина сказал:

Получается выход только один? Это вписать детей в статус?  А кто знает какие нужны для этого документы?

 Дети в домовой прописаны или нет? Если нет - то сами выписываетесь и про детей нигде не упоминаете.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, alex66 сказал:

 Дети в домовой прописаны или нет? Если нет - то сами выписываетесь и про детей нигде не упоминаете.

если дети хотя бы вписаны, но нет штампа о прописке, это уже проблема!

Ссылка на комментарий

Отправляла письмо 18 мая в МВД РФ , в проверке статуса письма написано, что ответ мне отправили 6 июня, мне он на почту не  пришёл. Написала повторно 13 июня, в статусе написано, что 18 июня ответ мне отправили, его опять нет на почте. Как это понимать, не отправили или не дошло, как вы думаете? В спаме  писем тоже нет :post-2472-1287325497:

Screenshot_20190619-152938.jpg

Ссылка на комментарий
Лена Весенняя

@Ирина Алексютина здравствуйте. Мой младший сын не был в нашем статусе, и не собирались его включать туда, т.к. уже шла активная продажа дома , и со дня на день могли нагрянуть клиенты , а у нас документы сданы на статус. Я от Ерошкина выслушала  дерьма. . . Что я плохая мать, не забочусь о документах сына. Потом, так получилось, свёл нашу семью случай (или Бог) с батюшкой Алексеем. Спасибо ему огромное, после его беседы с Я.М. мне сказали что нужно написать чтобы ребенку все таки выдали именно визу переселенца и справку к статусу дали, по которой нам тут визы продлевали. Оказывается все можно сделать.  Опять же огромное спасибо батюшке Алексею. 

В любой ситуации должен быть выход. 

@Vladaya и так бывает. . . Я тоже жду с 21 мая, но моё на рассмотрении. Прям расстроили, я этого ответа очень жду .

@Ganna

2 hours ago, Ganna said:

не говорите сразу этого  покупателю...скажите да......все выпишемся обязательно....и сами потом выписываетесь а если ребенка нет то.....типо и не знали такого.........и потом уже скажите,что через суд можно..........А вы про это и не знали раньше...это правило уже давно....и надо было вписать детей.

 А сами хотели бы чтобы вам так сделали?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Vladaya сказал:

Несколько раз свидетелем была как люди подходят говорят, например-знакомые попросили узнать, или снохе, сестре, брату моему  надо и тд, Дима сразу разворачивает и говорит, пусть найдут время и придут сами на консультацию, вам не буду объяснять. Или из  вредности, или принцип у них такой)) 


Ну Дима тот ещё монстр. Я просто застал время, когда в туркменской миграционке вежливо проконсультировали, и даже не спрашивая документов. Помню, даже удивился сильно, что такое оказалось возможным.

 

@Vladaya Вы адрес только электронный давали или домашний почтовый? Такое возможно, что они опечатались. Просто, указав регистрационный номер обращения, попросите отправить ещё раз и на всякий случай электронный адрес снова укажите. Почта у вас на обычном распространённом у людей почтовом сервере? Или экзотический какой?

Ссылка на комментарий

так прописка эта не имеет не какую силу в собственности после продажи.....если мне объяснили причину такую почему не выписали детей...и что можно их выписать по суду....тоя бы пошла на встречу людям....почему бы и нет...нужно по возможности помогать..

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Абу Хасан сказал:

@Ganna зачем покупателю лишние проблемы? Можно и в деньгах какую то сумму потерять при этой заморочке и ни чего потом не докажешь.

да конечно время уже не то.....и не как я не могу привыкнуть что нельзя быть добренькой .......

Ссылка на комментарий

Кто нибудь знает, когда приняли этот указ, или постановление ? О том чтоб дети были обязательно вписаны в статус переселенца, для выписки из домовой

 

В прошлом (2018) году 100%, в декабре, такого не было. Очень хорошие знакомые переселялись и выписывали детей по матери

Ссылка на комментарий

Нет такого указа. Дети прицепом с родителями до совершеннолетия идут. Это бюрократия, и российская и туркменская. Типа что такое может быть возможно, что родителям разрешили переселение в РФ, а их детям внезапно - нет.. Ни разу о таком не слышал. По-хорошему, ускоренно детям (несовершеннолетним) справки на переселение на основании статуса родителей давать следовало бы. Но это забыли учесть и прописать в соглашении, поэтому мучения такие у людей теперь.

Ссылка на комментарий
Только что, Лена Весенняя сказал:

@Edin O'Dromex ну почему же, дают справки, нам все таки выписали такую справку


За всех замолвить слово батюшка просто физически не сможет :) Хотя, с другой стороны, если бы это являлось нарушением, и это слово не возымело бы действия. Вы всё верно сделали, что не опустили руки и продолжили искать пути-выходы. Поэтому, скорее всего, выносить решения о выдаче подобных справок, вполне в полномочиях Представительства МВД. Но делать это сами и предлагать людям это как вариант, они что-то не спешат.

Ссылка на комментарий

Ситуация интересная. Когда получили статус переселенца  на 5 человек в прошлом году, никто не обратил внимание что у дочки дата рождения вместо 2005 год было написано 2003.переехали в Россию, 3 раза сдавали на продление визы, сдали документы на ВНЖ, проблем не было. Прошло полгода, пришло наверняка разрешение на ВНЖ, теперь районная миграционная служба не хочет давать внж, так как они нашли ошибку в этой одной цифре. Теперь незнаю что делать, то-ли давить на начальника миграционки, то ли что ещё делать? Кто, что посоветует? Завтра жена поедет, будет говорить с начальником, посмотрим что скажет. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Лена Весенняя сказал:

@Stalkertm давить. Приняли же. Ситуация похожа на нашу, по прошествии положенного срока что-то выясняется. Интересно что вам предложат. Отпишитесь потом.

В районной службе ничем помочь не могут, говорят езжайте туда, где выдовали статус. Попробуем обратится к начальнику краснодарского МВД. Или надо ехать в Москву, в МВД? Кто проверяет выдачу статусов? В Туркменистан же обратно не надо ехать? 

Ссылка на комментарий
В 18.06.2019 в 19:47, Лена Весенняя сказал:

Сегодня позвонила женщина с ГУ УМВД по МО что находится в Котельниках, и так мило говорит- ВНЖ вашего мужа подписан, в четверг можете получать, а вы можете писать отзыв документов, как мы и обсуждали. На что я ответила - отзывать не буду, жду ваш ответ почему нам не дают ВНЖ  на запрос отправленный через МВД.рф, а вот дальше с этим ответом пойду в прокуратуру или в администрацию президента, и пусть они решают кто будет отвечать и за что. . Война, однако. 

Москва-путину.рф уже к стати он выступает 

Ссылка на комментарий
В 19.06.2019 в 13:44, Ирина Алексютина сказал:

Получается выход только один? Это вписать детей в статус?  А кто знает какие нужны для этого документы?

Вообще никого из знакомых чтоб туда прописать малых? 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...