Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Хоть в Москве (особенно), хоть в Регионах. Если меняете более 5000$ обязательно идите с кем то. Желательно из местных, кому хорошо верите. Если более 20000 сумма, то без машины и знакомого водителя, тоже не стоит в банк идти.

3 минуты назад, alex66 сказал:

 Если не собираетесь тут-же по приезду покупать жилье, то лучше хранить в валюте. В этом государстве не знаешь что завтра будет.

 

У меня друг так сейчас "дохранился". Ему через 2-3 недели на сделку по приобретению жилья выходить, а тут доллар падает. Проклинает меня с подобными советами сейчас.

Ссылка на комментарий

14 часов назад, alex66 сказал:

 Хотите ехать - езжайте. Никто вас на таможне проверять не будет - выписались вы или нет.

    А что листок убытия не смотрят? Мне товарищ, который уже уехал, сказал, мол его позвали, посмотрели листок убытия, спросили почему уезжает..

6 часов назад, Абу Хасан сказал:

@Vladimer при переезде по ГПП рекомендуют выезжать при наличии "статуса". Написано на стенде в консульстве. Вам визу переселенческую уже дали по ГПП? 

  Странно, у некоторых вообще документы на ГПП не принимают без статуса. Разве по ГПП не нужно получать РВП по статусу (без квоты)? 

@DanHard А какая может:ph34r: быть проблема в будущем, если не выпишешься? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, TauNeutrino сказал:

    А что листок убытия не смотрят? Мне товарищ, который уже уехал, сказал, мол его позвали, посмотрели листок убытия, спросили почему уезжает..

Улетали в июле 2018 г. ни кто не интересовался листком убытия на таможне. Может, что изменилось. В РФ вообще ни кто не спрашивал о выписке.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, TauNeutrino сказал:

 Странно, у некоторых вообще документы на ГПП не принимают без статуса. Разве по ГПП не нужно получать РВП по статусу (без квоты)? 

  Увы, но РВП у нас делают только если вы участник ГПП! 

  Как правило, сотрудники МВД РФ в ТМ рекомендуют переселяться при наличии "статуса переселенца", но не в коем случае не предоставлять этот документ для подачи на программу. Если и просят, значит вас проверяют на знание и стойкость. Ибо бывают случаи, когда участники ГПП не в курсе самой концепции и не могут даже ответить на элементарные вопросы касательно программы, не зная своих прав..!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, alarco сказал:

Хоть в Москве (особенно), хоть в Регионах. Если меняете более 5000$ обязательно идите с кем то. Желательно из местных, кому хорошо верите. Если более 20000 сумма, то без машины и знакомого водителя, тоже не стоит в банк идти.

 

У меня друг так сейчас "дохранился". Ему через 2-3 недели на сделку по приобретению жилья выходить, а тут доллар падает. Проклинает меня с подобными советами сейчас.

 За 2-3 недели все может измениться.

Ссылка на комментарий

@TauNeutrino Вы конечно можете рискнуть и не выписоваться)) Но, проблемы возникнут в будущем, к примеру: Та же выписка, дети, продажа недвижимости, перелёты туда-сюда. Просто мы никак не можем знать, что может выдвинуть тм в будущем касательно переселяющихся людей.. :post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, TauNeutrino сказал:

    А что листок убытия не смотрят? Мне товарищ, который уже уехал, сказал, мол его позвали, посмотрели листок убытия, спросили почему уезжает..

  Это чисто самодеятельность миграционщиков. Даже если бы у него небыло листка убытия, то все равно бы пропустили.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, alex66 сказал:

Подскажите гуру ? если не выписываться, можно уехать по статусу? пропустят через туркменскую границу, или выписаться обязательное условие? кто уезжал не выписываясь,имеются ли живые примеры?

 

17 часов назад, alex66 сказал:

Хотите ехать - езжайте. Никто вас на таможне проверять не будет - выписались вы или нет.

 

Интересует особенно туркменска миграция, пропустят , если не  выписаться?

Ссылка на комментарий
Только что, Vladaya сказал:

Пришли мне сегодня сразу несколько ответов от мвд на счёт внж при Госпрограмме)).

Кому если нужно:

Мда... т.е нужно год проживать по РВП?! тогда придется на гражданство подавать... 

На консультации отвечают не вникая, тоже говорят про 5 лет... в четверг будем забирать РВП родителей, спрошу про срок проживания...

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Step by step сказал:

Мда... т.е нужно год проживать по РВП?! тогда придется на гражданство подавать... 

На консультации отвечают не вникая, тоже говорят про 5 лет... в четверг будем забирать РВП родителей, спрошу про срок проживания...

Вроде кто по программе через 2 мес можно подавать, но надо точно узнать. Если не трудно узнайте, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
10 часов назад, Любовь П. сказал:

Раньше можно было по доверенности выписаться,  сейчас,  насколько я знаю,  не разрешают. В 2014 году родственница уехала в Польшу,  спустя некоторое время отправила родителям доверенность на выписку, чтобы в дальнейшем родители смогли продать квартиру. Выписывать ее отказались,  сказали: "Пусть приезжает, чтобы выписать,  нужно её личное присутствие.".  В итоге она  приехала и выписалась. 

У нас постоянно меняются законы. Возможно,  сейчас можно выписаться по доверенности. 

Это надо узнавать. Может есть кто-нибудь на форуме,  кого выписывали по доверенности,  пусть напишут.

Моя подруга продала квартиру. Это было в начале мая . В квартире помимо неё был прописан взрослый сын (22 года), который живет и учится в Украине. Он отправил доверенность (правда на украинском языке))). В Абаде она перевела доверенность  и спокойно продала и выписала его. И уже купила здесь в Калининграде квартиру. 

Ссылка на комментарий

Если в визе есть отметка ,,переселенец" то ОБЯЗАТЕЛЬНО спросят листок убытия т.к он дается если у вас нет долгов в налоговой и в банках !!!!!!!! 

Лучше выписатся,взять лист убытия и более спокойно вылетать. У меня спросили этот листок

Ссылка на комментарий
36 минут назад, PUTIN сказал:

Если в визе есть отметка ,,переселенец" то ОБЯЗАТЕЛЬНО спросят листок убытия т.к он дается если у вас нет долгов в налоговой и в банках !!!!!!!! 

Лучше выписатся,взять лист убытия и более спокойно вылетать. У меня спросили этот листок

 У нас не спрашивали. И при выписке, когда брали листки убытия - не спрашивали справки с налоговой и банка.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, PUTIN сказал:

Если в визе есть отметка ,,переселенец" то ОБЯЗАТЕЛЬНО спросят листок убытия т.к он дается если у вас нет долгов в налоговой и в банках !!!!!!!! 

Лучше выписатся,взять лист убытия и более спокойно вылетать. У меня спросили этот листок

Летел друг и сосед по статусу  без выписки из тм, тупо виза по статусу там и стоит переселение на 3 мес ничего не спросили. Эт было друг в 18 года августе, сосед вот в мае 19 года. По закону границе параллельно выписался или нет им главное основании на выезд. Основания это виза той страны куда едите или ж там по регламенту.

Где вас могут спросить только в паспортном столе или пенсионка в рф и то кто как. Выписка эт как документ как в армии отслужил тебе дают документы шо служил тамто и едешь домой где встаешь на регу т.е. учет. Я все таки из бывших сотрудников эт для того чтоб понять ты на пмж или временно. И все. Миграция т.е. граница эт не косается эт не их дело. Их дело проверка ваших данных на разрешение на въезд страны направлении эт тож в курсе брат двоюродный 10 лет службы отдал границе  :) у каждого есть свое направление и задание. Может так чисто для любопытства спросить но эт не его дело уже. Этот документ убытия не для него. Он смотрит только визу и то что все гуд с паспортом и если малой рядом то его доки типо доверенности от родителя. 

Ссылка на комментарий

Эт тож самое что таможня будет у вас спрашивать визы или миграция проверять ваши сумки. :) друг ехал с детьми гр рф только у жены была виза по мужу паспорта тож без выпесок и так далее. Этот в окошке чет там в позу встал и пошел к башлыку так тот ему в бубен и сам подошел извенился и счастливой пути пожелал. К сожалению брат сам говорил при нем еще более менее было а сейчас швайхен. Вот и попадаются элементы типо ваших спрашивают чего его не должен волновать.

Ссылка на комментарий

При оплате переселенческой визы через банк тм по гос. курсу, например срочной? есть камни?

 

например такое как тм банки задерживают перевод, несмотря на выданную мне квитанцию, и несмотря на срочность, получение визы задержится на дней 20?

 

кто оплачивал срочную визу через банк тм? можно вас в лс?!

Ссылка на комментарий
В 21.06.2019 в 15:50, Tatyana Mezina сказал:

Улетали в июле 2018 г. ни кто не интересовался листком убытия на таможне. Может, что изменилось. В РФ вообще ни кто не спрашивал о выписке.

Как я понял из ответов ниже, все зависит от произвола миграционщиков))

В 21.06.2019 в 16:01, DanHard сказал:

  Увы, но РВП у нас делают только если вы участник ГПП! 

  Как правило, сотрудники МВД РФ в ТМ рекомендуют переселяться при наличии "статуса переселенца", но не в коем случае не предоставлять этот документ для подачи на программу. Если и просят, значит вас проверяют на знание и стойкость. Ибо бывают случаи, когда участники ГПП не в курсе самой концепции и не могут даже ответить на элементарные вопросы касательно программы, не зная своих прав..!!

Ооооо это точно про знание и стойкость! Парень в очереди рассказывал про своего знакомого (простите, все через слухи), мол у того не хотели принимать доки на ГПП без статуса, так он им обещал пожавловаться в вышестоящие инстанции  - приняли:wall:

В 21.06.2019 в 16:20, alex66 сказал:

  Это чисто самодеятельность миграционщиков. Даже если бы у него небыло листка убытия, то все равно бы пропустили.

Да вот страшно, знате ли - всего наслушаешься, и как в комнату отводят, беседуют,предателем кличут, хз если такое случится, как на это реагировать, вроде всегда летал (по учебе) и ничего страшного не было. Только про бороду один раз упомянули и все.

Ссылка на комментарий
21 час назад, serega1960 сказал:

Эт тож самое что таможня будет у вас спрашивать визы или миграция проверять ваши сумки. :) друг ехал с детьми гр рф только у жены была виза по мужу паспорта тож без выпесок и так далее. Этот в окошке чет там в позу встал и пошел к башлыку так тот ему в бубен и сам подошел извенился и счастливой пути пожелал. К сожалению брат сам говорил при нем еще более менее было а сейчас швайхен. Вот и попадаются элементы типо ваших спрашивают чего его не должен волновать.

Вот-вот! Можно ли в таком случае им овтечать, мол товарищи, не ваше это дело, если лишние вопросы будут спрашивать?

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...