Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Надежда ТМ

Переселение Из Туркменистана

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ива1 сказал:

Сдавали документы на рвп, а экзамен на знание языка-уровень ВНЖ-так можно? 

У меня знакомая так сдала, значит можно. Смоленская область

Поделиться сообщением

Только что, Лена Весенняя сказал:

@13cyber муж сдавал 2 недели назад в Подольске. Для ВНЖ, сдал в пятницу, а во вторник забрал сертификат в РУДН. Стоит 4500р

Позвонил в языковой центр, ему объяснили что да как и когда приходить. 

Лен, муж сдавал экзамен на знание русского-истории-права уровень ВНЖ, наверное. НРЯ немного другая процедура.

Не спешат они нас по носителю принимать. Супруг со свекровью в ноябре прошлого года записались на комиссию. Позвонили им в конце июля этого, пригласили на собеседование. Комиссия из четырёх человек, один из которых явно из людей в чёрном, позадавали вопросы, признали носителем. Через две недели получили письменное подтверждение. Сразу же подали ходатайство о возможности принятия в гражданство РФ. До сих пор ждём решения... А хотелось бы уже записаться на приём в Посольство ТМ и подать на выход... Сроки загранников до 09.2020

Поделиться сообщением

7 часов назад, 13cyber сказал:

@Edin O'Dromex вот именно не записали даже, сказали нововведения вступят в силу после нового года, тогда и в январе приходите за талоном

Не знаю, люди пишут что запись на Красного Текстильщика вроде идёт и сейчас. Может прямо в этой вк-ветке Вам спросить?
Просто времени много впустую потеряется иначе.. Мне вообще такое непонятно.. нововведения. И что, до нововведений все в правовом вакууме зависнуть должны?

Поделиться сообщением

Ребят есть кто в ближайшее время едет переезжает в тулу отправляет контейнер, нужно закинуть в свой контейнер 4 мешка- вещей где то около 60 кг, за вознаграждение заплачу 3 милена манат новыми 600 манат?

В мешках только вещи можете проверить сами на месте все по закону!

Поделиться сообщением

Ждите новостей по миграции так как Вовка даи влупил мвд по миграции и дал время 3 месяцев. По сути нря сейчас только тем у кого доки имеются на себя или родни по восходящей линии типо родился или жил в СССР и в царские времена. Может еще упростят в январе видно будет. Как то Вовка говорил есть задумка если иностранный гр родился в СССР то он сможет подать на гр рф в плоть из страны исхода. Поживем увидем.

А то что сайт по билетам тм жулик авия пашет как и касса по взяткам так эт и будет так как всю систему надо менять взятошников. Но главное что типо арбайт хотя в тесте. Тож видно будет чем эт кончиться. Главное не как электронный завод в дашогузе построили и стоит типо экологию портит.  :)

Поделиться сообщением

5 часов назад, stariy сказал:

Ребят есть кто в ближайшее время едет переезжает в тулу отправляет контейнер, нужно закинуть в свой контейнер 4 мешка- вещей где то около 60 кг, за вознаграждение заплачу 3 милена манат новыми 600 манат?

В мешках только вещи можете проверить сами на месте все по закону!

Старый, не знаю может и не пригодиться, но в прошлом году мой знакомый тоже искал с кем отправить домашние вещи. И в итоге смог найти водителей дальнобойщиков. Они согласились довезти  и довезли по своим каналам домашние вещи ( кроме ковров) до Пушкино.

Поделиться сообщением

сейчас ваши 600м в туркмении ничего,копейки. там банка кофе хорошего 100м стоит,а вы 60 кг вещей:hihi:

Поделиться сообщением

4 часа назад, konfeta сказал:

сейчас ваши 600м в туркмении ничего,копейки. там банка кофе хорошего 100м стоит,а вы 60 кг вещей:hihi:

У кого то пенсия поменьше и зарплата чуть больше, люди выживают. Так что лишняя копейка это все таки хлеб. Может быть Вы и не возьмете ,а кто то согласится.

Поделиться сообщением

Александр9494    11 Обратиться по имени
Александр9494

ребят, мудецы, ситуция такая: Человеку который учится в россии , нашел работу, работодатель которой просит спраку о не судимости, сам же студент сейчас в туркмении, куда ему обратиться за данной сравкой подскажите пожалуйста?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Александр9494 сказал:

ребят, мудецы, ситуция такая: Человеку который учится в россии , нашел работу, работодатель которой просит спраку о не судимости, сам же студент сейчас в туркмении, куда ему обратиться за данной сравкой подскажите пожалуйста?

Российское посольство, ФМС. Но ее ждать месяца 2-3. Или уже в нашем посольстве в России , но срок примерно такой же.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Pokemon сказал:

Российское посольство, ФМС. Но ее ждать месяца 2-3. Или уже в нашем посольстве в России , но срок примерно такой же.

На днях мужчина пытался подать на справку о не судимости и у него не приняли доки, как обьяснил сотрудник справки выдают только людям, желающим переселиться на ПМЖ, а всем остальным нужно заказывать справку в МИД Туркменистане.

Поделиться сообщением

Даниил Бартон    15 Обратиться по имени
Даниил Бартон
2 часа назад, Александр9494 сказал:

Меня одного смущает то, что, КАК работодатель может требовать "справку о не судимости" от лица без гражданства (тем более студент), который не может работать официально..??!

Как по себе помню, будучи студентом на нормальную работу нельзя было устроится, не говоря уже о справках и о трудовых договоров..

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Даниил Бартон сказал:

Меня одного смущает то, что, КАК работодатель может требовать "справку о не судимости" от лица без гражданства (тем более студент), который не может работать официально..??!

Как по себе помню, будучи студентом на нормальную работу нельзя было устроится, не говоря уже о справках и о трудовых договоров..

Ну может он второй Билл Гейтс)))) 

Поделиться сообщением

Валентина Вороная    245 Обратиться по имени
Валентина Вороная
В 03.12.2018 в 21:14, stariy сказал:

Ребят возврощаюсь к вопросу насчет одного парня что с ним делать ему 27 год пошел стукнет 27 в октябре получает гражданство в майе как быть как только получит паспорт рф тут же загребут в армию он до этого служил в тм 2 года еще идти на год вообще не вариант как быть ему ребят советуйте по максимумам что сделать чтоб откосить и не залитеть на нары?

Задала Ваш вопрос в одной группе и они ответили,что после получения гражданства, нужно ещё много чего сделать с мая по октябрь.Получает гражданство,потом присяга и паспорт,после того как паспорт получит,регистрация и уже будет отчество в нём, а значит менять :СНИЛС(от 10 до 24 дней) ,ИНН(от 10 до 24 дней), ОМС(до 30 дней),если есть банковские карты, то изменить анкетные данные,Военнообязанным необходимо встать на воинский учёт  (в военкомате по месту регистрации, до 60 дней, а там уже и надо медицинскую комиссию проходить)......Поэтому пусть сперва получит гражданство и потом по ходу всё делает,как положено. Глядишь и дотянется это время до его 27-тия :Dтак как от мая и до октября, совсем чуть-чуть. Если конечно точно в мае получит гражданство. Дай Бог так и будет.Удачи!!!

Поделиться сообщением

@Edin O'Dromex в общем не поверив, поехал сегодня в управление миграции проконсультироваться по программе НРЯ (Спб) сотрудница сказала, что запись на консультацию временно приостановлена по поводу изменения закона и пока они не вступят в силу, а вступят после нового года, и будет упрощена, приходить 14 января. 

Поделиться сообщением

@Валентина ВоронаяК тому же ознакомление с решением о гражданстве можно оттянуть сроком до 180 дней. Насчет отчества, не всегда, мне сразу с отчеством все сделали. Практика когда дают паспорт без отчества не верна, ибо есть свидетельство о рождении, и там оно есть(отчество), поэтому и требуют предоставить свидетельство о рождении, и с переводом если необходимо.
@stariyВсе правильно сказали, оттягивать надо.

Поделиться сообщением

Валентина Вороная
2 минуты назад, number4704 сказал:

@Валентина ВоронаяК тому же ознакомление с решением о гражданстве можно оттянуть сроком до 180 дней. Насчет отчества, не всегда, мне сразу с отчеством все сделали. Практика когда дают паспорт без отчества не верна, ибо есть свидетельство о рождении, и там оно есть(отчество), поэтому и требуют предоставить свидетельство о рождении с переводом если необходимо.
@stariyВсе правильно сказали, оттягивать надо.

У нас например РВП и пока что всё без отчества 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Валентина Вороная сказал:

например РВП и пока что всё без отчества 

Пока так и будет. А вот когда до получения паспорта РФ очередь дойдет, то во многих регионах выдают их без отчества и сразу приходится делать обмен на паспорт с отчеством. В Калужской области такого кстатит нет. У меня чувство, как-будто ФМСники таким образом пополняют бюджеты регионов

Поделиться сообщением

9 минут назад, Жорик сказал:

Пока так и будет. А вот когда до получения паспорта РФ очередь дойдет, то во многих регионах выдают их без отчества и сразу приходится делать обмен на паспорт с отчеством. В Калужской области такого кстатит нет. У меня чувство, как-будто ФМСники таким образом пополняют бюджеты регионов

С конца прошлого года отчество для тех у кого оно прописано в свидетельстве о рождении, стало практически обязательным. Выдержку из приказа постил здесь пару месяцев назад по этому поводу, на всякий случай, чтобы знать на что ссылаться в случае чего.

Поделиться сообщением

Валентина Вороная
14 минут назад, Жорик сказал:

Да я слышала, где-то так и делают.Надеюсь у нас не будет так.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Валентина Вороная сказал:

Да я слышала, где-то так и делают.Надеюсь у нас не будет так.

Так и делают, зависит от региона. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти